Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Скрытое насилие в отношениях


Скрытое насилие в отношениях

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Скрытое насилие в отношениях: 8 сигналов, что вы в опасности

[float=left]http://sg.uploads.ru/mnRDV.jpg
[/float]Ссоры между влюбленными – вещь понятная и вполне логичная. Но если ссоры происходят слишком часто, это причина задуматься. Насилие – это не только распускание рук. Насилие бывает не только физическим. Когда вас оскорбляют, запугивают, унижают, подозревают и следят за каждым шагом, не хотят выслушать, лгут и сексуально домогаются – это тоже насилие.

Больше всего подвергаются насилию те, кто пережил несчастливое детство. Люди, которые пережили ненормальные отношения в детстве (унижения, запугивания, скандалы, периодические крики и потом горы подарков), тяжело выстраивают нормальные семейные отношения. Они могут воспринимать скрытое насилие как вид любви. Обратите внимание на эти сигналы, чтобы принять меры вовремя.

1. Вы очень внимательны к интересам партнера в ущерб собственным.

Вы очень переживаете о его желаниях и потребностях, ходите на цыпочках, чтобы он не расстроился. Причина может быть в том, что вы вели себя так в детстве, опасаясь расстроить родителей плохой оценкой или непослушанием. Теперь вы ведете себя так же в отношениях, на работе, с друзьями. Вы не спорите, не отстаиваете свое мнение, чтобы не спровоцировать ссору. Вы даже оправдываете плохое отношение к себе («я сама виновата, нужно было молчать», «я слишком остро реагирую, все нормально»). Это сигнал того, что вы игнорируете свой внутренний голос.

2. Вы больше не общаетесь с друзьями.

Времени на посиделки в кафе или поход в гости не осталось, ведь вы постоянно выясняете отношения. Вместо того чтобы сходить в гости вместе или одной большой компанией отдохнуть где-то, вы сидите дома и спорите. Партнер требует, чтобы вы сидели дома и посвящали время только ему. Он ревнует ко всем вашим знакомым любого пола. Вы можете оправдывать его поведение любовью и ревностью, но вы становитесь жертвой. Жертва теряет уверенность и винит себя во всех грехах, и никто из друзей не может ей помочь.

3. Вы всегда пытаетесь избежать конфликтов.

Вы не высказываете того, что наболело, и молчите, чтобы не началась ссора. Вы избегаете конфликтов не только дома, но и в любой сфере общения (в магазине, в транспорте и на работе). Вы делаете это в силу привычки или потому, что слишком устали от придирок и конфликтов. У вас уже не осталось сил отстаивать свою точку зрения. Защищать себя для вас – тяжелая задача, и вы предпочитаете приспособиться, а не бороться. Возможно, вы живете в страхе из-за того, что непокорность может вызвать новую ссору и проблемы в отношениях.

4. Вы игнорируете свои потребности и чувства.

Еще в детстве, из-за воспитания неуравновешенными родителями, многие дети ради спокойствия ставят на первое место их потребности. Такие дети сами заботятся о взрослых, хотя все должно быть наоборот. Маленький человечек учится быть родителем для всей семьи, и переносит такое отношение уже в свои взрослые отношения. Он оправдывает партнера, в проблемах и конфликтах винит себя, не осознает свои желания и потребности, игнорирует свои чувства в угоду другому человеку.

5. Вы подвергаете себя опасности из-за партнера.

Это не всегда может быть прямое физическое насилие. Например, партнер любит ездить слишком быстро, и этим подвергает опасности вашу жизнь, когда вы находитесь в машине. Однако из-за нежелательной ссоры вы позволяете это и рискуете своей жизнью. Вы храните молчание, чтобы на вас не накричали, и боитесь приступа ярости.

6. Вы чувствуете постоянную усталость.

Каждый день вы ощущаете себя измотанно, элементарные действия даются вам с большим трудом. Голова как в тумане, вы не ощущаете в себе сил и энергии для работы, уверены, что у вас нет достаточно умений или опыта. По сути, вы ущемляете сама себя.

7. Вы занимаетесь сексом против воли.

Вы не ощущаете желание и ласку, а просто делаете это, чтобы сохранить мир в отношениях. Каждый раз, делая то, чего вы не хотите делать, вы предаете себя, отдаете себя во власть другого человека.

8. Вы прощаете всегда.

Сколько раз вы пытались уйти, прекратить несчастные отношения, а потом снова возвращались в надежде, что все будет иначе. Вы снова и снова прощаете измены и оскорбления, верите обещаниям, и даете последний шанс уже не в первый раз.

Настоящая любовь и счастливые отношения строятся на равноправии, когда оба партнера одинаково дают и получают. Мы можем иногда делать то, что нам не нравится, ради близкого человека, но если это вошло в привычку, и жертвуете своими интересами только вы, это плохой сигнал.

Источник:

otnosheniya.temaretik.com

+2

2

Настоящая любовь и счастливые отношения строятся на равноправии, когда оба партнера одинаково дают и получают.
Настоящая любовь и хорошие отношения в семье, когда не считаешь кто сколько дал и сколько  получил за это:
Милый, помой посуду, ты же трахнул меня!
Этот раз не считается, я еще в магазин ходил и пиво позавчера не пил!
И вообще-то все пункты- условия для крепкой семьи.
Да, да! Даже занятие сексом, когда ты устал, или по телевизору начался квн. Прийми, как факт, что сейчас время для секса,, нежности и ласок, а не футбола. Другой вопрос, что он не должен быть в одни ворота. Исключение—физическая  немощь.

Отредактировано STARGAZER (24-12-2016 05:51:24)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

Противоречие какое-то, уважаемый STARGAZER
С одной стороны, не считаешь кто сколько сделал, а с другой стороны- только не игра в одни ворота
Так как же узнаете, что не в одни ворота, если не считаете?

И я абсолютно согласна с фразой про равноправие приведенном ранее контексте)

Подпись автора

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

+1

4

Все проблемы людей оттого, что они не любят друг друга.
А любовь в своей наибольшей грани - это смирение и терпение.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

256964,72 написал(а):

Все проблемы людей оттого, что они не любят друг друга.
А любовь в своей наибольшей грани - это смирение и терпение.

Это признаки созависимости , а не только любви .
Особенно в " наибольшей грани".

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

6

256968,761 написал(а):

Это признаки созависимости , а не только любви .
Особенно в " наибольшей грани".

Так это, вроде бы, например в семье, вполне естественно.
И, кстати.
Можно сравнить семьи, где живут в любви, с семьями, построенными на поиске выгоды.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

256976,72 написал(а):

АркадияСообщение от Аркадия

Так это, вроде бы, например в семье, вполне естественно.
И, кстати.
Можно сравнить семьи, где живут в любви, с семьями, построенными на поиске выгоды.

Безусловной любовью естественно любить только своих детей, отчасти родителей
Прочие составляющие любви построены на вполне конкретных условиях к партнеру

Можно сравнить и самолет с поездом. Это 2 средства передвижения на дальние расстояния
Ровно как и люди, союз которых основан только на любви и только на выгоде. Название одно- брак.
Каждый выбирает то, что ему удобнее, как средство, на котором передвигаться, так и вид брака

Подпись автора

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

0

8

256984,768 написал(а):

Безусловной любовью естественно любить только своих детей, отчасти родителей

Дети сначала носят обувь очень маленького размера.
Подрастая, они начинают носить обувь размера побольше.
Человеку заповедана любовь, которая "спрятана" в нём самом.
Человеку предназначено идти по основным трём ступеням любви.
Природной - к своей половинке.
Родственной - к своим детям и самым близким.
Духовной - ко всем людям, ко всему живому.
Это очень долгий и очень грудный путь.
Но он дан, этот путь ... и надо по нему идти.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

257111,72 написал(а):

Дети сначала носят обувь очень маленького размера.
Подрастая, они начинают носить обувь размера побольше.
Человеку заповедана любовь, которая "спрятана" в нём самом.
Человеку предназначено идти по основным трём ступеням любви.
Природной - к своей половинке.
Родственной - к своим детям и самым близким.
Духовной - ко всем людям, ко всему живому.
Это очень долгий и очень грудный путь.
Но он дан, этот путь ... и надо по нему идти.

И что такое природная любовь?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

10

И что такое духовная и родственная любовь?
Очень хочется получить определение и КРИТЕРИИ , которые могут дать возможность ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ каждый тип любви.
Только не текстами из писания , а чёткие определения.

Отредактировано Аркадия (26-12-2016 20:33:06)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

11

257114,761 написал(а):

И что такое природная любовь?

Это то, от чего рождаются дети.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

257123,72 написал(а):

Это то, от чего рождаются дети.

Дети рождаются от вагинального незащищенного секса .

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

13

257128,761 написал(а):

Дети рождаются от вагинального незащищенного секса .

Знаете, что мне кажется?
Вы больше хотите казаться.
Чем быть тем, кто вы есть на самом деле.
Но, естественно, я могу и ошибаться.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

14

257128,761 написал(а):

Дети рождаются от вагинального незащищенного секса .

не только
еще есть "зачатие в пробирке"  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

15

из первого поста мне свойственны пункты 1,3, 6,8
ток пункт 8 - мне муж не изменяет и не оскорбляет, но приходится избегать конфликтов его с моей дочкой

Отредактировано Пушистая (26-12-2016 23:58:58)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

16

257170,27 написал(а):

не только
еще есть "зачатие в пробирке"

Правильное уточнение .
Принимается.
Хотя , с трудом представляю , как процедура ЭКО может подпадать под определение природной любви.)))
Но, сейчас придёт Лунтик и все нам объяснит.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

17

257154,72 написал(а):

Знаете, что мне кажется?
Вы больше хотите казаться.
Чем быть тем, кто вы есть на самом деле.
Но, естественно, я могу и ошибаться.

А могу я уточнить, с какого перепуга Вы решили пообсуждать меня в этой теме?
Я Вам разрешения на это не давала.

&del&

Отредактировано Аркадия (27-12-2016 00:28:22)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

18

257346,761 написал(а):

Но, сейчас придёт Лунтик и все нам объяснит.

:D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

19

257346,761 написал(а):

сейчас придёт Лунтик и все нам объяснит.

У Лунтика немного другое амплуа.
Просто иногда его немножечко коробит ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

20

255317,2 написал(а):

Скрытое насилие в отношениях: 8 сигналов, что вы в опасности

Всё, мы все в опасности)) Любой из этих пунктов время от времени возникает в отношениях и это признаки любви, а не насилия))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Скрытое насилие в отношениях