Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Обычай обрезания у женщин в Дагестане назвали безопасным для здоровья


Обычай обрезания у женщин в Дагестане назвали безопасным для здоровья

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

http://sa.uploads.ru/Zm3CU.jpg

Председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев в интервью радиостанции «Говорит Москва» пояснил, что такая практика — «чисто дагестанский обычай».

По его словам, это нисколько не противоречит догматам ислама. «Насколько я знаю, это делается для того, чтобы женскую прыть немного успокоить. Здоровью это абсолютно никак не мешает», — добавил Бердиев.

Ранее правозащитная организация «Правовая инициатива» представила доклад о практике женского обрезания в некоторых высокогорных и равнинных районах Республики Дагестан.

Его авторы утверждают, что женскому обрезанию подвергаются девочки в возрасте до трех лет (!!!) (иногда — до 12) в семьях, проживающих в удаленных поселениях.

Обряд проводится с целью подавить чувственность, «подготовить» девочку к роли жены в патриархальной семье.

Он может включать в себя надрез и пускание крови, удаление части клитора или полное удаление клитора и малых половых губ. Операции проводятся в домашних условиях, без соблюдения стерильных условий.

По оценке ООН, в мире живет около 200 миллионов девочек и женщин, подвергшихся той или иной форме калечащих операций на женских гениталиях. Как минимум, еще три миллиона ежегодно подвергаются риску этой практики.

Наибольшее распространение эта практика получила в Африке. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил за запрет женского обрезания и призвал полностью искоренить процедуру калечащих операций.

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

2

Мракобесие и издевательства.
Сажать таких нужно.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

3

Проект «Правовая инициатива по России» опубликовал отчёт о практике женского обрезания в Дагестане. Согласно результатам качественного исследования «Производство калечащих операций на половых органах у девочек в Республике Дагестан», женское обрезание активно практикуется в регионе, особенно в отдельных высокогорных районах и переселенческих равнинных селах Дагестана.

Исследователи провели глубинные интервью с 25 женщинами от 19 до 70 лет с разным профессиональным статусом, проживающими в этих районах. Выяснилось, что все респондентки подвергались той или иной форме обрезания (формы варьируются от ритуального надреза половых губ и кровопускания до удаления и зашивания внешних половых губ и части клитора), причём большинство перенёсших процедуру дагестанок планируют или уже подвергли процедуре своих дочерей, ссылаясь на традицию: «Мне делали, и я делала своим детям и внукам». Многие руководствуются религиозными мотивами: мусульмане считают, что эта процедура убивает у девочек сексуальное влечение и чувствительность, гарантируя контроль над еа сексуальной жизнью. При этом религиозные деятели расходятся в мнениях относительно женского обрезания: некоторые имамы считают процедуру обязательной, а другие, напротив, отмечают, что калечить половые органы девочек недопустимо.

При этом тема женского здоровья остается табуированной, поэтому даже некоторые эксперты, опрошенные «Правовой инициативой» — гинекологи, судмедэксперты и сотрудники органов опеки, — не знали о существовании практики женского обрезания в Дагестане или ни разу не сталкивались с этой проблемой. По этой же причине невозможно узнать, сколько случаев женского обрезания имеют смертельный исход. Эксперты из региона считают, что практику вряд ли получится искоренить в ближайшее время — этому препятствует её религиозно-обрядовое значение в местной культуре.

«Калечащие операции на женских половых органах — страшная, дикая, вредоносная, извращённая практика по частичному или полному удалению наружных женских гениталий, нанесению других травм женским половым органам по немедицинским основаниям, — говорится в докладе. — Проведение подобных операций признаётся нарушением прав женщин и девочек на международном уровне, так как представляет собой крайнюю форму дискриминации и насилия. Они нарушают их права на здоровье, безопасность и физическую неприкосновенность, право на свободу от пыток и жестокого, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения, а также право на жизнь в случае, когда эти операции приводят к смерти».

Авторы исследования отмечают, что производство калечащих операций на женских половых органах в патриархальных обществах нацелено на контроль сексуальности женщины и связано с представлениями о том, что женщины должны хранить девственность до брака. Как и в других регионах, где распространено женское обрезание, в Дагестане подобные процедуры проводятся людьми без врачебного образования в кустарных условиях: «Бабушка ножницами впереди кусочек отрезала».

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

4

255447,761 написал(а):

Мракобесие и издевательства.
Сажать таких нужно.

Согласен. Подпадает под статью намеренное причинение тяжких телесных. Срок, если не ошибаюсь , от 5 до 7.
Для этого есть все инструменты, законы, органы власти. Недостает заявлений в полицию

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

Островитянка, знаешь что мне в этой статье не нравится? Нет такого народа- дагестанцы. А, следовательно и дагестанок нет. Вот такая вот неприятность...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

6

255458,266 написал(а):

Островитянка, знаешь что мне в этой статье не нравится? Нет такого народа- дагестанцы. А, следовательно и дагестанок нет. Вот такая вот неприятность...

А не нужно придираться к словам.
Понятно, что такой нации нет.
Так называют жителей Дагестана.
Это устойчивое название общности народов , населяющих Дагестан.

Отредактировано Аркадия (24-12-2016 11:02:32)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

7

255458,266 написал(а):

Островитянка, знаешь что мне в этой статье не нравится? Нет такого народа- дагестанцы. А, следовательно и дагестанок нет. Вот такая вот неприятность...

Ой, давайте без давайте! Все прекрасно поняли, о чем и о ком речь, и ты в том числе  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

8

255460,761 написал(а):

Это устойчивое название общности народов , населяющих Дагестан

Если это действительно общность в самом хорошем смысле.
То можно только порадоваться за Дагестан.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

255458,266 написал(а):

Нет такого народа- дагестанцы.

Дагестанцы - жители республики Дагестан, РФ.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

10

Не знала... %-)

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

11

255447,761 написал(а):

Мракобесие и издевательства.
Сажать таких нужно.

Как вы любите говорить : "Это решать не вам".
Это другой народ, своя республика с этническими и религиозными традициями.
Русские не любят, когда к нам лезут с поучениями люди из других национальностей. Вот вам зеркальное отображение. Не нужно лезть, куда не следует. Там свои обычаи и взгляды, и точно не нам учить этих людей что хорошо, а что плохо.

0

12

256051,677 написал(а):

Как вы любите говорить : "Это решать не вам".
Это другой народ, своя республика с этническими и религиозными традициями.
Русские не любят, когда к нам лезут с поучениями люди из других национальностей. Вот вам зеркальное отображение. Не нужно лезть, куда не следует. Там свои обычаи и взгляды, и точно не нам учить этих людей что хорошо, а что плохо.

Это территория России.
И на ней действуют законы России.
Вот так.
Так , что кому куда лезть решать прокуратуре России и мне , как гражданину России.
Это мракобесие и преступление с точки зрения Уголовного кодекса.
Так , что лезла , лезу и буду лезть .

Хотят нарушать законы России , пусть отплывают на необитаемый остров и режут все, что им заблагорассудится.
А пока они находятся в составе России,  будут подчиняться  нашим законам.

Отредактировано Аркадия (24-12-2016 23:28:18)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

13

256070,761 написал(а):

Это территория России.
И на ней действуют законы России.
Вот так.
Так , что кому куда лезть решать прокуратуре России и  МНЕ, как гражданину России.
Это мракобесие и преступление с точки зрения Уголовного кодекса.

&del&

Отредактировано Аркадия (24-12-2016 23:25:03)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

14

В свое время СССР "влез в дела республик". Девочки в горных селах начали учиться - страшно сказать! - в школах и ВУЗах. Что характерно, мальчики тоже получили возможность найти место в современном мире, догнать его - стать инженерами, врачами, учеными. Одна из лучших исполнительниц партии Аиды в одноименной опере получила возможность стать достоянием истории мирового искусства)) Тогда и появились те самые светские семьи - без жестокой диктатуры (скорее даже дедовщины) свекровей, квартета рожающих жен и ремесленников)

Когда я читала книгу за авторством одной из принцесс дома Эль Сауда, обряд обрезания, описанный в ней, произвел на меня впечатление. Я по наивности думала, что столь богатые люди, спящие на нефтяном золоте, делают эту операцию из доисламского мира в больницах, стерильно, с анестезией. Ничего подобного - деревенские знахарки тупыми ножами... Это даже хуже клеймения рабов, потому что не только оставляет шрамы, но и увечит. Мы учимся думать о насущном и не переживать за боль, которую не можем предотвратить, но человек по своей природе (если он, разумеется, здоров) не безразличен к страданиям другого человека. А он страдает вне зависимости от того, какими культурными традициями оправдываются его мучители, и это такая же боль, как у нас с вами. Вспоминается Макконахи в фильме "Время убивать": "Вы видите ее? А теперь представьте, что она белая".

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

15

256075,111 написал(а):

В свое время СССР "влез в дела республик". Девочки в горных селах начали учиться - страшно сказать! - в школах и ВУЗах. Что характерно, мальчики тоже получили возможность найти место в современном мире, догнать его - стать инженерами, врачами, учеными. Одна из лучших исполнительниц партии Аиды в одноименной опере получила возможность стать достоянием истории мирового искусства)) Тогда и появились те самые светские семьи - без жестокой диктатуры (скорее даже дедовщины) свекровей, квартета рожающих жен и ремесленников)

Когда я читала книгу за авторством одной из принцесс дома Эль Сауда, обряд обрезания, описанный в ней, произвел на меня впечатление. Я по наивности думала, что столь богатые люди, спящие на нефтяном золоте, делают эту операцию из доисламского мира в больницах, стерильно, с анестезией. Ничего подобного - деревенские знахарки тупыми ножами... Это даже хуже клеймения рабов, потому что не только оставляет шрамы, но и увечит. Мы учимся думать о насущном и не переживать за боль, которую не можем предотвратить, но человек по своей природе (если он, разумеется, здоров) не безразличен к страданиям другого человека. А он страдает вне зависимости от того, какими культурными традициями оправдываются его мучители, и это такая же боль, как у нас с вами. Вспоминается Макконахи в фильме "Время убивать": "Вы видите ее? А теперь представьте, что она белая".

Жаль, что могу поставить только один плюсик в репу.
Отличный пост.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

16

256070,761 написал(а):

Так , что кому куда лезть решать прокуратуре России и мне , как гражданину России.

Прокуратуре, если будут заявления, но точно не вам :)
Только что то не видно этой россыпи заявлений, да?

0

17

256108,677 написал(а):

Прокуратуре, если будут заявления, но точно не вам 
Только что то не видно этой россыпи заявлений, да?

Если бы Вы внимательно прочитали тему, то не задавали такие вопросы.
Ответ на этот вопрос давался неоднократно.
Но, дело даже не в этом.
Странно другое.
Вы женщина , выступаете сейчас фактически против собственной половой идентификации , одобряя невмешательство в вопиющие факты издевательств над себе подобными.
Причём абсолютно беззащитными в силу малолетнего возраста, ментальности той местности и дичайшего беззакония.
И вот это реально возмутительно.
И судя по смайликам , это Вас даже веселит.
Ну что скажешь...

" Бойтесь равнодушных.
Именно с их молчаливого согласия совершаются самые низкие преступления на Земле..."

Отредактировано Аркадия (25-12-2016 00:10:51)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

18

256133,761 написал(а):

Странно другое.
Вы женщина , выступаете сейчас фактически против собственной половой идентификации , одобряя невмешательство в вопиющие факты издевательств над себе подобными.
Причём абсолютно беззащитными в силу малолетнего возраста, ментальности той местности и дичайшего беззакония.
И вот это реально возмутительно.
И судя по смайликам , это Вас даже веселит.
Ну что скажешь...

Стоит задуматься, как же так женщина и против женщин, ах какая!
Может всё таки потому, что я способна отделить своё фи и женское эго от проблемы и подумать здраво и логически?
А ответ то на поверхности. Навязывание и вмешательство в чужую жизнь. Вот чем является укоры и претензии к людям другой национальности.
У них так принято и с этим ничего не поделать. Это нужно принять.
Вот если бы начали русских девушек ни с того ни с сего обрезать, - тогда нужно волноваться, так как нет у нас такой традиции и никогда не было. 
Но нам нужна борьба, поэтому флаг в руки и "вперед на броневичок".

0

19

256133,761 написал(а):

Если бы Вы внимательно прочитали тему, то не задавали такие вопросы.
Ответ на этот вопрос давался неоднократно.
Но, дело даже не в этом.
Странно другое.
Вы женщина , выступаете сейчас фактически против собственной половой идентификации , одобряя невмешательство в вопиющие факты издевательств над себе подобными.
Причём абсолютно беззащитными в силу малолетнего возраста, ментальности той местности и дичайшего беззакония.
И вот это реально возмутительно.
И судя по смайликам , это Вас даже веселит.
Ну что скажешь...

" Бойтесь равнодушных.
Именно с их молчаливого согласия совершаются самые низкие преступления на Земле..."

Отредактировано Аркадия (Сегодня 00:10:51)

Слушайте, ну хватит повторяться про равнодушных бла бла...
Излишне навязчивые ничем не лучше, особенно когда вторгаются в чужие устои со своим уставом.
Вам уже не раз заметили, что женское обрезание проводят женщины же, а не мужики-садисты, но вы это каждый раз пропускали мимо ушей, и опять тянули заезжую пластинку
И вообще, в разговоре мы как то съехали по поводу фаминизма до овечьей темы защиты исключительно женских поав. На деле же, погуглив всегр ничего, где феминизм, я наблюдаю геев, однополые браки и пр хрень. Вот и с вами изначально мы зацепились за геев. Так что не надо ля ля. Только по одному этому факту я буду против феминизма

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

20

256144,266 написал(а):

Слушайте, ну хватит повторяться про равнодушных бла бла...
Излишне навязчивые ничем не лучше, особенно когда вторгаются в чужие устои со своим уставом.
Вам уже не раз заметили, что женское обрезание проводят женщины же, а не мужики-садисты, но вы это каждый раз пропускали мимо ушей, и опять тянули заезжую пластинку
И вообще, в разговоре мы как то съехали по поводу фаминизма до овечьей темы защиты исключительно женских поав. На деле же, погуглив всегр ничего, где феминизм, я наблюдаю геев, однополые браки и пр хрень. Вот и с вами изначально мы зацепились за геев. Так что не надо ля ля. Только по одному этому факту я буду против феминизма

Ну, если Вас с детства воспитывать , как раба , Вы и станете рабом  с вероятностью процентов 95.
И не будете даже подозревать, что можно подавать голос на хозяина.
Будете резать что велят, сидеть , где велят и подавать голос , когда велят.
Это Вам на подумать, откуда берётся мусульманская покорность и прочие няшки , которыми тут козыряют.

А насчёт Вашего против ..
Я не ставлю своей целью переубеждать Вас.

Отредактировано Аркадия (25-12-2016 01:01:50)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

21

256152,761 написал(а):

Ну, если Вас с детства воспитывать , как раба , Вы и станете рабом  с вероятностью процентов 95.
И не будете даже подозревать, что можно подавать голос на хозяина.
Будете резать что велят, сидеть , где велят и подавать голос , когда велят.
Это Вам на подумать, откуда берётся мусульманская покорность и прочие няшки , которыми тут козыряют.

А насчёт Вашего против ..
Я не ставлю своей целью переубеждать Вас.

Отредактировано Аркадия (Сегодня 01:01:50)

Безусловно! О чем и речь. Это их веками сложившиеся устои, традиции, законы. И женщины обрезают женщин не потому что у них за спинами стоят бородатые мужики с кинжалами, а потому что они сами ревнители радиций и законов. Это их дом. Они его так содержат. Вы хотите их разрушить? А ответственность за это кто понесет?  Чего вы суетесь со своим уставом в чужой монастырь, в чужую веру, сами будучи не укорены ни в чем?
Приведу банальный пример, но по мне так вполне уместный.
США и Ирак
США начали войну с Ираком по причине намерения устранения деспотизма Саддама,и установки там демократического строя.
( кто их об этом просил? Непонятно)
Итог:
Из "позитивного"—Саддама не стало
Из негативного— Ирака как страны не стало, практически. Зато появился ИГИЛ— зло, несравненно большее чем Саддам.
Как результат мы не имеем ни демократии в Ираке, ни счастья народного, но напротив, кровь, лившаяся тоненькой струйкой ,хлынула рекой, и уже за пределами Ирака.
Я понимаю, возможно для вас, политика— это скучно. Но поверьте, это выглядит именно так.
Далее.
Я не раз говорил о главенстве в России законов РФ.  Закон НАД любой традицией, будь то стрельба на свадьбах, или  разрезание горла барана на курбан-байран в Москве.
По отношению к телесным повреждениям все так же в силе.
Кто-нибудь из "жертв" подал заявление в суд на причинение телесных при обрезании?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

22

Забавно. Можно осуждать спокойное отношение к гомосексуализму - нельзя осуждать кровавое насилие над маленькими девочками. Почему нельзя? Так ведь их уже давно увечат. А если увечат давно, то это уже не насилие, это традиция. Вот когда ребенок видит целующихся мужчин - это травма, это нужно искоренять на государственном уровне. А когда у ребенка кровавая рана, ужас, шок, рубцы, а в качестве бонуса - болезненные соития или невозможность оных и физиологическая фригидность на всю жизнь - это нужно уважать.

Я вам открою большой секрет - почему женщины обрезают этих девочек. По законам Шариата мужчина не имеет права видеть гениталии женщины. Никогда. Даже жены. А необрезанную девочку замуж не купят. Потому что она будет получать удовольствие от секса, а значит, нет гарантии, что она будет верна.

Не так давно ушли в историю времена, когда русских маленьких девочек выдавали замуж силком в 12 лет. По той же причине - чтобы не кормить лишний рот.

Это еще одно очевидное проявление абсурдности любых попыток тащить в сегодняшний день какие-то дремучие правила жизни, которым вынуждены были следовать наши далекие предки, чтобы не погибнуть. Надоело уже смотреть, как из этих давно устаревших инструкций по выживанию пытаются лепить "нравственный компас" и банально навязывать удобное для себя видение ситуации под фиговым листом оправданий)))

Отредактировано Allegra (25-12-2016 18:28:40)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

23

256420,111 написал(а):

Забавно. Можно осуждать спокойное отношение к гомосексуализму - нельзя осуждать кровавое насилие над маленькими девочками. Почему нельзя? Так ведь их уже давно увечат. А если увечат давно, то это уже не насилие, это традиция. Вот когда ребенок видит целующихся мужчин - это травма, это нужно искоренять на государственном уровне. А когда у ребенка кровавая рана, ужас, шок, рубцы, а в качестве бонуса - болезненные соития или невозможность оных и физиологическая фригидность на всю жизнь - это нужно уважать.

Не корректно сравнивать с гомосексуализмом. Его тянут в массы, где это не принято.
Было бы это в какой то одной стране и они не продвигали идеи повсюду свои - не было бы и претензии.

0

24

256431,677 написал(а):

Не корректно сравнивать с гомосексуализмом. Его тянут в массы, где это не принято.
Было бы это в какой то одной стране и они не продвигали идеи повсюду свои - не было бы и претензии.

Дагестан - территория России.
Это наша страна.
Попробуйте помедитировать на этот текст.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

25

256220,266 написал(а):

Безусловно! О чем и речь. Это их веками сложившиеся устои, традиции, законы. И женщины обрезают женщин не потому что у них за спинами стоят бородатые мужики с кинжалами, а потому что они сами ревнители радиций и законов. Это их дом. Они его так содержат. Вы хотите их разрушить? А ответственность за это кто понесет?  Чего вы суетесь со своим уставом в чужой монастырь, в чужую веру, сами будучи не укорены ни в чем?
Приведу банальный пример, но по мне так вполне уместный.
США и Ирак
США начали войну с Ираком по причине намерения устранения деспотизма Саддама,и установки там демократического строя.
( кто их об этом просил? Непонятно)
Итог:
Из "позитивного"—Саддама не стало
Из негативного— Ирака как страны не стало, практически. Зато появился ИГИЛ— зло, несравненно большее чем Саддам.
Как результат мы не имеем ни демократии в Ираке, ни счастья народного, но напротив, кровь, лившаяся тоненькой струйкой ,хлынула рекой, и уже за пределами Ирака.
Я понимаю, возможно для вас, политика— это скучно. Но поверьте, это выглядит именно так.
Далее.
Я не раз говорил о главенстве в России законов РФ.  Закон НАД любой традицией, будь то стрельба на свадьбах, или  разрезание горла барана на курбан-байран в Москве.
По отношению к телесным повреждениям все так же в силе.
Кто-нибудь из "жертв" подал заявление в суд на причинение телесных при обрезании?

Вам повторить почему не подают  заявления в десятый раз?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

26

256431,677 написал(а):

Не корректно сравнивать с гомосексуализмом.

В контексте вреда для детей - корректное сравнение.

256431,677 написал(а):

Было бы это в какой то одной стране и они не продвигали идеи повсюду свои - не было бы и претензии

Дело в том, что гомосексуалисты есть во всех странах мира, вне зависимости от их законодательств, традиций, верований и т.д. Мечты о том, что если их правильно пугать, не говорить о них или убивать, то гомосексуалистов больше не будет - всего лишь мечты. Но речь не об этом.

Речь о том, от чего мы готовы защищать детей? Какое отношение к детям вызывает в нас осуждение? И что должны сделать с детьми их мучители, чтобы вызвать наше порицание?

Отредактировано Allegra (25-12-2016 19:03:20)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

27

256436,761 написал(а):

Дагестан - территория России.
Это наша страна.
Попробуйте помедитировать на этот текст.

А еще страна многонациональная, федеративная, с автономными округами и некоторыми очень самобытными территориями.
Повторюсь вам в ответ: Вам понравится, если традиции других национальностей начнут навязывать русским? Или заставлять жить по их правилам? Лезть в вашу жизнь?

Вот на это по медитируйте лучше.

Отредактировано listok (25-12-2016 19:03:10)

+1

28

Allegra,  это не мечты. Это должно быть волевое решение вернуть статью в УК РФ без всяких оглядок на Евросоюз

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

29

listok, с этой колокольни получается, что сотрудники Красного Креста - исчадия Ада. Они навязывают свои прививки, продовольствие и обучение, вопреки желанию властей обречь на прозябание и вымирание жертв вооруженных столкновений, геноцида, эпидемий.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

30

256420,111 написал(а):

вам открою большой секрет - почему женщины обрезают этих девочек. По законам Шариата мужчина не имеет права видеть гениталии женщины. Никогда. Даже жены. А необрезанную девочку замуж не купят. Потому что она будет получать удовольствие от секса, а значит, нет гарантии, что она будет верна.

В мусульманской священной книге такого нет, я думаю это национальное, либо присущее определенному обществу. Ведь мусульмане живут не только в Дагестане.
В Исламе и Иудаизме обязательно обрезание мальчиков.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Обычай обрезания у женщин в Дагестане назвали безопасным для здоровья