Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Как поступить если родители против?


Как поступить если родители против?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

254553,2 написал(а):

Как поступить если родители против отношений с любимым/ой человеком?

У меня был такой случай. Будущая теща была против наших отношений.
И что? Мне же не с ней жить. Мы с женой решили, что это наша жизнь и
нам решать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

32

У меня отец против моего парня :(

0

33

Я вышла замуж тоже ,не всё было гладко со стороны родителей,было трудно ,но я сразу же отделилась от всех и жила самостоятельно ,помогая и той ,и другой стороне.Может это и помогло сохранить брак на долгие годы.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

34

Если родители не убеждаются, то зачем их убеждать. Да и просто парень, это же ещё не муж, неизвестно, как оно дальше повернется.
Хуже, когда против совместной жизни, свадьбы. По своему опыту, надо обрывать, не навсегда конечно, на время, связи, и идти своей дорогой, строить свою семью, очаг. Как показывает опыт, если жизнь складывается, то родители успокаиваются, принимают, если конечно они адекватные. Бывает наоборот, тогда лучше прощаться навсегда, потому что это уже не любовь родителей, а иное чувство.
Моя мама успокоилась, хотя я против её воли уехала за мужем в абсолютно чужой город, в котором живу до сих пор, и он стал моим вторым домом. Часто ездим на мою родину, всё устаканилось, в общем всё так, как должно быть.
Поэтому, если уверены, что Ваш человек, то смело вступайте в новую жизнь, родители оценят, поймут и примут.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

35

Не была в ситуации, когда родители против. Уважали и поддерживали любой мой выбор и решение.
Может, мне так с родителями повезло)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

36

410088,1220 написал(а):

Если родители не убеждаются, то зачем их убеждать. Да и просто парень, это же ещё не муж, неизвестно, как оно дальше повернется.
Хуже, когда против совместной жизни, свадьбы. По своему опыту, надо обрывать, не навсегда конечно, на время, связи, и идти своей дорогой, строить свою семью, очаг. Как показывает опыт, если жизнь складывается, то родители успокаиваются, принимают, если конечно они адекватные. Бывает наоборот, тогда лучше прощаться навсегда, потому что это уже не любовь родителей, а иное чувство.
Моя мама успокоилась, хотя я против её воли уехала за мужем в абсолютно чужой город, в котором живу до сих пор, и он стал моим вторым домом. Часто ездим на мою родину, всё устаканилось, в общем всё так, как должно быть.
Поэтому, если уверены, что Ваш человек, то смело вступайте в новую жизнь, родители оценят, поймут и примут.

Отец был против и парня моей старшей сестры :'( И потом все поняли что он прав! Мужик оказался  ещё тот козел

0

37

254553,2 написал(а):

Как поступить если родители против отношений с любимым/ой человеком?

Сложно сказать.
Родители хотят своим детям лучшей жизни и им кажется, что они знают, как и с кем будет лучше. Мне мама не запрещала никогда общаться с тем ,с кем я хочу, говорила Набьешь своих шишек, тогда поймешь, что я права. В общем-то во многом она была права, но я тогда думала иначе.

0

38

Вопрос выбора всегда будет оставаться за самим человеком. Это очень сложный вопрос где в первую очередь стоит опыт и мудрость ( это родители ) и выбор человека молодого без опыта где руководством к действию в первую очередь являются эмоции. Но молодость в силу своего темперамента протеста всегда выберет свою точку зрения и будет ее придерживаться. В любом случае, время покажет. Не стоит торопить и форсировать события.

0

39

Да не было такого. Тесть сразу стал своим человеком; с тещей было посложнее. Она на свадьбе спросила - как ты теперь меня будешь величать. Сказал - по имени отчеству. Обиделась... Не признаю обращение, пусть и родственнице, МАМА. Она у всех одна, не может быть двух.

Подпись автора

3,14

0

40

Обязательно выслушать и подумать над их словами. Родители плохого не посоветуют.
Мне сколько раз говорили, предупреждали, а я все по-своему делала. Сейчас жалею, что не слушала.
А ведь всегда оказывалась права мама.

Отредактировано An Stone (27-04-2018 15:34:50)

Подпись автора

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов.

0

41

Как поступить если родители против?

Я думаю, что нужно постараться убедить родителей в том ,что это тот человек который мне нужен и которого я люблю а он меня и вообще, что я от него в залёте)))

0

42

Родителям нужно быть очень внимательными с советами. Не получилось бы потом так, что о том, человеке от которого они отговорили, чадо будет вспоминать им всю жизнь.
А про свои ошибки. Свои ошибки легче принять и перенести, чем ошибки, совершенные по чьей то указке.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Как поступить если родители против?