Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Насколько важно мнение окружающих о Вас?


Насколько важно мнение окружающих о Вас?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Многие люди уделяют большое внимание мнению совершенно посторонних людей.
"Не буду ли я глупо выглядеть...?", "Что обо мне скажут?" и таких примеров масса.
Насколько для Вас важно мнение людей, которые Вас окружают? Стоит ли на нем зацикливаться?

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

+1

2

Adelia написал(а):

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

Для меня важно, что думают обо мне люди, которых я уважаю и к мнению которых я прислушиваюсь.
На остальных мне как то фиолетово! Я такая какая есть!

0

3

Adelia написал(а):

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

что думают близкие .... ооочень близкие да , мне важно - это мои родители , первые в моем списке , а на остальных , особенно просто знакомых мне плевать ) пусть завидуют молча ))

0

4

Прислушиваться - рад,
Да плыть по течению - тошно)))
Я живу своим мнением, у меня своя голова.  Советы родных и близких  я конечно выслушаю ))) Но, приму своё решение.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

5

Мнение самых близких конечно важно для меня.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

6

Важно мнение всех в той или иной степени. Живу среди людей, не считаю свою точку зрения изначально и единственно правильной, поэтому прислушиваюсь.

Подпись автора

Грустно..))

0

7

Звездный скиталец написал(а):

Важно мнение всех в той или иной степени. Живу среди людей, не считаю свою точку зрения изначально и единственно правильной, поэтому прислушиваюсь.

А по ощущениям, Вы такой же принципиальный и упертый, как и я  ..  :D

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

8

Adelia, ну чтоб прям очень важно не уверена, близких мнение разве что немного и все на этом. Хотя выслушивая близких все равно делаю по своему.

0

9

Adelia написал(а):

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

Нужно посмотреть, насколько искренним наполнены эти мысли.
Тогда можно по внимательнее присмотреться.
Если же есть какой-либо негатив, то, скорее всего, он связан с моим собственным негативным поведением.
Значит, и в этом случае также надо присмотреться.
Но при этом крайне важна интерпретация происходящего как познавательно-обучающего материала.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

Каждый человек это отдельный мир и они смотрят через призму своих тараканов. Следовательно, мнение близких мне конечно важно. Я его выслушаю, но как поступить уже сама решу. И прислушиваться или нет.
Остальные люди мне безразличны.

Отредактировано Дочь Ночи (09-12-2014 12:31:29)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

11

Где-то слышал, что ничего просто так не бывает.
Если уж кто-то высказывается в чью-либо сторону, значит, на то есть причины, веские причины.
И, думаю, разумнее всего хотя бы в общем понять или почувствовать.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

Ты знаешь сколько таких мнений может быть и советов?! ОЧЕНЬ много) У каждого свой взгляд на жизнь, свое воспитание и устои. Поэтому, нормально, что кто то не согласен с тобой или смотрит на вещи по другому. Если уж близкий человек считает, что я как то  себя не так веду или что то еще, я прислушаюсь, как минимум проанализирую. А то, что скажут другие люди, не знакомые мне....Лично мне безразлично, это моя жизнь и мне решать как ее проживать.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

13

Совершенно верно.
Именно человек должен сам заботиться о своей жизни.
Правда, есть ещё кое-что - это ответственность перед своими близкими.
И если человек говорит "Да на что мне такая жизнь ?", то он более говорит о себе.
Теперь посмотрим на человека "сверху".
Человек не так же просто живёт на земле.
Ведь тому что он живёт есть какая-то причина.
Ведь человек как-то появился, ну скажем, скажем также как и компьютер.
Сам по себе компьютер вряд ли мог появиться - вот так и человек.
А если человек был создан, значит, есть и создатель, которому совершенно не безразлично как ведёт себя человек.
Как Вы знаете было Сказано, что Отец Небесный есть Отец рода человеческого.
"Начнем с простого вопроса: откуда начинается человеческая боль, от которой в последствии возникает усталость, приводящая, если долго длится, к стрессу, к срыву.
Что же такое боль?
Боль - это реакция на то, что реальные события разошлись с вашим желанием.
Следующее простое объяснение: вы любите свое желание, не сопоставляя его с Волей Бога, ставя его выше Воли Бога.
Вот на этом построены все проблемы человека.
Поверьте. Истину никогда не интересуют ваши желания.
Воля Отца складывает для вас жизнь такой, какая должна быть у вас.
Но ведь Отец не желает вам зла.
Он не желает, чтобы вы упали.
Он не желает вас запутать.
Он не хочет вести вас куда-то в тупик.
Значит, судьба, которая для вас определенным образом выкладывается, поверьте, складывается исключительно для вашего спасения, во благо ваше, какими бы трудностями ни была наполнена ваша жизнь, ваш жизненный путь.
Вот почему Я говорил вам, что воля Бога - это ваша реальность, это реальность бытия вокруг.
В гармонии с Волей Бога находятся и законы природы, и любое возмущение, с какой бы благой целью оно ни вносилось, может разрушить эту гармонию.
Но Гармония не позволит себя разрушать, поэтому вы обязательно получите ответный удар.
И независимо, хорошие у вас были побуждения, плохие ли, насколько вы пытаетесь исказить эту гармонию, настолько вас попытаются остановить, чтобы уберечь вас от гибели.
Значит вы начнете претерпевать какие-то определенные сложности, трудности, удары, благодаря которым вам будут напоминать о необходимости переосмыслить свое отношение к данной реальности.
И как только вы измените свое отношение к этой реальности - боль тут же исчезнет, потому что на самом деле ее нет - ее создавала голова.
Все ваши желания исходят из индивидуальных возможностей вашего внутреннего мира, который складывается вашим воображением, мечтами, трудами.
Но ваш индивидуальный мир - это же не мир Истины, хотя по-своему он прекрасен, неповторим.
И если ваше желание совпадает с Волей Бога, вы обязательно сделаете то, что желаете.
Но так как ваш внутренний мир выстроен пока еще не верно, в нем очень много ложных состояний, то, как правило, все пожелания ваши не совпадают с Волей Бога, а значит, они не должны быть исполнены. Не должны!
И будут приложены все усилия, чтобы они не исполнились."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

14

Внутренний мир по определению не может быть ложным. Каждый человек - это уже отдельный мир.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

15

Лунтик написал(а):

Если уж кто-то высказывается в чью-либо сторону, значит, на то есть причины, веские причины.

Ну конешно, моя соседка мнение высказала, что ей моя юбка не нравится и что, я снять ее должна? Мне одинаково ,что ей она не нравится, а мне нравится и я ее буду носить! :)

0

16

Ягодка написал(а):

Ну конешно, моя соседка мнение высказала, что ей моя юбка не нравится и что, я снять ее должна? Мне одинаково ,что ей она не нравится, а мне нравится и я ее буду носить!

Естественно, Вам совершенно не требуется снимать свою юбку по словам соседки.
Но Вы же знаете женщин.
Мне понадобилось очень много лет, чтобы понять - как говорят женщины.
У Ваенги есть слова:
"Если бы ты знал, как мне жаль,
Если бы ты знал, как болит,
Если бы ты видел мою печаль в лицо,
Ты б узнал, что она говорит.
Да, неважно, что ты сказал,
Ведь не важно что, а как,
А я тебя услышала, я поняла,
Да и ты далеко не дурак."
Наверное, очень важно какую эмоцию вложила соседка в свои слова.
Это и есть то главное, что Вам хотят сказать.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

Ну я прислушиваюсь, но поступаю по своему... Наверно только самая близкая подруга знает какие то ключики, часто прислушиваюсь к её советам, и иногда меняю решение, но об этом определенно ни разу не пожалела )

0

18

У меня из крайности в крайность бывает. Зависит наверное от ситуации наверное еще. Порой мне вообще чхать, что окружающие подумают, а иногда и наоборот, мнение окружающих важно. А что касается прислушивания к мнению других, то такое у меня редко бывает)) Всё по своему делаю.

0

19

Когда как

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

20

Стандартный ответ на подобный вопрос строится по формуле: "Я сама/сам определяю людей, мнение которых может оказать на меня влияние", - это защитная реакция. Так люди возводят барьер между своим "Я" и разнородным социумом, внушают себе ложное чувство контроля.

На самом же деле, на каждого без исключения психически полноценного человека может оказать влияние совершенно посторонний собеседник. Иногда похвала или оскорбление оказываются близки к тому, что мы думаем о себе сами - в минуты гордости или слабости, а случается, нас заражают эмоции собеседника, его восторг или ярость.

Человек - социальное животное, наши коммуникации построены таким образом, что ничье мнение не остается за шлагбаумом, но с возрастом мы учимся усваивать внешнюю оценку более избирательно, отвлекаться от лести и агрессии, принимать конструктивную критику.

Внутренний локус контроля вырабатывается, благодаря самолюбию и самоуважению, противопоставляемым деструктивному воздействию. Человек с внутренним локусом контроля по-прежнему подвержен влиянию мнений окружающих людей, но он способен корректировать их воздействие на свое поведение и самоощущение.

***
Я, как человек эмоциональный, восприимчива, но поверхностна)  http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

21

Слишком важно, я бы сказала. Слишком переживаю из-за того, что окружающие могут ко мне плохо относиться. Слишком беспокоюсь из-за того, что никому не интересна и не нужна. Часто мне кажется, что на самом деле я раздражаю людей, с которыми общаюсь, просто они мне об этом не говорят.

Но при этом делаю то, что сама считаю нужным, и меня мало беспокоит то, что другие люди, особенно чужие, могут это не одобрить.

0

22

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Слишком беспокоюсь из-за того, что никому не интересна и не нужна.

ну мать - выше нос)
главное в себя верить!

+1

23

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1453819387.jpg написал(а):

ну мать - выше нос)
главное в себя верить!

Спасибо. Я пытаюсь.

+1

24

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Спасибо. Я пытаюсь.

вот и молодец!!!! :cool:
кто ж еще как не сама в себя любимую верить станешь)

0

25

Adelia|0013/8b/ae/2-1452505662.jpg написал(а):

Для вас важно, что думают ваши близкие, знакомые или не знакомые вам люди?

важно, что думают близкие
интересно, что думают знакомые
безразлично, что думают незнакомые, посторонние люди

Подпись автора

... здесь правды нет ни в точках, ни в тире...

0

26

Уже нет. Кто давно меня знает, те представляют кто я и что я.
Репутационное мнение посторонних мне не нужно - у меня нет
материальной зависимости от их мнения.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

27

Со мною периодически случаются казусы, из-за некомпетентности
в некоторых вопросах, но это не повод размазывать манную кашу
по тарелке и жевать последствия ринита, убирая промокашкой
пятна с репутации (может быть это просто веснушки). В итоге - то,
хоть в своё зеркало смотришься, хоть в чужое - всёравно там
твоя физиономия.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

28

Ох, не знаю. Смотря зачем они меня окружили  [взломанный сайт] )

Подпись автора

"Нужно находить главное в самом себе, где бы ты ни был"
© Эрнест Хемингуэй "Острова в океане"

0

29

Не сказать, что бы завишу от мнения других. Но если проецирую своем мнение на других, и вот если бы они думали, как я - тогда да, сильно мнение от окружающих зависел бы)

0

30

Конечно, прислушиваться надо.
Но руководствоваться - это вряд ли ...

Отредактировано Лунтик (28-09-2016 23:38:05)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Насколько важно мнение окружающих о Вас?