Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Как выбросить из дома хлам и не поссориться с мужем


Как выбросить из дома хлам и не поссориться с мужем

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

257271,677 написал(а):

Да, такой вариант будет самым правильным 
А иногда мы просто беседуем с мужем, что нужно, что нет. Приводятся доводы, чем это может пригодиться. Ну и в результате при беседе часть действительно ненужного выкидывается. Всё довольно просто, нормальное общение решает все вопросы

Вы уверены, что с любым человеком можно договориться?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

92

257341,761 написал(а):

Вы уверены, что с любым человеком можно договориться?

У нее, ващет, один муж.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

93

257341,761 написал(а):

Вы уверены, что с любым человеком можно договориться?

вот я уверена что с любым. А если это любимый, то еще проще.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

94

257359,46 написал(а):

вот я уверена что с любым. А если это любимый, то еще проще.

)))
А просто с человеком, а не с любимым?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

95

Аркадия, да и с человеком просто можно договориться. Все решаемо - было бы желание

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

96

257341,761 написал(а):

Вы уверены, что с любым человеком можно договориться?

Ну мы же общаемся с вам? Поэтому конечно не с любым :D

И вообще то разговор про хлам дома. А дома у меня живут только любимые люди. Так чего с ними договариваться? :)

Ну и с совершенно посторонним человеком, если он нормальный и способен на компромиссы тоже можно договориться. Спокойное общение и предложение разных вариантов почти гарантируют часть общей линии в решении вопроса.
А вот ультиматумы и навязывание обречены на жесткие ответы и провал.

+2

97

прямо заинтриговал меня хлам у Аркадии))) что ж там такого ценного что так отвоевывать надо?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

98

257379,46 написал(а):

прямо заинтриговал меня хлам у Аркадии))) что ж там такого ценного что так отвоевывать надо?

А Вы с начала тему почитайте .
Там все есть.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

99

257064,192 написал(а):

У меня тоже под плинтусами) А в стены - нет уж, спасибо)) Через какое то время начнутся потери пакетов и уменьшение силы сигнала)) Выковыривать из стен никто не будет, но отрезать придется и прокладывать где то в другом месте) И зачем мне потом в стенах замурованные остатки кабелей?)
Бетонирование не гарантирует 100% надежную работу кабеля)) Вообще ничто не гарантирует))
И да) вернувшись к техподдержке)) Им без разницы, как кабель в квартире проложен)) Если сбои с инетом, то они будут проверять на своей времянке, отключив кабель встроенный в стену от устройства и подключив свой) А это всё время.
Ведь суть заключалась в том, что бы максимально ускорить устранение проблемы.

Вот, у меня аналогично) Когда пропадает, то я им чуть ли не проблему уже сообщаю и как ее решать по быстрому)) Обычно 1-2 варианта всего, ну максимум 3 бывает)

А вообще так по теме - те, кто могут сами что то делать и своими руками исправлять, у них не хлам, а запасные разномастные детали и актив про запас.
Насколько я поняла суть претензии от белоручек, что лишнее что то и непонятное дома имеется) и как бы от этого избавиться)

Ну и вообще если действительно мусор накопился - то за 5 минут в разговоре этот вопрос решается и лишнее выкидывается, а полезное оставляется)

0

100

У меня нет мужа, но хала полно, с моей точки зрения хлама, но по некоторым причинам не могу выкинуть. Это например книги, сборник  пластинок с песнями Высоцкого, проигрыватель Ригонда в рабочем состоянии. Ну прочие мелочи, которые можно выкинуть, но по закону подлости,  как только выкинешь эту вещь, эта вещь нужна ужас как и не купить её или купить но за дорого. Вот мне бы самой с собой договориться.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

101

268994,320 написал(а):

У меня нет мужа, но хала полно, с моей точки зрения хлама, но по некоторым причинам не могу выкинуть. Это например книги, сборник  пластинок с песнями Высоцкого, проигрыватель Ригонда в рабочем состоянии. Ну прочие мелочи, которые можно выкинуть, но по закону подлости,  как только выкинешь эту вещь, эта вещь нужна ужас как и не купить её или купить но за дорого. Вот мне бы самой с собой договориться.

Лет чрез 10 за этот хлам любые дентги дадут)
Винил уже не производят, а советские пластинки уже в ходу. У меня тоже пачка лежит, но проигрывателя нет. Выбрасывать не буду. И дело не в том, что они ценны или нет. На них есть индивидуальные царапины, которые меня жутко растратвали, но приходилось слушать музыку с ними. А теперь, это окно в прошлое. Мое прошлое

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

102

У меня весь мой хлам хранится в гараже.
И смотря что лично вы считаете хламом. Взгляды по этому вопросу могут весьма расходиться...)))
Что для женщин хлам то для нас мужчин в хозяйстве всё сгодится и пригодится..)) :D

0

103

Чтобы не поссориться, лучше выбрасывать хлам совместно с мужем....  :D

+1

104

327530,890 написал(а):

Взгляды по этому вопросу могут весьма расходиться...)))
Что для женщин хлам то для нас мужчин в хозяйстве всё сгодится и пригодится..))

Вот вот!)))
Или в точности до наоборот!))
Мой настолько минималист, что будь его воля, были бы голые стены!))
Сегодня чуть картина не пострадала!
Но пока висит! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

327586,694 написал(а):

Чтобы не поссориться, лучше выбрасывать хлам совместно с мужем....

Или лучше вместе не выбрасывать)) ;)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

105

Когда мне нужно что -то выбросить. Я устраиваю в выходные генеральную уборку и прошу мужа остаться. И вот тут начинается самое интересное со словами - " Тебе это нужно?"
Ну естественно ему всё нужно. И тогда начинаю его пытать - зачем, а для чего? В итоге приходит к тому, что ему это не нужно.  :D

Отредактировано Aliza (09-12-2017 11:30:36)

0

106

Люблю выбрасывать, муж иногда злится  :crazyfun:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

107

Если нужно  что-то выбросить из вещей мужа,я лучше у него поинтересуюсь, нужна ли ему эта вещь.

0

108

458565,119 написал(а):

Если нужно  что-то выбросить из вещей мужа,я лучше у него поинтересуюсь, нужна ли ему эта вещь.

В нашей семье этого лучше не делать Все вещи мужу обязательно нужны,даже если он к ним 35 лет не прикасался. выбрасываю весь хлам втихаря и без него обходимся и о нём не вспоминаем. Речь идёт именно о хламе,но не деталях и детальках.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

109

442253,998 написал(а):

Люблю выбрасывать, муж иногда злится  :crazyfun:

И я тоже ...и реакция таже :D

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

110

Э,..Это сложный вопрос. Муж тоже, кое что, считает хламом  http://s5.uplds.ru/vxgso.gif

Отредактировано Дерсу (22-07-2018 14:16:00)

0

111

Когда был гараж - все отвозил туда. Старые вещи шли на ветошь, всякие инструменты, гвозди, шурупы, все пригождалось. Теперь оставляю на контейнерной площадке, на конструкции для выбивания ковров. Дальнейшую судьбу не прослеживал, возможно, через пару дней,  дворник их загружал в мусорный контейнер. У меня 5-ти этажка, естественно нет мусоропровода, только дворовые контейнеры.

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Как выбросить из дома хлам и не поссориться с мужем