Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » А вы как живете - по принципу "Надо" или "Хочу"?


А вы как живете - по принципу "Надо" или "Хочу"?

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

+5

31

263352,2 написал(а):

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

Больше, наверное, по принципу "надо".
Но "я так хочу" тоже неотъемлемая часть моей жизни.

0

32

"Надо" и никуда от этого.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

33

Надо всё время пытаться, чтобы "надо" и "хочу" не уходили бы слишком далеко друг от друга.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

34

263352,2 написал(а):

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

Когда, как. По разному. Если надо значит хочу. Если не сильно хочу, значит не очень то и надо. Если мне не надо спешить, если время не подгоняет, дело моет подождать, могу и отложить, дождавшись своей психологической готовности. И даже иногда вдохновения. А вот если время не ждёт и не терпит дело отлагательств, тогда уже по принципу надо и хоть кровь из носа. Не люблю аврал, поэтому стараюсь таких ситуаций не допускать. Чтобы не спешить и не делать дела тяп-ляп. Иначе придётся переделывать, а это уже совсем не айс, тяжело возвращаться и заново переделывать работу.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

35

414931,72 написал(а):

Надо всё время пытаться, чтобы "надо" и "хочу" не уходили бы слишком далеко друг от друга.

Это понятно, а лучше чтобы "надо" и "хочу" совпадали. Только в жизни так не бывает. Хотя "хотелки" никто не отменял, они сами искореняются со временем. И самым сложным становится ответ на вопрос : "Чего  ты хочешь?"))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

36

А как можно жить без надо и хочу. Надо помыть посуду,а хочу потом часик погулять по городу как вчера. Вполне совместимые понятия .Вся жизнь состоит из надо и хочу и радости при исполнения того что хочу. Я -мама и надо варить еду.Но я не всегда этого хочу... А как иначе? Варю,потому что надо.Хотела общения,встала поораньше,семья спит,а я выполняю своё хочу.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

37

414944,699 написал(а):

И самым сложным становится ответ на вопрос : "Чего  ты хочешь?"

Это действительно серьёзный вопрос.
Такой же сложный как для марионетки, которая потихоньку, одну за другой, обрезает нити, которыми ею управляют.
И если обрезать достаточно много, то без внутреннего стержня можно превратиться в кучу какого-то хлама.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

38

Надо, федя, надо!

Подпись автора

3,14

+1

39

263352,2 написал(а):

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

У меня "хочу" преимущественно.
Но и без "Надо" тоже не обойтись.

0

40

263352,2 написал(а):

" Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

И тем и другим.

Отредактировано Garii (20-06-2018 01:12:34)

0

41

Стараюсь по принципу "хочу", но от "надо" все равно никуда не денешься.
Особенно наслаждаюсь моментами, когда "хочу" и "надо" совпадают)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

42

по разному бывает... но чаще надо чем хочу...  :dontknow:

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

43

50/50

Подпись автора

3,14

0

44

Мне бы хотелось по "хочу", но надо по " надо"

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

45

453545,1621 написал(а):

по разному бывает... но чаще надо чем хочу...  :dontknow:

Я с вами согласна,хотелось бы как хочу,но окружающая жизнь вносит свои коррективы и приходится смириться с надо. Хочу на море ,а надо мыть посуду и готовить завтрак.Жалко всех,пусть подольше поспят

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

46

Вот хочу в постели валяться, а, блин, надо на работу

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

47

453617,266 написал(а):

Вот хочу в постели валяться, а, блин, надо на работу

И такое было...А теперь наоборот можно валяться,а совсем не хочется..Вычитала что в день надо проходить 6000шагов .Пошла нагуляла 3000 шагов и надо ещё столько же.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

48

453585,266 написал(а):

Мне бы хотелось по "хочу", но надо по " надо"

453646,260 написал(а):

А теперь наоборот можно валяться,а совсем не хочется..

453646,260 написал(а):

Вычитала что в день надо проходить 6000шагов .Пошла нагуляла 3000 шагов и надо ещё столько же.

А у нас модно еще и с лыжными палками. Столько по аллее летом "лыжников" гуляет)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

49

263352,2 написал(а):

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

По ситуации,  когда хочу или  когда надо..))

0

50

Всё таки по принципу "Надо!"

0

51

По большей части "Хочу!" Но все таки приходится включать и "Надо"

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

52

50 на 50

0

53

Я стараюсь переводить мои НАДО в мои ХОЧУ. Чаще всего это получается

+1

54

Между надо и хочу.
На работе по принципу "надо", а дома "как хочу"

0

55

Живу по принципу "хочу". Хочу молока - коз завел, хочу щей жирных - завел уток и гусей. Всё просто ))

+2

56

наверное все балансируют между надо и хочу. Даже бесконечное "хочу", когда-то отзовётся твёрдым "надо".

+1

57

519529,1958 написал(а):

Я стараюсь переводить мои НАДО в мои ХОЧУ. Чаще всего это получается

Green Eyes, здорово!
напиши как это у тебя получается?
у меня не получается(
я живу по принципу " надо", запихивая свое хочу глубоко в подсознание
я знаю, что это плохо, но иначе никак и согласна с Меркури
" хочу когда-то аукнется-надо

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

58

519546,1961 написал(а):

наверное все балансируют между надо и хочу. Даже бесконечное "хочу", когда-то отзовётся твёрдым "надо

Mercure, согласна
у меня в момент отзывается)
стараюсь балансировать
но, увы, я хочу совсем иного, чем жизнь диктует: надо

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

59

Надо и хочу)

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

60

519544,888 написал(а):

Живу по принципу "хочу". Хочу молока - коз завел, хочу щей жирных - завел уток и гусей. Всё просто ))

Но потом этих коз НАДО доить, а уток-кормить...)
Борщ с утятиной? Сладкий, наверное. Я люблю прозрачные азиатские супы с утятиной и с лимонником.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » А вы как живете - по принципу "Надо" или "Хочу"?