Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Как поступить если родители против?


Как поступить если родители против?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Как поступить если родители против отношений с любимым/ой человеком?

0

2

Если тебе ближе к 25, а ты все еше с родителями живешь, стоит задуматься, в правильно ли идет твоя жизнь   Если живешь независимо на самообеспечении, то необходимо вежливо сказать, я разберусь как нибудь без вас, раз дело касается серых глаз, но прислушаться все же не мешало бы. Они же не враги тебе. Выслушай доводы, а может рни правы?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

3

Я вот очень жалею, что в свои 19 лет не послушалась родителей, а с другой стороны хватило мозгов самой разобраться и опыт на всю жизнь получить. Наверно в силу возраста не прислушивалась тогда, а сейчас сама звоню и спрашиваю мнение родителей, а потом принимаю сама решения.

Отредактировано Tosechka_neko (23-12-2016 08:40:38)

0

4

В любом случае нужно делать как считаешь нужным сам,так как в случае чего,вина на них окажется. Другое дело прислушаться,встать на их место и посмотреть с их точки зрения имея свою,настолько ли опасна видимая ими ситуация.

0

5

254553,2 написал(а):

Как поступить если родители против отношений с любимым/ой человеком?

Не понимаю- что значит родаки против?!....
Кто с кем втречаться собирается они или ты?
Против?-это их проблемы. Я говорю о совершеннолетних людях. А если дети подростки-то это уже другая история. Родителям к подросткам нужно деликатно с этой темой подходить. А не орать,что мы против. Вы не будите встречаться! Это может привести к печальным последствиям. 
Имхо.

+2

6

Выслушать их, и , если уверен в правильности своего решения, делать так, как считаешь нужным.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

7

Все зависит от того, о каких людях идет речь - стоит ли к ним прислушиваться или нет. Ведь отцовство и материнство не дают сверхспособности определять, кто кому подходит)) Но если родители - друзья, близкие люди, которые знают и уважают своих детей, их мнение может сыграть роль. Однако вряд ли есть более неблагодарное дело, чем критиковать чьи-либо увлечения)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

8

254553,2 написал(а):

Как поступить если родители против отношений с любимым/ой человеком?

выслушать, задуматься и поступить так, как считаешь нужным.

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

9

Поставить перед фактом, так как отношения это личное и никто не должен влиять.

0

10

Безусловно, жизнь у каждого своя, но как же инргда хочется сказать, дура! Тебя ж предупреждали! Говорили, умоляли!...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

11

259086,266 написал(а):

Безусловно, жизнь у каждого своя, но как же инргда хочется сказать, дура! Тебя ж предупреждали! Говорили, умоляли!...

Так и есть, но ошибки полученные на собственном решении очень ценны. На них и учатся.

0

12

259096,677 написал(а):

Так и есть, но ошибки полученные на собственном решении очень ценны. На них и учатся.

Умные учатся на чужих, глупые на своих. Хотя пока мы сами не ошибемся не узнаем.

К мнению родителей надо прислушиваться.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

13

254607,504 написал(а):

Не понимаю- что значит родаки против?!.... Кто с кем втречаться собирается они или ты? Против?-это их проблемы.

Проблемы детей -это проблемы родителей, не зря же говорят маленькие дети маленькие проблемы, большие дети -большие проблемы. Они единственные человечки которым ты нужен хороший или плохой, здоровый или больной, вообще любой. Мне кажется надо если не прислушиваешься, хотя бы сделать вид что прислушиваешься, чтобы они не чувствовали что ничего не значат для тебя.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

14

261303,316 написал(а):

Умные учатся на чужих, глупые на своих. Хотя пока мы сами не ошибемся не узнаем.

К мнению родителей надо прислушиваться.

Правильно, так чаще всего и бывает. Но не всему можно научиться только лишь наблюдая, иногда нужно самому через это пройти.

0

15

Если родители - действительно близкие люди, которые тебя знают, принимают и поддерживают, берегут твои чувства, их мнение дорого стоит) Жаль, что так бывает нечасто.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

16

259066,192 написал(а):

Поставить перед фактом, так как отношения это личное и никто не должен влиять.

Почему то даже не сомневалась в твоем ответе в этой теме :D

0

17

Я задумалась: что такого должно было случиться с моим женихом, чтобы они были против? Я бы не стала связываться с человеком, не умеющим себя вести, поэтому предсвадебные встречи проходили бы позитивно. Семья избранника для меня - существенный момент в принятии решения. Думаю, я более требовательна в этом вопросе, чем мои родители. Ну и куда больше осведомлена)) Основная часть информации - с моих слов.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

18

254553,2 написал(а):

Как поступить если родители против отношений с любимым/ой человеком?

Если финансово независимы от родителей - то и самим решать) Если родители еще помогают, обеспечивают, - то будьте добры и слушайте, что они вам говорят!)

+1

19

254553,2 написал(а):

Как поступить если родители против отношений с любимым/ой человеком?

Вежливо сказать, что это личное дело строящих отношения, а не их)

0

20

262351,684 написал(а):

Если финансово независимы от родителей - то и самим решать) Если родители еще помогают, обеспечивают, - то будьте добры и слушайте, что они вам говорят!)

Купля-продажа ответственности за личное счастье)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

21

269228,111 написал(а):

Купля-продажа ответственности за личное счастье)))

Возможно ты выше писала свою току зрения, озвучь еще раз пожалуйста. И вопрос, С какого момента начинается та самая ответственность, о которой ты пишешь, с какого возраста на твой взгляд?

0

22

269232,177 написал(а):

Возможно ты выше писала свою току зрения, озвучь еще раз пожалуйста.

254735,111 написал(а):

Все зависит от того, о каких людях идет речь - стоит ли к ним прислушиваться или нет. Ведь отцовство и материнство не дают сверхспособности определять, кто кому подходит)) Но если родители - друзья, близкие люди, которые знают и уважают своих детей, их мнение может сыграть роль.
Однако вряд ли есть более неблагодарное дело, чем критиковать чьи-либо увлечения)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

23

254553,2 написал(а):

Как поступить если родители против отношений с любимым/ой человеком?

а кто в нашей России особо прислушивается к мнению родителей? что-то я не замечала чтоб если родители говорят "нет" то отношения рвут. Обычная схема - это долгие разборы полетов и залетов :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

24

Не знаю, какой должен был быть выбор, что бы родители против были..мне иногда кажется, что мои вообще уже любому варианту обрадуются :D

+1

25

273937,839 написал(а):

мне иногда кажется, что мои вообще уже любому варианту обрадуются

Но ты их всё равно самым лучшим вариантом порадуй :)

0

26

273937,839 написал(а):

Не знаю, какой должен был быть выбор, что бы родители против были..мне иногда кажется, что мои вообще уже любому варианту обрадуются

обычно против бывают свекрови))) они всегда считают что ты их сокровища не достойна. Редко когда прям так всей душой за, даже если будущая жена вся идеальная

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

27

254553,2 написал(а):

Как поступить если родители против отношений с любимым/ой человеком?

Как ответить абстрактно? От ситуации зависит.
В первых, ранних отношениях мама была резко против. Уж такие у нас препирательства стояли, что будь здоров) Все равно поступала так, как считала нужным, а ей потом просто пришлось смириться. И не жалею в общем то. Мои ошибки, это мои ошибки. Не такие уж они и печальные. Есть чего вспомнить)

274368,46 написал(а):

обычно против бывают свекрови))) они всегда считают что ты их сокровища не достойна.

Это из за того, что до появления невестки вся любовь сыновья только маме доставалась, а тут хочешь не хочешь делиться придется  :D
Но исключения все же есть)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

28

274368,46 написал(а):

обычно против бывают свекрови))) они всегда считают что ты их сокровища не достойна

Не у всех женщин такая больная любовь по сыну) У некоторых по дочери  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif В смысле, есть место под солнцем нормальным отношениям) И пониманию со стороны родителей, что ребенку нужно встретить своего самого важного в жизни человека, и здесь опыт необходим)

Отредактировано Allegra (02-02-2017 14:33:13)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

29

Как поступить если родители против?

Мнение родителей, всегда надо учитывать, даже если ты с ними полностью не согласен, они видят все со стороны. Пусть просто скажут что не так, и дальше уже самим делай выбор. И Как показывает практика, в большинстве случаев родители оказываются правы...)))

0

30

254553,2 написал(а):

Как поступить если родители против отношений с любимым/ой человеком?

Не думаю, чтобы мне кого-нибудь отфутболить, мне понадобится мнение родителей. Я намного нетерпимее и недоверчивее их.
Были случаи, когда родители мне пару раз кого-то навязывали, но моё мнение оказывалось вернее. Да и тем более что у меня одни приоритеты в жизни, у родителей - чуть другие, поэтому это бесполезно, мне виднее.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Как поступить если родители против?