Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Как вы относитесь к смайликам в сообщениях?


Как вы относитесь к смайликам в сообщениях?

Сообщений 91 страница 105 из 105

1

Свернутый текст

[float=left]http://s5.uploads.ru/oq9HZ.jpg
[/float]Смайлики помогают передать свои эмоции, смягчить критику и выглядеть в переписке дружелюбным и открытым человеком. Более того, современные исследования доказывают, что смайлики обеспечивают популярность в социальных сетях, помогают запоминать информацию и даже способны сделать человека более счастливым.

Сейчас смайлики стали уже настолько привычным способом выражения эмоций, что без них не обходится практически ни один диалог с друзьями и коллегами.

Что касается деловой переписки, люди стараются избегать смайлов, поскольку это выглядит «несерьёзно». И, может быть, зря. Смайлики помогают человеку казаться более дружелюбным и открытым в онлайн-переписке и даже улучшают реальное настроение.

Однако хорошее настроение — это не всё, на что способны смайлики, и вот семь исследований, которые это доказывают.

1. Смайлы связаны с популярностью в социальных сетях

Анализ более чем 31 миллиона твитов и полумиллиона постов в Facebook показал, что позитивные смайлики увеличивают популярность людей в социальных сетях.

Руководитель эксперимента Симо Чокнай из компьютерной лаборатории Кембриджа и её коллеги сравнивали пользователей по количеству фолловеров и показателю Klout Score (инструмент, учитывающий целый комплекс параметров для оценки авторитетности в социалках).

Оказалось, что люди, использующие позитивные смайлики, чаще всего имеют высокий показатель Klout Score и достаточно популярны в Twitter.

Позитивные смайлы стали показателем высокого влияния в социальных сетях — как в Twitter, так и в Facebook.

2. Человек реагирует на смайл как на реальное улыбающееся лицо

Австралийские учёные из Университета Флиндерса в Аделаиде (Flinders Univercity) исследовали восприятие смайликов и выяснили, что, когда человек смотрит на смайлик, активируются те же самые участки мозга, что и когда он видит реальное улыбающееся лицо.

Однако это работает, только если читать смайлик слева направо. То есть, если смайлик напечатан вот так :-), участки мозга активизируются, а если так (-: , то нет.

Смайлики стали новой формой языка, которую создало человечество, и, чтобы распознавать этот язык, в мозгу созданы определённые паттерны поведения.
Доктор Оуэн Чёрчез, учёный из школы психологии Университета Флиндерса в Аделаиде
Улыбающееся лицо вовсю используется в маркетинге и СМИ, поскольку это очень эффективный способ воздействия. А раз наш мозг не видит никакой разницы между реальным лицом и смайлами, почему бы не использовать это в своих целях?

Большинство из нас уделяет лицу больше внимания, чем всему остальному. Экспериментально доказано, что люди склонны более ярко и разнообразно реагировать именно на лица, а не на другие категории объектов.
Оуэн Чёрчез

3. Смайлы хорошо подходят даже для бизнес-переписки

Да, до сих пор есть много областей, в которых смайлики неприменимы, однако постепенно они проникают в деловую сферу. Всё больше рабочих email дополняются смайлами, и одно исследование доказывает, что люди совсем не против этого.

Учёные из Сент-Луисского университета, штат Миссури, исследовали, как люди воспринимают смайлы в деловых и личных письмах. Группе участников эксперимента показали два типа писем: личное письмо в кокетливом тоне и запрос на собеседование насчёт работы. В некоторые из этих писем учёные добавили смайлики.

Участникам эксперимента больше нравились отправители, использующие смайлы, вне зависимости от того, деловое это письмо или личное.
Они чувствовали, что отправитель письма более дружелюбен, и, соответственно, он нравился им больше, чем тот, что писал свои письма без смайликов.

То есть смайлики в деловых письмах не смущали участников эксперимента и не снижали уровень доверия к соискателю, отправившему такой позитивный запрос на собеседование. Даже когда в деловом письме появлялось до четырёх смайликов, люди всё ещё хорошо относились к соискателю.

Как правило, в деловых письмах принято использовать сухой безличный тон, чтобы показать свой профессионализм и вызвать доверие у работодателей или клиентов.

Однако после эксперимента учёные сделали вывод, что смайлики делают деловые письма дружественными, эмоциональными и личными, что очень даже нравится людям и не вызывает у них негодования или недоверия к автору письма.

4. Смайлы смягчают критику

Если вы собираетесь ответить человеку критическим замечанием о его работе, смайлы помогут смягчить впечатление от вашего отзыва и не вызвать враждебной ответной реакции.

Исследование китайских учёных доказало, что, получая от начальства критические замечания и отзывы, смягчённые смайликами, сотрудники воспринимают их куда лучше и с большим воодушевлением принимаются за работу, исправляя то, о чём говорилось в письме.

Смайлики снижают уровень негатива в письме и заверяют сотрудника в добрых намерениях отправителя. Так что он с большим энтузиазмом принимается за работу.

5. Смайлы помогают казаться более дружелюбным и компетентным

Если в интернет-переписке вы хотите создать образ умного и открытого для общения человека, помогут те же смайлики.

Доказательством этому могут стать результаты исследования, участники которого чатились с «экспертами в сфере здоровья» и «экспертами в сфере киноиндустрии».

Одни «эксперты» использовали в своём общении смайлики, другие — нет. В результате самыми компетентными и дружелюбными были признаны те, что добавляли позитивные смайлы.

Кроме того, это исследование выявило ещё одну замечательную особенность общения с помощью смайликов: они помогают лучше запоминать прочитанную информацию. Вот что пишет автор исследования:

Похоже, что смайлики увеличивают способности к познанию, поскольку в диалогах с использованием смайлов участники запоминали содержимое чата гораздо лучше.

6. Смайлики делают работу более комфортной

Уже давно известно такое явление, как негативный эффект email. Он заключается в том, что получателю электронного письма оно кажется более негативным, чем это есть на самом деле. То есть отправитель не закладывал в письмо того негативного оттенка, который видит получатель.

Это происходит потому, что, общаясь через email, мы не слышим тон голоса, отражающий реальные эмоции собеседника, а также не можем оценить невербальные признаки.

Чтобы ваши письма не воспринимались негативно, можно устранить этот эффект с помощью смайликов.

В 2013 году учёные Флоридского университета провели следующее исследование: 152 работника читали разные электронные письма, со смайликами или без них, в ходе рабочего процесса.

Пример сообщения:

Я не могу прийти на встречу, которую вы запланировали, потому что в это время встречаюсь с другими сотрудниками. Напишите мне и дайте знать, что я пропущу.
Или так:

Я не могу прийти на встречу, которую вы запланировали, потому что в это время встречаюсь с другими сотрудниками. Напишите мне и дайте знать, что я пропущу. :-)
Когда участников спросили, что они думают об этих сообщениях, оказалось, что смайлы снижают негативный эффект в деловых письмах: отказ от встречи воспринимался куда менее негативно, когда он был дополнен смайликом.

Смайлы помогают передать тон отправителя, сделать его более дружелюбным и тёплым. Учёные считают, что внедрение смайликов в рабочую переписку поможет удалённым сотрудникам более точно понимать тон писем и снизит количество агрессии и напряжения в рабочей обстановке.

7. Смайлики связаны с удовольствием
И последняя причина почаще включать смайлы в свою переписку — удовольствие и ощущение счастья.

Исследование, проведённое ещё в 2008 году, показало, что люди, использующие смайлики, испытывают больше удовольствия, воспринимают информацию более насыщенно и получают от неё больше пользы.

Используете смайлы в сообщениях или считаете, что это несерьезно?

http://s6.uploads.ru/8i31k.png

+3

91

Всем привет. Конечно, использую смайлы во всех сообщениях, наоборот, считается, что каждый смайл - это проявление наших эмоций и, я думаю, что в большей части символика эмоций и настроения Смайлов совпадают, и мне нравится их выражать. Есть и день смайлика, и отличные коллекции в сети, а у меня ещё и коллекция в телефоне.

Только не использую смайлы в дневниках и творчестве, только ответы людям. А в телефоне использую в ответах на сообщения.
Всем удачного дня! 🌞

0

92

Аделия http://sh.uploads.ru/vis1K.gif  http://sg.uploads.ru/HvwaP.gif  http://s3.uploads.ru/Qt8eg.gif
Новые смайлы.... Супер
http://forumstatic.ru/files/0013/d9/08/44626.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/d9/08/55095.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/d9/08/67970.gif

0

93

В Discord приличные смайлы

0

94

552099,2134 написал(а):

В Discord приличные смайлы

А у нас здесь тоже не плохие смайлики и на все случаи жизни. Использую и мне это нравится

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

95

Интересно сейчас придумали,
Чтобы лишних слов не писать.
Все эмоции, мысли можно
В виде смайлика передать.

Грусть, тревогу, печаль, волнение,
На любой вкус смайлик готов...
И слезинку роняет смело,
И рыдает без лишних слов.

Много стадий у нашей радости,
От улыбки до смеха в слезах.
От обычного чувства счастья
До парения в облаках...

Даже чувство любви под силу
Без лишних слов показать...
Смайлы милые есть с сердечком,
Чтоб могли чувства мы передать.

Есть цветы ромашки и розы,
И тюльпанов даже букет...
Есть животные, птицы разные.
Да каких только смайликов нет!

Между нами дороги дальние,
Но у каждого есть друзья...
Мы общаемся с ними на сайте,
И без смайлов порою нельзя.

Иногда, не тревожить чтоб душу,
Легче смайлик печальный послать.
Ведь бывают такие моменты,
Что словами чувств не сказать
.

А порою беседы ведём мы,
Что смеёмся до слёз от души,
Между нами хоть километры.
Тут то смайлики и хороши!

Вроде, просто значок крошечный,
Но способен тепло передать...
И беседе любой средь друзей
Смысл особый в силах придать
.

Неотъемлемой стали частью
В общении нашем в сети...
С днём рождения, смайлик милый,
Стал частичкой ты нашей души!

Татьяна Добрая
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRcrAVJOayXAx31K5_OFzpVg

Незаменимая вещь передачи чувств и эмоций по сети!
Смайлы немного помогают выражать эмоции. Потому что слова могут звучать двусмысленно.
А смайлик делает сообщение понятнее по интонации.

0

96

Хорошо отношусь, без смайликов скучно и пресно, они дополняют текст сообщения

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

97

Adelia написал(а):

Потому что слова могут звучать двусмысленно.
А смайлик делает сообщение понятнее по интонации.

https://smiles.kolobanga.ru/hd_koloboks/hd_dark_skin/yes3.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

98

У меня есть подруга,которая уже все человеческие  слова заменила смайликами
и это меня стало ужасно раздражать. Пользуюсь очень редко

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

99

великолепно отношусь

Подпись автора

из Поповичей

+1

100

260393,119 написал(а):

,  в сообщениях когда ставят смайлики, как к этому относитесь?

Привык. Раньше как-то даже раздражало обилие в сообщении от одной форумчанки, а сейчас уже как-то всё равно сколько их понавтыкали)

Подпись автора

"Ежели тебе нечего сказать - молчи"

+1

101

572863,1944 написал(а):

Раньше как-то даже раздражало обилие в сообщении

Я считаю, ни к чему к каждому слову  ставить смайлики.
До сих пор  не могу привыкнуть...

+1

102

Adelia написал(а):

Я считаю, ни к чему к каждому слову  ставить смайлики.
До сих пор  не могу привыкнуть...

если разговор серьезный с серьезным человеком, то ни к чему

Подпись автора

из Поповичей

+1

103

572874,2337 написал(а):

если разговор серьезный с серьезным человеком, то ни к чему

Серьёзный человек и не будет ими украшать свои посты.

Подпись автора

"Ежели тебе нечего сказать - молчи"

0

104

Первый написал(а):

Серьёзный человек и не будет ими украшать свои посты.

однозначно!

Подпись автора

из Поповичей

0

105

Полагаю напиши пост и поставь смайлик как эмоцию.
Если просто смайлик место ответа то отношусь отрицательно.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Как вы относитесь к смайликам в сообщениях?