Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Запасливый вы человек или нет?


Запасливый вы человек или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

У меня бабушка, поклонница новостных лент, очень переживает за моё будущее и своих внуков. Убеждена, что в скором времени нам будет нечего кушать. И чтобы этого не произошло, старается запасаться различными крупами, мукой, сахаром и маслом. Крутит в огромных количествах соленья и салатики)). Я тоже запасливая, но запасаюсь не 20 кг мешками, а по скромнее.

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

0

2

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?

Очень) 2 недели автономного обеспечения, если что )

+1

3

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif Одна пачка соли. И походная пластиковая баночка початая, с пикников)
Но я не базнадежна, честное пионерское) У меня в холодильнике и на балконе полный арсенал продуктов) Хватит собрать застолье на полтора десятка человек и сварить большой вкусный суп) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

4

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?

Не люблю множество всего дома хранить, лучше схожу в маркет и куплю нужное) Он рядом совсем)

0

5

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?

Скорее нет, чем да. Впрок только чай и крупы есть.

0

6

Запасаюсь макаронами обычно :D

0

7

260491,646 написал(а):

У меня бабушка, поклонница новостных лент, очень переживает за моё будущее и своих внуков. Убеждена, что в скором времени нам будет нечего кушать. И чтобы этого не произошло, старается запасаться различными крупами, мукой, сахаром и маслом. Крутит в огромных количествах соленья и салатики)). Я тоже запасливая, но запасаюсь не 20 кг мешками, а по скромнее.

А может бабушка дело говорит? Она ведь жизнь прожила.
Я вообще никогда ничего не запасала. Максимум на неделю еды покупаю. Так что, если что, голодными останемся)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

8

Fox, listok, первыми с голоду умрем) Мы с Фокс быстрее, Листок чуть дольше на крупах протянет)

262357,684 написал(а):

Запасаюсь макаронами обычно :D

Почему именно макаронами?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

9

262372,20 написал(а):

Почему именно макаронами?)

Чаще всего готовлю))

0

10

262376,684 написал(а):

Чаще всего готовлю))

Понимаю) Сама макароны люблю) Только как раз стараюсь ограничивать их потребление)
Но. Если из соображения быстрее приготовить, не лучше ли уж тогда пельмени запасать?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

11

262372,20 написал(а):

Fox, listok, первыми с голоду умрем)

Я так не спешу сразу)) Пойду грабить магазины, если апокалипсис :D

262377,20 написал(а):

Но. Если из соображения быстрее приготовить, не лучше ли уж тогда пельмени запасать?)

Это же морозилка нужна, а она ограничена) Может там макароны мешками у него заготовлены?))

0

12

262378,786 написал(а):

Я так не спешу сразу)) Пойду грабить магазины, если апокалипсис :D

Так и вижу тебя, прибившуюся к банде лихих людей, которые тут же захватывают продовольственные точки.
Это правильно.  У кого еда, того и правила  :D
Я что то как то не сообразила сразу) Говорю же, прямо претендент на вымирание  :D

262378,786 написал(а):

Может там макароны мешками у него заготовлены?))

Да и из макарон разнообразные блюда можно сделать. А пельмень, он и есть пельмень)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

13

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

Не особо... Соли у меня пол пачки осталось .
А вот сахар, макароны пару пачек впрок имеется. На пару дней хватит....

+2

14

298068,2 написал(а):

А вот сахар, макароны пару пачек впрок имеется. На пару дней хватит...

А у нас и того меньше... :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

15

А за чем в наше время закупать продукты большим оптом,если я живу на против рынка,где можно купить всё  в любом количестве.Рынок был маленький,а из-за санкций стал в два раза больше ,и постепенно дешевеют продукты первой необходимости .Можно купить кисловодские макароны по 44 рубля,а симферопольские по 18рублей.А джанкойские яблоки были по 25 рублей и очень даже приличные.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

16

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

У меня сейчас соли как раз на один раз суп приготовить.
Солью запасаюсь только в летом.
А что касается круп, макарон, картошки  то. на неделю хватает.
Морозилка, постоянно забита.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

17

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

Нет, совсем не запасливая.. К сожалению видно наши бабули и дедули прошли ряд очень серьёзных жизненных испытаний, поэтому они всегда запасались. И не только солью и спичками, а так же и целой кучей консервов на зиму. Начиная от варенья и заканчивая соленьями. А у нас в семье как то нет уже такого.. А зря, кстати.

Вот и теперь - всего один кг. соли и тот пересыпан в пластиковую банку с крышкой. А оттуда уже пересыпаю в сольницу. Как то сделала огурцы, засолила, банки закрыла.. А зимой мы о них забыли даже. И о протёртых малине и смородине тоже. А ведь это весной особенно сейчас так полезно! Особенно малина от простуд помогает. Видно жизнь ещё не сильно прижала.. А то бы конечно были бы и запасы и как то по практичнее были бы.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

18

303784,357 написал(а):

Видно жизнь ещё не сильно прижала..

Не расстраивайтесь ...
В своё время всё нужное будет.
Но лучше всего научиться именно сейчас.
Когда ещё лопатки далеко от стенки.
А если ещё и потихоньку направить свою семью на употребление экологичной еды ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

19

303794,72 написал(а):

Не расстраивайтесь ...
В своё время всё нужное будет.
Но лучше всего научиться именно сейчас.
Когда ещё лопатки далеко от стенки.
А если ещё и потихоньку направить свою семью на употребление экологичной еды ...

А я немного расстроена, потому что мой ребёнок сидит на специальной спортивной диете. И ему ничего нельзя. Жаренное нельзя, сладкое и булочки тоже нельзя, одни фрукты, овощи и отварное мясо, творог, майонез. Много ему чего нельзя.. Но я надеюсь на то что скоро диета закончится и он снова начнёт питаться нормально.

А вот научится запасаться впрок действительно важно. Никто не знает что может быть завтра.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

20

Если заватра война, то плохи мои дела. Нет привычки впрок заготавливать продукты..)))

0

21

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

нет, совершенно незапасливый.. не умею экономить
нет дома пачек соли.. есть соль в солонке и все :D

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

22

На недельку вперёд запасаюсь макаронами да крупами . Соль да сахар раз в месяц покупаю)))

+1

23

Я запасливая, мужчина мой нет)
Так и живём)))

0

24

Я в меру запасливая. Есть всё, но в небольшом количестве,чтобы ещё и деньги оставались.Да и за чем много покупать ,если дефицита в продуктах нет и рядом круглосуточный магазин.Но вдруг снова какая -нибудь блокада,вот для этого нужен запас  и в основном консервы....А пачек соли две:морская и обыкновенная.

Отредактировано варвара (26-06-2017 13:07:37)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

25

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

Да, имею привычку жить прям по правилам первого китайского императора династии Мин ))
1. Построй прочную основу.
2. Сберегай различные ресурсы.
3. Отложи раздачу титулов

Всё используется, все перерабатывается, всё собирается... Что касается конкретно продуктов - ну, у меня всё в мешках по 50 кг - от пшеницы и комбикормов до кухонных круп, и максимально, сколько могу себе позволить. Чем больше лежит - тем спокойнее душа )) Соль - нет, соли прям уж очень много не запасаю, но килограмм 20-30 где попало есть, распихано по креслам. У меня в принципе и мебель особенная - мало где не лежит крупа в пачках, соль-сахар или макароны.

Морозильников у меня целая батарея - в доме минимум три, в гараже еще три... Холодильники тоже... Всё никак не осилю большой погреб, но это дорогое удовольствие, есть хорошие под ключ, эдакие пластиковые комнаты в железобетоне, цена на них взлетела от 300к.

Пельмени тоже люблю ваять, но немного, меня это утомляет, потому что никак не куплю лепилку-обжималку, а руками долго и нудно. От силы чуть больше 20 кг делаю, чтобы потом варить.

А так - вообще сгребаю все возможные ресурсы, даже пустые бутылки. Они потом идут под заливку садовых дорожек, укладываясь вниз как наполнитель железобетона.

Из мяса пока недостаточно, делал расчет - по факту нужно держать минимум 365 птиц шлейфа на мясо (не считая основного стада и ремонтного молодняка), потому что по факту однозначно 1 курица в день съедается. Пока обустраиваюсь, развитие/увеличение поголовья идёт медленно. Т.е. по факту это я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ТОРГОВЛЕЙ, чисто для себя, а вот если торговать - то это я уж не знаю сколько надо держать, наверное в районе нескольких тысяч.

0

26

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

Наверное сейчас могу отнести себя к запасливым. Потому, что у меня 9 пачек соли дома))

И вообще продуктами запасаюсь, но только потому, что живу в таком крохотном поселке, где в магазине только хлеб.
Поэтому, чтобы не бегать по соседям с солонкой я запасаюсь всем необходимым.
Сахар, соль, крупы, масло короче у меня дома маленький магазин можно открывать)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

27

344417,809 написал(а):

Наверное сейчас могу отнести себя к запасливым. Потому, что у меня 9 пачек соли дома))

[взломанный сайт]
на кой тебе так много соли?

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

28

344419,110 написал(а):

на кой тебе так много соли?

Ну мало ли, может у нее муж рыбалку любит, потом вялит эту рыбку с солью, эдакую воблу делает ))

+1

29

344425,888 написал(а):

Ну мало ли, может у нее муж рыбалку любит, потом вялит эту рыбку с солью, эдакую воблу делает ))

как вариант.. ну и еще там, всякие огурчики, помидорчики, грибочки.. натуральное хозяйство.. как то я об этом не подумал :idea:

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

30

344419,110 написал(а):

на кой тебе так много соли?

  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif просто соль продается в ящике, а там 10 пачек, вот я весь ящик и взяла)))

344433,110 написал(а):

как вариант.. ну и еще там, всякие огурчики, помидорчики, грибочки.. натуральное хозяйство.. как то я об этом не подумал

воооть. умничка. А еще я не люблю, когда у меня что то заканчивается в самый неудобный момент))))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Запасливый вы человек или нет?