Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Сериалы. » Викинги


Викинги

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

252966,51 написал(а):

Но вообще, как персонаж мне интересен Ивар

Да, мне тоже) А еще Убба) Его на Рагнара похожим делают) Внешность в молодости, мимика, повадки) очень много похожего есть)

0

32

ну там пока из сыновей интересны трое, убба, ивар и бьерн
надеюсь жабу аслунг сместит лагерта

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

33

252966,51 написал(а):

Но вообще, как персонаж мне интересен Ивар

У Ивара взгляд такой бешеный. Хорошо мимикой актер играет.

0

34

252983,51 написал(а):

надеюсь жабу аслунг сместит лагерта

В любом случае. Я надеюсь, что не просто сместит, а уничтожит :angry:

0

35

интересно,он так и будет калеой играть ))
аслунг меня вообще раздражает, брр

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

36

252988,51 написал(а):

интересно,он так и будет калеой играть ))

Вот это самый насущный вопрос! :)

0

37

Жабу убрали, ура : ]
Ничего непонятно пока и никакого экшена.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

38

254037,51 написал(а):

Жабу убрали, ура : ]
Ничего непонятно пока и никакого экшена.

Даа, давно ждал этого)
Динамики пока мало, но серия очень замечательная была. "Ну ты чего так долго?"  Экберт(с) )))
Диалоги Рагнара с Экбертом) Рагнар еще в начале пути понял, что не стоит ориентироваться на богов, что их нет. И подкинул идею Экберту.

А вообще я вижу примерно так: первые 5 серий и несильная динамика, что бы положить начало новым сюжетным линиям качественное. А следующие 5 очень динамичные.
В следующей серии Рагнара убьют и скорее всего на фоне этого покажут поход Бьерна.
Потом будет идея, которая объединит все конунгства и они пойдут в Англию мстить. А Ивара он видимо взял, что бы придать ему сил и стимул к борьбе с своей немощью.

Как то так пока думаю)

+2

39

254037,51 написал(а):

Жабу убрали, ура : ]
Ничего непонятно пока и никакого экшена.

Скорее всего экшен оставили весь на Англию, и на Бьерна.
Но мне и так нравится, интересное развитие событий и наконец то показали Экберта. Очень харизматичный актер и персонаж. В прошлых сезонах я просто засматривалась их диалогами во время альянса.

257026,192 написал(а):

"Ну ты чего так долго?"  Экберт(с)

Можно делать слоганом к серии :yep:

И жаль, что Рагнар в ближайших сериях умрет..

+1

40

Да, была хорошая серия, согласна на все 100

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

41

*Зажмурилась от спойлеров*  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif
Только начала второй сезон))

"Игра престолов" нервно курит в сторонке: секса и крови здесь больше. Что не удивительно, авторы обоих сериалов изначально вдохновлялись историческими событиями и мифами) Радует отсутствие пластмассово-красивых лиц) Стилистика на высоте - прически, руны, благородное сияние мехов, кровь и грязь. Контрасты, искаженные цвета, "угольный" грим.

Ивара Бескостного сценаристы восприняли буквально)) Хотя скорее всего прозвище было связано с его чрезвычайной гибкостью на поле боя) Ну да ладно, историческая достоверность в любом случае недостижима - персонажи полумифические)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

42

262940,111 написал(а):

Ивара Бескостного сценаристы восприняли буквально)) Хотя скорее всего прозвище было связано с его чрезвычайной гибкостью на поле боя) Ну да ладно, историческая достоверность в любом случае недостижима - персонажи полумифические)

Прозвище было из-за слабости костей) Он не мог долго находиться на ногах, через силу давалось передвижение, больше руководил, чем лично принимал участие в битвах)

0

43

262940,111 написал(а):

Радует отсутствие пластмассово-красивых лиц) Стилистика на высоте - прически, руны, благородное сияние мехов, кровь и грязь. Контрасты, искаженные цвета, "угольный" грим.

Это всё хорошо) но косяк с идеально белыми зубами напрягает иногда)

262940,111 написал(а):

"Игра престолов" нервно курит в сторонке: секса и крови здесь больше.

Да Игра вообще скатилась, а Викинги на фоне её очень сильно смотрятся. Первые сезоны они график выхода регулировали так, что бы не попасть одновременно с Игрой, а через 3 сезона уже поверили в свои силы и транслируются одновременно с Престолами))
Секса правда меньше намного и не так откровенно, но есть европейская версия трансляций, там вообще без цензуры)) Вот только все студии перевода выкладывают почему то американскую версию)

0

44

262949,192 написал(а):

косяк с идеально белыми зубами напрягает иногда)

Кому что))) А я макияж вижу) Накрасили Лагерте и Сиги ресницы) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

45

262951,111 написал(а):

Кому что))) А я макияж вижу) Накрасили Лагерте и Сиги ресницы)

Это так, куда же сейчас без косметики, даже в исторических сериалах ^^ Однако Викинги были известными чистюлями и модницами в своей среде обитания по сравнению с Европейцами, ну а тушь для бровей и ресниц делали из сажи многие племена в древности, которые любили себя разукрасить. В какой то серии был сделан акцент, как Флоки подкрашивает вокруг глаз сажей.

Отредактировано listok (10-01-2017 16:44:03)

0

46

сейчас привыкла к тому, что рагнара кокнули, да еще и на таком месте серия закончилась, мммм, интригующе и думаю еще порадуют интересными событиями. Ивар и Убба в фаворитах, Ивар даже больше

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

47

262971,51 написал(а):

сейчас привыкла к тому, что рагнара кокнули, да еще и на таком месте серия закончилась, мммм, интригующе и думаю еще порадуют интересными событиями. Ивар и Убба в фаворитах, Ивар даже больше

Наверное окончание сезона будет очень насыщенным) Столько еще событий должно быть, а всего 4 серии осталось)

0

48

Ох, пошла жара))
Бьерн красавчик)) А то мерились там, у кого что больше и кто хозяин в городе) По щелчку пальцев и готово))

0

49

Классный фильм. :cool:
Смотрю весь день сегодня. А то показывают по две серии в будние дни.

0

50

Придется и мне все же посмотреть Викинги,все так расписываете этот сериал на ура.

0

51

264811,504 написал(а):

Придется и мне все же посмотреть Викинги,все так расписываете этот сериал на ура.

Посмотри, не пожалеешь..

0

52

264663,684 написал(а):

Бьерн красавчик)) А то мерились там, у кого что больше и кто хозяин в городе) По щелчку пальцев и готово))

Серия вообще класс!) А как Убба на молодого Рагнара похож, взгляд, движения, ухмылки даже)
Бьерн конечно пока вне конкуренции)) Такой огромный стал, и сразу видно, кто реально хозяин)

+1

53

264828,786 написал(а):

А как Убба на молодого Рагнара похож, взгляд, движения, ухмылки даже)

Да, невероятно похож.

И всё таки да, эпические будут последние серии. Всего 3 осталось, а мне так мало уже ^^
В этой серии просто терялась, кто же мой фаворит. Сначала Лагерта, потом Убба так хитро её обошел. А в итоге медвежонок все показал, что значит власть.

0

54

Мне всё же интересно, Ивар так и будет только на колеснице или пойдет?)

0

55

262946,684 написал(а):

Прозвище было из-за слабости костей) Он не мог долго находиться на ногах, через силу давалось передвижение, больше руководил, чем лично принимал участие в битвах)

Это нонсенс) Викинг-полководец, который не способен встать на ноги) Его никогда не приняли бы во власти))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

56

265325,111 написал(а):

Это нонсенс) Викинг-полководец, который не способен встать на ноги) Его никогда не приняли бы во власти))

Тем не менее прозвище бескостный не просто так пошло же) У Власти были братья, поэтому с ними и был. Захватом Англии руководили Убба и Гутрум. Они были по факту лидерами своих армий. А вот Ивар больше теневой кардинал, но его слушали и боялись, так как принимал или советовал жестокие решения.

+2

57

265140,786 написал(а):

Мне всё же интересно, Ивар так и будет только на колеснице или пойдет?)

Мне кажется, что не пойдет. Сценаристы изначально пошли от того, что ноги отрафированны у него. Логично, что после стольких лет не получится пойти) Была у меня надежда, когда Один появился, что он ему там силу какую то даст или исцеление)) Но нет)

0

58

265325,111 написал(а):

Это нонсенс) Викинг-полководец, который не способен встать на ноги) Его никогда не приняли бы во власти))

Вообще это возможно. Есть две ветки описания и взглядов на Скандинавских захватчиков. Это Европейская-христианская глазами жертв и записи скандинавов, а так же путешественников и торговцев, бывающих в крупных торговых городах Данов.
В первом источнике почему то принято только жестокость и дикость на передний план выносить, как к чужим, так и к своим. Однако определенно известно, что Викинги были и чистоплотнее, с более честной и выверенной иерархией поведения в своем обществе. Особенно отличались любовью к своему потомству. Собственно это был один из немногих народов того времени, где женщины были наделены большими полномочиями прав.
Сперва у власти хотели видеть героев, людей с подвигами и боевыми успехами. Но во время Ивара более менее объединений земель в одно целое состоялось и подход стал совершенно другим. В битвах важно было сохранять как можно больше своих людей, скандинавы перестали втягиваться в бессмысленные бои, где золото и земли не окупали человеческие потери. Стали цениться руководители с хорошими тактическими и стратегическими взглядами. На одной грубой силе почти всю Британию невозможно было бы захватить и удерживать, не то кол-во людей было.

+2

59

18 серия мне нравится, наконец то. Король Элла офигел. А Бьёрн да, такой большой стал :D огромный прям.
Так им всем, будут знать как Рагнара грохать.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

60

О, забыла добавить, я просто обожаю Флоки, безумец такой XD

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » Сериалы. » Викинги