Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подготовка к школе

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Добрый день, уважаемые форумчане

Записала дочь в немецкую гимназию. Зачислили. Пришлось для этого даже прописку менять, так как сейчас все по привязке именно к ней
Дочь посещает подготовительные курсы. Программа сложная
Планировала репетиров брать с 1-го класса. Ориентируясь на успеваемость и на программу, помимо подготовительных курсов пришлось брать еще репетитора 2 раза в неделю
Очень волнуюсь, что не потянет эту программу. А для меня это просто гиперважно. Не так оценки, а именно усвоение программы
В общем, я переживаю.
Конечно же, репетиторы никуда не денутся, всю начальную школу будут присутствовать.

Скажите, это только я истерю или все через это проходят?

Подпись автора

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

0

31

461753,521 написал(а):

Ну как бы и мы с Мишкой не медленно разговариваем

Себя не перестроить, это навсегда. Дочери навязывать не следует. Будет естественная речь, которая и будет.

Подпись автора

3,14

0

32

Мы УЧИЛИСЬ САМИ БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ, учились бесплатно, чтобы чего- то достичь в жизни.
https://i.mycdn.me/image?id=873241775223&t=35&plc=WEB&tkn=*-WJw6OB3PYhjYLsnWnf75yai2zI

Отредактировано Дед (18-08-2018 20:21:19)

Подпись автора

3,14

0

33

О нас так не писали...
"«Откровенно говоря, хочется бить тревогу. Это же полная катастрофа! Сорок восемь процентов абитуриентов не смогли решить задачу уровня восьмого класса. Каждый второй из сегодняшних выпускников не ориентируется в элементарных математических правилах!» — посетовал министр.

По словам Климкина, без изменений в подходе к преподаванию и стимуляции молодежи Украина рискует «оказаться нигде». Он отметил, что «образование — это путь к успешному будущему», и, сворачивая с него, страна обрекает себя на «периферию жизни».

Украинский министр добавил, что неудовлетворительное положение дел касается не только математики, но и английского, истории, географии, и, «что поражает», украинского языка. «Вдумайтесь?! И этого никто не замечает! Вас это не шокирует?» — заключил Климкин."

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

34

По ходу Леркина школа на год отклывается, комиссия направляет на 2 года в логопедическую группу в садике, но посмотрим ибо может и за год выговорится.

461968,1179 написал(а):

Мы УЧИЛИСЬ САМИ БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ, учились бесплатно, чтобы чего- то достичь в жизни.

Ну давай так, я конечно понимаю что в школу я пошла в 1988, т.е. уже перестройка и все такое, но когда я пришла в лицей в 1994 году (8 класс) я поняла что я чудом сдала экзамены (ну и спасибо репетиторам) ибо никаких, даже самых средних знаний моя районная школа мне не дала, больше упор делался на формальности чтобы отступы были правильные, в тетрадях писать без помарок (если хоть одна ошибка, то всю тетрадь переписывай чтобы чистенько все было иначе учителю за тебя стыдно) и прочее. А вот в лицее уже, платно, нас научили думать, учиться, помогли подготовиться к поступлению в институты. Да плата была всего 10 долларов, но и это были большие деньги в 1994 - 1998 годах.

Отредактировано Ptichka (18-08-2018 22:47:46)

+1

35

Немного школьного юмора..

Подпись автора

3,14

0

36

https://i.mycdn.me/image?id=858871278680&t=35&plc=WEB&tkn=*OF85p-lwoRy2631rPIlqKG6Xxyw

Подпись автора

3,14

0

37

1 сентября... Мама всплакнула, собирая своё чадо в школу.
На что сын сказал: "Да не реви ты, самому тошно!")))
https://i.mycdn.me/image?id=874941228496&t=35&plc=WEB&tkn=*DePMWGaYtKcFYoiL22D51GU_wUY

Подпись автора

3,14

0

38

Мне интересно спросить автора поста, как дочь-то учится? С открытия темы два года прошло.

0

39

468621,65 написал(а):

Мне интересно спросить автора поста, как дочь-то учится? С открытия темы два года прошло.

Сомневаюсь, что ответ будет. Ее уже 1,5 года нет в эфире.

Подпись автора

3,14

0

40

Подарок к Дню Учителя
В исследовании примут участие около 18 тыс. педагогов из 45 российских регионов, в каждом из которых будут организованы площадки, где учителям предстоит выполнять специальные задания по предметам, преподаваемым в школах.Параллельно педагоги будут отвечать на вопросы анкеты, часть которых направлена на выявление психолого-педагогических аспектов деятельности учителя.Как пояснил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев, данные исследования дополняют систему оценки качества образования обучающихся и станут еще одним направлением работы по формированию единого образовательного пространства.В октябре 2018 года проверка ждет преподавателей русского языка и литературы, математики и информатики, истории, обществознания, экономики, права, а также предметов «Россия в мире», «Родной язык и родная литература», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

А в профессионализме наших учителей никто не сомневался  и никто их массово таким образом не проверял.Вот и выходят всему государству боком  липово полученные дипломы.

Отредактировано варвара (04-10-2018 14:45:19)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

41

При подготовке к школе главное не переусердствовать и не убить у ребёнка желание получать знания для самоусовершенствования.Литературы для родителей по этому вопросу много и психологической и методической ,но помните что каждый ребёнок - это индивидуальная личность  и требует индивидуального подхода родителя к своему ребёнку.У меня трое детей и к каждому подход к подготовке к школе разный был.Если средняя дочь пошла в школу в 6 с половиной лет,то сына я отдала в школу в 7с половиной лет. Оба хорошо закончили школу.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

42

Недавно в научном журнале The Lancet появилась статья американских ученых о том, что сильнее всего влияет на когнитивные способности детей. Результатом исследования стали три рекомендации, которые позволят любому родителю прямо сейчас помочь ребенку развиваться правильно и активно.

Вот эти три простые рекомендации:

    Ребенок должен проводить перед экраном не больше 2 часов в день (сюда входят все технологии);
    Ребенок должен спать минимум 9 часов (в идеале - 11 часов);
    Каждый день ребенок должен заниматься физическими нагрузками минимум 60 минут.

Оказалось, выполнения этих трех рекомендаций достаточно, чтобы ребенок до 13 лет рос правильно и развивался.

Однако, отмечают авторы, американские семьи не могут справиться как раз с этими простыми правилами - 95% подростков не выполняют рекомендации. Отмечается, что физической нагрузки не хватает около 80% детей.

Как отметил главный научный исследователь вопроса Джереми Уолш, выполнение этих правил делает ребенка на 30% успешнее сверстников, которые им не следуют. При этом, положительно на развитии ребенка скажется и выполнение хотя бы одной из рекомендаций.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0