Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Обязанности жены и мужа


Обязанности жены и мужа

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

Мужик

настоящий :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

92

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Это ж где ты такое слышала?)

я такое не слышала, я так жила))) Причем изначально все было так поставлено, что мыть посуду в квартире этого мужчины - это привилегия, которую еще надо было заслужить  :yep:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

93

Мила|0013/8b/ae/20-1448735673.jpg написал(а):

Причем изначально все было так поставлено, что мыть посуду в квартире этого мужчины - это привилегия, которую еще надо было заслужить

а пока ты не заслужила,кто мыл?)
Он же не мог,так как это прогнуться...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

94

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1448730833.jpg написал(а):

а пока ты не заслужила,кто мыл?)

когда мыть некому было посуда горами лежала в раковине и доставалась и мылась по мере необходимости, пока раз в неделю не приезжала девушка его брата, и не наводила у них порядок, ну или его бывшая девушка)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

95

Мила|0013/8b/ae/20-1448735673.jpg написал(а):

когда мыть некому было посуда горами лежала в раковине и доставалась и мылась по мере необходимости, пока раз в неделю не приезжала девушка его брата, и не наводила у них порядок, ну или его бывшая девушка)

Жесть какая а посудомойку установитьне судьба была

0

96

Мила|0013/8b/ae/20-1448735673.jpg написал(а):

когда мыть некому было посуда горами лежала в раковине и доставалась и мылась по мере необходимости, пока раз в неделю не приезжала девушка его брата, и не наводила у них порядок, ну или его бывшая девушка)

Сумасшествие) Разведу свинарник, но содержать дом в порядке - не мужское ж дело %-)

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

Жесть какая а посудомойку установитьне судьба была

А руками страшно?)

+1

97

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А руками страшно?)

А если у него руки не из того места растут?  :D

0

98

Напополам все, ну или по кол-ву свободного времени от работы. Единственное - не согласен поливать цветы и вообще дома они мне не нужны))

0

99

#p220197,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Единственное - не согласен поливать цветы и вообще дома они мне не нужны))

Так пишешь,будто невесту ищешь :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

100

#p220198,Tinaaa|0013/8b/ae/163-1475691640.jpg написал(а):

Так пишешь,будто невесту ищешь

:D
Ну я же написал про равное распределение, а потом уточнил, что вот тут точно нет) Что бы без обмана о равенстве))

0

101

Это вопрос на который нет общего ответа) Всё решается в каждой конкретной паре людей) Я думаю, что нужно делать по возможностям, кто что лучше умеет.

+1

102

Нет не обязанность мужа или жены.Есть семья и муж и жена "одна сатана"так мне в первый год жизни сказала свекровь. Хотите сохранить семью, не делите обязанности на женские и мужские,всё только вместе и с выручкой друг друга.Муж может готовить еду,а жена может в это время стирать.я приходила поздно с работы,муж забирал и отводил детей в садик. Я посуду мою,а он пылесосит квартиру.. можно много таких примеров приводить.Главное мир и согласие и взаимовыручка.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

103

281474,786 написал(а):

Это вопрос на который нет общего ответа) Всё решается в каждой конкретной паре людей) Я думаю, что нужно делать по возможностям, кто что лучше умеет.

))Подумалось о религиях и четких указаниях на сей счет в большинстве из них - вроде настроек по умолчанию для начинающих пользователей (ну или для тех, кто не умеет договариваться и решения принимать)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

104

281624,111 написал(а):

))Подумалось о религиях и четких указаниях на сей счет в большинстве из них - вроде настроек по умолчанию для начинающих пользователей (ну или для тех, кто не умеет договариваться и решения принимать)

Поэтому у меня и нет ответа общего, потому что я не разделяю мнение, что мужчина что то определенное обязан и женщина что то определенное должна) Если я например буду лучше забивать гвозди, а он лучше гладить, то и пусть)) Галвное, что бы нам было удобно)
Для всех остальных, общие надстройки - реальность, как плацдарм для дальнейшей притирки)

0

105

варвара, согласна с вами, всё верно говорите! :cool:

0

106

281511,260 написал(а):

Нет не обязанность мужа или жены.Есть семья и муж и жена "одна сатана"так мне в первый год жизни сказала свекровь. Хотите сохранить семью, не делите обязанности на женские и мужские,всё только вместе и с выручкой друг друга.Муж может готовить еду,а жена может в это время стирать.я приходила поздно с работы,муж забирал и отводил детей в садик. Я посуду мою,а он пылесосит квартиру.. можно много таких примеров приводить.Главное мир и согласие и взаимовыручка

Согласна с каждым словом)))
У нас в семье нет раздела. Захотел муж убраться взял пылесос и пошел. Нужно ему срочно включить машинку-пожалуйста.

+1

107

а я не согласна.
Я не приемлю такого. Мужские обязанности в семье я делать не буду,так же не буду мужа унижать готовкой обеда и стиркой, уборкой.  Меня так приучили в семье. Женщина на то и женщина, чтобы создавать уют в доме а вот прибить полочку починить машинку- это мужская работа. Нет я конечно могу постоять рядом, подать гвоздт или еще что то.  Так же и муж когда я готовлю сидит со мной на кухне, ну может почистить луковицу.
Лишь только одно может изменить мое мнение- это когда женщина заболеет. Тогда муж и приготовит и уберет. А вот делать мужскую работу я не буду ни при каких обстоятельствах. На крайний случай можно вызвать мастера.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

108

Считаю и Варвару и Ксюшу правыми. Другое дело, что не приемлю категоричность в
этом вопросе. Мне ближе слияние и компромисс мнения обоих девушек. Но все же
конечно есть приоритеты. Не дело жене делать тяжелую и грязную работу по дому.
полочки, гардины, замки, мелкий и сложный ремонт, это прерогатива мужчины.
Дети, уют, красота, экономика семьи, это задачи жены. Но это не значит, что
помощь друг другу не приветствуется.

Счастливая семейная жизнь, это всегда поиск компромиссов и желание супругов
жить "по совести".

Отредактировано Ogr Serg (07-02-2018 22:28:54)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

109

425667,378 написал(а):

Но это не значит, что
помощь друг другу не приветствуется.

помощь- да.. но вот никогда не понимала и не пойму тех женщин, которые превращают своего мужа в  домохозяйку.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

110

Моего мужа никак не назовешь домозяйкой, суровый такой, однако)
Но вот и приготовить может, и убрать.
Не тогда, конечно, когда я на диване лежу))
Но если работаю, а у него работы нет в этот день, спокойно уберет.
Я прихожу и включаюсь в процесс.

+1

111

425689,809 написал(а):

но вот никогда не понимала и не пойму тех женщин, которые превращают своего мужа в  домохозяйку.

Это конечно лишнее.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

112

425798,867 написал(а):

Моего мужа никак не назовешь домозяйкой, суровый такой, однако)
Но вот и приготовить может, и убрать.
Не тогда, конечно, когда я на диване лежу))
Но если работаю, а у него работы нет в этот день, спокойно уберет.
Я прихожу и включаюсь в процес

ну если он это делает по своей инициативе. Значит ему это нравится. 
Мой тоже может помочь, помыть зеркала, стекла на дверях, потому, что знает, мне такое доверять нельзя.)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

113

Я, конечно, не в полной мере понимаю "Брачный контракт". С юр.лицами оговаривается каждый шаг.
А что, в брачном перечисляется количество носков, трусов до БРАКА и прочая смехотвория.
Естественно, жизнь сложна, может резко изменить курс.
Но, чтобы при разводе тряпки делить?

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Обязанности жены и мужа