Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Гардарика


Гардарика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Гардарика – страна городов. Так викинги называли Русь. Это название происходит от Древнерусского слова – Гардъ (Град, Город). Один неизвестный Баварский географ IX века писал о Руси так: «Уличи народ многочисленный, у них – 318 городов, Бужане имеют – 231 город, Волыняне – 70 городов, Северяне – 325… и так далее… список длинный».

Утверждения этого Западного анонима вполне согласуются с древними летописями, в которых есть подобные упоминания и про Уличей и про Тиверцев, есть особые упоминания о «Многих Гардарах» в Черниговских и Рязанских вотчинах (Русо-Арийские земли), что подтверждается и археологией.

Так всё же, что такое Гардар? Гардар – святилище родового огня, вместе со всеми постройками и обслугой. Гардар – это место Силы, где обитают Ардары (Русы). В буквальном смысле «ГАР-ДАР» – дарующий огонь. Родовой Гардар возводился в устье реки, где находилось место энергетической силы (Белый Столб), и где обязательно должен быть сильный родник, ведь каждый источник нёс в себе энергетический заряд «Белого Столба».

В таком месте и ставился храм с деревянной шатровой крышей в виде трёхгранной пирамиды. Строение было не только местом поклонения огню, но и являлось духовным храмом Рода. В центре помещения ставился дубовый столб – служащий пальцом (от слова – Палить), для возжигания ритуального родового огня. Пол в помещении храма был сделан из белой глины.

Вокруг пальца в пол монтировали три магических кольца (Сутуги), возрастающие по диаметру от центра к периферии. Ближе к центру кольцо было – золотое, второе – серебряное, а наружное – медное. Это кольцо обладало неведомой силой, препятствующей достижению центра непосвящённым в тайны магии людям.

Только жрицы огня Гарды могли входить в этот магический круг, дабы передать другим племенам возрождённый на пальце огонь воспылавший от «Зеницы Ока».

Дарители оставляли свои подношения храму огня у таинственного круга первого внешнего кольца Сутуги, так как, не могли переступить через металлический обруч. Тело дарителя неожиданно начинало сотрясаться в конвульсиях, и он оставлял свой дар у входа, не смея перешагнуть через круг Сутуги.

Зачарованный неприступностью и таинством магического круга даритель лишь мог восхищаться и трепетать перед, стоящими внутри Сутуги, Жрецами посвящёнными Духа Огня. Во время сильной грозы зона «Белого Столба» становилась смертельно опасной, так как, излучала конусообразное свечение, а из-под пальца нередко вырывались шарообразные сгустки энергии, именуемые – РаСея (Свет Ра).

Огонь в Родовом Гардаре обновлялся два раза в год – в период весеннего и осеннего равноденствия. Он добывался жрицей огня Гардой от Солнца при помощи «Зеницы Ока» (крупная собирающая линза из хрусталя). Солнце, ровно в полдень, через специальное отверстие в крыше храма, своими лучами попадало вовнутрь помещения, где Жрица преломляла его через Зениц на специально приготовленную кладь на пальце, под хоровое пение прислуги Гардара. Происходило возгорание топлива, повергавшее в трепет присутствующих представителей разных племён, которым впоследствии раздавались тлеющие угли от нового огня.

Огонь разносился по своим общинным столбам представительницами племён, жрицами-хранительницами Огня, которые именовались — Гарда. В повседневной жизни жрица огня носила «Зениц Ока» в специальной дорогой оправе на челе.

Вновь образовавшимся племенам огонь дарили Несуны (Данки Гардара).

Сайт neo-ezoterika.ru

http://se.uploads.ru/LSsYD.jpg
http://s8.uploads.ru/w21HU.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+3

2

243754,72 написал(а):

тверждения этого Западного анонима вполне согласуются с древними летописями, в которых есть подобные упоминания и про Уличей и про Тиверцев, есть особые упоминания о «Многих Гардарах» в Черниговских и Рязанских вотчинах (Русо-Арийские земли), что подтверждается и археологией.

Так всё же, что такое Гардар? Гардар – святилище родового огня, вместе со всеми постройками и обслугой. Гардар – это место Силы, где обитают Ардары (Русы). В буквальном смысле «ГАР-ДАР» – дарующий огонь. Родовой Гардар возводился в устье реки, где находилось место энергетической силы (Белый Столб), и где обязательно должен быть сильный родник, ведь каждый источник нёс в себе энергетический заряд «Белого Столба».

Вообще то упоминание о многих Гардарах - это города (Грады) окруженные стенами.
Гардар в скандинавских диалектах означал ограду, забор, частокол. У самих скандинавов только крупные города были с укреплениями, которых можно было на пальцах пересчитать. А на Руси огромное количество городов с укреплениями.

+1

3

244155,192 написал(а):

Гардар в скандинавских диалектах означал ограду, забор, частокол. У

Данное слово сохранилось в исландском языке.

243754,72 написал(а):

В буквальном смысле «ГАР-ДАР» – дарующий огонь.

243754,72 написал(а):

именуемые – РаСея (Свет Ра).

Эти этимологи часто просто невероятные вещи выдают, лишь бы за уши притянуть и выдать желаемое за действительность.

0

4

244174,677 написал(а):

Эти этимологи часто просто невероятные вещи выдают, лишь бы за уши притянуть и выдать желаемое за действительность.

Похоже и Любэ туда же.

"По дороге ночной гармонь заливается,
Девки ходят гурьбой, милым улыбаются.
Ночь такая замечательная рядом с тобой,
Песня русская, мечтательная льется рекой.

Припев:
От Волги до Енисея ногами не счесть километры.
Рассея, моя Рассея от Волги и до Енисе-е-е-я.
От Волги до Енисея ногами не счесть километры.
Рассея, моя Рассея от Волги и до Енисе-е-е-я.
Е-я, Рассея, е-я."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

244176,72 написал(а):

Похоже и Любэ туда же.

Даже не знаю, что вам на это сказать. :unsure:

0

6

244181,677 написал(а):

Даже не знаю, что вам на это сказать.

А это вообще трудно выразить.
Я как-то был за границей, в Америке.
И вот там-то я почувствовал, что есть для меня Россия.
Это как будто бы всё время не хватает чего-то очень, прямо-таки жизненно, важного.
P.S.
Я вот что подумал.
Наверное, Есенин не зря написал:

"Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".

http://sf.uploads.ru/exaio.jpg

Отредактировано Лунтик (06-12-2016 11:47:13)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Гардарика