Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #В ожидании чуда или к нам аист прилетел » Когда рожать уже поздно?


Когда рожать уже поздно?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[shadow=navy]  Как считаете в каком возрасте уже поздно рожать?
Или это не имеет значения, главное чтоб было желание и возможность?
[/shadow]

0

2

243857,119 написал(а):

Как считаете в каком возрасте уже поздно рожать?
Или это не имеет значения, главное чтоб было желание и возможность?

В последнее время вообще наблюдается тенденция: рожают и после 35-ти лет, и после сорока.
Мне кажется, что теперь это можно уже назвать нормой. Вот в советские времена, женщину после тридцати лет врачи могли назвать старородящей:).
Пожалуй от45 -50 уже поздно рожать.

0

3

Поздно рожать, когда менопауза наступила. Хотя, тогда и не получится. И, если здоровье уже не то, либо какие-то болячки постоянно выскакивают. Во-первых, это на ребёнке может отразится, во-вторых, нехорошо, когда ребёнок ещё не вырос, а родителей уже нет(

0

4

Наверное после 45-50, с той точки зрения что уже сложнее ночами не спать, согнувшись в букву зю учить ходить и прочее.

+1

5

243857,119 написал(а):

Как считаете в каком возрасте уже поздно рожать?
Или это не имеет значения, главное чтоб было желание и возможность?

По моим личным, ко мне одной относящимся, меркам, до 30 лет рано, а после 40 лет не хотелось бы) Чтобы успеть насладиться детством Маринки - а в будущем и ее сестры или брата - имея все необходимое для этого: зрелость, средства, силы)
Остальные будут отвечать на этот вопрос, исходя из собственных взглядов и предпочтений) От всего сердца желаю им беременеть планово))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

6

243857,119 написал(а):

Как считаете в каком возрасте уже поздно рожать?
Или это не имеет значения, главное чтоб было желание и возможность?

Родить то можно и в 50, это и ежу понятно. Но вот стоит ли?Да и здоровье не то.
Мне кажется в рождении ребенка главное ведь не только родить, но еще и иметь силы воспитать ребенка, заниматься им, и мне честно сказать сложновато представить активную маму, когда ребенку 10,  а маме 60 ну и папе столько же  все-таки родить-то можно, а вот как воспитать? Как дать образование, ведь ребенку нужно еще и институт окончить, устроиться на работу.Сложно представить как жить на пенсию.
в плане разумности, думаю до 40 лет можно рожать но не позже, ну естественно, чем раньше-тем лучше.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #В ожидании чуда или к нам аист прилетел » Когда рожать уже поздно?