Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Как писать пассивно-агрессивные посты: инструкция)


Как писать пассивно-агрессивные посты: инструкция)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

+2

2

Давайте мне темы про сша или религию, и я справлюсь без правил всяких)))

0

3

243615,192 написал(а):

Давайте мне темы про сша или религию, и я справлюсь без правил всяких)))

То есть наступите мне на больную мозоль?

0

4

243618,646 написал(а):

То есть наступите мне на больную мозоль?

Ну нет, там есть за что критиковать и выпускать агрессию))

0

5

С тем, что вам сказали что-то не так, как бы вы хотели.
По-моему,
(1) если сказанное выходит за рамки допустимого на сайте, то надо просто обратить внимание регулирующих органов на произошедшее
(2) если сказанное не выходило из законных рамок, а вас это всё равно не устраивает, то
  (2.1) либо вы выбрали для себя не то место
  (2.2) либо вы предъявляете повышенные требования к собеседнику.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

6

По-моему,
(1) если сказанное выходит за рамки допустимого на сайте, то надо просто обратить внимание регулирующих органов на произошедшее
(2) если сказанное не выходило из законных рамок, а вас это всё равно не устраивает, то
  (2.1) либо вы выбрали для себя не то место
  (2.2) либо вы предъявляете повышенные требования к собеседнику.
Не знаю Лунтик) Вместо "злобы" можно подставить "недовольство" или "ненависть".
Пользуясь пунктами из статьи я попыталась написать по ним  пассивно-агрессивный выдуманный комментарий.)) Не принимайте его серьёзно, это вымысел.)

0

7

243489,119 написал(а):

6. Пригрозите врагу расплатой, призвав на помощь высшие силы. Но только не сотону! Это совершенно не модно сейчас и не завоюет вам лайков. Сейчас модно все индийское. Пригрозите, что те, кого вы ненавидите, будут иметь плохую карму. Так вы зарекомендуете себя в глазах подписчиков учтивым, приятным человеком, который никогда не говорит гадости – ему это просто не надо, потому что за него все сделает КАРМА.

Сотона http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

Никогда не говорите «невозможно», пока не возьмёте в руки часы и не подумаете над задачей пять минут. Не метафорических, а самых настоящих пять минут.
Более того, не следует сразу же искать решение.

0

8

243694,730 написал(а):

Сотона

А где обещанная кровь из глазниц?

0

9

243656,646 написал(а):

Пользуясь пунктами из статьи я попыталась написать по ним  пассивно-агрессивный выдуманный комментарий

Понятно.
Но, по-моему, это немного не то, что надо.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

243759,72 написал(а):

Но, по-моему, это немного не то, что надо.

Мне нравятся такие вызовы.)
Прошу, блесните своим мастерством оратора, чтоб я поняла как надо.))

0

11

243872,646 написал(а):

Мне нравятся такие вызовы

Прекрасно.
Только это не вызов, а удивление.
Ведь если кто-то наезжает с агрессией, то значит у него внутри что-то зашкаливает.
Здесь просто надо внимательно отнестись ко внутреннему отклику.
Потому что развитие дальнейшего может быть совершенно разным.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

244178,72 написал(а):

Только это не вызов, а удивление.

Больше похоже на сомнение и короткую критику(замечание).

244178,72 написал(а):

Ведь если кто-то наезжает с агрессией, то значит у него внутри что-то зашкаливает.

Смотря какие мотивы у нападающего.

По вашему агрессия -это плохо?

0

13

244594,646 написал(а):

Больше похоже на сомнение и короткую критику(замечание)

Пардон, что вышло так неловко.

244594,646 написал(а):

Смотря какие мотивы у нападающего.
По вашему агрессия -это плохо?

С мотивацией действительно надо разбираться очень аккуратно.
А агрессия - это то, почему нас (человечество) до сих пор не выпускают в космос.
Простой пример.
Вряд ли вы будете пускать себе в квартиру, жилище, неуправляемого, пьяного, агрессивного дебошира.

http://s6.uploads.ru/GX0rL.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

14

244851,72 написал(а):

Вряд ли вы будете пускать себе в квартиру, жилище, неуправляемого, пьяного, агрессивного дебошира.

Приведу тоже пример.
Вряд ли вы смолчите и не будете испытывать гнев и агрессию, если ваш многолетний труд, заслуги и репутацию в какой-либо деятельности присвоит другой человек. Вы также будете проявлять агрессию к тому, кто присвоил ваше, доказывая, что человек, укравший ваше-  вор.

0

15

244932,646 написал(а):

Приведу тоже пример.
Вряд ли вы смолчите и не будете испытывать гнев и агрессию, если ваш многолетний труд, заслуги и репутацию в какой-либо деятельности присвоит другой человек. Вы также будете проявлять агрессию к тому, кто присвоил ваше, доказывая, что человек, укравший ваше-  вор.

Много для него чести))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

16

244932,646 написал(а):

Вряд ли вы смолчите и не будете испытывать гнев и агрессию, если ваш многолетний труд, заслуги и репутацию в какой-либо деятельности присвоит другой человек. Вы также будете проявлять агрессию к тому, кто присвоил ваше, доказывая, что человек, укравший ваше-  вор.

Не факт.
По-моему, при необходимости можно просто сказать, что происходит присвоение вашего.
Ведь кричать, рыдать или как-то ещё повышенно проявлять свои эмоции - стоит ли.
Если все на стороне присвоившего - они будут просто наблюдать за вашими проявлениями без изменения своей позиции.
Если поверят вашему слову, то, думаю, и без повышенных интонаций.
Но вот если вы при этом начинаете ненавидеть присваивателя, то тогда вы начинаете становиться с ним на одну доску.

244963,316 написал(а):

Много для него чести))))

Не могу не согласиться.

Отредактировано Лунтик (06-12-2016 21:41:08)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

245005,72 написал(а):

Не факт.

Потому что у вас этого нет и не было. Вам не приходилось  терять то, на что вы отдали свою жизнь. И ваш тихий возглас "Это моё! Он украл" никто не услышит.  Хорошо, приведу другой пример.
Если на ваших глазах будут пытаться изнасиловать вашу жену, вы проявите агрессию в отношении насильника и попытаетесь её защитить? Или побежите за помощью, чтоб не дай бог встать с ним на одну доску в проявлении агрессии?
Лунтик! Не входите в свой транс, где царит одно добро. Проявление агрессии свойственно человеку, как только он появился. И это не показатель зла. Даже Александр Невский проявлял агрессию, защищая свои земли от противника.

0

18

245018,646 написал(а):

вы проявите агрессию в отношении насильника и попытаетесь её защитить?

Ну, в пятак надо постараться задвинуть или как либо ещё.
Для установления порядка.
Но ...
И вот здесь самое интересное ...
Надо постараться восстановить статус-кво без внутренней агрессии в форме ненависти.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

19

245054,72 написал(а):

Ну, в пятак надо постараться задвинуть или как либо ещё.

То есть проявишь агрессивные действия в отношении обидчика вашей жены?

245054,72 написал(а):

Надо постараться восстановить статус-кво без внутренней агрессии в форме ненависти.

НЕ́НАВИСТЬ - Чувство сильной вражды и отвращения.
На какие чувства и эмоции  можно заменить тогда ненависть при агрессии, чтобы не испытывать при этом неприязнь и отвращение к насильнику? Или ты имел ввиду внутреннюю ненависть обращённое к себе, а не к насильнику?

0

20

Агрессия, по-сути то, защитная реакция человеческой сущности.
Просто агрессия иногда под "кислотным" влиянием окружающей
среды переходит в наступление. Агрессия нормально вписывается
в перечень семи смертных грехов, в категорию - гнев.
В эстонском народном эпосе "Калевипоэг" рисуется картина семи
человеческих напастей:
"Посмотри: в лесу глубоком,
За кустарником дремучим,
Под печальною ольхою,
Под плакучею берёзой,
Семь холмов стоят могильных,
Семь курганов позабытых,
Семь могильников замшелых."
Так и в человеческой сущности скрываются семь грехов,
закованные в панцири - кирасы. Но и у богов доспехи ржавеют.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

21

245382,646 написал(а):

То есть проявишь агрессивные действия в отношении обидчика вашей жены?

Лучше скажем - адекватные усилия.

245382,646 написал(а):

НЕ́НАВИСТЬ - Чувство сильной вражды и отвращения.
На какие чувства и эмоции  можно заменить тогда ненависть при агрессии, чтобы не испытывать при этом неприязнь и отвращение к насильнику? Или ты имел ввиду внутреннюю ненависть обращённое к себе, а не к насильнику?

Навскидку.
Ненависть вполне можно "заменить" на сожаление о том, что этот насильник ведёт себя подобным образом.
Что, вообще-то, не отменяет адекватных усилий.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

22

Надо же... оказывается Гарри Маккью свою речь в первый день так и организовал пассивно агрессивно!)) Я не хотел..., видит Бог...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

23

245535,266 написал(а):

Надо же... оказывается Гарри Маккью свою речь в первый день так и организовал пассивно агрессивно!)) Я не хотел..., видит Бог...

Ну судя по комментам, ты был восхитителен!))

245509,72 написал(а):

Лучше скажем - адекватные усилия.

Звучит как оправдание. Интересная модификация слову "ненависть".
Ненависть имеет один вкус, и обернув её в новую обёртку под названием "адекватные усилия", содержимое всё равно не изменишь.

245442,92 написал(а):

Агрессия, по-сути то, защитная реакция человеческой сущности.

Вот именно. Агрессия как огонь. Либо поможет выжить, либо всё уничтожит.

+1

24

Человек - животное хищное, для него естественно проявлять агрессию, защищаясь или конкурируя за всевозможные блага.
А в пассивную агрессию вырождается у человека стремление уязвить других, причинить негативные переживания - но при этом уйти от прямой конфронтации. Модель поведения характерна для людей, которые выросли в условиях постоянных тычков и поддёвок.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

25

245601,111 написал(а):

Модель поведения характерна для людей, которые выросли в условиях постоянных тычков и поддёвок.

Еще это свойственно в беседах на высшем уровне. Начиная от высокого начальства и заканчивая политиками) Важно уметь выразиться культурно и спокойно, но что бы при этом оппонент почувствовал себя неловко.

0

26

245601,111 написал(а):

А в пассивную агрессию вырождается у человека стремление уязвить других, причинить негативные переживания - но при этом уйти от прямой конфронтации. Модель поведения характерна для людей, которые выросли в условиях постоянных тычков и поддёвок.

Не-а. Нейтрализация. В 90-е я стоял на крылечке в одной тельняшечке
с карабином в руках и говорил товарищам прибывщим на двух машинах,
что завалю любого, кто зайдёт в калитку. Кончилась ненависть и кончилась
агрессия. Полная пассивность при наличие реальной ответственности
за свои действия.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

27

245564,646 написал(а):

Звучит как оправдание. Интересная модификация слову "ненависть".
Ненависть имеет один вкус, и обернув её в новую обёртку под названием "адекватные усилия", содержимое всё равно не изменишь.

Когда двое приятелей играют в футбол, то испытывают ли они ненависть друг к другу?

http://s9.uploads.ru/HXgx3.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

28

246049,92 написал(а):

Не-а. Нейтрализация. В 90-е я стоял на крылечке в одной тельняшечке
с карабином в руках и говорил товарищам прибывщим на двух машинах,
что завалю любого, кто зайдёт в калитку. Кончилась ненависть и кончилась
агрессия. Полная пассивность при наличие реальной ответственности
за свои действия.

Молодец!  :) Умеешь ты непринуждённо и доходчиво объяснять людям их риски)))

0

29

246050,72 написал(а):

Когда двое приятелей играют в футбол, то испытывают ли они ненависть друг к другу?

Нет. Потому что один из них не имеет умысла обидеть второго. Между ними соперничество и оба они проявляют агрессию. Но что такое агрессия, ты мне так и не сказал. Объясню, что я подразумеваю под агрессией и почему её не стоит тебе так бояться.Этому меня научил супруг)

Агрессия - это активность, направленная на изменение окружающего мира. Набить морду насильнику за то, что причиняет боль твоей жене; не впускать пьяного, неуправляемого, агрессивного дебошира, заперев дверь на замок; отбить мяч у соперника - это всё проявленная агрессия, действия, которые направлены во внешний мир с целью удовлетворения своих нужд. В наших с тобой примерах какие потребности? Изменить ситуацию для сохранения чести, жизни, получения победы. Даже элементарное признание в любви, уже будет являться агрессией по отношению к границам другого человека.)

Ты каждый день проявляешь агрессию по отношению ко всему. Повторюсь, что агрессия- это активность. Разрезая яблоко, отламывая кусок хлеба, заявляешь начальству о своих правах, ты тем самым прилагаешь усилия в отношении кого-то или чего-то. Приведу пример:
Посмотри, пожалуйста, на скульптуры из дерева Произведения искусства из дерева:)
Нож, пила, топор – орудия, специально придуманное для того, чтобы разрушать  границы, нарушать целостность.  Но ведь при помощи этих инструментов можно вырезать красивые вещи из дерева…  Без них эти действия невозможны. То же с агрессией – без нее не будет творений (то есть создавать что-то, чего ранее не было, но при этом – из того, что уже есть, разрушая или изменяя это).
Такую агрессию, которая направлена на преобразование внешнего мира (с целью удовлетворения своих желаний) в гештальт-терапии называют дентальной (показать "свои зубы").

С просторо интернета, что такое дентальная агрессия. Лучше, чем здесь написано, я не объясню))

Дентальная агрессия – это энергия присвоения себе своего места в этом мире, мужество быть. И в обязательном порядке мы начнем кого-то «подвигать». Мы постоянно конкурируем: дети за внимание родителей (и как-то я не замечаю «вежливых» детей, которые учтиво пропускают всех своих родственников вперед себя), мужчины – за женщин...И так далее.
Или быть удобным – то есть всегда вежливым, учтивым и «хорошим» - или показывать зубы. Если кто-то усядется на «ваше» место в аудитории, причем зная, что это ваше, и заявит: «я здесь буду сидеть, а вы можете пересесть» - как отреагируете? Вступите в борьбу, или, убедив себя в том, что «место – это не та мелочь, из-за которой мне, солидному человеку, скандал надо разводить», интеллигентно пересядете?
Есть один тонкий, но принципиальный момент. Дентальная агрессия – это «присвоить и подвинуть», а не «уничтожить и занять». Присвоить, а не уничтожить. Уничтожением мы занимаемся в процессе аннигиляционной агрессии, когда нет речи о том, чтобы сосуществовать с другим. Речь идет о полном  уничтожении. Ты не просто должен пересесть обратно – ты должен быть выгнан раз и навсегда, и больше никогда не попадаться на глаза. На вопрос «что я могу сделать, чтобы ты не злился» последует ответ «ничего!», что, по сути, означает «только когда ты сгинешь, я перестану злиться».  Только полный триумф, взятие Трои, пляска на костях – только это может остановить аннигиляционную агрессию. Откуда такая жажда уничтожения? Из страха. Агрессия становится аннигиляционной тогда, когда объект агрессии настолько пугает, что только его гибель  способна унять ужас. Победа важнее отношений.
Второй вариант появления аннигиляционной агрессии – если она заблокирована в теле, хода ей не дают (раз за разом «глотаем» нарушение своих границ, останавливаем удовлетворение своих потребностей, сами себя «задвигаем» в сторону), и, в результате, человек переполнен энергией, и ее так много, что она выливается на все, что рядом, разрушая то, что не очень прочно. Как вода в водохранилище: если будет перейден критический уровень, а воду не сольют – будет разрушительный и все сметающий на своем пути поток.  Нужно разрушить что-то во внешнем мире, чтобы снизить уровень собственного напряжения…

Заблокировав агрессию, мы обрекаем себя на зависимые отношения, в которых всегда прав другой, а себе оставляем вину – агрессию, развернутую на самих себя. Способность высвободить дентальную агрессию – это один из первых шагов к выходу из зависимости, и необходимое условие партнерских отношений, в которых будет уважаться право каждого быть в этом мире, и право занимать в нем свое место.
Текст в цитате принадлежит Латыпову И.В.

0

30

246064,646 написал(а):

Агрессия - это активность, направленная на изменение окружающего мира.

следовательно пассивно-агрессивные посты написать невозможно
термин не верен?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Как писать пассивно-агрессивные посты: инструкция)