Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Как выбросить из дома хлам и не поссориться с мужем


Как выбросить из дома хлам и не поссориться с мужем

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

256927,761 написал(а):

Вообще-то , это действительно не аналитика, а фантазии.
Есть такой термин в психологии , называется проецировать.
Т. е. , выдавать то , что внутри за то, что снаружи.
Проще говоря , приписывать СОБСТВЕННЫЕ смыслы чужим словам.
Приписывать СВОИ побудительные мотивы, мысли .... другим людям.
Фантазии , если ещё проще.

А если разные люди видят одно и тоже, то это наверное коллективное помешательство, да?)

0

62

256931,192 написал(а):

А если разные люди видят одно и тоже, то это наверное коллективное помешательство, да?)

Ну, это совсем не редкость.
Вот идёт молоденькая девочка со свидания, глазки горят, щечки розовые, юбка короткая на ветру колышется....
А на лавках восемь старых занудных бабок в один голос " Вот, распутная какая!".
Слово из пяти букв на " Ш", Ваш форум не пропускает))))

Намёк понятен?))))

А , если серьёзно, то стереотипы и штампы, настолько въедаются в головы людям, то скорее адекватных приходится разыскивать среди общей массы штампованных фигур.
А то, о чем сейчас шла речь, это штамп.

Отредактировано Аркадия (26-12-2016 14:32:07)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

63

256935,761 написал(а):

Ну, это совсем не редкость.
Вот идёт молоденькая девочка со свидания, глазки горят, щечки розовые, юбка короткая на ветру колышется....
А на лавках восемь старых занудных бабок в один голос " Вот, распутная какая!".
Слово из пяти букв на " Ш", Ваш форум не пропускает))))

Так это ж бабки с одного отряда)) а когда люди разных возрастов и профессий замечают одно и тоже, то это уже скорее похоже на правду)
Вообщем хватит отказывать, не получится)

Вернемся к теме, и кто и что считает хламом дома?)

0

64

256936,192 написал(а):

Так это ж бабки с одного отряда)) а когда люди разных возрастов и профессий замечают одно и тоже, то это уже скорее похоже на правду)
Вообщем хватит отказывать, не получится)

Нет, если у них нет фактов.
А фактов у них нет.
Это называется в психологии индуцированность .
Отсюда растут ноги у моббинга, кстати говоря.
Люди , которых задевает что -то общее , находят в объекте , который их задевает ( а задевать может что угодно, от возраста, положения , особенностей личности до взглядов) жертву и начинается травля.
Я не про форум сейчас.

В данном случае , задевает позиция.
Объединённые общими интересами " загасить объект", они будут хором говорить и не только это.

Отредактировано Аркадия (26-12-2016 14:42:32)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

65

Аркадия, Это называется самоутешение))

0

66

А может быть, мы просто вообще ничью жизнь не будем анализировать по аватару, если автор сам не предлагает ее аспекты к обсуждению?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

67

256953,111 написал(а):

А может быть, мы просто вообще ничью жизнь не будем анализировать по аватару, если автор сам не предлагает ее аспекты к обсуждению?

Жизнь и не анализировал никто, лишь сообщения в темах))

Давай в теме)
Вот допустим стоит дома ящик где то) а в нем всякие запчасти из старых вещей, например: навесики, провода, платы, прокладки, заглушки и т.д.
И этим ящиком практические не пользуются) Когда ни когда.  Это является хламом?

+1

68

256957,192 написал(а):

Вот допустим стоит дома ящик где то) а в нем всякие запчасти из старых вещей, например: навесики, провода, платы, прокладки, заглушки и т.д.
И этим ящиком практические не пользуются) Когда ни когда.  Это является хламом?

Ну иногда же пользуются - или могут воспользоваться, и будет "дорога ложка к обеду")) Стоит себе аккуратно, никому не мешает, все знают, где его искать)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

69

255391,690 написал(а):

Как выбросить из дома хлам и не поссориться с мужем

Как будто только мужья могут хлам собирать?)) Это касается всех) Шмотьем всё забито, а носить нечего!) За косметику вообще молчу) Сначала сделай полочку помаду поставить, потом нужно расширить и в итоге вообще угловая полка забита полностью)

Да и вообще что сложного то в выбросить? Сели вдвоем, поговорили о том, что нужно, что лишнее. Пришли к среднему знаменателю и всё)) Была проблема большая..))

255606,266 написал(а):

Бардак и порядок вообще не говорят о степени мастерства.

Так и есть)) А если сам умеешь делать, чего других просить?) Это странно конечно)
Особенно дома) Если мужик - то делаешь дома сам то, что умеешь. Если не умеешь,то зови тогда помощь))

0

70

257040,684 написал(а):

Так и есть)) А если сам умеешь делать, чего других просить?) Это странно конечно)
Особенно дома) Если мужик - то делаешь дома сам то, что умеешь. Если не умеешь,то зови тогда помощь))

Например, в том случае, когда Ваше рабочее время стоит раз в пятьдесят дороже стоимости работы слесаря или электрика, как вариант.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

71

256957,192 написал(а):

Жизнь и не анализировал никто, лишь сообщения в темах))

Давай в теме)
Вот допустим стоит дома ящик где то) а в нем всякие запчасти из старых вещей, например: навесики, провода, платы, прокладки, заглушки и т.д.
И этим ящиком практические не пользуются) Когда ни когда.  Это является хламом?

Есть одно мудрое правило.
Если ты не залезал в этот ящик на протяжении двух лет, это хлам.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

72

257041,761 написал(а):

Например, в том случае, когда Ваше рабочее время стоит раз в пятьдесят дороже стоимости работы слесаря или электрика, как вариант.

Да хоть в миллион) Если такой супер профи, то дома вообще не составляет труда быстро справиться. Я вот представить себе не могу, что я могу заменить сантехнику у себя в ванной, но при этом буду мастера вызывать))

0

73

257043,761 написал(а):

Есть одно мудрое правило.
Если ты не залезал в этот ящик на протяжении двух лет, это хлам.

Что за мудрецы пишут такое правило?)

Привожу реальный пример) Начинает пропадать инет в квартире, - непонятно, то есть то нету) Или вообще пропал. Что делать? - Звонить в службу поддержки. Да.
И обычно в течении суток обещают устранить проблему или прислать мастера, если это физическое повреждение по месту.

А я их этого ящика достану запасные кабеля и модем, заменю в квартире и в подъезде на 100% рабочие, исключи все варианты локальных повреждений. А при звонке в тп уже говорю, где у них проблема. Это сокращает решение вопроса до минимума. А то и до моментального решения. Не нужно ждать.

Или на кухне готовишь, и тут потек сифон под раковиной, что лучше, из волшебного ящичка достать новую прокладку и герметик или ждать, пока за этим сходят в магазин?)

Но мудрецам виднее наверное_)

0

74

257054,192 написал(а):

Что за мудрецы пишут такое правило?)

Привожу реальный пример) Начинает пропадать инет в квартире, - непонятно, то есть то нету) Или вообще пропал. Что делать? - Звонить в службу поддержки. Да.
И обычно в течении суток обещают устранить проблему или прислать мастера, если это физическое повреждение по месту.

А я их этого ящика достану запасные кабеля и модем, заменю в квартире и в подъезде на 100% рабочие, исключи все варианты локальных повреждений. А при звонке в тп уже говорю, где у них проблема. Это сокращает решение вопроса до минимума. А то и до моментального решения. Не нужно ждать.

Или на кухне готовишь, и тут потек сифон под раковиной, что лучше, из волшебного ящичка достать новую прокладку и герметик или ждать, пока за этим сходят в магазин?)

Но мудрецам виднее наверное_)

У меня все кабели забетонированы под пол , в стены и под плинтуса.
Очень рекомендую))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

75

257051,684 написал(а):

Да хоть в миллион) Если такой супер профи, то дома вообще не составляет труда быстро справиться. Я вот представить себе не могу, что я могу заменить сантехнику у себя в ванной, но при этом буду мастера вызывать))

Вы не поняли .
Если у человека рабочее время стоит на порядки дороже, то неразумно тратить его время на отрывание его от работы .
Это попросту экономически невыгодно.
Экономически целесообразнее вызвать ДЕШЕВОГО мастера.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

76

257057,761 написал(а):

У меня все кабели забетонированы под пол , в стены и под плинтуса.
Очень рекомендую))

У меня тоже под плинтусами) А в стены - нет уж, спасибо)) Через какое то время начнутся потери пакетов и уменьшение силы сигнала)) Выковыривать из стен никто не будет, но отрезать придется и прокладывать где то в другом месте) И зачем мне потом в стенах замурованные остатки кабелей?)

Бетонирование не гарантирует 100% надежную работу кабеля)) Вообще ничто не гарантирует))

И да) вернувшись к техподдержке)) Им без разницы, как кабель в квартире проложен)) Если сбои с инетом, то они будут проверять на своей времянке, отключив кабель встроенный в стену от устройства и подключив свой) А это всё время.
Ведь суть заключалась в том, что бы максимально ускорить устранение проблемы.

+1

77

257043,761 написал(а):

Есть одно мудрое правило.
Если ты не залезал в этот ящик на протяжении двух лет, это хлам.

у меня в кладовке после переезда стояли коробки, к которым я не прикасалась лет 5
в этом году решила выбросить, не рассматривая
и тотчас (через неделю) срочно понадобилось аж 2 вещи оттуда!!!
пришлось идти и покупать - несколько тыщ...
вот как так то?

я разочаровалась в этом правиле  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

78

257057,761 написал(а):

У меня все кабели забетонированы под пол , в стены и под плинтуса.

еще мой пример: соседи сверху меня под прошлый нг так залили, что ВСЕ (все!!!) люстры-розетки перестали работать
так вот - стены пришлось штробить для новых проводов
а это такой гемор, хочу вам сказать

так что - нет ничего идеального в нашем мире...  :dontknow:
жизнь - набор случайностей )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

79

257066,27 написал(а):

у меня в кладовке после переезда стояли коробки, к которым я не прикасалась лет 5
в этом году решила выбросить, не рассматривая
и тотчас (через неделю) срочно понадобилось аж 2 вещи оттуда!!!
пришлось идти и покупать - несколько тыщ...
вот как так то?

я разочаровалась в этом правиле

А я только так и поступаю.
Причём с собственными вещами ещё жёстче.
Если я не вынимала шмотку в течении сезона , то на выброс.
У местной помойки очередь выстраивается за моими шмотками)))

Отредактировано Аркадия (26-12-2016 19:46:01)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

80

257067,27 написал(а):

еще мой пример: соседи сверху меня под прошлый нг так залили, что ВСЕ (все!!!) люстры-розетки перестали работать
так вот - стены пришлось штробить для новых проводов
а это такой гемор, хочу вам сказать

так что - нет ничего идеального в нашем мире...  
жизнь - набор случайностей )))

А мне не нравится , когда провода по стенам " ползут".
Это , на мой взгляд, фу , как неэстетично.

Все должно быть попрятано, никаких лишних проводов быть не должно.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

81

ну и все поняли уже: я - запасливый хомяк  :D
и главное в этом вопросе - наличие кладовки

и права хомяка хозяина в кладовочке свой хлам запас нужностей самому контролировать! :glasses:
руки прочь от чужого хлама!  :flag:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

82

257069,761 написал(а):

А мне не нравится , когда провода по стенам " ползут".
Это , на мой взгляд, фу , как неэстетично.

это фу-фу-фу
но ведь и плинтусы не зря даны нам судьбой  :cool:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

83

Хлам актуален. Сегодня клавиатура вечером накрылась.
Нашёл старую на чердаке, семь лет пылилась. Работает.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

84

Если из-за "хлама" может возникнуть ссора, то это вопрос к нормальности отношений в семье.
Может быть логичнее ставить вопрос, как выбросить, то, что не ваше и мешает? ^^

+1

85

257261,677 написал(а):

Может быть логичнее ставить вопрос, как выбросить, то, что не ваше и мешает?

или договориться - как хранить, чтоб не мешало?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

86

у меня муж нашу кладовку называет "бермудским треугольником"))) что-то там найти он не отваживается

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

87

257265,27 написал(а):

или договориться - как хранить, чтоб не мешало?

Вот это здравый подход.
А то у меня был по молодости один знакомый, жил в диком сраче.
И всегда всем с гордостью говорил : Вот зайдёт кто, сразу поймёт, что здесь настоящий мужик живёт"
Видимо ,  брутальность у него ассоциировалась с помойкой из гвоздей, проводов, кусков плат , железяк и пластиковых труб, раскиданных по всей квартире)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

88

257265,27 написал(а):

или договориться - как хранить, чтоб не мешало?

Да, такой вариант будет самым правильным :)
А иногда мы просто беседуем с мужем, что нужно, что нет. Приводятся доводы, чем это может пригодиться. Ну и в результате при беседе часть действительно ненужного выкидывается. Всё довольно просто, нормальное общение решает все вопросы :)

0

89

257270,761 написал(а):

Вот это здравый подход.

у меня есть подруга - живописец (кто знает, тот поймет - какой беспорядок это создает), а муж у нее - "самоделкин", все придумывает-паяет-ваяет разные прикольные и полезные штуки (полезные в хозяйстве типа кондиционера из старого холодильника, или прикольные типа "лампы Тесла" с которой в детском центре лекции ведет - хлама тоже магистр)

они когда поженились - дома был ад, ругались страшно, кидались своими "хламообразными" запасами...

потом сели и решили - жить надо мирно
и поделили трешку:
одна комната - мастерская живописца, муж там не хозяйничает,
вторая - мастерская сумасшедшего профессора - жена там только пыль протирает и пол моет на СВОБОДНЫХ кусках пространства,
и третья - спальня  :D

сейчас очень мирно живут  :cool:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

90

257251,92 написал(а):

Хлам актуален. Сегодня клавиатура вечером накрылась.
Нашёл старую на чердаке, семь лет пылилась. Работает.

Аналогично. Так же и мышью. Сын с пеной у рта при покупке ему компа внушал, что проводная мышь—ацтой. Хорошо. Купили  беспроводную.
Был счастлив неделю, и вдруг нежданчик—опа! Батарейки-то сели... спасибо папе, у которого в загашнике пылилась в проводах Майкрософтская двуклавишная мышь, которой лет 15

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Как выбросить из дома хлам и не поссориться с мужем