Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Сад, огород, домашние растения » Очень простой способ размножения фиалок


Очень простой способ размножения фиалок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ РАЗМНОЖЕНИЯ ФИАЛОК!
http://s3.uplds.ru/36xX7.jpg
Случайно нашла заметку Цветоводов Ставропольского края об укоренении глоксинии. Заинтересовалась, попробовала, и вот результат. Один лист и семеро ребят. На листочке нужно сделать несколько поперечных надрезов на расстоянии примерно 1 см. Грунт влажный, но не мокрый. Я использую верховой мох, как для фиалок. Немного прижать к грунту центральный стволик листа, закрыть в тепличку (пищевой контейнер подходит идеально) А дальше каждый день смотрите, проветривайте ненадолго, если грунт влажный поливать не надо, не перестарайтесь. Я посадила листочек 30.04, у меня получились 7 крепеньких деток, под листиком ещё несколько развиваются. Раньше я занималась только фиалками, но уж очень мне эта глоксиния Есения понравилась. Желаю всем удачи!

+2

2

Пробовали виращивать просто листком. Немного длительное развитие. Хотя может что упустили.
А идейка замечательная.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

3

Обожаю эти цветы с самого детства.

В моем детстве на подоконнике у мамы всегда росли фиалки. Поэтому, когда я выросла, то решила у себя в доме обязательно посадить эти цветы. Два горшочка с фиалками я купила в магазине, три листика позаимствовала у знакомых и посадила в землю, еще горшок с очень красивой фиалкой принесла мне мама. И вот северный подоконник оброс цветами, а я заботами. Ухаживала я за фиалкой (как думала) правильно: каждый день поливала, сухие цветы убирала, нижние листики обрывала, чтобы цветок сильно не разрастался, холила-лелеяла и … через два месяца у меня на подоконнике из шести фиалок осталось только два чахлых создания. Я повторяла опыт, покупала-обзаводилась новыми экземплярами фиалок до тех пор, пока не решила закончить с экспериментами и смириться с неизбежным - фиалки у меня в доме жить не хотят.

С появлением Интернета все пошло иначе: начитавшись умного и не очень, испробовав все, что советовали цветоводы, я завела еще четыре фиалки и… они процветают до сих пор и радуют глаз своим великолепием.
Жаль, не могу фото выложить своих фиалочек.

0

4

271045,727 написал(а):

Пробовали виращивать просто листком. Немного длительное развитие. Хотя может что упустили.
А идейка замечательная.

Можно ускорить если подкормить АгроВермом - мне со многими цветами оч помогло

0

5

reutov2r, спамер!) https://i.imgur.com/Fo4Ewms.gif

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Сад, огород, домашние растения » Очень простой способ размножения фиалок