Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » А вы как живете - по принципу "Надо" или "Хочу"?


А вы как живете - по принципу "Надо" или "Хочу"?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

+5

2

к сожалению, все больше, по принципу "надо"

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

3

По принципу "не хочу"))) Обычно не делаю то, что не нравится и что не хочу)

+2

4

263352,2 написал(а):

"Хочу!" или "Надо!"

И то, и другое.

0

5

Как бы не хотелось, но приходится под "Надо".

0

6

В личной жизни - хочу.
В работе - надо.
В среде родных и близких - 50/50.

+1

7

263352,2 написал(а):

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

Чтобы свершилось "хочу", необходимо реализовать "надо".

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+4

8

Ну а зачем мне то, чего я не хочу?) И зачем мне те, кто хочет заставить через это "не хочу" переступать?)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

9

И "Хочу" и "Надо", пока не удается отделаться от "Надо".

0

10

263620,92 написал(а):

Чтобы свершилось "хочу", необходимо реализовать "надо".

Совершенно точно.
Без "хочу" не свершится никакое "надо".

0

11

"Надо", "хочу"...есть третье состояние пофигу :D

0

12

263710,177 написал(а):

"Надо", "хочу"...есть третье состояние пофигу :D

Третье состояние называется глубокая депрессия. Когда ничего не хочу и ничего не надо.  :D

0

13

263620,92 написал(а):

Чтобы свершилось "хочу", необходимо реализовать "надо".

Точно! Вот и я живу по такому принципу, сперва надо, а потом с удовольствием хочу))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

14

263352,2 написал(а):

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

И тем, и другим одновременно.
В жизни я играю две роли: Как потребитель "хочу" и как исполнитель "надо".
И когда это находится в балансе, то в жизни всё идёт как надо без  всяких поисков драйва и новых ощущений, эмоции (хочу) или полного подчинения и использования другими,  приношения своей жизни в жертву  (надо).

+1

15

263726,316 написал(а):

Точно! Вот и я живу по такому принципу, сперва надо, а потом с удовольствием хочу))))

Так не бывает.
Всё наоборот.  8-)

0

16

264137,694 написал(а):

Так не бывает.
Всё наоборот.

Именно так и бывает. Хочет, к примеру человек на моря-хотеть мало, надо заработать. И после этого надо , он может осуществлять свое хочу))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

17

радостно живу "хочу", иногда подчиняясь "наду" на короткие промежутки времени :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

18

264204,316 написал(а):

Именно так и бывает. Хочет, к примеру человек на моря-хотеть мало, надо заработать. И после этого надо , он может осуществлять свое хочу))))

Ну если так, тогда согласен.  8-)
Просто сразу не понял, вернее понял неверно.  :dontknow:

И всё же, для однозначности, вначале всё-таки появляется "хочу", и именно "хочу" становится движителем "надо", через которое и удовлетворяется. При условии правильного осуществления "надо", конечно.  8-)

0

19

Чаще всего "Хочу" или "Не хочу" )) Но иногда всё же проскакивает надо) И я такая  :disappointed:

0

20

263352,2 написал(а):

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

Рационально.
Предпочитаю хотеть то, что надо)
Если это действительно надо)

0

21

263550,694 написал(а):

И то, и другое.

Прекрасная человеческая жизнь без этого невозможна. Детям надо помочь,а хочу посмотреть Сочи,раз не удалось посмотреть Париж. http://s1.uplds.ru/ox4Tr.gif

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

22

263352,2 написал(а):

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

По разному.

0

23

Не знаю, наверное всё таки по принципу *Надо!*, потому что если бы было всегда только так как я хочу, то.. Ой..  :rofl: Хорошего результата было бы в целом добиться довольно сложно, а потому что лень матушка.. Всё из за неё)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

24

мне всегда надо то что я хочу!  :sceptic:   :suspicious:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+1

25

В каждом нашем "надо" непременно превалирует какое-то "хочу". Иначе бы это "надо" никто не стал исполнять.
Всё дело в иерархии наших "хочу".

+1

26

374583,616 написал(а):

мне всегда надо то что я хочу!

https://youtu.be/iJIx38ISB5k

Подпись автора

3,14

0

27

Когда надо - значит, надо. А когда хочу - то я хочу.

0

28

Увы, всё время, сколько помню, жила под знаменем "надо" ((( И только сейчас, наконец, начала замечать, что я тоже чего-то хочу. Ну что ж, лучше поздно, чем никогда  :rolleyes:

0

29

И тем, и тем.
Нельзя всё время делать то, что хочу. Жизнь -- не фабрика по исполнению желаний.
Но и если игнорировать все свои желания -- что это за жизнь тогда будет?
А ещё иногда если я чего-то хочу, то надо приложить усилия для достижения этого.

0

30

263352,2 написал(а):

"Хочу!" или "Надо!": чем Вы руководствуетесь в жизни и по какому принципу живете Вы?

И тем и другим.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » А вы как живете - по принципу "Надо" или "Хочу"?