Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Реинкарнация верите или нет?


Реинкарнация верите или нет?

Сообщений 121 страница 150 из 235

1

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

+1

121

264146,694 написал(а):

Т.е. ему необходима реализация самого себя

Пока дух человека только учится жить в теле.
И учится жить совместно с другими людьми.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

122

264198,72 написал(а):

Пока дух человека только учится жить в теле.
И учится жить совместно с другими людьми.

А злой дух?

0

123

264278,694 написал(а):

А злой дух?

Злой дух в общественном туалете))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

124

264280,266 написал(а):

Злой дух в общественном туалете))

Шутим-с...  :D

0

125

264278,694 написал(а):

А злой дух?

Вы имеете ввиду духа зла, князя мира сего?
Это планетарный эгрегор, правитель низшего мира.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

126

264283,694 написал(а):

Шутим-с...

Отнюдь)))) кто скажет, что нет?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

127

264284,72 написал(а):

Вы имеете ввиду духа зла, князя мира сего?
Это планетарный эгрегор, правитель низшего мира.

Нет, просто злой.

0

128

264294,266 написал(а):

Отнюдь)))) кто скажет, что нет?)

Не понимаю...  :dontknow:

0

129

264298,694 написал(а):

Нет, просто злой.

Не понимаю.
Поясните.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

130

264299,694 написал(а):

Не понимаю...

264324,72 написал(а):

Не понимаю.
Поясните.

Заразно что ли?)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

131

264284,72 написал(а):

Вы имеете ввиду духа зла, князя мира сего?
Это планетарный эгрегор, правитель низшего мира.

Так так)) Это еще одно божество?))

0

132

264364,192 написал(а):

Так так)) Это еще одно божество?))

Все ждала пока кто то спросит и начнет кидать тапки...

0

133

264377,787 написал(а):

Все ждала пока кто то спросит и начнет кидать тапки...

Ну почему сразу тапки?) Для кругозора тоже полезно.
Я вот знаю мифологию древней Греции, Скандинавии, Египта) Вот тут за год потихоньку мифологию Лунтика учу)

0

134

264385,192 написал(а):

Ну почему сразу тапки?) Для кругозора тоже полезно.
Я вот знаю мифологию древней Греции, Скандинавии, Египта) Вот тут за год потихоньку мифологию Лунтика учу)

А что за штуковина эгрегор не знаете? просветить?

0

135

Single вообще сама деликатность и дружелюбие.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

136

264387,787 написал(а):

А что за штуковина эгрегор не знаете? просветить?

Просвещайте, правда не знаю такого)

0

137

264391,192 написал(а):

Просвещайте, правда не знаю такого)

Сошлюсь на Дниила Андреева:
"Так или иначе, здесь под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. Свой эгрегор имеет любое государство, даже Люксембург. Эти существа в основном статичны и неагрессивны. В борьбе между демоническими и Провиденциальными силами Шаданакара большинство эгрегоров участия не принимают; впрочем, имеются некоторые, примыкающие к демоническому стану."

+1

138

264397,787 написал(а):

Сошлюсь на Дниила Андреева:
"Так или иначе, здесь под эгрегорами понимаются иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами. Эгрегоры лишены духовных монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. Свой эгрегор имеет любое государство, даже Люксембург. Эти существа в основном статичны и неагрессивны. В борьбе между демоническими и Провиденциальными силами Шаданакара большинство эгрегоров участия не принимают; впрочем, имеются некоторые, примыкающие к демоническому стану."

Буду иметь ввиду)

0

139

264401,192 написал(а):

Буду иметь ввиду)

Для более полной картины
последнее время люди любят приукрасить свою речь модным словом «эгрегор», в тоже время не имея достаточно понятия о том,что же такое в действительности эгрегор. Итак, знатоки-лингвисты считают что «эгрегор» — происходит от древнегреческого, и в буквальном переводе означает «недремлющие, сторожащие». Эгрегор — это энергоинформационный объект тонкого мира.

Это довольно древний термин, о нем есть упоминания еще в старинных священных книгах, к примеру, Книга Еноха. Итак, что же сторожит этот недремлющий эгрегор? Приверженцы оккультных наук и нетрадиционных религиозных течений (и не только) полагают, что у каждой вещи есть своя душа, некая самостоятельная энергетическая сущность, возникшая благодаря помыслам и эмоциям человека. Вот из-за этой «души» некоторые предметы считают проклятыми, приносящими неприятности, а некоторые наоборот, признают священными. И опять-таки все сводится к тому, что мысль способна материализоваться, в данном случае в виде эгрегора.

А вот в фрагментах сохранившейся манихейской «Книги гигантов» говорится о том, что некогда стражи-эгрегоры были поставлены сторожить демонов, запертых в тверди небесной (рай?). Но часть эгрегоров возжелала самостоятельности, и стала жить с людьми (в Библии также говорится о том, что сыны Божии стали жить с дочерьми человеческими). От этого союза произошли потомки-гиганты, которые в последствии были истреблены ангелами света, а эгрегоров отправили в недра земные (ад?).
Если же рассмотреть эгрегор в планетарном масштабе то можно сказать, что это энергетическая сеть, созданная одинаково мыслящими людьми. А потому как живущие на нашей планете люди исповедуют множество религий, и у каждого народа  свое видение прекрасного, различный быт и неодинаковые ценности, то и сетей эгрегора довольно много.

Христиане, мусульмане,буддисты — все они посредством молитв, заклинаний или чтения мантр питают именно свой эгрегор, он же в свою очередь может и отдавать энергию назад. Чем больше согласованны между собой члены одной группы- тем соответственно сильней и долговечней эгрегор. И это имеет отношение не только к религии, эгрегоры могут создаваться социальными движениями, родовыми кланами, длительно работающими коллективами, и даже у каждого города есть личный эгрегор.

К примеру Христинаство — два миллиарда верующих, всех христиан поддерживает энергетически, обучает и защищает христианский Эгрегор, и он попросту огромный, гигант каких мало. Его структура можно сравнить с многослойным пирогом: верхушка светлая, там живут Святые, и Покровители Христианства, а самый низ — темный, там собраны падшие, христианские ады и разного рода искажения христианской веры (сильные отклонения от духовных законов).

+1

140

264390,111 написал(а):

Single вообще сама деликатность и дружелюбие.

Не подлизывайся

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

141

264324,72 написал(а):

Не понимаю.
Поясните.

Похоже здесь мы потеряли нить.   8-)

0

142

264505,694 написал(а):

Похоже здесь мы потеряли нить.

Может быть, вы имели ввиду под злыми духами одержителей?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

143

Лунтик, вы неутомимы, даже я уже поняла, здесь такие темы не любят, сейчас огребете помидор.

0

144

Чтобы верить во что-то, необходимо придерживаться определённых
правил. Но приятнее жить по созданному для себя нормально-тихому
эгоизму.
И если задуматься, то если живёшь сейчас, а не находишься в нирване,
значит в предыдущей жизни порядком "накосячил", да и не факт что в
данной жизни всё пронизано элементами благочестия, а из-за
отсутствия оных нависает вечная "сансара".

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

145

264524,787 написал(а):

Лунтик, вы неутомимы, даже я уже поняла, здесь такие темы не любят, сейчас огребете помидор.

Дорогая Меламори !
Благодарю вас за участие.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

146

264524,787 написал(а):

Лунтик, вы неутомимы, даже я уже поняла, здесь такие темы не любят, сейчас огребете помидор.

Темы любят разные) Просто в некоторых темах мы любим друг с другом поспорить и подшучивать друг над другом)) Но это никак не переносится на личностное восприятие)) В других темах общаемся как и ни в чем не бывало)

0

147

264518,72 написал(а):

Может быть, вы имели ввиду под злыми духами одержителей?

Нет, просто я хотел выяснить что вы имели ввиду, когда говорили о том, что дух учится жить в теле.

0

148

264746,694 написал(а):

Нет, просто я хотел выяснить что вы имели ввиду, когда говорили о том, что дух учится жить в теле

Конечно, дух человека, чадо Отца Небесного.
А за определённые "заслуги" человек может получить одержителя, а то и нескольких, изготовленных из души животного.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

149

А вообще-то, тема реинкарнации довольно таки интересная. Но интересная она только с определённой точки зрения. С точки зрения современной науки, как она видит мироустройство, это полная безсмыслица и оттого в этой системе она является совершенно ненужной.

Однако, если исходить из точки зрения что мироустройство является многомерным то с этой точки зрения реинкарнация обретает смысл и становится просто необходимым элементом.

0

150

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

Я не верю.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Реинкарнация верите или нет?