Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Запасливый вы человек или нет?


Запасливый вы человек или нет?

Сообщений 31 страница 60 из 79

1

У меня бабушка, поклонница новостных лент, очень переживает за моё будущее и своих внуков. Убеждена, что в скором времени нам будет нечего кушать. И чтобы этого не произошло, старается запасаться различными крупами, мукой, сахаром и маслом. Крутит в огромных количествах соленья и салатики)). Я тоже запасливая, но запасаюсь не 20 кг мешками, а по скромнее.

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

0

31

Я еще подумала, хорошо что не написала, что у меня два мешка сахара и мешок муки дома стоит)))) http://s1.uplds.ru/7IOol.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

32

344445,809 написал(а):

Я еще подумала, хорошо что не написала, что у меня два мешка сахара и мешок муки дома стоит))))

:cool: однозначно, ты запасливый человек

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

33

344448,110 написал(а):

однозначно, ты запасливый человек

ну должно же дома что то стоять. [взломанный сайт]

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

34

344451,809 написал(а):

ну должно же дома что то стоять. [взломанный сайт]

А мне негде такое количество продуктов хранить.В муке какие-то жучки заводятся .Не стали так много покупать. Запас есть ,но не такой огромный.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

35

344433,110 написал(а):

как вариант.. ну и еще там, всякие огурчики, помидорчики, грибочки.. натуральное хозяйство.. как то я об этом не подумал

У нас был дальний родственник, вечно все отпуска и выходные отправлялся на эту свою рыбалку. Потом натирал как-то солью (как - не знаю, я не умею пока, потому что здесь нет рыбы) и разбрасывал по родне эти рыбки. Помню в детстве у нас вся кухня, весь сплошь потолок был ими увешан - эдакие не то таранки, не то воблочки, продетые через глаза на старых проводах с потрескавшейся изоляцией. Мне тогда повезло - нашел я на свалке целую гору обрезков этих проводов (их нельзя было использовать на электрику, и поэтому их видать кто-то бросил). Ну и чего, привинтили пару досок наверху стен у потолка, всверлившись с бетон, и на них набили гвоздей, и навязали гирлянды этих проводов с рыбой ))) И всё ходили смотрели, какая подсохнет, ту пора есть ))) По закону подлости быстрее сохли те рыбки, что в середине, и приходилось брать косорезы и вырезать их, не трогая провода. Как-то раз я торопился, и ухитрился порвать и рассыпать целую гирлянду рыбы, потом пришлось ее заново вешать.

+1

36

344456,260 написал(а):

А мне негде такое количество продуктов хранить.В муке какие-то жучки заводятся .Не стали так много покупать. Запас есть ,но не такой огромный.

Попробуйте положить в муку чеснок.

0

37

344445,809 написал(а):

что у меня два мешка сахара и мешок муки дома стоит

Это нормально, сахар-то вообще не портится, максимум - отсыреет и станет глыбой, которую придется молотком долбить.

0

38

344456,260 написал(а):

А мне негде такое количество продуктов хранить.В муке какие-то жучки заводятся .Не стали так много покупать. Запас есть ,но не такой огромный.

У меня частный дом и огромная кладовая с морозильной камерой.
А муки мешок 50 кг- это не много. Максимум хватает на 2-3 месяца. У меня  много родных и знакомых, которые любят мои печености.
Да и к тому же зимой я пеку домашний хлеб. А чтобы не заводились жучки, я пересыпаю муку в контейнеры с крышкой.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

39

344466,888 написал(а):

Попробуйте положить в муку чеснок.

пробовали ,но не помогло,ещё пробовали в мешок сваренный с солью сыпать не помогает и решили покупать по 2пакетика - сейчас и на потом.А я живу напротив самого дешёвого рынка в Севастополе,где всегда всё есть.

Отредактировано варвара (27-06-2017 13:46:23)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

40

я не запасливый, я расчетливый: у меня ровно столько всего есть, сколько потребуется на ближайший месяц: живу то одна, а если гости - тогда и закупки по факту увеличиваются
если запасливость солью измерять, то у меня всегда баночка 400г морской соли и все...
заготовки когда - тогда под них строго и закупаю все

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

41

344478,260 написал(а):

А я живу напротив самого дешёвого рынка в Севастополе,где всегда всё есть.

видишь, тебе проще. У нас в поселке есть магазинчик,там такие цены что  дешевле поехать в город, . Поэтому я в получку еду и пополняю запасы.
Когда жила в городе, тоже не делала больших запасов. А сейчас просто бзик какой-то. У меня должно быть дома все. Так что соседи ходят ко мне, как в магазин, если что то закончится))))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

42

344478,260 написал(а):

пробовали ,но не помогло,ещё пробовали в мешок сваренный с солью сыпать не помогает и решили покупать по 2пакетика - сейчас и на потом.А я живу напротив самого дешёвого рынка в Севастополе,где всегда всё есть.

Не исключено что мука не очень свежая или зараженная. У нас в поселке есть магазин, вот я там зарёкся покупать перловку - она постоянно с какими-то долгоносиками. Даже если вот взял, их там нет, то потом раз - и будут. А другая перловка, в другом месте купленная - полтора года лежит - ну нету в ней никаких жучков.

Или у нас есть тут неподалёку (ну как неподалёку, не пешком конечно, 4 станции ж/д проехать) хлебзавод, так вот у них хлеб по жизни плесневеет через 2 дня, потому что у них сырое хранилище муки, или где-то с технологией косячат, не знаю, может с проветриванием плохо. Но вот зарёкся у них брать, лет десять так, хоть чего делай. Забудешь, возьмёшь сдуру опять этот хлеб - потом хлебницу придётся мыть и сушить, иначе там плесень разведется и другой хлеб тоже будет постоянно плесневеть.

0

43

344500,888 написал(а):

Не исключено что мука не очень свежая или зараженная. У нас в поселке есть магазин, вот я там зарёкся покупать перловку - она постоянно с какими-то долгоносиками

У меня есть 4 магазинчика на рынке где я не боюсь покупать продукты,я ими пользуюсь уже несколько лет и есть один ,который я обхожу десятой стороной Что я только по началу оттуда не приносила:и долгоносиков,и вонючие просроченные сырки,но чашу терпения переполнили  200 г ( не батон,не килограмм) купленной вонючей колбасы.Очень хотелось сына угостить любимым оливье....Отварили мясо,но в магазин я уже 3года не хожу. А в рыбном магазине на просьбу отпустить мне товар,(спешила на работу,а она что-то перебирала в холодильнике...)уронили огромнейшую замороженную рыбу на ногу,правда обошлось всё синяком.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

44

344511,260 написал(а):

уронили огромнейшую замороженную рыбу на ногу

Замороженная рыба (огромная) - страшная вещь, помню смотрел какое-то азиатское кино, где девушка мутузила ниндзей замороженными индюшиными окорочками )))

344511,260 написал(а):

У меня есть 4 магазинчика

А у меня тут как у Ксеники, один-единственный магазин на весь посёлок. Там еще одна из кассирш вечно строит из себя английскую королеву, как ни приду в грязных штанах (ну не буду же я во время работы, чтобы сбегать в обед за хлебом, переодеваться!) вечно уставится на меня так, словно мой вид для нее - глубокое личное оскорбление ))

Раньше еще два магазина были, но они сдохли, несмотря на то, что в поселке более 4000 семей живёт. Просто все москвичи, тупо отовариваются в городе перед выездом на дачу, а здесь в магазины почти не ходят. К последнему магазину может возникнуть ряд юридических вопросов (он даже в налоговой не зарегистрирован, а я знаю это) и, будучи в плохом настроении я, пожалуй, могу круто испортить ему жизнь, но не вижу смысла - а то вообще магазинов не будет ))

Помню работал чиновником, катался на выездной приём по целой куче областных поселков - там примерно то же с магазинами, ассортимент скромный, но товар свежий, потому что разбирают, а здесь вечно завозят - такое ощущение, что вообще просрочку. В прочем, мне в магазине не так много надо, я обычно своё больше заготавливаю.

0

45

У нас район,который обслуживает рынок большой и там где обслуживание хорошее товар не залёживается. А сейчас вообще открыли серию магазинов с названием "МагаЗИНЧИК" везде молоко 62-68руб.а у них литровое молоко 39руб.и не просроченное..У нас есть дачный участок ,пытались иметь своё,но воруют по страшному,надоело кормить бомжей....редко ходим.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

46

Мне проще - обнес территорию забором в три с половиной метра, поставил камеры видеонаблюдения, приобрел алабаев - и сам из дома от силы раз в полгода выезжаю )) Сюда особо не залезешь, это реально психом надо быть )))

0

47

Вам действительно проще,а нам только предстоит обнести его забором ...Сейчас все документы  переделываются на российский кадастровый учёт,а это так  сложно,потому что наши чиновники к нему сами не готовы

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

48

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

Соль впрок никогда не покупаю. А вот пару пачек макарон и гречки имеется да ещё пару банок тушёнки .)))

0

49

Соли у меня только в солонке ))) Вечная проблема, всегда забываю её купить. А вот бисера - мама дорогая, килограмм пять ))) И всяких тряпочек, тканюшек, кусочечков - целый шкаф забит. Хомяк, что тут скажешь.

0

50

367312,1025 написал(а):

Соли у меня только в солонке ))) Вечная проблема, всегда забываю её купить. А вот бисера - мама дорогая, килограмм пять ))) И всяких тряпочек, тканюшек, кусочечков - целый шкаф забит. Хомяк, что тут скажешь.

:D аналогично)) еще ниточек, крючочков и всего нужного там, во что ввязываюсь творчески))))

0

51

Жена у меня запасливая. Полный шкафик макарон всяких. Про соль не знаю. Сахар тоже  пару пачек имеется.

Отредактировано Сергей (15-09-2017 21:00:55)

0

52

Соли в пачках нет) Магазин рядом, не вижу смысла ее хранить дома.
А вот например гелек для душа штук 7-9 разных))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

53

Впрок не закупаюсь. Магазин рядом,  заехал по пути и купил необходимы продукты.

0

54

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?
Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

Макорон всегда есть про запас. А остальное, по мере надобности покупаем.

0

55

Вообще не запасливая. Магазин за углом, сходить закупиться можно в любое время, дело получаса.
Запасливая я только в плане денег, НЗ должен быть всегда.  :)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

56

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?

Ни разу не запасливый.

0

57

260491,646 написал(а):

А вы запасливый человек?

Совсем не запасливая.

260491,646 написал(а):

Вот сколько пачек соли у Вас сегодня дома и почему?

Одна.

0

58

запасаю табак... как то доходило до 12 кГ... счас где то 4 кГ...  а то вдруг война, а я без курева...  :yep:

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

59

Запасливая в  виде денег и это помогало выживать в годы правления Ющенко-Тимошенко. " Тревожный чемоданчик" научила иметь мама ,он у неё был на случай землетрясения (соль,спички,сгущённое молоко,сахар,мука,растительное масло...) А Джамилёв и его сообщники стращают нас военным захватом ....

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

60

Запасливая в  виде денег и это помогало выживать в годы правления Ющенко-Тимошенко. " Тревожный чемоданчик" научила иметь мама ,он у неё был на случай землетрясения (соль,спички,сгущённое молоко,сахар,мука,растительное масло и нижнее бельё...) А Джамилёв и Порошенко его сообщники стращают нас военным захватом ....

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Запасливый вы человек или нет?