Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Интимные дела » Воздержание. За или Против ?


Воздержание. За или Против ?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Врачи и психологи утверждают, что воздержание от секса, особенно длительное, очень вредно для организма человека. Особенно опасно воздержание у людей, которые находятся в самом расцвете сил. Кандидат медицинских наук России, психотерапевт, сексолог А.М. Полеев комментирует: «Вообще воздержание – вещь довольно опасная. У мужчин – в плане физического здоровья, у женщин – психологического." Именно прекрасный пол отказывается от секса добровольно, ведь спать "с кем попало" у женщин не вызывает желания. Мужчины решают эту проблему проще. Если у мужчины нет постоянной партнерши в лице любимой женщины, то он просто идет к нелюбимой и удовлетворяет свои потребности. И именно у сильного пола воздержание чаще всего вынужденное (например, во время службы в армии и т.п.).

Всем известно, что во время секса выделяются эндорфины – гормоны счастья, которые повышают наше настроение и восстанавливают психическое состояние. Без них велик риск в долгосрочной депрессии, уже со своими последствиями. Конечно, выход есть всегда, можно есть шоколад и заниматься спортом, что влечет за собой выделение тех же эндорфинов, но эти все искусственные заменители могут только на время осчастливить нас. Ученые выяснили, что отказ от сексуально жизни, нет разницы какая на то причина, приведет к необоснованной агрессии и контролировать свои эмоции будет очень тяжело.

В наше время женщины часто задаются вопросами, связанные частотой их оргазмов или вообще их отсутствия. Стоит знать, что при долгом воздержании мозг посылает сигналы всем организму, будто сексуальная функция ему не нужна. Именно поэтому девушка может лишиться оргазма, просто потому, что организм забывает как это делается. К примеру, космонавты, долго находившееся в космосе, прилетают на Землю и сразу не могут начать ходить, организм просто напросто забыл, как это делается.

Психологи, сексопатологи и врачи в один голос твердят, что воздержание более года – это значимая стрессовость для организма, и важно знать – организм после такого перерыва в сексуальной жизни может не оправится. Именно после такой паузы мужчина может потерять потенцию, а женщины, как уже говорилось выше, перестать испытывать оргазм. В некоторых случаях помогает вмешательство врачей, но совсем не всегда.
Если же у вас «нехватка» секса, то не стоит думать, что занятие им каждые день по несколько раз осчастливит и вас, и ваш организм! Важно вести интимную жизнь с такой периодичностью, как вам этого хочется. Какие бы цифры не говорили то ли ученые, то ли ваши друзья, насчет периодичности секса, знайте – частота половой жизни зависит от вас самих (ваш темперамент и психологические особенности). Не стоит заставлять себя идти в постель того нехотя, думая что вы что-то вылечите, скорее всего возникнут психологические проблемы. Не стоит делать секс «обязаловкой».

Половое воздержание у мужчин.

Стоит знать, что мужчина, который привык к нормальной половой жизни, может наблюдать поллюции и тяготение к онанизму. Исследования показывают, что онанизм явление довольно распространенное среди молодежи, что по мнению сексолога Л. Мильмана не так уж и страшно. 97% тех, кто привык к онанизму, после начала нормальной половой жизни теряет эту привычку. У этих 97% не возникает никаких трудностей при общении с противоположным полом, и только 46% могут испытывать небольшую слабость полового влечения.

Половое воздержание у женщин.

Женщинам важно знать, что если половые отношения у вашего партнера редкое явление, то оргазм у мужчины может произойти слишком быстро, что в свою очередь не доставит женщине нужного полового удовлетворения, из-за чего может развиться половая холодность.
В конце стоит сказать, что секс – это потребность организма, вполне естественная.

Вы задумывались , сколько можете обойтись  без секса ? Был ли у Вас такой опыт ?

0

2

Kotёno4ek написал(а):

Вы задумывались , сколько можете обойтись  без секса ? Был ли у Вас такой опыт ?

Зов природы разве позволит над этим долго думать.... :D
Тут комарикам не терпится, а что сказать о людях.

0

3

А чего воздерживаться-то коли ситуация позволяет. По-моему, воздержание может быть только насильственным. Говорят, что на том свете половых грешников будут приковывать к столбу, а вокруг них будут танцевать голые гурии. Пытка, видишь ли, такая )))

0

4

Kotёno4ek написал(а):

Вы задумывались , сколько можете обойтись  без секса ?

Теперь задумаюсь. К тому же иногда воздержаться бывает очень полезно. Я не знаю, что там у мужчин, но когда мы жили  в разных городах и это у нас было раз в месяц, это было что-то!!!!!  Весь месяц подогревали себя "плясками голых гурий", в смысле переписками на тему "кто кого как слопает на десерт" , а как встречались, так уж тогда безумствовали, как могли.  Мне так даже больше нравится, чем день через день.
Может нам снова так попробовать ?  :unsure:

Отредактировано Мила (30-05-2014 08:54:13)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

5

Мила написал(а):

Может нам снова так попробовать ?

вот , что значит страсть в отношениях нужно подогревать  :D

у меня был в жизни период , когда это воздержание длилось больше 3 лет ))) я ветеран короче  :D  ну вот что я могу сказать , так это то , что сложно первые пару месяцев , а потом уже в норму входит )) и даже и не думается ))) вот так )))

0

6

Kotёno4ek написал(а):

длилось больше 3 лет

О... это конечно сильно.... :huh:

Мила написал(а):

Мне так даже больше нравится, чем день через день.

Согласна! Иногда даже начинаешь отговорки искать, такие как "На работе устала"голова болит " ну и т.д :D

0

7

Adelia написал(а):

О... это конечно сильно....

зато факт  :D

Adelia написал(а):

"голова болит "

дак вот в чем причина , на что мужик все - время жалуются  :D я этим еще ни разу не пользовалась  :rofl:

0

8

Kotёno4ek написал(а):

я этим еще ни разу не пользовалась

А ты попробуй... :rofl:

0

9

Adelia, да пока не надо  :D

0

10

Adelia написал(а):

Иногда даже начинаешь отговорки искать, такие как "На работе устала"голова болит " ну и т.д

СЛУЧАЙ В АПТЕКЕ
История произошла в подмосковном городе Щербинка.
Половина первого ночи. Дежурная аптека одна на весь город. Народу человек 5, почти все зашли купить "что нибудь к чаю", стою вторым. Человек, который передо мной, не то, чтоб совсем пьяный, но и не совсем трезвый. Дальше диалог между аптекаршей (бабушка лет 60) и нашем героем:
- Есть что-нибудь для головы?
- Да, что именно?
- Мне пох..., давай что есть. А для желудка что-нибудь есть?
- Да, вот это...
- А чтоб для сердца?
- Да. Вот это...
Этот диалог продолжался еще примерно мин 15, народу подошло человек 7. Окончание их диалога убило всех, стоящих в очереди:
- И на сдачу презервотивов (продовщица в ахуе)
- Теперь пусть эта сука только попробует сказать, что у нее что-то болит.
P.S. Вся аптека умерла от хохота

0

11

Kuznetshttp://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

12

http://s9.uploads.ru/C1mZe.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

13

Kotёno4ek написал(а):

вот , что значит страсть в отношениях нужно подогревать  :D

Естественно. Причем меня смущает один факт. Ему, как и прежде, для того что-бы прийти в "боевую готовность" как будто вообще времени не надо.Я еще только успела подумать о том, что не плохо бы..., а он уже готов, а я вот  с пол оборота завестись уже не всегда могу.

Kotёno4ek написал(а):

у меня был в жизни период , когда это воздержание длилось больше 3 лет )))

Ты уплыла на необитаемый остров? )

Adelia написал(а):

Иногда даже начинаешь отговорки искать, такие как "На работе устала"голова болит

Ага. Только вот однажды я услышала: "А мы не будем в голову..."  :D

Kuznets написал(а):

Теперь пусть эта сука только попробует сказать, что у нее что-то болит.

Вот это я понимаю, заботливый  :D

Отредактировано Мила (31-05-2014 18:33:45)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Мила написал(а):

с пол оборота завестись уже не всегда могу.

да уж ))) возраст  :D тож бывает  :D

Мила написал(а):

Ты уплыла на необитаемый остров? )

если бы )))  просто развелась  :D

0

15

Мила написал(а):

"А мы не будем в голову..."

http://s9.uploads.ru/C1mZe.gif  Хороший ответ!

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

16

Kotёno4ek написал(а):

да уж ))) возраст  :D тож бывает  :D

Нет дело не в возрасте. К тому же, какой возраст то? Самый расцвет сил. Тут дело в другом.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

17

Kotёno4ek написал(а):

вот , что значит страсть в отношениях нужно подогревать  

у меня был в жизни период , когда это воздержание длилось больше 3 лет )))

o.O

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

18

В воздержании ничего хорошего не вижу, неудовлетворенная женщина, равно как и мужчина, крайне опасная штука ..

Неделя максимум для меня ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

19

maxzzz написал(а):

неудовлетворенная женщина, равно как и мужчина, крайне опасная штука ..

  Это точно  :rofl:. Я работала как то с такой девушкой, у которой не было не постоянного ни непостоянного молодого человека, так она вела себя всегда ,как последняя тварь, а как только у нее появился спутник жизни, была такая резкая перемена. Стала мягкая, услужливая, с ней стало можно адекватно разговаривать.

Отредактировано Мила (04-06-2014 08:23:07)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

20

Мила написал(а):

Ага. Только вот однажды я услышала: "А мы не будем в голову..."

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://savepic.net/5762302.gif 
воздержание конечно же вредно. Мужчины вообще такие нервные и агрессивные становятся http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  .
У меня муж из-за этого всегда отказывается от командировок. Как-то послали в Саратов на 2 недели, а оставили на 1,5 месяца. Дак он мне каждый день звонил. Мужики там баб заказывали в сауну, а моему мораль не позволяла (такое уж воспитание, он упертый, да еще и однолюб). Дак на последней неделе он заболел, видимо на неврной почве. И как только температуру скинул - взял билеты и слинял оттуда домой. После этого он отказывается от всяких поездок. Да и меня никуда одну не пускает. Начинаю собираться, дак максимум на сутки)))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

21

воздержание - зло, присоединяюсь к мнению, что это не естественно
НО! сублимацию никто не отменял, и вот в такие моменты и рождаются шедевры
так: что для конкретного индивидуума - зло, для общества - талантливое наследие  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

22

Kotёno4ek написал(а):

Вы задумывались , сколько можете обойтись  без секса ? Был ли у Вас такой опыт ?

Личный рекорд - 2,5 месяца))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

23

в жизни всегда можно без чего-то долгое время обходиться. Например если партнерша перенесла операцию и ей запрещены контакты - то можно конечно тут же найти себе кучу любовниц и "потешиться". А можно воздержаться и ждать вместе с ней, пока все пройдет.

Ничего страшного в этом нет

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

24

Ankonat написал(а):

Например если партнерша перенесла операцию и ей запрещены контакты

Видимо, воображение тоже запрещено.
Существует множество способов любить друг друга, не нарушая запретов от всяческих операций.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

25

Allegra, не стоит делать предположения основанные на отсутствии информации. Предполагать и гадать можно бесконечно. Реальность как правила более прозаична.

Хотя да, любить друг друга можно без нарушения запретов. Например мысленно.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

26

Ankonat написал(а):

не стоит делать предположения основанные на отсутствии информации

Предположения, основанные на "отсутствии информации", можно делать только о состоянии информатора  [взломанный сайт]  ))
После некоторых хирургических вмешательствах в брюшной полости рекомендуют ограничить вагинальные и анальные половые контакты, но не оральные. Беременной женщине может быть не рекомендован вагинальный и анальный секс при угрозе выкидыша, а от орального секса ее может тошнить, но если у нее есть хотя бы одна рука, не все потеряно. Возможно, беременная женщина с повышенным тонусом матки и токсикозом не имеет рук (затея с материнством в таком случае - идея спорная, но закон ее не запрещает) или она их сломала, обе, но даже тогда у нее остается грудь, а если груди как не было, так и нет, она все еще может нашептывать своему партнеру на ухо возбуждающую чепуху и прикасаться к нему губами  [взломанный сайт]   

Было бы желание)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

27

да можно что угодно без проблем. Даже после операций, когда человек держится на обезболивающем можно конечно что угодно делать. А можно без проблем переждать сложный момент и потом уже скажем так возместить.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

28

Ankonat написал(а):

Даже после операций, когда человек держится на обезболивающем можно конечно что угодно делать. А можно без проблем переждать сложный момент и потом уже скажем так возместить

Allegra написал(а):

Было бы желание)))

Если человек себя настолько плохо чувствует, что ему не до секса, это уже совсем другая история)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

29

Allegra, ну дык воздержание же все равно будет ))))))) Хотя конечно можно все на стороне так сказать получить

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

30

Ankonat написал(а):

Allegra, ну дык воздержание же все равно будет ))))))) Хотя конечно можно все на стороне так сказать получить

моральный аспект сего действа не обсуждается, да?  http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif 

По сабжу: воздержание так же вредно для здоровья, как беременность - полезна. Одного уровня статейки и специалисты их пишущие.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Интимные дела » Воздержание. За или Против ?