Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Обычай обрезания у женщин в Дагестане назвали безопасным для здоровья


Обычай обрезания у женщин в Дагестане назвали безопасным для здоровья

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

256439,111 написал(а):

В контексте вреда для детей - корректное сравнение.

Геи могут навредить потенциально абсолютно любому ребенку. А традиция с обрезанием это очень локально. Для нас дико, но для их общества в рамках вещей.
Не вижу корректности в сравнении :dontknow:

256439,111 написал(а):

Дело в том, что гомосексуалисты есть во всех странах мира, вне зависимости от их законодательств, традиций, верований и т.д. Мечты о том, что если их правильно пугать, не говорить о них или убивать, то гомосексуалистов больше не будет - всего лишь мечты. Но речь не совсем об этом. Речь о том, от чего мы готовы защищать детей? Какое отношение к детям вызывает в нас осуждение? И что должны сделать с детьми их мучители, чтобы вызвать наше порицание?

Только они везде изгои, грубо говоря. Даже в толерантных странах.

А дети распрекрасно всё впитывают. Когда у вас появится ребеночек, вряд ли вы захотите, что бы он видел, как целуются мужчины. А ведь это дело случая, случайная реклама по тв картинке, случай на улице. От этого не ограничить.
Даже если ему рассказать, что это нормально, так бывает, он покивает и на годы больше не задаст вопросов почему так. Но однажды может и сам попробовать с кем то поцеловаться, так как с детства у него в голове уже заложено, что такое возможно.
Ну и наверное не стоит в посторонней теме разводить спор снова. Наверное ты уже читала моё мнение в другой теме по поводу геев. :)

0

32

256449,316 написал(а):

В Исламе и Иудаизме обязательно обрезание мальчиков.

Вот кстати да. Почему никто не возмущается?

0

33

256444,266 написал(а):

Allegra,  это не мечты. Это должно быть волевое решение вернуть статью в УК РФ без всяких оглядок на Евросоюз

Я надеюсь, что с оглядкой на человечность и здравый смысл и - вопреки популизму и нагнетению агрессии, моя страна не будет повторять ни выборочно, ни полностью самые бесполезные опыты в истории человечества))) Хотя бы по причине их полной неэффективности))

Мне даже интересно стало: почему у людей столько энергии, когда дело касается защиты детей от "вредной информации про гомосексуализм" - и полный ноль, когда речь об обрезании?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Allegra (25-12-2016 19:14:55)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

34

256446,111 написал(а):

listok, с этой колокольни получается, что сотрудники Красного Креста - исчадия Ада. Они навязывают свои прививки, продовольствие и обучение, вопреки желанию властей обречь на прозябание и вымирание жертв вооруженных столкновений, геноцида, эпидемий.

Ну нет, там ведь власти и сами хотят помощь доставить населению, но нет квалифицированных сотрудников или финансов для этого. А без разрешения властей никакой красный крест не будет действовать на территории страны или зоны бедствия.
Это вот если судить по общей картинке красного креста отгородившись от событий на Донбассе. Там они проявили себя во всей красе со знаком минус.

0

35

256456,677 написал(а):

Вот кстати да. Почему никто не возмущается?

потому что последствия полностью полярны этих действий
изучите вопрос

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

36

Мне кажется лучше найти компромисс. Хотят делать обрезание -пожалуйста, но делать это должны квалифицированные врачи, которые смогут провести операцию без вреда для девочек.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

37

256465,316 написал(а):

делать это должны квалифицированные врачи, которые смогут провести операцию без вреда для девочек.

????
удалить клитор "без вреда для девочек"???
понимаете о чем тут вообще разговор?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

38

256460,111 написал(а):

Я надеюсь, что с оглядкой на человечность и здравый смысл и - вопреки популизму и нагнетению агрессии, моя страна не будет повторять ни выборочно, ни полностью самые бесполезные опыты в истории человечества))) Хотя бы по причине их полной неэффективности))

Мне даже интересно стало: почему у людей столько энергии, когда дело касается защиты детей от "вредной информации про гомосексуализм" - и полный ноль, когда речь об обрезании? 

Отредактировано Allegra (Сегодня 19:14:55)

Вот не согласен я с  тобой, веришь?
Статья за гомосексуализм при СССР была.
Да, за все время реально посажено было ничтожно мало. Но наличие статьи автоматически убирало вопросы по правам, парадам,усыновлениям и пропаганде.
Таких понятий даже не было. Статья выполняла роль профилактического средства.
А по поводу обрезания, уже говорилось. Есть статья в УКРФ. Вопро: где заявления? Нет заявления, нет и работы для следователя

Отредактировано STARGAZER (25-12-2016 19:25:30)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

39

256467,27 написал(а):

????
удалить клитор "без вреда для девочек"???
понимаете о чем тут вообще разговор?

Я читала что существуют три вида обрезания-когда удаляют кожные складки вокруг клитора (аналог обрезанию мальчиков), удаляют клитор и малые половые губы и когда все удаляют. Первый вариант как я поняла не вредит, а вторые ужасные и надо их искоренять.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

40

256454,677 написал(а):

Геи могут навредить потенциально абсолютно любому ребенку

Я так понимаю, речь идет о каком-то особом виде вреда, который доступен только гомосексуальным мужчинам и женщинам?

256454,677 написал(а):

А традиция с обрезанием это очень локально. Для нас дико, но для их общества в рамках вещей.

То же самое можно сказать обо всем) Для кого-то дико - голубые волосы, для кого-то дико - пьяные дебоши, для кого-то дико - насилие. И всегда найдутся те, кто все это оправдает и примет) Для меня вот дико, что традиция мучить девочек вызывает одобрение  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

256454,677 написал(а):

А дети распрекрасно всё впитывают. Когда у вас появится ребеночек, вряд ли вы захотите, что бы он видел, как целуются мужчины. А ведь это дело случая, случайная реклама по тв картинке, случай на улице. От этого не ограничить.
Даже если ему рассказать, что это нормально, так бывает, он покивает и на годы больше не задаст вопросов почему так. Но однажды может и сам попробовать с кем то поцеловаться, так как с детства у него в голове уже заложено, что такое возможно.

Я не захочу, чтобы ребенок видел то, что ему видеть рано - что он не поймет, что его испугает. Сцены насилия, откровенные сексуальные сцены - все, к чему он в силу возраста не готов. Не в одночасье мы познаем мир, окружающий нас. Я понимаю, что люди боятся, что их детей "научат быть гомосексуалистами" и после этого им придется столкнуться с ненавистью, насилием и неприятием. Однако изобилие информации - или ее отсутствие - роли в этом вопросе не играет. Не хочу продолжать тему здесь. Для желающих разобраться будет интересно почитать исследования и выяснить для себя, в каких семьях воспитывались большинство геев обоих полов - вы удивитесь, как предсказуемо гомофобия и подавление сексуальности дают прямо противоположный эффект)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif 

В теме речь о мучениях детей. Намеренно наносимых, увечащих маленьких девочек для удобства их будущих владельцев. На мой взгляд, то, что эти страдания причиняются в большом количестве и давно, только усугубляет ситуацию - но никак ее не оправдывает.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

41

256468,266 написал(а):

Есть статья в УКРФ. Вопро: где заявления? Нет заявления, нет и работы для следователя

Если провести проверки тех кто это делает (типа врачи), предполагаю можно найти кучу нарушений. Хотя бы то что у них нет лицензии, соответствующего образования и т.д.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

42

256449,316 написал(а):

В мусульманской священной книге такого нет

В Коране ничего нет об обрезании, да.

256449,316 написал(а):

В Исламе и Иудаизме обязательно обрезание мальчиков.

Обрезание крайней плоти у мальчиков производится не только по религиозным причинам. Эта гигиеническая процедура позволяет сократить риск инфицирования в разы, избавляет от фимозов, не наносит вреда здоровью, положительно влияет на эректильную функцию.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

43

256476,316 написал(а):

Если провести проверки тех кто это делает (типа врачи), предполагаю можно найти кучу нарушений. Хотя бы то что у них нет лицензии, соответствующего образования и т.д.

Повторяю вопрос: где заявления? Нет тела—нет дела

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

44

256478,111 написал(а):

В Коране ничего нет об обрезании, да.

Обрезание крайней плоти у мальчиков производится не только по религиозным причинам. Эта гигиеническая процедура позволяет сократить риск инфицирования в разы, избавляет от фимозов, не наносит вреда здоровью, положительно влияет на эректильную функцию.

Ну... насчет влияния на фунцию я бы поспорил, скорее тут обратный эффект

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

45

256501,266 написал(а):

Повторяю вопрос: где заявления? Нет тела—нет дела

А проверки устраиваются только после заявлений? На любую деятельность, даже благотворительные вроде нужно иметь все соответствующие документы. Или нет? Любой человек имеет право заниматься чем душа пожелает пока нет заявлений?)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

46

256516,316 написал(а):

А проверки устраиваются только после заявлений? На любую деятельность, даже благотворительные вроде нужно иметь все соответствующие документы. Или нет? Любой человек имеет право заниматься чем душа пожелает пока нет заявлений?)))

Еще раз. Если совершенно преступление, то для возбуждения дела необходимо ЗАЯВЛЕНИЕ. это главное, потому что его  наличие автоматически возбуждает Уголовное Дело, которое не отменяет даже забранное заявление и снятие претензий. Понимаешь?
Если человек с грязной фищиономией и рядом умывальник, то чья вина что он чумазый?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

47

256501,266 написал(а):

Повторяю вопрос: где заявления? Нет тела—нет дела

Ну так тоже нельзя. Это уже максимализм какой-то.

Само по себе это явление есть дикость, можно даже сказать пережиток. И на это естественно нельзя смотреть равнодушно.
Другое дело что это является частью культуры тех народов где такая дикость практикуется. И поэтому этот вопрос становится вопросом деликатным. Но разрешать его всё равно надо. Думаю что это должен быть государственный уровень, что-то вроде воспитательных мер и т.д.

+1

48

А вообще-то, тема себя уже исчерпала. Как мне кажется... )))

0

49

256441,677 написал(а):

А еще страна многонациональная, федеративная, с автономными округами и некоторыми очень самобытными территориями.
Повторюсь вам в ответ: Вам понравится, если традиции других национальностей начнут навязывать русским? Или заставлять жить по их правилам? Лезть в вашу жизнь?

Вот на это по медитируйте лучше.

Отредактировано listok (Сегодня 19:03:10)

Повторяю .
Это территория России.
И тут работает Российское законодательство.
А традиции , которые нарушают российские законы , необходимо искоренять.
А нарушителей САЖАТЬ за решётку.

А женщины , которые подмахивают " традициям", уродующим девочек , недостойны в принципе носить имя женщины.

Отредактировано Аркадия (25-12-2016 22:58:09)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

50

256563,266 написал(а):

Еще раз. Если совершенно преступление, то для возбуждения дела необходимо ЗАЯВЛЕНИЕ. это главное, потому что его  наличие автоматически возбуждает Уголовное Дело, которое не отменяет даже забранное заявление и снятие претензий. Понимаешь?
Если человек с грязной фищиономией и рядом умывальник, то чья вина что он чумазый?

Необязательно.
Прокуратура имеет право открыть дела.
Только при клановости этой местности и забитом состоянии женщин, кто будет  давать показания?
Дети?
Матери , забитые и зачморенные  существа...

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

51

256516,316 написал(а):

А проверки устраиваются только после заявлений? На любую деятельность, даже благотворительные вроде нужно иметь все соответствующие документы. Или нет? Любой человек имеет право заниматься чем душа пожелает пока нет заявлений?)))

Разумеется, нет.
Прокуратура имеет право сделать это самостоятельно.
Только , как будут добываться доказательства?
Кто -то позволит досматривать изуродованных детей?

Отредактировано Аркадия (25-12-2016 22:57:27)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

52

256724,761 написал(а):

А женщины , которые подмахивают " традициям", уродующим девочек , недостойны в принципе носить имя женщины.

У вас сильно возвышено "имя" женщины. Мы все обычные люди без всяких гордых званий. Может быть в этом и кроется главная проблема? Корона на женских головах. Я вот четко понимаю, что от мужчин мы отличаемся только анатомически и по способу мышления. Звёзд не хватаю.

И еще, на первый раз я сделаю вид, что не заметила это кинутое оскорбление в мою сторону. ;)

+1

53

256727,761 написал(а):

Необязательно.
Прокуратура имеет право открыть дела.
Только при клановости этой местности и забитом состоянии женщин, кто будет  давать показания?
Дети?
Матери , забитые и зачморенные  существа...

"Забитые и зачморенные".... сккзанно было круто) я передам ваши слова местным черкескам))
Только по мне ,на чмошниц больше тянут Пуси Райт

Отредактировано STARGAZER (26-12-2016 07:59:06)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

54

256842,266 написал(а):

"Забитые и зачморенные".... сккзанно было круто) я передам ваши слова местным черкескам))
Только по мне ,на чмошниц больше тянут Пуси Райт

Отредактировано STARGAZER (Сегодня 07:59:06)

Пуси  Райот тянут на банальных фриков и истероидов.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

55

Странно, мне бы и в голову не пришло сравнивать людей, которые раздражают взрослых, с людьми, которые увечат беззащитных маленьких детей  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

56

256850,111 написал(а):

Странно, мне бы и в голову не пришло сравнивать людей, которые раздражают взрослых, с людьми, которые увечат беззащитных маленьких детей

Вот и у меня не связываются такие ассоциативные ряды.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

57

Нда уж! Читала читала... сначала не могла понять, какое обрезание? Где? Чего?  :huh: Дочитала....
Спасибо, Господи, что к республике Дагестан я не имею никакого отношения!!!
Это же надо додуматься!

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

58

256866,20 написал(а):

Нда уж! Читала читала... сначала не могла понять, какое обрезание? Где? Чего?   Дочитала....
Спасибо, Господи, что к республике Дагестан я не имею никакого отношения!!!
Это же надо додуматься!

Тебя это удивляет? Ужасает? А вот большинство тут уверено, что это абсолютно нормально, "это же их культура, не хрен туда лезть!"

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

59

256888,690 написал(а):

Тебя это удивляет?

Меня всегда удивляет стремление варварскими способами подавлять естественное.

256888,690 написал(а):

Ужасает?

Ну а как ты думаешь? Конечно ужасает. Я сразу представила себе каких то монстров с бритвой в руках. Сценарий для фильма ужасов прямо.

256888,690 написал(а):

А вот большинство тут уверено, что это абсолютно нормально, "это же их культура, не хрен туда лезть!"

Из гуманных соображений, конечно, хочется спасти несчастных детей, от маразма взрослых, но мне кажется это мало возможным.  :dontknow:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

60

256892,20 написал(а):

Из гуманных соображений, конечно, хочется спасти несчастных детей, от маразма взрослых, но мне кажется это мало возможным.

одно дело - кажется маловозможным (когда то и избирательные права у женщин казались маловозможным)
совершенно другое - объявлять это "культурными традициями" и и призывать "не лезть со своим уставом в чужой монастырь", как тут некоторые настойчиво повторяют

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Обычай обрезания у женщин в Дагестане назвали безопасным для здоровья