Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Реинкарнация верите или нет?


Реинкарнация верите или нет?

Сообщений 61 страница 90 из 235

1

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

+1

61

263904,787 написал(а):

а зачем????? чем наслаждаться? зачем суетиться если ты обратишься в гнилую массу?
ЗАЧЕМ?

Для удовольствия) Человек все делает для удовольствия) Кому незачем - те лезут в петлю и прыгают с высоток)

0

62

263903,786 написал(а):

Я неверующая, поэтому такие записи для меня ничего не говорят.

http://j-p-g.net/if/2017/01/12/0910870001484254178.jpg
а такие истории считаете сказками?

В августе 1956 года в Индии родился мальчик по имени Гопал Гупта. Он был обычным ребёнком и, как и большинство детей, до двух лет не говорил.

Как-то раз его родители устроили званый обед, на который пригласили несколько знакомых. Гостям предложили воду. После того, как воду выпили, родители попросили Гопала забрать пустые стаканы.

Но мальчик отказался выполнять просьбу. Он разбил стаканы и заявил, что он богатый человек и не должен выполнять такую работу. У него есть много слуг для подобных дел!

Родители были в шоке. А мальчик продолжал говорить!

Он сообщил, что в прошлой жизни его звали Шактипал Шарма; сказал, что он был одним из трёх братьев Шарма и они жили в городе Матхура (примерно 160 километров от Дели). При этом, ни родители Гопала ни их родственнки никогда не бывали в Матхуре.

Мальчик рассказал, что он со своими двумя братьями владел химической компанией «Сукх Шанчарак». И что младший брат Браджендрапал застрелил его.

Потрясение было сильным. Родители не знали, что и думать. Но через некоторое время, всё-же решили проверить рассказ сына.

Отец Гопала отправился в Махтур, чтобы отыскать компанию Сукх Шанчарак. Его удивлению не было предела, когда он узнал, что такая компания действительно существует. А поговорив с менеджером К.П. Патаком, он убедился, что всё то, что рассказывал его двухлетний сын – правда!

История наделала немало шума.

Вдова покойного Шактипала – Субхадре Дэви Шарм специально ездила с Дели, чтобы пообщаться с перерождённым супругом. Гопал сообщал ей такие вещи, о которых просто не мог знать. Он помнил невероятные и порою очень интимные детали.

Более того, когда позднее Гопал приехал в Матхуру первый раз он смог безошибочно найти дорогу к дому, в котором жил в прошлой жизни. Он также указал на место, где стоял его брат Браджендрапал, когда выстрелил в него из пистолета.

Отредактировано Па)-(тЕррА (12-01-2017 23:52:33)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

63

263908,786 написал(а):

Для удовольствия) Человек все делает для удовольствия) Кому незачем - те лезут в петлю и прыгают с высоток)

ясно.... а удовольствия какого типа?

0

64

263905,192 написал(а):

Просто один из животных видов населяющих планету) Зачем живут амебы всего пару недель?) Смысл какой то великий у них тоже есть?)
Эволюция, вот и весь смысл. Все остальное - временное доминирование разных видов.
Вся проблема в том, что люди себя считают чем то особенным. А не просто одним из видов млекопитающих)) Только тотально развитым в социальном и техническом плане, по сравнению с остальными животными)

ну все животные на земле так или иначе включены в пищевую цепочку.

0

65

263911,787 написал(а):

ясно.... а удовольствия какого типа?

Важно само понятие удовольствия) А кому и что доставляет это - не так важно. Кто то хочет быть начальником, а кто то просто цветы выращивать))

0

66

263897,787 написал(а):

ну давайте просто поговорим.. а вам не страшно жить зная что будет конец, причем окончательный конец?????
Я помню у меня тема эта вколыхнулась лет в 13, причем в мое советское детство я не могла нигде найти ответа, ну кроме кладбище и черви...... Церкви тогда были по большей части закрыты, мы пионеры юные  -головы чугунные в бога не верили.
Зачем мы живем?
Почему умирают дети, смысл тогда им рождаться? Смысл жизни такого количества людей? зачем ВСЕ это????
Уже много позже узнав про реинкарнацию, у меня сложилось все в довольно четкую картину мира .

То есть каждая жизнь должна, ну просто обязана изначально иметь какую-то, заданную из вне, цель? И без такого руководства наслаждаться самим процессом уже не получится? Планета не будет такой же красивой, удовольствия такими приятными, новости и открытия такими интересными, искусство таким захватывающим? Вера как лекарство от страха?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

67

263910,809 написал(а):

а такие истории считаете сказками?

Какие только сказки в интернете не встречаются) Всему верить?
Реинкарнация популярна в Индии, поэтому и такие истории там возникают. Я в Швеции живу, тут о ней вспоминают, только если где то в фильмах упоминают или вот так в общении на форумах))

0

68

263917,111 написал(а):

То есть каждая жизнь должна, ну просто обязана изначально иметь какую-то, заданную из вне, цель? И без такого руководства наслаждаться самим процессом уже не получится? Планета не будет такой же красивой, удовольствия такими приятными, новости и открытия такими интересными, искусство таким захватывающим? Вера как лекарство от страха?

человеческая , да должна. У всех своя, пусть даже цветы выращивать.

0

69

263888,787 написал(а):

о существовании души

Меламори, о каком "энергетическом поле" идет речь и что такое "биоплазма"? И если душа "биоплазменный двойник", почему она имеет форму яйца? И какую аппаратуру использовал ля снимков "расставания с душой" Барадюк?

263888,787 написал(а):

2,5-6,5 грамма! При этом в каждом случае потеря веса проходила не плавно, а скачкообразно, в виде нескольких последовательных  ступеней. Значит, душа покидает тело не сразу, а рывками?

Массы. Вес измеряется в Ньютонах. Вас не удивляет, что в "научной" статье допускаются такие ошибки? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Перистальтика перестает работать. Все сфинктеры расслабляются. Все газы выходят.
Несерьезно всё это, товарищи.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

70

263923,111 написал(а):

Меламори, о каком "энергетическом поле" идет речь и что такое "биоплазма"? И если душа "биоплазменный двойник", почему она имеет форму яйца? И какую аппаратуру использовал ля снимков "расставания с душой" Барадюк?

Массы. Вес измеряется в Ньютонах. Вас не удивляет, что в "научной" статье допускаются такие ошибки?  Перистальтика перестает работать. Все сфинктеры расслабляются. Все газы выходят.
Несерьезно всё это, товарищи.

Ну вот, я думал душа отходит, а оказывается газы)))))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

71

263926,266 написал(а):

Ну вот, я думал душа отходит, а оказывается газы)))))

Это давно известно уже) Но если кому то газы хочется душой называть - пожалуйста)))

0

72

263929,192 написал(а):

Это давно известно уже) Но если кому то газы хочется душой называть - пожалуйста)))

ну как говориться, каждому дается по вере его))))))

0

73

263933,787 написал(а):

каждому дается по вере его

Это говорится авторами учения о переселении душ? Или не важно, кем это говорится - главное, чтобы в кассу?))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

74

263923,111 написал(а):

И если душа "биоплазменный двойник", почему она имеет форму яйца? И какую аппаратуру использовал ля снимков "расставания с душой" Барадюк?

Судя по всему аналоговую) На ней так часто встречались какие то ауры и приведения) А еще как просто это было подделать) А вот с появлением цифровой аппаратуры всё куда то это пропало)) Никаких вам душ отлетающих и призраков за плечом))

+2

75

263929,192 написал(а):

Это давно известно уже) Но если кому то газы хочется душой называть - пожалуйста)))

Меня всегда смешили попытки взвесить не взвешиваемое))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

76

263936,192 написал(а):

А вот с появлением цифровой аппаратуры всё куда то это пропало)) Никаких вам душ отлетающих и призраков за плечом))

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif бездушные машины)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

77

263933,787 написал(а):

ну как говориться, каждому дается по вере его))))

Есть вера, а есть знания и доказанные факты)) Предлагаю пообщаться какое то время с трупом, что бы ощутить лично все исходящие газы и сопутствующие запахи при этом, раз не верится))

0

78

263938,266 написал(а):

Меня всегда смешили попытки взвесить не взвешиваемое))

Ты же не говоришь сейчас, что у газа нет массы и веса?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

79

263938,266 написал(а):

Меня всегда смешили попытки взвесить не взвешиваемое))

Ну тут я согласен) фигней занимались)))

0

80

263940,192 написал(а):

Есть вера, а есть знания и доказанные факты)) Предлагаю пообщаться какое то время с трупом, что бы ощутить лично все исходящие газы и сопутствующие запахи при этом, раз не верится))

Был опыт?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

81

263940,192 написал(а):

Есть вера, а есть знания и доказанные факты)) Предлагаю пообщаться какое то время с трупом, что бы ощутить лично все исходящие газы и сопутствующие запахи при этом, раз не верится))

и что мне это докажет? что души нет? У трупа да уже души нет......
Знаете я как то видела вскрытие, и вот это мне как раз доказало обратное, что то должно быть раз оживило большущий кусок мяса!

0

82

263941,111 написал(а):

Ты же не говоришь сейчас, что у газа нет массы и веса?

Не) Я думаю, он о том, что душу нельзя взвесить)

0

83

263944,787 написал(а):

Знаете я как то видела вскрытие, и вот это мне как раз доказало обратное, что то должно быть раз оживило большущий кусок мяса!

Обалдеть :D Как насчет нервной системы?))

0

84

263947,192 написал(а):

Обалдеть  Как насчет нервной системы?))

А что завело нервную систему?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

85

263947,192 написал(а):

Обалдеть  Как насчет нервной системы?))

ладно,  бессмысленно.....
доказательства веры - это бессмысленно. значит единомышленников нет, ну и ладно, переживу.

0

86

263941,111 написал(а):

Ты же не говоришь сейчас, что у газа нет массы и веса?

Но пытались же взвесить не газы, правда?) Душу, не так ли? А как взвесить не материальное  материальными весами?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

87

263679,787 написал(а):

Верите ли вы в переселение души?

Да.

263679,787 написал(а):

если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

Нет, не хочу знать и не знаю, так как меня полностью удовлетворяет нынешняя жизнь. Сейчас я имею всё то, что мне необходимо, чтобы быть счастливой.

Из личного наблюдения: Заметила, что люди, которые не довольны нынешним своим положением и  своей личностью склоны искать миры, в которых они "якобы" были значимыми фигурами и представляли какую-нибудь ценность. То есть уходят в мир грёз, лишь бы не принимать того факта, что сейчас они никто. Ах да, и менять они ничего не хотят, куча отмазок почему "я не могу". Ждут какого-то чуда о том, что  их заметят и признают постоянно...

0

88

263967,646 написал(а):

Из личного наблюдения: Заметила, что люди, которые не довольны нынешним своим положением и  своей личностью склоны искать миры, в которых они "якобы" были значимыми фигурами и представляли какую-нибудь ценность. То есть уходят в мир грёз, лишь бы не принимать того факта, что сейчас они никто. Ах да, и менять они ничего не хотят, куча отмазок почему "я не могу". Ждут какого-то чуда о том, что  их заметят и признают постоянно...

т.е. вы полагаете, те ученые, которые  пытаются выяснить есть ли у человека душа, недовольны своим нынешнем положением?

Отредактировано Па)-(тЕррА (13-01-2017 09:23:05)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

89

263970,809 написал(а):

т.е. вы полагаете, те ученые, которые  пытаются выяснить есть ли у человека душа, недовольны своим нынешнем положением?

Вы не внимательно читали мой ответ.
Я говорю о тех, кто яро пытается узнать свою прошлую жизнь. Взвешивание души учёными или кто я был когда-то - это разные вещи.
Кстати, я тоже учёная. У меня британские корни)

0

90

263990,646 написал(а):

Вы не внимательно читали мой ответ.
Я говорю о тех, кто яро пытается узнать свою прошлую жизнь. Взвешивание души учёными или кто я был когда-то - это разные вещи.
Кстати, я тоже учёная. У меня британские корни)

А с чего вы решили, что те кто знают свои прошлые жизни, узнают о том что они были кем то, известным ?
Зачастую все были простыми, как только Петра первого встречаю, понимаю, что глюк.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Реинкарнация верите или нет?