Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Запасливый вы человек или нет?


Запасливый вы человек или нет?

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

У меня бабушка, поклонница новостных лент, очень переживает за моё будущее и своих внуков. Убеждена, что в скором времени нам будет нечего кушать. И чтобы этого не произошло, старается запасаться различными крупами, мукой, сахаром и маслом. Крутит в огромных количествах соленья и салатики)). Я тоже запасливая, но запасаюсь не 20 кг мешками, а по скромнее.

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

0

61

Основное всегда имеется: картошка, крупы, макароны, пара проверенных тушенок, соусы... Соль, конечно.. Без сахара могу прекрасно обойтись, есть мед, кое-какие варенья. Постоянно в морозилке свиные ребрышки, пельмени. Но понятие запас остался с времен СССР. Сейчас это лишнее.

Подпись автора

3,14

0

62

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?

Совсем нет. И если завтра война то с голоду первая умру.  :D

0

63

260491,646 написал(а):

вы запасливый человек?

Нет.

0

64

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

Да я не покупаю впрок.

0

65

Специально не зпасаю, оно как то само пасется.Может по жизни так получается,
Так вроде всё есть и не в обрез.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

66

Есть запасная пачка печенек!!

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

67

Я не запасливый человек.А за чем?если рынок через дорогу ,а до магазина 5 минут где есть всё что на данную минуту необходимо.Но в силу обстоятельств ,живя в Крыму мама научила иметь маленький "тревожный чемоданчик" -соль,спички,сахар ,и какая -нибудь крупа... (она пережила и войну,и землетрясение)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

68

Всего не напасешься, да и причины не вижу при изобилии магазинов.

Подпись автора

3,14

0

69

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?

Я только денег в прок запасаю! ) всё остальное в любое врямя суток сейчас можно купить.

0

70

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

В общем да, жизнь научила. Деньгам я совсем не доверяю, ни рублям ни валюте ни банковским счетам, они в случае чего не более чем бумажки, а остальное же никуда не денется.

Соли у меня мало, от силы килограмм пять, но это потому что всё никак не соображу где бы её цапнуть по дешевке оптом, чтобы сразу килограмм 100-150. Есть соль не просит, лежит себе и лежит. У меня был запас, но что-то весь разошелся, то на консервирование то еще куда-то.

В остальном - я, например, вообще не занимаюсь торговлей, но имею твердое убеждение что птицы должно быть в совокупности голов 300 минимум, и стадо на 100 голов. Это в случае чего, да и не в случае чего - весьма удобно. Мне куда легче подоить козу чем тащиться каждый раз до магазина, да и магазинное молоко, между нами девочками, я вообще не считаю пищевым продуктом.
Я стараюсь запасать всё, хотя, конечно, многое быстро расходится. Вроде насобираешь, накупишь казалось бы целые залежи, например, металла, а потом раз - и выясняется, что весь его уже приварил, использовал и на калитку двух арматурин не хватает.

С продуктами - обычно набиваю по максимуму, или консервирую или в заморозку. Оно очень удобно, лежит себе запас, и можно есть.

Зерно беру обычно чуть ли не грузовиками, сено тоннами, веники для коз - под ноль всю поросль под линиями электропередач по всей длине поселка и так далее. Люблю когда всего много.

Посещения магазинов (розничных) избегаю, там цены ВДВОЕ выше чем оптом, а то и втрое, да и продукты зачастую какая-то дрянь, на еще и несвежая.

Отредактировано Pasha838 (09-04-2019 19:53:31)

0

71

примерно годовой запас... соли не много... больше сахара, муки и запасов в погребе... запасы табака тоже примерно на год... запасы периодически съедаются и обновляются...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

72

500614,1621 написал(а):

примерно годовой запас.

Спички....спички добавь и газовый балон :D  а я в погреб полезла....ревизию делать.... Маловато сгущёнки)))) и туалетной бумаги :D

+1

73

По деньгам запас на пол года должен быть как минимум.
По продуктам нет. У меня не склад.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

74

500647,1736 написал(а):

Спички....спички добавь и газовый балон   а я в погреб полезла....ревизию делать.... Маловато сгущёнки)))) и туалетной бумаги

Адресок еще спроси)) в голодный год будем знать кого раскулачивать)

Отредактировано STARGAZER (10-04-2019 06:57:25)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

75

Помнится, даже в Германии приняли закон, обязывающий граждан иметь в домах запас продовольствия на случай ЧП.

0

76

500647,1736 написал(а):

Спички....спички добавь и газовый балон  

все ето есть... одежды и обуви вообще на всю оставшуюся жизнь хватит... есть несколько тележек для перевозок, если не будет бензина... одна старинная с 4-мя железными колесами... очень надежная вещь... надо будет как нибудь сфоткать... хотел показать похожее... но глянул,  даже в инете нет подобного...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

77

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?

Нет. Всегда можно пойти и купить свежие продукты.

0

78

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?

Подпись автора

3,14

0

79

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?

Лишь отчасти.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Запасливый вы человек или нет?