Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Зверюга в подарок


Зверюга в подарок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор: InfoDog


По материалам радио Маяк
Александр Хабургаев

Почему я вспомнил эту историю? Прежде всего, потому, что многие эксцентричные мужчины считают свои долгом преподнести понравившейся даме какой-нибудь, совершенно необыкновенный подарок и частенько выбор падает на экзотических животных. Давайте я попробую рассмотреть каждый отдельный случай и расскажу, что будет после того, как вы щегольнете своей неординарностью.

Водяная черепашка. Чаще всего продают красноухих черепах, причем некоторые чуть больше пятирублевой монеты. Такие малыши весьма забавны и милы, к тому же стоят недорого. В лучшем случае, даритель купит в том же магазине специальный пластиковый тазик, где будет жить черепашонок, в худшем принесет и подарит в баночке. Иногда у несчастной рептилии возникает альтернатива: либо - отправляться в аквариум с рыбками, либо - в путешествие по канализационной системе. Увы, выбирать маршрут приходится не ей. Даже если повезет, и она останется плавать среди рыбок и водных растений, то очень быстро из любимицы превращается в причину многочисленных бедствий, поскольку очень быстро растет. Аквариум становится похожим на болото и распространяет такие же запахи. Рыбки куда-то исчезают, растения, выдераются с корнем из грунта, вода становится мутной. Перед понравившейся вам женщиной встает мучительный вопрос - куда девать ваш подарок? Вы уверены, что это не скажется на взаимоотношениях?

Шиншилла. Мало кто устоит перед обаянием этого перуанского грызуна с серебристым мехом, который недаром ценится наравне с русскими соболями. Но, потом, окажется, что шиншилле нужна просторная клетка с деревянным домиком. Причем, домик придется менять регулярно (сгрызается за месяц). Мало того, именно там, она будет просиживать дни - напролет, а ночами метаться по клетке, производя такой шум, что о здоровом крепком сне можно будет забыть, как о недоразвитом коммунизме. В довершение всего, этот экзотический зверь должен купаться в мельчайшем песке вулканического происхождения, который ей придется регулярно покупать в магазине (стоит, кстати, недешево), а потом собирать пылесосом по комнате.

Вот видите, мы рассмотрели только две позиции списка, а продолжать можно еще очень долго. Так что? Может быть, не будем выпендриваться и остановимся на цветах? Тогда, вставайте завтра пораньше и слушайте наши "Вершки и корешки"без десяти семь. Искренне ваш - А.Х.

0

2

Ни когда не дарил ни каких экзотических животных, даже в голову не приходило.)))
Считаю, если решили уж кого то там подарить, лучше поинтересоваться, нужно ли это ей? А уж потом дарить без ущерба для психики. :D

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+2

3

VOLK * написал(а):

либо - в путешествие по канализационной системе. Увы, выбирать маршрут приходится не ей.

Проще отдать чем взять и выбросить. Жалко животинку!

0

4

VOLK|0013/8b/ae/9-1391721598.gif написал(а):

Зверюга в подарок

Не важно, экзотическое животное или самое обычное, нельзя и очень глупо дарить кому то, особенно без предупреждения. Человек должен сам осознать, что он готов и хочет. Да, бывают случаи, когда нет возможности купить какую то дорогую собаку породистую. Хотите сделать приятное? Дайте просто денег на это животное, а не дарите того, кто вам понравился. Потому что хозяин должен сам идти и выбирать себе питомца.

+2

5

Это большая ответственность,к которой человек может быть не готов!
И потом,когда я заводила своих-я чувствовала,что они мои.Брала на руки и так с ними и уходила)
А как это почувствовать,если тебе его вручили и все?

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

6

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1444257005.jpg написал(а):

А как это почувствовать,если тебе его вручили и все?

Никак, потому это и неправильно.

0

7

7802,9 написал(а):

Шиншилла. Мало кто устоит перед обаянием этого перуанского грызуна с серебристым мехом,

Они такие милые)
У нас многие держат шиншиликов.

0

8

11709,24 написал(а):

Ни когда не дарил ни каких экзотических животных, даже в голову не приходило.)))
Считаю, если решили уж кого то там подарить, лучше поинтересоваться, нужно ли это ей? А уж потом дарить без ущерба для психики

Тоже не дарила. Котят с трудом бесплатно в детстве пристраивала, не охотно брали, а тут экзотическое.

0

9

304341,646 написал(а):

Котят с трудом бесплатно в детстве пристраивала, не охотно брали,

В этом вопросе мне больше повезло. В детстве когда были котята от моей Дикарки, она дважды рожала. Пристроила оба раза быстро всех.  А так кошек не охотно берут. Всем надо породистых-да еще бесплатно.

+1

10

74776,192 написал(а):

Не важно, экзотическое животное или самое обычное, нельзя и очень глупо дарить кому то, особенно без предупреждения.

Согласен, глупо дарить без предупреждения тем более экзотических...))

0

11

7802,9 написал(а):

Шиншилла. Мало кто устоит перед обаянием этого перуанского грызуна с серебристым мехом, который недаром ценится наравне с русскими соболями. Но, потом, окажется, что шиншилле нужна просторная клетка с деревянным домиком. Причем, домик придется менять регулярно (сгрызается за месяц). Мало того, именно там, она будет просиживать дни - напролет, а ночами метаться по клетке, производя такой шум, что о здоровом крепком сне можно будет забыть, как о недоразвитом коммунизме. В довершение всего, этот экзотический зверь должен купаться в мельчайшем песке вулканического происхождения, который ей придется регулярно покупать в магазине (стоит, кстати, недешево), а потом собирать пылесосом по комнате.

Зато красивая..) Они ещё и улыбаются. И так ластятся,а шерстяные вообще!) 

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/82/55/88/825588e1ee009b83fa0201a1e279e7cb.jpg

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

12

312321,357 написал(а):

Зато красивая..) Они ещё и улыбаются. И так ластятся,а шерстяные вообще!)

Милота какая)) особенно беленькая, ооочень уж хорошенькая))хочу)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Зверюга в подарок