Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Обязанности жены и мужа


Обязанности жены и мужа

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

AleksiN написал(а):

Со стиркой да, тоже самое))) с уборкой тоже не вижу проблем, есть пылесос)))

Такой?  :D
http://sf.uploads.ru/MJvRI.png

0

32

Dr.Dreek написал(а):

Такой?

Прикольно! Запустил и сам метёт и моет... Хочу такой же...   http://s3.uploads.ru/Vg6Qy.gif

0

33

maxzzz написал(а):

то отошлю ее туда .. :jumping:

Это потому что сама виновата, забыла моющее средство для машины купить или вписать в список покупок? В другой раз будет внимательнее следить...

AleksiN написал(а):

И мы этот вопрос закрыли раз и навсегда, купив посудомоечную машину)))  :D

maxzzz написал(а):

Ага, со стиркой та же история..

[взломанный сайт]
Кофеварка сварит кофе. Мультиварка приготовит обед. 
Как в песенке: "Нажми на кнопку- получишь результат. И твоя мечта осуществиться..." Жить стало проще, стало веселей.
А ванна и туалет сами себя помоют, у них ведь для этого есть чистящие средства. :yep:   Да и белье из стиральной машины само повеситься просушится , да еще и погладиться и уберется в шкаф. Класс!) Пыль...А что пыль? Надо просто дунуть и сказать: "Ахалай махалай, сим салабим.." и ее как и не бывало. " Главное дунуть, иначе фокус не получится" (с) Акопян . Теткам вообще делать ничего не надо)

Dr.Dreek написал(а):

Такой?  :D

Да уж. Хотелось бы такой, а то с моим то надо еще гибкость проявить, под столы в углы и проч...А моющийся был, так я его вообще маме сплавила, потому что он тяжелый какой то был, и проще было с тряпкой влажной пройтись, чем с этим пылесосом.
Но у этого пылесоса  есть свои недостатки. Например , если за ним не проследить он может отработать в холостую, если что нибудь не то зажует. Например носок. Во- вторых еще более внимательнее надо будет следить за своими животными если они у вас в доме есть и могут иногда нашкодить. У моих знакомых как то раз случился полный хардкор с этим пылесосом. Включили его убираться, а сами ушли куда то. У них кошка как то делая свои дела, промахнулась мимо лотка. Теперь представьте, что случилось, когда этот чудо пылесос доехал до этих каках? Правильно, он тонким слоем растащил их по всей квартире, и сам изговнялся так, что и его нужно было отмывать.   :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

34

со статьей согласна, но самое главное это желание помочь друг другу в любых сложностях и проблемах, на то они муж и жена, чтоб друг друга дополнять!

0

35

Vaylett написал(а):

со статьей согласна, но самое главное это желание помочь друг другу в любых сложностях и проблемах, на то они муж и жена, чтоб друг друга дополнять!

Кто Вы, прекрасная Незнакомка, так хорошо разбирающаяся в семейных обязанностях? :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

36

когда заходит речь про "обязанности" супругов, меня начинает потряхивать... но куда ж без них то?

на данный вопрос мне нравится ответ, который написан в Библии: "Не будьте никому ничем не обязаны, кроме взаимной любви"... это - всё!

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

37

Мерани написал(а):

когда заходит речь про "обязанности" супругов, меня начинает потряхивать... но куда ж без них то?

на данный вопрос мне нравится ответ, который написан в Библии: "Не будьте никому ничем не обязаны, кроме взаимной любви"... это - всё!

Вот те раз!  Значит права и обязанности супружеские по сути антирелигиозны?

Подпись автора

Грустно..))

0

38

Звездный скиталец написал(а):

Значит права и обязанности супружеские по сути антирелигиозны?

религия - поклонение Богу, а права-обязанности - из человеческого бытия.
это суть объекты разных понятийных рядов, типа "в огороде бузина, а в Киеве дядька"

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

39

Мерани написал(а):

религия - поклонение Богу, а права-обязанности - из человеческого бытия.
это суть объекты разных понятийных рядов, типа "в огороде бузина, а в Киеве дядька"

А я сегодня особенно миролюбиво настроен!
Замечу лишь, религия - не только поклонению Богу, но и исполнение Его заветов, озвученных устами крупнейших и известнейших деятелей церкви.

Подпись автора

Грустно..))

0

40

Звездный скиталец
а я всегда миролюбива, в противном случае - не пишу )))

поклонение Богу многогранно, в том числе и исполнение заветов - тоже поклонение )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

41

Мерани написал(а):

...Поклонение Богу многогранно, в том числе и исполнение заветов - тоже поклонение

Тогда продолжу мысль. Все серьезные христианские авторитеты как раз не жалели времени и сил на толкование семейных прав и обязанностей:
апостол Павел, Иоанн Златоуст и др.

Подпись автора

Грустно..))

0

42

Звездный скиталец
есть слова Бога, записанные людьми - это принципы жизни, и есть мысли самих людей, основанные на их понимании Божьих принципов - это правила
на мой взгляд Божьи принципы - залог счастливой жизни и умножение добра, а правила человеческие даны для сокращения зла
каждый выбирает себе руководство по своему уровню развития: принципы или  правила.... так что нет противоречий, есть точки зрения

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

43

Мерани написал(а):

Звездный скиталец
... Так что нет противоречий, есть точки зрения

Возможно.
Так какова Ваша точка зрения?

Подпись автора

Грустно..))

0

44

Звездный скиталец
так я ж написала - никому ничем не обязана, кроме взаимной любви  ^^

я живу не по своду правил, а по духу принципов

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

45

Мерани написал(а):

Звездный скиталец
так я ж написала - никому ничем не обязана, кроме взаимной любви  

я живу не по своду правил, а по духу принципов

Так Вы - в свободном полете!
Но взаимная любовь как-то реагирует на права-обязанности?

Подпись автора

Грустно..))

0

46

Звездный скиталец
жизнь по правилам - исполнение ритуалов и шаблонов, это порабощает и загоняет "ты мне- я тебе- должен, обязан"

жизнь по принципам - понимание сути дает возможность импровизировать в заданном направлении, это освобождает и дает возможность действовать не по обязанности, а по велению души

хотя для внешнего наблюдателя проявления могут быть похожи, но внутренний мотив разный

т.о. ИМХО взаимная любовь не реагирует на обязанности и не порождает их и не требует исполнения в отношении себя, НО порождает взаимную жажду осчастливить возлюбленного, осчастливить в правильном понимании, а не в навязывании собственного представления о счастье другому

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

47

Мерани написал(а):

Звездный скиталец
жизнь по правилам - исполнение ритуалов и шаблонов, это порабощает и загоняет "ты мне- я тебе- должен, обязан"

жизнь по принципам - понимание сути дает возможность импровизировать в заданном направлении, это освобождает и дает возможность действовать не по обязанности, а по велению души

хотя для внешнего наблюдателя проявления могут быть похожи, но внутренний мотив разный

т.о. ИМХО взаимная любовь не реагирует на обязанности и не порождает их и не требует исполнения в отношении себя, НО порождает взаимную жажду осчастливить возлюбленного, осчастливить в правильном понимании, а не в навязывании собственного представления о счастье другому

Но любовь когда-то кончается, и остается ответственность или безответственность...

Подпись автора

Грустно..))

0

48

Звездный скиталец
еще один Божий принцип : Любовь никогда не перестает  :flirt:

а вот подменить "закончившуюся" привязанность или страсть сводом правил (оне же обязанности супругов) - это завсегда можно  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

49

Мерани написал(а):

Звездный скиталец
еще один Божий принцип : Любовь никогда не перестает  

а вот подменить "закончившуюся" привязанность или страсть сводом правил (оне же обязанности супругов) - это завсегда можно

Пробую " на вкус " слово " подмена "... Привкус какой-то непонятный.

Подпись автора

Грустно..))

0

50

Звездный скиталец написал(а):

Пробую " на вкус " слово " подмена "... Привкус какой-то непонятный.

некоторые смыслы дано понять лишь самому... никто не разъяснит

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

51

Эх, скоро и я буду мужем, совсем скоро, а так не хочется блин. :(

0

52

Александр написал(а):

Эх, скоро и я буду мужем, совсем скоро, а так не хочется блин.

Жизнь ломает холостяцкие принципы об колено. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

53

Мерани написал(а):

некоторые смыслы дано понять лишь самому... никто не разъяснит

А ежели ошибочка выйдет? Как с этим тогда жить? :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

54

Звездный скиталец написал(а):

А ежели ошибочка выйдет? Как с этим тогда жить?

в понимании жизни нет ошибок - всё опыт, всё развивает и совершенствует

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

55

Мерани написал(а):

в понимании жизни нет ошибок - всё опыт, всё развивает и совершенствует

" И опыт - сын ошибок трудных"... Пушкин просто гнал? :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

56

Звездный скиталец написал(а):

Пушкин просто гнал?

спросите у Александра Сергееича  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

57

Мерани написал(а):

спросите у Александра Сергееича

Хорошо, при первой же возможности. Вообще, заметил, что круче поэт, тем он безответственнее! Нагородят такое, что потомки веками до истины докопаться не могут... :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

58

Звездный скиталец написал(а):

Нагородят такое, что потомки веками до истины докопаться не могут...

да потому что не дело поэта смыслы выдавать - поэт просто "ходит пятками по лезвию ножа" и выдает свои душе-ощущения... а все остальные и разбирайтесь со смыслами  :flirt:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

59

Мерани написал(а):

да потому что не дело поэта смыслы выдавать - поэт просто "ходит пятками по лезвию ножа" и выдает свои душе-ощущения... а все остальные и разбирайтесь со смыслами

Профессиональная солидарность... :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

60

Мила
ну и 10я заповедь: целУй жену чаще, пироги будут слаще  :flirt:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Обязанности жены и мужа