Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Трогательная история о том,что рушит наши семья


Трогательная история о том,что рушит наши семья

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал.
— Я требую развод, — начал я спокойно.
Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко:
— Почему?
Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее.

Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн.

Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование.

У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал:
— Папа держит маму на руках.
Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко:
— Не говори нашему сыну о разводе.
Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей:
— Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться.
Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась.

Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал:
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!.
Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж.

Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения.

+1

2

Сегодня слышала историю. Мать кормила своего ребенка грудью, свекровь заглянула и ушла подумав что она смутится. Заглянув второй раз увидела что по прежнему кормит, заподозрила неладное, подошла а она мертвая. Хотя не в тему, но так затронуло(

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

3

Представляю теперь как мужчину  будет раздирать от чувства вины до конца его дней.

0

4

261322,646 написал(а):

Представляю теперь как мужчину  будет раздирать от чувства вины до конца его дней.

А может так ему и надо :dontknow:  Что еще заслуживает человек, который не знает какой тяжелой болезнью болеет его половинка (

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

5

261326,316 написал(а):

А может так ему и надо   Что еще заслуживает человек, который не знает какой тяжелой болезнью болеет его половинка (

Не знаю Вирус, наверное и заслужил. Эта история реальная и здесь, в теме, пересказ краткий. Я его давно читала и там он узнаёт из письма, которое он читает около её мёртвого тела, что она болела раком. Он у неё неоднократно спрашивал про её здоровье, но она ему постоянно отвечала "всё в порядке". Так в полной версии было.

0

6

Если реальная, то тем более. Рак тяжелая болезнь, и как бы человек не говорил что все в порядке, по внешнему виду для не слепого человека ясно , что человек серьезно болен. Ходил же он в больницу, возможно делал химиотерапию, там целая куча бумаг и снимков и каждодневное ухудшение здоровья. Если вторая половина этого не заметила, то что он за человек????

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

7

Я тоже прослезилась,когда читала.Это так тяжело,когда близкий человек болеет,ещё хуже ,когда не можешь ему помочь.Я имею в виду не физически,а морально.Мне просто это очень близко...у мужа был инсульт,паралич лев.стороны.Был военный,всё время бегал,что то делал и тут в одночасье не работает рука ,просто упала со стола во время ужина...я даже не сразу поняла что случилось!Теперь привыкает жить по новому,а как тяжело ему внутренне ощущать безпомощность,глазами бы всё переделал,НО....я всегда рядом и стараюсь всячески помочь,не дожидаясь просьбы,чтобы не чувствовал себя обязанным.
Зачем я вам это рассказала,да наверное для того,чтобы берегли друг друга,ведь беда приходит внезапно,когда её не ждёшь.Чтобы не было мучительно больно осознавать,что недолюбили,или недодали человеческого тепла! Удачи вам и любви!

+2

8

260815,504 написал(а):

— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!.

так и знала, что не будет счастливого конца. Грустно, очень грустно...что мы порой не замечаем как раним близкого нам человека.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

9

Черт, аж прослезилась так тронула меня эта история. :'(
Вот уже действительно. Цените при жизни а не тогда когда человека не стало, начинают думать.

260815,504 написал(а):

Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения.

0

10

Трогательная история)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Трогательная история о том,что рушит наши семья