Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Переформатирование человечества..


Переформатирование человечества..

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

Примечательно одно-это то,куда разместили данную тему,которая напрямую связанна с философией и наукой в целом:
Эзотерика
Магия, мистика, гороскопы, астрология. О тайном, непознанном и невероятном.
Ясно теперь какие мнения преобладают на сайте,и каков общий уровень образования!
Прощайте,короче!
Тем кому интересно,но то есть тем,кто уважает пусть даже самих себя,несложно найти меня в инете-можно к примеру по соответствию фото в интернете.

0

212

прощай! ура!!! налить всем по чарке  :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+2

213

251442,758 написал(а):

Вот это чего-американизация так подействовала,или просто понты? Привет!
Ты либерал?

Нет, натурал. А с какой целью интерес вдруг?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

214

Прочитал собственное описание Истины,как если бы не чувствовал Раш,и понял,что непонятно.

Попробую описать в другой форме,но для начала определю термины и понятия которыми буду оперировать.

Такая необходимость связанна с тем,что все принимаемые теории существенно не подходят по общей картине,как ее описание,и термины задействованные в них создают свой стереотип определений,отвлекающие от полного проникновения Разумом в порядок вещей.
Для этого придется углубиться в жесткую философию,ибо все предметы сводятся к одному: Что есть то,из чего?
Самому приходиться не раз перечитывать для полного понимания смысла,так как информация сжата почти до предела,и содержит немалый объем для представления.

Что можно сказать об Истине? Истина,есть картина на которой изображено Все,включая предметы и их связи. Картина пиксельная,то есть изображена не рисунком от ведомой кисти,но совокупностью точек проявляющихся в тех или иных тонах.
Так же,как отдельная система,существует описание картины с помощь словесных формулировок. Описаний может быть много,но оптимальное только одно.

Пока имеем:
"Картина",есть Истина-как она есть,независимо от Разума. Она пиксельная. Должна восприниматься Разумом в спектре "Взаимопоявления".

"Взаимопоявление",есть сущность всего,как основа существования,объектов,и их свойств. Относится к "Первому",но является всем остальным.

"Первое"-это то,что проявляется в "Вечности",как неотъемлемая часть ее существования. Относится ко всему существующему постоянно,и образует Все,вкупе с явлением "Раш".

"Раш",есть явление в "Вечности",проявляющийся во взаимопоявлении "Первого",и представляет суть существующего,как его структуру.

"Расклад",есть описание Истины Разумом,независимый от "Картины",но имеющий иметь соответствия с таковой. Набор соответствий,как часть соответствий оптимального описания.

"Оптимально",непосредственно связанное с эволюционным процессом понятие,относящееся к ходу его процесса. Для полного понимания требует представления "Расклада" как "Картины".

"Эволюция",как совокупность существования явлений,следующими понятиями определяющимися: "Оптимально","Ускорение","Энергия","Взаимопоявление", "Фон".

Отклонюсь от темы в тему:

Почему к эволюции я не применил понятие "Отбор"?

Только сейчас начали проявляться формулировки некоторых нюансов Разумом,которые более глубже отражают суть вещей. При поверхностном взгляде на них вижу,что понятие "Отбор"не относится к "Картине",но выражает лишь образ поверхностного восприятия действительности.
Даже те понятия которые я описываю,либо опишу,могут и не существовать в "Картине",и являться с пути прозрения уводящими,как все лишнее,и не уместное.
Все существование Всего,всех состояний,систем,заключено в одну простую формулу,которая будет существовать всегда. Весь огромный и как кажется сложный Мир постоянно образуется из данной сжатой формулы,благодаря свойству Вечности в нее заключенную.
В дальнейшим буду не только описывать и употреблять понятия уместные в "Картине",но и озвучивать неуместные,чтобы исключить мышление на базе них.

Нужно подумать...Но это пока добавлю.

+1

215

252813,758 написал(а):

Прочитал собственное описание Истины,как если бы не чувствовал Раш,и понял,что непонятно.
Попробую описать в другой форме,но для начала определю термины и понятия которыми буду оперировать.
Такая необходимость связанна с тем,что все принимаемые теории существенно не подходят по общей картине,как ее описание,и термины задействованные в них создают свой стереотип определений,отвлекающие от полного проникновения Разумом в порядок вещей.

Не осмеливаюсь говорить за других, но теперь мне этот текст понравился!
Оно ведь как получается подчас, что очень важно то что мы говорим, но ещё важнее то, как мы это говорим.
Особенно это касается описания незнакомых для других образов, которые для них являются чужими.

0

216

252906,694 написал(а):

Не осмеливаюсь говорить за других, но теперь мне этот текст понравился!
Оно ведь как получается подчас, что очень важно то что мы говорим, но ещё важнее то, как мы это говорим.
Особенно это касается описания незнакомых для других образов, которые для них являются чужими.

Совершенно верно. Сам так хотел сказать. Привет!
На самом деле сложно вникнуть но потом процесс становиться необратимым и происходит с ускорением уже сам по себе. Процесс понимания.

Вот еще мысли:

Короче,к черту,терминологию определений понятий-если некоторые в процессе пояснения перестают существовать,либо группами объединяются в наравне существующее понятие,то их описание становится лишним в данном характере описания,но стало быть само описание оказывается порожняком наполненное.

Правильней как оказалось вроде бы начинать сначала раз уж оно мне известно.

Для начала,начну не с начала. Опущу пока момент,но вернее период,так сказать напряЖный для обозревания Разумом в особенности если ранее не вдавался,как нутром своим,в процессы эволюции организмов.
К слову период этот мною еще не описан нигде,по причине того что он может не вдающемуся в подробности взгляду показаться пародоксальным и кинуть тень на весь расклад. Содой стороны. С другой-это то,что кто сам наткнется и разовьет мысль ну уж точно войдет в Раш с системой устройства,и автоматом узнает все Сам!

Формула Всего,сжимается до безобразия в возможный минимум. Для ее оптимального сжатия,будут выведены соответствующие определения индивидуальные для описания,равно однозначные по смыслу,и четко описанные.

Я попробую изобразить таковую сейчас,с тем лишь отличаем,что описание будет с использованием общепринятых терминов возможно корректируемых мной,и будет содержать более подробное описание,для первого понимания.

Все общепринятые теории не выражают общий принцип,но то есть ту формулу или хотя бы ее наличие. Во всяком случае хоть я и их ну совсем не изучал,предполагаю на все сто такую расстановку. Хотя она должна рассматриваться,либо предполагаться если только вдуматься в понятие "Вечность".

Формула,не просто формула образования из "Первого" "Всего",либо самого "Первого". То есть,как описывающая какой то этап. К примеру: "преобразования" чего то в чего то,либо описывающая условия,опять же к примеру в примере: Большого взрыва(такового не было!).
Формула существует и продолжает действовать и будет действовать вечность. То есть процесс описанный ее существует всегда,и протекает в соответствии с его описанием,во все возможные взятые моменты его эволюции.

В общем,что происходит?
Имеется Вечность. Для примера мы не можем представить предел Вечности,так как если кто скажет что есть предел,к примеру мы в сфере,я спрошу: но что за ней? И т.д. Это Логика.
Логика есть,и то что она работает лучше чем мы можем представить только-однозначно. Сомневаться в Истинности процессов Логики смысла нет,так сомнению можно поставить в таком случае все. Но все во Все взаимосвязано.

Я сейчас раскрою принцип Вечности,но пытаться доказывать те или иные отдельные моменты в описании не буду,чтобы не уводить от главного направления.
Хочу повторить о факте того,что когда представляешь "Картину" целиком,то понимаешь все ее тонкости Сам без дальнейших пояснений,и доказанность как вопрос для тебя отпадает,в силу понимания данного оптимального существования Всего,как самой возможности Его самого существования.
Вечность,или "ничто",как отдельное упоминание,без наличия энергии в ней,так же,по сути своей не первична,но имеет место в зависимости от определенных условий своего существования.
Про Вечность,хотя сейчас мы представляем ее как "ничто",и в ней ничего нет, можно смело если только образно сказать: Что это такое? Из чего состоит?
Вечность по сути есть система,из минимально возможных,на момент представления образного ее "Начала",частей "ничего". Такие ноли с минимальным объемом,процесс расширения которых как в объеме так и количественном соотношении,растет значением с ускорением,так же как и эволюция энергии.
Процесс образования Вечности как отдельными частями "ничего" параллельное явление эволюции Всего существующего,и работает по тому же принципу .Принцип один: оптимальное существование по сути своего состояния!
И даже он получается не первичен,но существует как действующий принцип,в силу определенных условий из которых сам же и состоит.
Условия такие: Один из принципов существования самой Вечности в ускорении. Если бы не было условия существования Всего в ускорении,то при постоянной скорости и росту потенциального объема для рассеивания энергии,"Все"  просто бы потеряло бы общий объем энергии,и перестало бы существовать. Другой принцип Вечности,благоприятный к оптимальному существованию,но то есть,исполнения такого закона своего существования,как соблюдать бесконечность расширением своих границ существования-уместно как для "ничто",так и для "Что". Такое исполняется ростом границ частей общей системы,но то есть ростом в объеме нолей "ничто" составляющих,с одной стороны,и ростом частей общей системы энергии Всего "Что". По мимо роста внутренних систем общие системы составляющих,само их наличие в количественном соотношении так же растет своим значение с ускорением.
Как системы для всего существующего прибавляют в количестве и растут в объеме с ускорением,так и ноли "ничто" образующие так же растут и размножаются с ускорением.
"Что",но то есть то из чего Все состоит как и все Все в целом. Так вот это "Что" существует каждой своей отдельной частью между каждой отдельной частью(ноля) "ничто". Причем,от каждой такой части исходит процесс количественного и качественного образования и в последствии эволюции как "Всего" так и "ничего".
Получается,что те импульсы на которых проявляется Раш,в отдельности каждый является отдельной "Вечностью",и в последствии обретет уровень объема энергии схожий с уровнем состояния нашей отдельной Вечности,на данный момент. Вот что такое расширение Вселенной.
Все есть системы,или части. Они растут в объеме и представляют собой индивидуально отдельные "Вечности",которые существуют по законам своего существования,который подразумевает собой бесконечность существования и объема,по принципу расширения границ внутреннего объема.
Отдельные ноли "ничего"пульсируют в такт с единицами "Что",чем вызывают деление на самих себя. Такт,но то есть синхронность пульсаций,становиться оптимальной с ускорением. Синхронность пульсаций(колебаний)нолей с единицами,не совершенна,но процесс оптимизации происходит с ускорением. Сама частота Взаимопульсаций Нолей и Единиц,увеличивается так же с ускорением,как и образование новых частей.
Общий объем энергии в Отдельной Вечности,но то есть Вселенной увеличивается с ускорением. Нарост в ускорении общей энергии мы не ощущаем,так как он увеличивается равномерно во всех своих частях,и компенсируется в формуле сохранения энергии увеличивающимся на ровне объемом для рассеивания. Прирост общей энергии отражается на равномерном увеличении радиусов связей всех систем общую составляющих,и как следствие расширение Вселенной.
Продолжение следует...

0

217

252813,758 написал(а):

Что можно сказать об Истине? Истина,есть картина на которой изображено Все,включая предметы и их связи. Картина пиксельная,то есть изображена не рисунком от ведомой кисти,но совокупностью точек проявляющихся в тех или иных тонах.
Так же,как отдельная система,существует описание картины с помощь словесных формулировок. Описаний может быть много,но оптимальное только одно.

Если есть желание, давай этот вопрос направим в несколько иное русло. Мне кажется, в этом вопросе формулировки дело не первой важности. И вот почему: - Истину не знает никто. Более того, никто не может и не сможет познать истину во всей её глубине. Истина нам неподвластна. Нам дано лишь понимание истины. А это не одно и то же. И потому, стоит признать, наша (каждого из нас) истина является относительной. Однако, при всём при этом, человек должен искать истину, особенно в мелочах. Согласие или не согласие вот что определяющее. Всякое учение, теория, гипотеза, умопостроения строится на постулатах, утверждениях, в очевидности которых не сомневаются. Утверждения об истине из этого числа.

252813,758 написал(а):

Пока имеем:
"Картина",есть Истина-как она есть,независимо от Разума. Она пиксельная. Должна восприниматься Разумом в спектре "Взаимопоявления".

В общих чертах согласен. Хотя вот, несмотря на пояснение:

"Взаимопоявление",есть сущность всего,как основа существования,объектов,и их свойств. Относится к "Первому",но является всем остальным.

Термин "Взаимопоявления" остаётся непонятным. Не могу соотнести это ни к чему.  :dontknow:

252813,758 написал(а):

"Расклад",есть описание Истины Разумом,независимый от "Картины",но имеющий иметь соответствия с таковой. Набор соответствий,как часть соответствий оптимального описания.

Мне показалось что это есть то, о чём я говорил чуть выше. Хотя, может и ошибаюсь....

0

218

252934,758 написал(а):

В общем,что происходит?
Имеется Вечность. Для примера мы не можем представить предел Вечности,так как если кто скажет что есть предел,к примеру мы в сфере,я спрошу: но что за ней? И т.д. Это Логика.

Согласен, имеем парадокс.
С одной стороны ограниченность, с другой неограниченность. Безконечность, на мой взгляд, так же безсмысленна, как и абсолютная ограниченность.
Потому, чтобы снять этот парадокс, нужно подойти к этому как-то нестандартно.

Вечность, как я понимаю, здесь соотносится со временем, вернее с отсутствием времени, если говорить иначе, - то что "находится" вне времени? Или это система в целом?

252934,758 написал(а):

Принцип один: оптимальное существование по сути своего состояния!

Есть такой термин: - гармония. Это можно соотнести с ним?

0

219

252961,694 написал(а):

Если есть желание, давай этот вопрос направим в несколько иное русло. Мне кажется, в этом вопросе формулировки дело не первой важности. И вот почему: - Истину не знает никто. Более того, никто не может и не сможет познать истину во всей её глубине. Истина нам неподвластна. Нам дано лишь понимание истины. А это не одно и то же. И потому, стоит признать, наша (каждого из нас) истина является относительной. Однако, при всём при этом, человек должен искать истину, особенно в мелочах. Согласие или не согласие вот что определяющее. Всякое учение, теория, гипотеза, умопостроения строится на постулатах, утверждениях, в очевидности которых не сомневаются. Утверждения об истине из этого числа.

Вы не совсем поняли суть вопроса. Здесь не нужно ничего направлять,или пытаться опровергнуть чужими словами,не понимая сути вещей. Здесь нужно только вникать!
Про Истину Ваши высказывания видеться,извините,полным бредом! Сами говорите,что Истину познать нельзя,и тут же утверждаете,что она не познаваема! Вы сами себя слышите?
Повторюсь расклад РЕАЛЬНЫЙ,и все что от всех требуется это внимать его! Но не искать с целью поумничать за что зацепиться,будучи уверенным,что перед ним шут в силу собственного непредставления возможностей философии логики.
Расклад реальный и на каждую Вашу попытку выявить противоречие будет жесткий ответ! Не люблю порожняк!

Про Взаимопроявление вопрос уместный! Сейчас буду описывать главное,что непосредственно нас касается,но именно принцип существования непосредственно нашей Вечности-Вселенной.
Что я до этого представил это сама суть,при чьем либо желании способна расскрыться еще глубже. Лично мне неинтересно. Интересней сама история Всего Существующего,но то есть материального. Сейчас попробую исполнить сжато-понятно.

0

220

252986,694 написал(а):

Согласен, имеем парадокс.
С одной стороны ограниченность, с другой неограниченность. Безконечность, на мой взгляд, так же безсмысленна, как и абсолютная ограниченность.
Потому, чтобы снять этот парадокс, нужно подойти к этому как-то нестандартно.
Вечность, как я понимаю, здесь соотносится со временем, вернее с отсутствием времени, если говорить иначе, - то что "находится" вне времени? Или это система в целом?

Здесь полное непонимание опросаю В Вашей фразе возможный максимум несоответствия действительности.
Вечность вечна! Я уже сколько об этом толдычу! Вы вообще текст читали? Вы в каком классе? Девственник?
Вечна в своей бесконечности.
Времени нет. Понятие лишнее. То что выявил Эйштейн,определяется по другому. Он привязал " Время" к пространству. На самом деле явление Эйнштейна Которое он обозначил как "Время",есть скорость,точнее ускорение эволюционного процесса внутренних систем,под влиянием внешней энергии пространства: "Фона". Эйнштейн перепутал причинно-следственную связь: у него пространство ведущее но система ведомая. Но на самом деле определяющая роль самой системы,под влиянием изменением гравитационного внешнего взаимодействия.
Короче,есть не время,но ускорение эволюции системы. То есть фактически срок ее существования. Чем сильнее внешнее влияние тем быстрее работает система и срок ее существования уменьшается.
Но самое главное в его теории это то,что влияние гравитации на ускорение столько не значительно,что в "Картине" может и не усматриваться!

0

221

Подведу итог,в выше описанном вступлении:
Вечность вмещает в себя точки проявления Вечностей,данную Вечность составляющих.Они потенциально(в данном случае,как: Не оспоримо способны),способны эволюционировать в Исполняющую Вечность,при определенном условии.
Пространство,есть череда потенциальных Вечностей: потенциальным "Что",и потенциальным "ничто".
Вот,получается,что "Что" первично. Реализация в "ничто" бесконечности,определяется состоянием "Что" как внешнего влияния.
Реализация в потенциально-вечных  объемах "Что"составляющих "Что" эволюции,началом своего образования как реальной Вечности,определяется наличием условия в проявлении "Что" компонентов двух в одном моменте. То есть Раш взаимоколебания(взаимопроявления)потенциалов. Данные потенциалы имеют расположение в пространстве,такое как в ядре атома протоны и нейтроны,но то есть создают друг другу индивидуальность,но то есть системность. Все системы своими составляющими растут в объеме. Связанно с расширением границ связей вызванное увеличением в амплитуде взаимоколебания(здесь,я пока не уверен что свойство удобнее относить именно к колебаниям,возможно это можно будет определить более правильней).Пока Взаимоколебание подходит к описанию,суть не в этом.
Если продолжить сравнение с видимыми атомами,то атом водорода,своей структурой,определяет структуру простой системы,но с ней и структуру в общем всех даже сложных систем. Все системы выглядят как атомы,так как таковыми и являются. Разница лишь в том,что вновь образованная система слабо-энергитиЧна в сравнении с уже видимыми нам атомами. Так Солнце,есть отдельный атом,как и все звезды. Атом этот мы пока не знаем-он стоит в продолжении таблицы Менделеева.
Атомы делятся на две существенные категории. Одни отрицательно заряжены в пространстве в котором образовывались-это более простые атомы в силу своей простоты но стало быть скорости энерго-насыщения не успевшие обогнать уровнем общий уровень энергии внешний "Фон",но то есть энерго-насыщения в данном случае Звездной системы,от ее центра но то есть звезды. И другая категория: Более сложные атомы за таблицей,которые способные своей сложностью организовать оптимально ускоренный процесс собственной эволюции,и обгоняющий в росте общей амплитуды взаимодействия или общей энергией,рост общей амплитуды внешней системы но то есть звездной,с энерго насыщающим систему центром звездой. Такие атомы являются заряженными относительно "Фона",и становятся звездами,но в последствии центрами галактики,центрами вселен,и т.д..
Сложные атомы,они же заряженные,они же звезды,они центры галактик,они же центры вселен.
За табличные атомы имеют скорее всего такое же разнообразие как и Менделеевские,отсюда имеем разные по характеру звезды.
Табличные атомы составляют видимую нам материю,существуют так же в виде планет ,они же являются "Черными дырами".
Затабличные атомы сейчас образуются и в нашей Солнечной системе,так как условием к образованию,служит обстоятельство наличия планет в системе,которые создают необходимое разнообразие в "Фоне",и перемеШку. В таких условиях система проявляется сложная способная обогнать зарядом "Фон",и стать звездой.

0

222

Всё начиналось - для нашей вселенной - с очень простого.
"Дух витал над бездной".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

223

Теперь,о нашей Вечности-Вселенной. Далее понятие Вселенная будет подразумевать все вселенные нашей Вечности в совокупности.
Вечность-Вселенной растет во всех смыслах. Должна восприниматься как безграничный объем с расширяющимися в ускорении границами,но то есть радиусом. Объем состоит из нолей и единиц-частей "ничто" и частей "Что",соответственно. И те и другие растут равномерно в объеме(энергией либо пустотой насыщаясь),и количеством(образуя новые части с минимально-энергетических состояний). В связи с чем,Вселенная расширяется. Каждая часть есть отдельная Вечность!

Что есть материя?

Материя,есть энергия. Первое ее проявление случилось так:

(Все что я буду описывать к нашей Вечности,так же будет относиться и ко всем "Единицам" Вечность нашу составляющим.)

Пространство Вечности состоит из "нолей" и "Единиц",которые пульсируют с направлением к синхронности. Синхронность достигнута не сразу,но только с проявлением первой энергии в Вечности. До нее,пульсации происходили в хаотичном порядке. Период хаоса можно и не вспоминать,так как и говорить не о чем.
Начало произошло когда две "Единицы" между которыми находился "ноль" "мигнули" в одном моменте. Резонанс,но то есть Раш,от их взаимоколебания возбудил "ноль" между ними,энергия через который поддержала заряд импульсов,в момент затухания,и спровоцировала их проявление вновь и вновь в приблизительно равной частоте,увеличивающейся в ускорении,и оптимиЗируясь в синхронности,так же с ускорением.
Ускорение во взаимоколебании двух импульсов,подключало окружающие импульсы в синхронную систему колебания. Система расширяла границы. Но границы расширялись не только от одного взаимоколебания,но такие проявлялись то тут то там в бесконечности,и рано или поздно между двумя но в последствии и всеми,все импульсы пульсировали в такт,и образовывали общую систему синхронного колебания,которую я обозначаю термином "Матрица".

Те первые взаимоколебания образовавшие Матрицу,преобладали уровнем энергии над остальными Единицами,и рассеивали по тем же единицам энергию в виде колебаний,уровень которой снижался с расстоянием в силу увеличения внешнего объема к ее перемещению.
Рассеивающаяся энергия от двух разных взаимоколебаний,при пересечении ее в местах где она сравнивалась на Единицах,вступала в Раш,и образовывала в том месте новую систему взаимоколебания,которая повышаясь в энергии,повышала и свой уровень на единицах между первыми взаимоколебаниями.
При повышении уровня энергии между двумя взаимоколебаниями,происходит смещение самого заряда энергии на Единицы,в сторону более высокого уровня. Связанно это с тем,что Резонанс,но то есть Раш происходит более оптимально со стороны большей энергии и вся система начинает перемещаться своим зарядом по Единицам,до соединения двух систем в одну. Это и есть гравитационные силы. Но только не силы это,но наоборот облегчение-система занимает более оптимальное существование к взаимоколебанию внутреннего устройства.
Понятие "Сила",стало быть,из общей Картины так же исключается!

0

224

то есть материя?
Материя,есть энергия. Первое ее проявление случилось так:

Это кто то видел, да?)))))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

225

253474,266 написал(а):

Это кто то видел, да?

Самое удивительное, что это очень похоже на правду.
Но знания очень широкие и не из учебников.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

226

253478,72 написал(а):

Самое удивительное, что это очень похоже на правду.
Но знания очень широкие и не из учебников.

Вот и мне интересно откуда? Без авторитетных источников это не знания, а фантазии из фильма Матрица))))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

227

253500,266 написал(а):

Вот и мне интересно откуда? Без авторитетных источников это не знания, а фантазии из фильма Матрица))))

Есть знания, которые даются напрямую откуда-то из пространства.
Мне это не дано - и слава Богу.
Но вот у меня есть приятельница-целительница,которая довольно часто мысленно обращается за подсказкой и сразу же получает её.
Это типа какого-то беспроводного и безкомпьютерного интернета.
Единственно, что в этом сильно напрягает - так это зависимость.
Человек настолько втягивается, что уже самому пораскинуть мозгами становится лень.
Ну, это как умножение делать в столбик или на калькуляторе.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

228

Если передаются, значит есть источник. И мы с тобой знаем, что их два.
Тогда вопрос: с какой целью? Почему  именно я? На ком ответственность в случае чего?
Сакральные знания сладки, но  достаточно одного процента лжи к 99% правды, и все100% становятся ложью.
И ты верно заметил очень быстро отключается мозг и начинаешь обращаться к постороннему источнику, который тебя и разрушит.
Как в том анекдоте про внутренний голос: ну все, теперь точно пи.дец!
Любая сакральность приводит к сектанству

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

229

253198,758 написал(а):

Про Истину Ваши высказывания видеться,извините,полным бредом! Сами говорите,что Истину познать нельзя,и тут же утверждаете,что она не познаваема! Вы сами себя слышите?

Здесь нет никакого противоречия. Вы невнимательно прочли.
Просто нужно посмотреть на это немного иначе. Истина всегда во вне, как данность. Мы же имеем только собственное её понимание, которое называем - знание. Понимание предмета и сам предмет познания - не тождественны. Следовательно Знание и Истина так же не тождественны. Знание всегда относительно и лишь стремиться  к истине, (хотя, если честно говорить, зачастую наоборот - от неё). Утверждение: "я познал/а истину" уже ложно, к тому же такое знание надмевает. И так или иначе порождает авторитарность мышления. Собственно, наша действительность именно таковой и является. 

253198,758 написал(а):

Вы не совсем поняли суть вопроса. Здесь не нужно ничего направлять,или пытаться опровергнуть чужими словами,не понимая сути вещей. Здесь нужно только вникать!

Да понял я это, и уже давно. Роль всем остальным здесь отводится в качестве читателей поклонников.

Отредактировано Ал (21-12-2016 18:44:26)

0

230

253572,694 написал(а):

Да понял я это, и уже давно. Роль всем остальным здесь отводится в качестве читателей поклонников

Я никому не навязываю. Описываю для понятливых. Тот кто поймет-поймет все САМ!!! За Истину противоречия мне,просто смешными кажутся. Я ее знаю от и до!!!
Про сектантство. И вообще всем остальным не понявшим.
Не понимаете-проходите мимо. Когда поймут понимающие,они объяснят всем.
Я же думаю на другой волне,и переключаться на Ваши мне несподручно! Извините!
Ничего говорить и писать здесь не нужно. Все описано. Но вопросы которые возникнуть могут я опишу в последствии.
Либо вникайте,либо поверьте.
Либо все знайте,либо живите в очках,и под маской!

0

231

253572,694 написал(а):

. Следовательно Знание и Истина так же не тождественны. Знание всегда относительно и лишь стремиться  к истине, (хотя, если честно говорить, зачастую наоборот - от неё).

Эти понятия у меня разделены! Вы не читали? "Картина","Расклад"???????????????????????????????????????????????

253572,694 написал(а):

Знание всегда относительно и лишь стремиться  к истине, (хотя, если честно говорить, зачастую наоборот - от неё). Утверждение: "я познал/а истину" уже ложно, к тому же такое знание надмевает. И так или иначе порождает авторитарность мышления. Собственно, наша действительность именно таковой и является.

Вот это Вы подумали кому втюхиваете?
Истина включает одновременно все свои возможные размеры. И размер моего понимания,который кстати растет,является отдельной Истиной,равной моему состоянию познания.
Кого Вы ЛЖЕЦОМ обзываете?
Того кто возиться с такими,чтобы просветлить их? Чтоб они хоть умерли зрячими? Вы себе явно не можете себе представить что такое собрать из ничего всю картину. У меня ушло несколько лет. Пока Вы кайфовали в своих розовых очках я думал! Вы меня за это благодарите так? Когда мое стремление связанно с объединением людей,где никто не захочет лгать!
Короче пока не вникните в тему,мне не пишите!

0

232

253474,266 написал(а):

Это кто то видел, да?)))))

Последний вопрос на который я Вам ответил. Так же пока чего нибудь не поймете!

0

233

С тех пор как начал описывать расклад на научных сайтах,всякого рода умники воспитали во мне привычку изложения с уклоном на доказуемость,что вносило в расклад помеху для восприятия энного ребенком. Постараюсь себя контролировать и не зацикливаться на минимумах.

Впереди один факт. Все есть Истина. Все доказуемо любому равно настолько,насколько ему же и требуется! Вопрос науки...
Все известно до самого минимума,и до начала. Известно настолько,насколько Истина способна усвоиться в Разуме. Вся понятно не влезет-это и не нужно.
Все существует согласно сути его состояния! Тогда развитие идет оптимально!

Что эти минимумы упоминать не буду,как и само начало,так как главное есть действующая Картина. При ее рассмотрении каждый узнает все Сам!

Матрицу тоже можно не упоминать-это к научному доказательству. Все доказывается-с этим нужно просто смириться.

Все есть одно,и считаем это энергией(то есть некий потенциал(неважно какой)). Все состоит из частей. Каждая часть рассеивает энергию в пространство. И все!!! Свойства материи как таково на этом ограничиваются,но включается другое явления.

Материя есть,и рассеивается! Больше ничего она не делает! Она просто "Что"!

Почему минимум энергии рассеиваясь продолжает существовать? Просто потому,что в ядре минимума рождается энергия! Рассев ее называют в науке Энтропией. Почему о ней ничего не знают? Сейчас поясню.

Так как я представил Все как энергию,так и представлю ее производство,как Взаимоколебание,но рассев как колебание.
Удобней для понимания пользоваться представлением энергии как частотой колебания заряда.

Взаимоколебания и колебания есть одно,но свойства их очень разные.
Колебания есть рассев в пространство энергии перемещение которой происходит с ускорением.
Взаимоколебание-это сосуществование двух частей энергии в одной(приблизительно)частоте колебаний,при условии чего происходит производство идентичной энергии.

Все пространство пронизано энергией в колебаниях от всех частей энергии. Разница лишь в соотношении,зависящей от концетрациий в объеме,той или иной области.Эта энергия не материальна,но материальна лишь во Взаимокалебании данных колебаний пространства,частями схожими по частоте. Чем ближе частота по значению двух колебаний тем оптимально взаимоколебание.

Так как все части материи рассеивают энергию,то такая энергия от разных частей материи,при пересечение вступает частями равными по частоте во взаимоколебание чем образует материю. Материя уже считается еще той,которая нам не видна,как атомы. Но структура та же.

То из чего все состоит,но то есть Материя,то есть взаимоколебание,выглядит каждой отдельной самой маленькой часть, как атом водорода. Мы никогда ни в один микроскоп не увидим минимум материи,но структура его известна.

Есть непосредственно ядро-источник энергии(взаимоколебание), рассеивающейся в колебаниях(энтропия). И есть связь с пространством колебаний,в виде орбитального облака(сферы),которое также состоит из взаимоколебаний. Все как водород.

Различие взаимоколебаний ядра и облака в том,что в ядре система работает оптимально,и рассев ее тормозится облаком. С другой сторны в облаке взаимоколебания слабее,но рассев в объеме больше. В связи с чем система остается системой. Но к набору уровня равно нашему,из облака кучкуются планеты.
Расстояние от ядра до облака определяется уровнем энергии ядра,и внешнего пространства. В месте облака заряд уравновешивается во взаимоколебании частями колебаний в схожих по уровню значениях.
В общем такая материя. Состоит из частей в виде водорода-самый минимум. В последствии образуя системы,в виде всех атомов. Каждый атом проявлялся постепенно,набирая энергию-расширяя границы облаков. Атомы которые только образуются(более сложные) мы пока не знаем,так как они еще находятся в слабоЭнергетическом состоянии и не осязаемы для приборов-это будущие звезды,но в последствии центры галактик,вселен,и т.д.
Есть только энергия,в виде колебаний(энтропия)и взаимоколебаний(материя). Она только перемещается в рассеве. Весь Мир существует благодаря явлению провоцирующего рост энергии. И возможности существовать ее во взаимоколебании оптимально.
Оптимальное существование создает перемещение энергии(гравитацию),но с этим ВЕСЬ МИР!

0

234

253603,758 написал(а):

Последний вопрос на который я Вам ответил. Так же пока чего нибудь не поймете!

Простите, светоч Вы наш, что в калашный ряд приперся дабы задавать недостойные вашей высоты вопросы.  За сим покорнейши прошу Вас позволить мне откляняться

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

235

Считаю вопрос про минимум: "Это кто то видел?",просто тупым. И желание либо возможности к пониманию отсутствующими!

0

236

Наше Солнце,также образовалось из минимальной системы(атома) с минимально возможным зарядом. Оно образовалось в такой же Звездной системе,как и наша Солнечная. Система Солнце имеет такое же строение как и атомы,но количество орбит и общий уровень энергии больший,чем у известных нам атомов.
При проявлении в слабоэнергетическом состоянии,начали образовываться орбиты. К примеру сначала в районе Юпитера появилась первая как взаимоколебание колебаний ядра и пространства. С ростом энергии в первом облаке,между ним и ядром так же образовалась новая орбита как и от облака в пространство. И так далее,между старыми новые. Орбит было горазда больше,но в процессе все большего проявления энергии,за счет инерции произошло смещение материи с основных орбит,в процессе чего многие разрушились как материальные. Но существуют и сейчас как взаимоколебания,слабоэнергетические.
В ходе эволюции,получилось так,что новые вселенные рождаются из старых. Неразрывная череда образования обеспечивает максимальное разнообразие частот энергии в пространстве. В связи с чем,систем образуется больше,они образуются быстрей,и более оптимально. Эволюция проходит в ускорении,и в увеличении разнообразия и уровня общей энергии пространства. Вся эволюция находится в одном состоянии-в ней есть все вселенные,во все моменты существования. Есть и зачатки звезд и всей материи,есть звезды,центры галактик,вселен. Все находится в одном расширяющимся в ускорении объеме.

0

237

253600,758 написал(а):
253572,694 написал(а):

Следовательно Знание и Истина так же не тождественны. Знание всегда относительно и лишь стремиться  к истине, (хотя, если честно говорить, зачастую наоборот - от неё).

Эти понятия у меня разделены! Вы не читали? "Картина","Расклад"???????????????????????????????????????????????

Я это заметил. И именно потому предложил посмотреть на это немного иначе. Однако это, иначе, вы встретили в штыки.

253600,758 написал(а):
253572,694 написал(а):

Знание всегда относительно и лишь стремиться  к истине, (хотя, если честно говорить, зачастую наоборот - от неё). Утверждение: "я познал/а истину" уже ложно, к тому же такое знание надмевает. И так или иначе порождает авторитарность мышления. Собственно, наша действительность именно таковой и является.

Вот это Вы подумали кому втюхиваете?

Странная у вас реакция..., на всякое возражение/предложение раздражаетесь и чуть ли не ругаетесь.  %-)
Но ведь верно же мной было сказано!? Надмевает и порождает авторитарность.
Тема "переформатирование человека", и как я понял главная мысль - изменение системы мышления человека. Сегодняшняя система сплошь авторитарная. Типа: "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак". Этой незамысловатой формулой пропитано всё, вплоть до отношений между полами.
Вот на этом я и хотел заострить внимание. Но, как видно - не получилось....  :dontknow: 

253600,758 написал(а):

Истина включает одновременно все свои возможные размеры. И размер моего понимания,который кстати растет,является отдельной Истиной, равной моему состоянию познания.

Ну и замечательно. Общие точки соприкосновения у нас есть.
Вот ещё бы и выводы из этого прояснить, но видно не судьба.

253600,758 написал(а):

Кого Вы ЛЖЕЦОМ обзываете?


Ну почему так то?
И вовсе не обзываю!
И вовсе не лжецом!
Всё просто, в цитате я говорил о заблуждении. Человеку (любому!) свойственно ошибаться. Как в мелочах, так и по крупному. Что тут особенного? Обычное дело ведь.

253600,758 написал(а):

Того кто возиться с такими,чтобы просветлить их? Чтоб они хоть умерли зрячими? Вы себе явно не можете себе представить что такое собрать из ничего всю картину. У меня ушло несколько лет. Пока Вы кайфовали в своих розовых очках я думал! Вы меня за это благодарите так? Когда мое стремление связанно с объединением людей,где никто не захочет лгать!

Ну и здесь тоже поспешные выводы, и как следствие необоснованные обвинения. Откуда вам известно о том, кайфовал я или нет? Тогда зачем нужно было на меня вешать такой ярлык?  :dontknow:

А что касаемо вашего стремления, то его я нахожу правильным и весьма похвальным. Собственно именно поэтому я и решил здесь писать. Иначе и не стал бы. Очень трудный у вас язык изложения.

253600,758 написал(а):

Короче пока не вникните в тему,мне не пишите!

Вот ведь чудак человек....
Ну да ладно, что уж там, тема ваша, а хозяин - барнин.
Не стану более сюда ходить.

0

238

254122,694 написал(а):

Вот ведь чудак человек....
Ну да ладно, что уж там, тема ваша, а хозяин - барнин.
Не стану более сюда ходить.

Ну вот. Сами говорили,что в штыки воспринимаю,но тут типа обиделись что ли? Я просто просил вникнуть.

Вы вообще слышали когда нибудь,чтобы на теории говорили,что Истина. Наверное я отдаю себе отчет в том что говорю.

Мне много детских вопросов задавали. Такие ка:"Кто то видел?",и т.п.

Вы же сходу мне начали говорить что относительно что нет. Я вижу Истинную расстановку вещей,и понятно что подразумевается не вся она,но только то что успел почувствовать Разумом.

Опять же,если как Вы говорите,утверждение "познал Истину" лживо,то должны знать о ней сами,ибо Ваше утверждение становиться лживым автоматом.
Чтобы познать Истину,к ней достаточно прикоснуться Разумом,и она сама проникнет во все!

0

239

Ого, тут уже познали истину. Страшное дело.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

240

Раш, Вам нужно написать книгу. Это точно раскупят, может бестселлером станет. Приходила такая идея?

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Переформатирование человечества..