Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Выпить яду.


Выпить яду.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Массовое отравление настойкой " Боярышника" в Иркутске: число погибших выросло до 55 человек.
В связи с массовым отравлением "Боярышником" в Иркутской области объявлен траур по погибшим.

[float=left]http://sf.uploads.ru/qC2zH.jpg
[/float]Ранее СМИ сообщали о том, что за минувшую ночь количество жертв достигло 55.
"На данный момент число скончавшихся в больницах составило 25 человек. На госпитализации находятся 26 человек, один из отравившихся от госпитализации отказался", - отметили в пресс-службе Минздрава.
По словам зампреда правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, в четырех больницах города остаются 28 пострадавших от отравления, 13 из них - в крайне тяжелом состоянии.
"В связи с отравлением к медикам обратились 53 пациента, 25 из которых скончались, 28 находятся сейчас на лечении, в том числе 13 - в крайне тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких", - сказала она.
Уточняется, что пяти пациентам подключена искусственная почка.
"Сил и средств достаточно для того, чтобы оказывать помощь в полном объеме. Но ситуация очень сложная, медики делают все возможное от них. Многие из поступавших в отделения интенсивной терапии с самого начала были нежизнеспособны", - подчеркнула Вобликова.
Согласно указу губернатора Приангарья Сергея Левченко, 20 декабря 2016 года во всей области будут приспущены флаги в связи с трауром.
Как писал TopNews, жители Иркутска начали поступать в больницы с сильнейшим отравлением на минувших выходных 17-18 декабря. На утро понедельника в медицинских учреждениях скончались 26 человек. Оказалось, что все они употребляли косметическое средство "Боярышник", в котором проведенная экспертиза обнаружила этанол и антифриз.
За распространение суррогатной продукции были задержаны несколько человек, возбуждено уголовное дело. Российский премьер Дмитрий Медведев призвал изъять смертельную жидкость из продажи по всей стране.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова во вторник на деловом завтраке в Торгово-промышленной палате заявила, что массовое отравление не было случайным: Для них не было никаких документов, для них не было ни сертификата, ничего... Такую продукцию продавали какой-то период времени, и человек, который первым смог говорить после доставки в стационар, он сказал, что купил эту бутылку в четвертый раз. То есть он эту продукцию уже три раза покупал, и все было хорошо, а сейчас всем стало плохо. То есть кто-то подсаживал людей на это вещество, совершенно очевидно», - цитировало ее РИА «Новости».

В выходные в больницы Иркутска стали массово поступать граждане, отравившиеся поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник». По словам врачей, большинство пострадавших поступает в состоянии комы. С момента употребления до появления симптомов отравления проходит от одного часа до 24 часов, в зависимости от количества выпитой жидкости и индивидуальных особенностей организма.

Большинство пострадавших - жители микрорайона Ново-Ленино.

Из-за массового отравления людей в Иркутске был введен режим ЧС и запрещена продажа всей непищевой спиртсодержащей продукции. Запрет будет действовать до окончания проверок торговых точек на предмет наличия в продаже средства «Боярышник» и аналогичных продуктов.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК («Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»). По данному делу задержаны семь человек.

http://s4.uploads.ru/t/ZiROq.jpg

0

2

Всё очень просто.
Воспользовались брендом боярышника.
Который всегда (ещё в СССР) продавался в аптеках и охотно раскупался для опохмелки.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

3

Вообще не понимаю в чём кипишь
Люди пили СРЕДСТВО ДЛЯ ПРИЕМА ВАННЫ!
Ну нравится жрать всякую дрянь, —пожалуйста, дихлофос еще есть, и множество "вкусных" жидкостей

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

4

Средство - это отписка для прокурора.
А маркетинговый ход был крайне удачный.
В смысле продажи, а не отравления.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Наверное, я грубый жестокий человек, но мне этих алконавтов ничуть не жалко.

0

6

253657,72 написал(а):

Средство - это отписка для прокурора.
А маркетинговый ход был крайне удачный.
В смысле продажи, а не отравления.

За что сейчас зацепились , э о то, что на этикетке было в составе написано этиловый, а не метиловый спирт. И вот у меня вопрос: какая хрен разница? Там было написано "лимонад"?
Нет.
Другой вопрос по паленке в виде элитного пойла. Там, да. Но вопли то по боярышнику!

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

7

Люди погибли. Больные люди. Жизнь штука жестокая.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

8

253742,92 написал(а):

Люди погибли. Больные люди. Жизнь штука жестокая.

Им кто то насильно лил косметическое средство "боярышник"?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

9

253764,266 написал(а):

Им кто то насильно лил косметическое средство "боярышник"?

Нет. Но если общество позволяет им пить "боярышник", а другим
зарабатывать на этом, то виновато общество.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

10

Алкоголь до добра не доводит, особенно суррогатный.

0

11

253723,266 написал(а):

За что сейчас зацепились , э о то, что на этикетке было в составе написано этиловый, а не метиловый спирт. И вот у меня вопрос: какая хрен разница? Там было написано "лимонад"?
Нет.
Другой вопрос по паленке в виде элитного пойла. Там, да. Но вопли то по боярышнику!

Вообще, то разница существенная.
Метиловый - яд.
Этиловый пригоден.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

12

253792,92 написал(а):

Нет. Но если общество позволяет им пить "боярышник", а другим
зарабатывать на этом, то виновато общество.

Ой, ну вот только не надо вот этого самобичевания! Во-первых понятие общество слишком размыто для такой ситуации, во-вторых, если вы хотите тотальный контроль общественности за личностью, то получите Северную Корею. Вряд ли вы об этом мечтаете.
С другой стороны, хорошо хоть сейчас взялись за подпольные разливочные заводики.
Я вообще сторонник монополии государства на спирт.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

13

253864,761 написал(а):

Вообще, то разница существенная.
Метиловый - яд.
Этиловый пригоден.

Вы реально не поняли моего поста, или опять тролите?
Пригоден для чего? Чтобы пить?  А вы всегда пьете всякую дрянь, прочитав на ней "этиловый спирт", будь то чистящее средство, незамерзающая жидкость,  и пр?
Средство предназначалось для ПРИЕМА ВАННЫ, а не во внутрь. По моему о степени ума пострвдавших все ясно

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

14

253911,266 написал(а):

Средство предназначалось для ПРИЕМА ВАННЫ, а не во внутрь. По моему о степени ума пострвдавших все ясно

Если вы производите средство для приёма ванны, то, видимо, вы проявляете заботу о здоровье.
И это хорошо.
Но рынок есть рынок, который хорошо знает что, почём и для кого.
Неужели вы думаете, что средство для ванн должно обязательно содержать спирт, к которому определённая категория населения имеет пристрастие?
Как только подняли вопрос о продаже настойки боярышника в аптеке на спирту, то почему-то сразу появилось спиртосодержащее средство для ванн с таким же названием.
Совпадение?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

15

253917,72 написал(а):

Если вы производите средство для приёма ванны, то, видимо, вы проявляете заботу о здоровье.
И это хорошо.
Но рынок есть рынок, который хорошо знает что, почём и для кого.
Неужели вы думаете, что средство для ванн должно обязательно содержать спирт, к которому определённая категория населения имеет пристрастие?
Как только подняли вопрос о продаже настойки боярышника в аптеке на спирту, то почему-то сразу появилось спиртосодержащее средство для ванн с таким же названием.
Совпадение?

А голова людям на что? Чтобы лить в нее всякую дрянь?
В общем, я очень категоричен по отношению к светской сучке бажене брыльской, но тут я с ней согласен.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

16

253981,266 написал(а):

А голова людям на что? Чтобы лить в нее всякую дрянь?

Это хороший вопрос.
Даже в том случае, когда вы смогли кого-нибудь здорово развести на бабки.
А потом можно в воспитательных целях и задать эти вопросы.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

254010,72 написал(а):

Это хороший вопрос.
Даже в том случае, когда вы смогли кого-нибудь здорово развести на бабки.
А потом можно в воспитательных целях и задать эти вопросы.

За каждым не уследишь. Люди покупали пойло не в продуктовом магазине под вывеской: акция! Попробуйте, это вкусно!
Если я покупаю шампунь и придя домой выпиваю весь флакон,  а потом в карете скорой помощи устраиваю пенную вечеринку, тоже производитель шампуня виноват от того что в названии шампуня значится "земляничный"?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

18

Алкоголизм - это болезнь. Процесс постепенный. Это последствие
90-х, самый молодой из погибших - 80-го года рождения,
остальные старше. Тогда жизнь крутила и ломала по-взрослому.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

19

В Иркутске РФ жертв отравления "настойкой боярышника" возрастает и, по последним данным, их количество уже перевалило за 70 человек, сообщает на РИА "Новости".
Как заявила представитель Минздрава региона Татьяна Шкурская, по последним данным, число погибших — 71.
Общее число же число пострадавших от употребления ядовитой жидкости достигло 117 человек, выяснил журналист ДжоинИнфоМедиа (Киев) Сергей Назаров.
"За ночь поступил еще один человек. На лечении в стационаре находятся 36", — сказала она.

Кроме того, в четверг в Иркутске зафиксирован первый случай отравления суррогатной водкой. "Бригада скорой помощи констатировала факт смерти женщины на дому, родственники утверждают, что она употребляла водку марки "Белая береза". Это первый случай отравления водкой в Иркутске", - сообщила начальник департамента здравоохранения города Наталья Тарабан.
Во вторник губернатор Иркутской области Сергей Левченко ввел режим ЧС на всей территории региона. Кроме того, до выяснения обстоятельств запрещена продажа всех непищевых спиртосодержащих продуктов.

0

20

254032,92 написал(а):

Алкоголизм - это болезнь. Процесс постепенный. Это последствие
90-х, самый молодой из погибших - 80-го года рождения,
остальные старше. Тогда жизнь крутила и ломала по-взрослому.

Отмазка  для слабаков. Я жил в эти 90-е, как раз попал на самое начало взрослой жизни. И скажу ьак, бухать было просто некогда. Нужно было выживать. Метал продавал, рыбу в заливе ловил ночами, а утром на работу, грибы-ягоды. А жрали водку те, кто и до этого жрал. Так что версия интересная, но отвлеченная от реальности, я б сказал мифическая

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

21

Меньше бухать надо и не травились бы как мухи... Ну не понимаю я просто этой острой необходимости пить всякую отраву ...

0

22

313516,2 написал(а):

Ну не понимаю я просто этой острой необходимости пить всякую отраву ...

Это бедность, Юленька.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

23

313520,378 написал(а):

Это бедность, Юленька.

Печально....
Но они сами себя до этого довели и это их не оправдывает...  :dontknow:

+1

24

313537,2 написал(а):

Но они сами себя до этого довели и это их не оправдывает...

Юленька, можно долго спорить, что людей до этого доводит. Жизнь,
бездуховность или государство, но они тоже люди и имеют право жить,
как хотят. К сожалению наше сегодняшнее существование лишило
их выбора. Если бы эти люди могли себе позволить качественное
спиртное, то вряд ли бы пили денатураты.

Для справки - литр водки в производстве обходится не дороже 10 рублей,
пачка сигарет около 5 рублей.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

25

313543,378 написал(а):

Юленька, можно долго спорить, что людей до этого доводит. Жизнь,
бездуховность или государство, но они тоже люди и имеют право жить,
как хотят. К сожалению наше сегодняшнее существование лишило
их выбора. Если бы эти люди могли себе позволить качественное
спиртное, то вряд ли бы пили денатураты.

Для справки - литр водки в производстве обходится не дороже 10 рублей,
пачка сигарет около 5 рублей.

Сереж, но эти люди же понимали последствия своих действий?
Понятно, что цены взвинчены, но жизнь то одна.
Стоило так рисковать?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

26

313556,240 написал(а):

Сереж, но эти люди же понимали последствия своих действий?
Понятно, что цены взвинчены, но жизнь то одна.
Стоило так рисковать?

Вот согласная я)) На эту дрянь деньги есть лучше хлеб купили чем не понятно чем травится. )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Выпить яду.