Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Ваше отношение к кровной мести?


Ваше отношение к кровной мести?

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

[shadow=#980000]А что вы думаете насчет такого явление как кровная месть?[/shadow]

+2

31

416496,266 написал(а):

Славяне тыщу лет как приняли христианство, которое месть называет грехом.
Или ты про каких славян?)

А ..... пара приспустите, уважаемые..
Много в свое время дел наворочил...

Подпись автора

3,14

0

32

238744,2 написал(а):

А что вы думаете насчет такого явление как кровная вражда?

А что тут можно думать(со всем уважением)? Это дикость.

+1

33

416503,1397 написал(а):

А что тут можно думать(со всем уважением)? Это дикость.

за своих родных  убью и даже рука не дрогнет.  Пусть дикость. Но я не стану ждать решения гуманного суда.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

34

416504,809 написал(а):

за своих родных  убью и даже рука не дрогнет.  Пусть дикость. Но я не стану ждать решения гуманного суда.

КсеНик, мне показалось, что тут речь не об этом. Я понял так, что эта месть, вражда, продолжающаяся из поколения в поколение. Как у Ромео и Джульетты.

0

35

416500,809 написал(а):

Про славян- детей Богов. А христиане - рабы Божьи. Почувствуй разницу.

))))  А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими (ин1:12)
чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,(фил2:15)

Лучше не начинай)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

36

Да я вообще ничего об этом не думаю, точнее мне кажется что это ужасно само по себе, и тем более в цивилизованном, современном обществе. Люди всё же не теряют человеческого облика, отчего же поколениями враждовать? Из рода в род тянуть за собой ненависть и желание мстить? Дико это как то, из глубины веков откуда то, по моему.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

37

.

416512,266 написал(а):

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими (ин1:12

ну да чаду  своему- патриарху дал власть над стадом рабов. http://se.uploads.ru/qcXae.gif

416512,266 написал(а):

Лучше не начинай)))

Свернутый текст

А кто начал то?. 

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

38

416509,1397 написал(а):

КсеНик, мне показалось, что тут речь не об этом. Я понял так, что эта месть, вражда, продолжающаяся из поколения в поколение. Как у Ромео и Джульетты.

Ты прав. Речь о кровной мести.
Но ведь и я   о кровной мести, когда говорю, что убью за своего.
А вот продолжится ли она дальше или нет- это уже не мне решать.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

39

238744,2 написал(а):

А что вы думаете насчет такого явление как кровная вражда?

Я резко отрицательно отношусь к этому явлению- это худшее из того, что могло придумать человечество в своей истории.

0

40

450908,41 написал(а):

Я резко отрицательно отношусь к этому явлению- это худшее из того, что могло придумать человечество в своей истории.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

41

238744,2 написал(а):

А что вы думаете насчет такого явление как кровная месть?

Думаю- это не плохо, правоохранительная система бывает часто что не справляется или куплена, тогда самосуд приемлем в моем понимании.

0

42

На счёт вражды не знаю, а месть почему бы и нет. Значит есть везкая причина для этого.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

43

238744,2 написал(а):

А что вы думаете насчет такого явление как кровная месть?

Всё зависит от конкретного случая. Часто у родственников из-за несправедливости срывает планки, нельзя их за это судить.

0

44

Безусловно, за!
Раньше была против этого явления.
А то, что произошло с 16 летним подростком Вл. Баховым, я этих убийц бы сама четвертовала. За весь год ни тела ни дела. А убийцы ходят безнаказанно.
И таких случаев очень много, когда полиция бездействует или тупо заметает следы  преступлений своих чад недоразвитых.

0

45

548006,1015 написал(а):

Безусловно, за!
Раньше была против этого явления.
А то, что произошло с 16 летним подростком Вл. Баховым, я этих убийц бы сама четвертовала. За весь год ни тела ни дела. А убийцы ходят безнаказанно.
И таких случаев очень много, когда полиция бездействует или тупо заметает следы  преступлений своих чад недоразвитых.

А при чём тут кровная месть и кровная вражда?

Отредактировано Ёлка (02-09-2021 05:55:55)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Ваше отношение к кровной мести?