Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Насколько важно мнение окружающих о Вас?


Насколько важно мнение окружающих о Вас?

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Многие люди уделяют большое внимание мнению совершенно посторонних людей.
"Не буду ли я глупо выглядеть...?", "Что обо мне скажут?" и таких примеров масса.
Насколько для Вас важно мнение людей, которые Вас окружают? Стоит ли на нем зацикливаться?

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

+1

31

Отчасти да) Все зависит от внешнего мнения) Иначе все поражали своей нетактичностью и эратажностью) Но все же процент пофигизма на остальных немного выше, чем зависимость от них у меня)

0

32

Прислушиваюсь, конечно)
Так как у меня классное окружение!))

Подпись автора

Грустно..))

0

33

274416,28 написал(а):

Прислушиваюсь, конечно)
Так как у меня классное окружение!))

Подпись автора

    Все получилось случайно, хотя так и планировалось...

В молодости пыталась нравится окружающим и даже думала о том какое впечатление я на них произведу.А потом пришла к выводу что я - это я и надо быть сама собой.Главное иметь нравственный стержень и жить по законам чести и совести. И то что я считаю честью и совестью не всегда понимаются окружающими меня людьми. Пока я не считаясь с личным временем,с благами своей семьи помогала друзьям и родственникам всё было прекрасно,а вот один раз по очень уважительной причине (досматривала сестру перед смертью...) пришлось отказать в просьбе и я потеряла "друзей" на всегда.

Отредактировано варвара (02-02-2017 10:12:41)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

34

Если бы я обращала внимание на мнение окружающих людей,то у меня не было бы семьи ( "ты с ним и одного дня не проживёшь"мнение окружающих- это мнение,а мы уже 44 года вместе...),а у детей высшего образования( " у тебя сложное материальное положение и за чем им образование? " Оказывается таким, по мнению окружающих,  светит только пту,а они учились на бюджете в университете потому что хорошо учились в школе и всё время ещё и подрабатывали на карманные деньги) Прислушиваться можно,но решение должно оставаться за вами.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

35

274420,260 написал(а):

И то что я считаю честью и совестью не всегда понимаются окружающими меня людьми.

В нашем кругу принято уважительно относиться к чужим тараканам)

Подпись автора

Грустно..))

0

36

Ни насколько))))

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

37

8823,2 написал(а):

знакомые или не знакомые вам люди?

Мне не важно. Темболее,что они меня не знают. Пусть думают,что хотят.

0

38

Важно , как критерий соответствия  мотивации собственных действий и  достигнутого результата.
Обратная связь)

0

39

Наше поведение в обществе напрямую зависит от мнения этих людей)) Многое из того, что мы считаем "своим" личным взглядом на самом деле является мнением большинства в обществе) Но всегда легче думать, что тут просто мнения совпали))
Вот я завернула))

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

40

275058,828 написал(а):

Наше поведение в обществе напрямую зависит от мнения этих людей)) Многое из того, что мы считаем "своим" личным взглядом на самом деле является мнением большинства в обществе) Но всегда легче думать, что тут просто мнения совпали))
Вот я завернула))

можно продолжить "видеоряд": а мнения этих людей(большинства ) , как бы, основывается на основных моральных принципах( по большому счету), то есть собственное мнение- не отражение мнения других, а суть  результат той же первоосновы- заложенные с детства принципы.
Вот  только когда презентуемые принципы расходятся с действиями- возникают конфликты)

0

41

275076,750 написал(а):

собственное мнение- не отражение мнения других, а суть  результат той же первоосновы- заложенные с детства принципы.
Вот  только когда презентуемые принципы расходятся с действиями- возникают конфликты)

Да,согласна.Что заложено родителями в детстве одного поколения  передаётся из поколения в поколение с поправкой на время.Когда мне мама говорила ,что как ты ведёшь себя,то так будут вести себя твои дети,было смешно " и как это они узнают как я себя вела в детстве.." А теперь вырастив 3детей ,поняла как она была права. А поведение внука сплошная копия поведения сына. У сына любимое слово было " галять" (перевожу- гулять),а внук берёт за  руку и говорит"Пошли"и таких совпадений очень много.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

42

Через отношение людей проявляются их характерные особенности, поэтому мнение может быть любопытным и важным - для понимания собеседника. Как он его выразит, как это отразится в поведении - отсюда: чем руководствуется, что ценит в себе и людях, чего не принимает.

А в качестве источника информации играет роль только мнение тех, кто тебя знает и принимает - для этого человека необходимо любить)) Тот, кто любит, больше не оценивает, не сравнивает, воспринимает комплексно, без деления на желательное и нежелательное) Остальные просто самовыражаются)

Я создание не стайное совершенно) Хотя и социализированное)) Может быть, здесь уместно не "хотя", а "потому что" - стайность больше характерна для подростков, которые только учатся жить в обществе сверстников. Я о симпатиях масс не пекусь до полного пренебрежения - хотя и ценю каждую, которую получаю по итогам)

Отредактировано Allegra (03-02-2017 16:41:36)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

43

8823,2 написал(а):

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

Важно в той степени  и под тем углом зрения, в котором происходит общение.

0

44

8823,2 написал(а):

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

Я дорожу разве что мнением близких  и друзей...)))
А мнением остальных людей обо мне - мне как-то по -боку.

Отредактировано Den (25-08-2017 23:08:15)

0

45

Важно мнение дорогих мне людей. Даже можно понять кто эти люди:если мне важно их мнение, значит дороги. Остальных не важно от слова совсем

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

46

8823,2 написал(а):

Для вас важно, что думают ваши близкие

Да!

8823,2 написал(а):

знакомые или не знакомые вам люди?

Нет!

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

47

8823,2 написал(а):

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

Есть где- то тема:"застряла песня", у меня также эта  тема "застряла".
Сложный и  для меня неоднозначный вопрос..
Мне неважна степень близости.
Близкий может быть глух и неправ, чужой и абсолютно незнакомый может  попасть  в десятку)
Все зависит от ситуации, от намерений и справедливости  говорящего)
Могу   учесть мнение ребенка, и отфутболить "лучшие намерения" десятка и сотни
  взрослых, знающих  все лучше всех.
По всякому бывает)

0

48

До тех пор, пока мнение обо мне не высказывают, какая мне разница что думают? Никакой.
Другое дело, что мнение обо мне может как-то сказаться на моём финансовом благополучии, тогда да, важно.

+1

49

-Соломон Моисеевич, если бы вы знали как вас хают, когда вас нет!
-Сарочка, я вас умаляю! Когда меня нет, пусть даже и пинают!

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

50

366106,266 написал(а):

-Соломон Моисеевич, если бы вы знали как вас хают, когда вас нет!
-Сарочка, я вас умаляю! Когда меня нет, пусть даже и пинают!

Спасибо.Вы анекдотом выразили мои мысли вслух. Отошла от всех друзей,с их  нелепыми мнениями обо мне и моей семье,а ещё больше с глупыми советами..Всё сугубо личное. Кому -то не нравятся мои седые волосы,а мне с ними хорошо - место в транспорте уступают...(я правда не злоупотребляю этим - летом панамку нашу,а зимой шляпу.) http://s5.uplds.ru/H32BR.gif

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

51

мне все ровно)))))))...главное, что б родные меня любили и гордились мной)

+1

52

8823,2 написал(а):

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

нет. Для меня важно, что думает обо мне любимый человек.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

53

Это что за окружение себе подбирает человек, что ему наплевать на их мнение?)

Подпись автора

Грустно..))

0

54

410773,28 написал(а):

Это что за окружение себе подбирает человек, что ему наплевать на их мнение?)

Почему подбирает? Почему  сразу наплевать то?
Или ты наивно думаешь что твои знакомые всегда говорят правду тебе, что они о тебе думают?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

55

410777,809 написал(а):

Или ты наивно думаешь что твои знакомые всегда говорят правду тебе, что они о тебе думают?

Наивно думаю))

Подпись автора

Грустно..))

+1

56

а я как то не интересуюсь, что обо мне думают мои родные и близкие.  Но если они со мной, а я с ними, значит  мы хорошо относимся друг к другу.. и у меня никогда не возникают мысли узнать, что обо мне думают люди. .

С тем, кто мне не нравится, я не завожу близких отношений.

А кому я не нравлюсь, я прекрасно вижу. .. скажу банальную вещь,  я не доллар, чтобы всем нравится(с)

Отредактировано КсеНик (25-12-2017 22:21:35)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

57

8823,2 написал(а):

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

Мнение окружающих для меня важно,не люблю когда обо мне плохого мнения.

0

58

Мне всегда интересно мнение окружающих с точки зрения мнения) Есть мнение и хорошо, не зависит от полярности мнения. Любое мнение высказывает человек, а его мнение обо мне - проявление его самого.  Мнение человека обо мне расскажет мне самому  об этом человеке многое) Вот с этой точки зрения мне о-очень интересны чужие мнения.))
И конечно ни о каком влиянии не может идти речь)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

59

Есть мнение боса, а есть и другое.

Подпись автора

3,14

0

60

Не важно, как заценят тебя посторонние, собственное мнение - очень крутая штука!)

Подпись автора

Грустно..))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Насколько важно мнение окружающих о Вас?