Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Реинкарнация верите или нет?


Реинкарнация верите или нет?

Сообщений 31 страница 60 из 235

1

Верите ли вы в переселение души? если верите, то хотели бы знать кем были в прошлой жизни, а может знаете?

+1

31

263845,192 написал(а):

Ну в сказки точно не верю. После смерти - смерть, и всё) Никаких реинкарнаций, духов, рая с адом и прочего)

т.е распад тела кладбище и все. Понятно.

0

32

263849,787 написал(а):

т.е распад тела кладбище и все. Понятно.

Ну естественно, иначе быть не может)
Только я против кладбищ, нужно кремировать, а не засорять территорию вокруг городов.

0

33

263844,266 написал(а):

природа мх происхождения какая?

Эволюционная) С того момента, как человек начал мыслить отвлеченно (т.е. абстрактно, а не только предметно), началось творчество смыслообразующих образов)) Животное социальное нравственное поведение начало усложняться, дополняться, категоризироваться) Так и выделились абстрактные чисто человеческие понятия вроде достоинства или чести - и продолжают появляться, видоизменяться, подстраиваясь под нужны вида  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

34

263853,192 написал(а):

Ну естественно, иначе быть не может)
Только я против кладбищ, нужно кремировать, а не засорять территорию вокруг городов.

возможно, но русская традиция иная...

0

35

263848,266 написал(а):

Опять не понял ты)) то что ты говоришь, это правила, законы, принятые в обществе, социуме, а я тебя спрашиваю о природе происхождения)

Это и есть природа) В обществе принято какое то поведение и оно возникает в ходе общения и соц развития) Думаешь у первобытных людей так развиты были моральные устои и пестрили разнообразием, как сейчас?) Развивалось общество, появлялись новые понятие) По моему это понятно должно быть)

+1

36

263857,787 написал(а):

возможно, но русская традиция иная...

Русская/славянская традиция как раз таки была сжигать на костре или лодках мертвых. А то что нам навязали греческое христианство я не считаю русскими традициями))

+3

37

263828,787 написал(а):

как хорошо быть уверенным в таких тонких вещах, я вот например не могу так однозначно сказать о том что такое душа и где и как она обитает

Если проследить историю представлений о душе (в отрыве от узурпации религией и культами), нетрудно понять, что древние говорили о психике, но не имели возможности исследовать доступными сегодня методами предмет, поэтому размышляли и строили предположения. Теперь на их архаичных представлениях строятся какие-то другие концепции на уровне воображения. Можно в них блуждать, если это развлекает, почему нет) Просто я сейчас пишу о фактах. Человек может иметь свою точку зрения - но не свои факты)) Реальность штука упрямая. С развитием науки будем посмотреть, пока - как есть.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

38

Чтобы каша опять не началась: об чем речь? Об этносе, об народе или об нации? Применимо к традиции. Дохристианские традиции славян и современные традиции россиян - вещи суть разные.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

39

263865,192 написал(а):

Русская/славянская традиция как раз таки была сжигать на костре или лодках мертвых. А то что нам навязали греческое христианство я не считаю русскими традициями))

ну вот началось, вы себя причисляете к потомкам древних славян? или русичей?

0

40

263869,111 написал(а):

Если проследить историю представлений о душе (в отрыве от узурпации религией и культами), нетрудно понять, что древние говорили о психике, но не имели возможности исследовать доступными сегодня методами предмет, поэтому размышляли и строили предположения. Теперь на их архаичных представлениях строятся какие-то другие концепции на уровне воображения. Можно в них блуждать, если это развлекает, почему нет) Просто я сейчас пишу о фактах. Человек может иметь свою точку зрения - но не свои факты)) Реальность штука упрямая. С развитием науки будем посмотреть, пока - как есть.

Факты вещь упрямая, но  столько есть фактов и в том числе исследованиях научных которых есть подтерждение, что не все так очевидно, что помимо физического тела есть еще части .

0

41

263856,111 написал(а):

Эволюционная) С того момента, как человек начал мыслить отвлеченно (т.е. абстрактно, а не только предметно), началось творчество смыслообразующих образов)) Животное социальное нравственное поведение начало усложняться, дополняться, категоризироваться) Так и выделились абстрактные чисто человеческие понятия вроде достоинства или чести - и продолжают появляться, видоизменяться, подстраиваясь под нужны вида

)))) то есть со временем у лосей появится мораль?)))
Но я даже не про это)))
Вы не понимаете что я спрашиваю))
Я спрашиваю какова природа чести,  гнева, верности?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

42

263874,787 написал(а):

ну вот началось, вы себя причисляете к потомкам древних славян? или русичей?

Было бы странно отказываться от истории и предков)

0

43

263876,787 написал(а):

Факты вещь упрямая, но  столько есть фактов и в том числе исследованиях научных которых есть подтерждение, что не все так очевидно, что помимо физического тела есть еще части .

Приведете такие факты?) Помню только один, когда пытались вычислить вес души, после смерти взвешивали тело)) Оказалось, что после смерти некоторая часть газов выходит, поэтому едва заметно вес меняется.

0

44

263877,266 написал(а):

то есть со временем у лосей появится мораль?)))

Собственно, нравственное поведение характерно для многих развитых млекопитающих, не только для человека - и даже не только для приматов) К примеру, для слонов)) Человеческая мораль сложнее за счет более сложной психики вида и языка.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

45

А по теме - в реинкарнацию не верю, так как человек из плоти и крови, без всяких духовных составляющих)

0

46

263876,787 написал(а):

в том числе исследованиях научных которых есть подтерждение, что не все так очевидно, что помимо физического тела есть еще части

Всегда рада новой информации - если поделитесь, посмотрю с интересом) Мне такого не встречалось)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

47

263883,786 написал(а):

А по теме - в реинкарнацию не верю, так как человек из плоти и крови, без всяких духовных составляющих)

Ну блин тогда бесполезно, сколько бы я фактов не привела.... я и не ставлю цели никого убедить, я бы хотела найти единомышленников , не более.

0

48

263882,111 написал(а):

Собственно, нравственное поведение характерно для многих развитых млекопитающих, не только для человека - и даже не только для приматов) К примеру, для слонов)) Человеческая мораль сложнее за счет более сложной психики вида и языка.

)))) ржунемогу)
То есть лисе бывает стыдно за ворованных кур?)))
Не, ребят с вами весело, но пойду я, пока чего не наговорил)))))
Умора)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

49

263885,111 написал(а):

Всегда рада новой информации - если поделитесь, посмотрю с интересом) Мне такого не встречалось)

Наука о существовании души

В 1972 году на канадской научной конференции всемирно известный кардиохирург д-р Уилфред Бигелоу поверг в шок своих ученых коллег, подняв «ненаучную» тему. Как он сказал, те, кто отрицает существование души, напоминают ему советского космонавта, который, вернувшись с орбиты, доложил, что Бога нет, потому что он его там не видел.

А вот у Бигелоу после 32-х лет хирургической практики не остается никаких сомнений в существовании души: «Порой мне приходилось присутствовать при том когда люди переходят из состояния жизни в смерть. В это время наблюдаются таинственные перемены. Одна из самых заметных – неожиданное исчезновение жизни или блеска в глазах. Они становятся тусклыми и буквально безжизненными». Свое выступление доктор Бигелоу закончил так: «Как человек, верящий в существование души, считаю, что настало время проникнуть в тайну этого явления и узнать, что оно собой представляет».

Ученый мир заявление канадского кардиохирурга встретил скептически. Основной аргумент: никакого понятия о душе, дающегося нам в опыте, получить нельзя. В любом опыте результатом будут только проявления нашего внутреннего мира. Знание о душе как о целостном явлении выходит за рамки опыта и поэтому не может быть предметом научного знания, которое должно всегда опираться на опыт.

Но доводы скептиков опровергли. Множество опытов, проведенных за прошедшие десятилетия, подтвердили наличие у людей этого «неанатомического органа».

Начало 90-годов — сотрудники ранее секретной лаборатории профессора Виталия Хромова во Всесоюзном исследовательском институте радиовещательного приема и акустики им. А. С. Попова (ВНИИРП) провели опыты по улавливанию физического проявления «душевной субстанции». Как выяснили, оно носит характер энергетического излучения, создающего устойчивое поле, которое возможно увидеть на экране специального компьютера.

По свидетельствам побывавшего в лаборатории журналиста, «это поле выглядело как существо, отдаленно напоминающее новорожденного ребенка, с непропорционально большой головой, крошечным тельцем, скрюченными конечностями, скорей смахивающими на огрызки крыльев, веерообразным хвостом, в основании видимым вполне отчетливо, но затем, по мере удаления от туловища, все более размытым и буквально растворяющимся в пространстве».

Исследования Хромова остались незамеченными. Однако в конце 1990 года мир облетело сенсационное сообщение: душа материальна и ее можно взвесить. В одной из лабораторий Америки было установлено, что душа — это биоплазменный двойник человека, который имеет яйцевидную форму. Она покидает тело человека в момент его смерти.

Взвешивая умирающих на специально сконструированных весах, в которых учли все известные физиологии весовые колебания тела, уходящего в небытие, исследователь Лайэлл Уотсон отмечал удивительный факт: они становились легче на 2,5-6,5 грамма! При этом в каждом случае потеря веса проходила не плавно, а скачкообразно, в виде нескольких последовательных  ступеней. Значит, душа покидает тело не сразу, а рывками?

Это выглядело таким фантастичным, что научный мир отказывался верить, пока в Институте полупроводников Академии наук Литвы доктор естественных наук Эугенюс Кугис не провел уникальный цикл исследований в палатах для тяжелобольных. Точные измерения ученого показали, что в момент смерти люди теряют от 3 до 7 граммов веса. Как считает Кугис, это и есть «вес души, покидающей тело». Таким образом, данные в обоих случаях совпали, то есть налицо была воспроизводимость явления, которую наука считает критерием его истинности.

Кстати, такого рода изменения веса тела человека наблюдаются не только в момент смерти. Нечто подобное фиксируется и в период сна. В одном швейцарском медицинском центре исследователи провели любопытный эксперимент. Двадцать три добровольца ложились на сверхчувствительные кровати-весы и засыпали. И в тот момент, когда люди переходили грань между явью и сном, они теряли в весе от 4 до 6 граммов. Словно душа во время сна покидала тело и отправлялась куда-то странствовать. После пробуждения все испытуемые точно на столько же прибавляли в весе.

Дальнейшие эксперименты дали возможность пролить свет на отдельные интересные детали процесса «расставания» души с телом.

К примеру, врач Ипполит Барадюк из Франции, решил попытаться увидеть уходящую душу. Он использовал специальную фотоаппаратуру, чтобы уловить внешние изменения, происходящие в непосредственной близости от человека, уходящего в другой мир. И ему это удалось — во время кончины его жены.

На фотоснимках, сделанных через 15 мин после ее смерти, через час и через 9 часов зафиксированы три этапа расставания тела с душой. Первая фотография зафиксировала над телом полупрозрачную туманность, напоминающую небольшое облачко. На снимке, сделанном через час, облачко занимает почти всю поверхность снимка. Спустя 9 часов — это уже клочья рассеявшейся туманности.  А медиками из Санкт-Петербурга при помощи аппаратуры инфракрасного видения зафиксировали, что в момент смерти от человека отделяется некий полупрозрачный энергетический объект эллиптической формы. Впоследствии он растворяется в пространстве.

Ведущий нейрофизиолог нашего времени, член-корреспондент Российской академии наук, Академии медицинских наук и многих иностранных академий Наталья Петровна Бехтерева писала: «Я всю жизнь изучала живой мозг человека. И… сталкивалась со «странными явлениями». Общий вывод наших материалов: какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое определение, чем «душа». Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека».

0

50

263886,787 написал(а):

Ну блин тогда бесполезно, сколько бы я фактов не привела.... я и не ставлю цели никого убедить, я бы хотела найти единомышленников , не более.

Если это действительно Факты, то с удовольствием их рассмотрю не только я, но и наверное остальные участники темы)

0

51

263877,266 написал(а):

Вы не понимаете что я спрашиваю))
Я спрашиваю какова природа чести,  гнева, верности?)

У тебя опять смешалось все. Гнев - это эмоция, они есть даже у птиц. В человеческие представления о верности, ревности, самопожертвовании вписывается так же нравственное поведение многих живых существ.

Это не абсолютные категории, а весьма относительные представления, индивидуализированные и изменчивые, которые формировались в ходе соц.развития вида в воображении людей. Если ты это осознаешь, поймешь, что тебе давно ответили.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

52

263887,266 написал(а):

)))) ржунемогу)
То есть лисе бывает стыдно за ворованных кур?)))
Не, ребят с вами весело, но пойду я, пока чего не наговорил)))))
Умора)))

Лисам стыдно может и не бывает, а во собакам может и бывает?) Как они стыдливо прикрывают глаза лапами, когда что то набезобразничали?) Ну даже если опустить чувство стыдливости, то у животных точно есть радость, печаль, у некоторых даже чувство какой то моды, красоты. Вообщем то они от людей отличаются лишь слабо развитым интеллектом, и очень простым социальным общением)

Ты требуешь ответа - что такое эмоции и откуда они взялись) А это результат психологических процессов в мозге)

+1

53

263890,786 написал(а):

Если это действительно Факты, то с удовольствием их рассмотрю не только я, но и наверное остальные участники темы)

ну давайте просто поговорим.. а вам не страшно жить зная что будет конец, причем окончательный конец?????
Я помню у меня тема эта вколыхнулась лет в 13, причем в мое советское детство я не могла нигде найти ответа, ну кроме кладбище и черви...... Церкви тогда были по большей части закрыты, мы пионеры юные  -головы чугунные в бога не верили.

Зачем мы живем?
Почему умирают дети, смысл тогда им рождаться? Смысл жизни такого количества людей? зачем ВСЕ это????
Уже много позже узнав про реинкарнацию, у меня сложилось все в довольно четкую картину мира .

0

54

263883,786 написал(а):

А по теме - в реинкарнацию не верю, так как человек из плоти и крови, без всяких духовных составляющих)

а как бы хотелось верить.
Что умерев, мы когда-то появимся опять.
Вот что говорится о реинкарнации в Ведах

В Ведах прослеживается прямая связь перерождения с поведением человека в его предыдущей жизни. Эдакий закон кармы. Чем хуже человек вёл себя в прошлой жизни, тем сложнее ему будет в этой. Каждое праведное действие принесет ему награду в будущем, а каждое неправедное - наказание.

В писаниях иудеев содержится утверждение о том, что человек, который не совершенствовался в исполнении «всех 613 заповедей в мыслях, речах, и поступках», обязательно станет объектом гилгул (реинкарнации).

В следующей жизни он может родиться на нескольких планетах: райских, адских либо на планетах среднего уровня, вроде Земли. При этом, особо праведные личности могут родиться и на планетах не материального, а духовного мира, чтобы никогда больше не возвращаться во временный мир или не рождаться вновь.

Это связано с верой в то, что душа человека должна постоянно эволюционировать. Становиться лучше и чище! Чтобы в конце-концов соединиться с Творцом! И когда это произойдёт – путь такой личности будет окончен.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

55

263888,787 написал(а):

Наука о существовании души

Ясно) Не буду комментировать, что бы никого не обижать и не разводить спор.
Кому от этого легче - пусть верят) Потом узнают истину)

0

56

263900,786 написал(а):

Ясно) Не буду комментировать, что бы никого не обижать и не разводить спор.
Кому от этого легче - пусть верят) Потом узнают истину)

потом это когда? когда их будут черви есть?

0

57

263897,787 написал(а):

ну давайте просто поговорим.. а вам не страшно жить зная что будет конец, причем окончательный конец?????

рано или поздно для всех конец, разница только в способе) Значит нужно наслаждаться временем, которое есть и всё. Чего бояться то?)

263898,809 написал(а):

Вот что говорится о реинкарнации в Ведах

Я неверующая, поэтому такие записи для меня ничего не говорят.

0

58

263903,786 написал(а):

рано или поздно для всех конец, разница только в способе) Значит нужно наслаждаться временем, которое есть и всё. Чего бояться то?)

Я неверующая, поэтому такие записи для меня ничего не говорят.

а зачем????? чем наслаждаться? зачем суетиться если ты обратишься в гнилую массу?
ЗАЧЕМ?

0

59

263897,787 написал(а):

Зачем мы живем?
Почему умирают дети, смысл тогда им рождаться? Смысл жизни такого количества людей? зачем ВСЕ это???

Просто один из животных видов населяющих планету) Зачем живут амебы всего пару недель?) Смысл какой то великий у них тоже есть?)
Эволюция, вот и весь смысл. Все остальное - временное доминирование разных видов.
Вся проблема в том, что люди себя считают чем то особенным. А не просто одним из видов млекопитающих)) Только тотально развитым в социальном и техническом плане, по сравнению с остальными животными)

+1

60

263902,787 написал(а):

потом это когда? когда их будут черви есть?

Не, потом уже будет поздно) Ну наверное за момент до полного выключения должно стать понятно, что свет больше не включат)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Реинкарнация верите или нет?