Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » История » Аптекарь ошибается один раз


Аптекарь ошибается один раз

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

557625,266 написал(а):

Ну... Недораха)

Вот только что не дорого)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

32

Немного о профессии от работника фарминдустри)
Работа у нас сложная. И физически, много на ногах с обязательными упражнениями сели-встали - потянулись (полки бывают и под потолок и у самого плинтуса).Но интересная. Нужно обладать сильной психологической устойчивостью, или пить чего нибудь перед началом смены ( шучу!...а может и нет. Глицин как то пила)
Иногда ты утром завариваешь кофе, а пьёшь его только вечером за пять минут до закрытия).
Да.
Мы можем прочитать практически любую фигню.
https://i.imgur.com/bCyPpFT.jpg

Но даже мы устаём к концу дня от ребусов, пытаясь угадать по линии жизни на ладони покупателя что , как и где у него болит, чем это лечить и сколько ему жить осталось. Ну не встроен в нас фонограф,асцелограф , рентген и лаборатория по обработке анализов.

Многие препараты мы не можем отпустить не из вредности( хотя бывает и такое) , а по тому, что работаем по СОПам, приказам и другим отраслевым стандартам , запрещающим нам многое, но чаще мы идём покупателям на уступки , рискуя головой. А на нас сильно обижаются.

Обижаются, например, когда не продаем антибиотик, если покупатель начитался симптомов в инете, поставил себе диагноз и решил, что только это его спасет.
https://i.imgur.com/cxyZsuI.jpg

Покупатель ведь не врач, и я не врач.
Никто не врач, кроме врача.
Удивляет парадокс, когда люди выходят от врача к нам со странным вопросом "зачем мне врач это выписал? А мне все это точно надо? ". Были же у врача, почему не спросили?
Не всем нам повезло оказаться на производстве, большинство из нас, конечно работают первостольниками.
Но аптека- не магазин, и первый стол не прилавок. Очень веселят личности, считающие, что зашли в аптеку, как в модный бутик, и перед ними сейчас должны разложить все препараты из последней коллекции от "ой, что то у меня вот тута болит, но я не знаю что"..Или решившие, что за их деньги любой каприз.
Далеко не любой) Отвечаю)
И мы искренне обижаемся, когда нас называют продавцами.
https://i.imgur.com/pFVII0s.jpg

Учишь учишь кучу химии, фармакогнозию , фармакологию, ОКП и прочее, а в итоге продавец. Ну ёмоё приплыли...
https://i.imgur.com/qDsGMmr.jpg

В том то и проблема, что если бы в аптеку можно было взять любого с улицы и поставить за первый стол, у нас бы не было столько переработок и нас бы даже всегда всегда отпускали бы в отпуск. Но в том то и дело, что многие даже в отпуск не могут пойти (я например в июле пропустила) , потому, что меня как продавца, оказалось невозможно заменить другим продавцом.

https://i.imgur.com/4OJJhKy.jpg

Очень радует тенденция, что мужчины стали возвращаться в профессию. Мой любимый момент на старой работе был, это когда мы забьемся в материалку, а покупательница из зала орет: "Деваааачкиииии....!"
А выходит Марсель :D
Но это интересная работа) Она позволяет каждую секунду развиваться и работать над собой)
И есть такие покупатели, ради которых хочется приходить каждое утро в аптеку. Мы их любим )

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

33

Очень злободнеано :D
https://i.imgur.com/yLLdZ4j.jpg

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

34

Слабо понимаю суть вопроса. Как фармацевт может ошибаться? У него готовый рецепт. Аптекарю невозможно ошибиться. Иное дело он предлагает аналог оригигиналу. Тут дело выбора покупателю.

Подпись автора

3,14

0

35

557787,1179 написал(а):

Слабо понимаю суть вопроса. Как фармацевт может ошибаться? У него готовый рецепт. Аптекарю невозможно ошибиться. Иное дело он предлагает аналог оригигиналу. Тут дело выбора покупателю.

Да сколько угодно случаев было когда вместо бисакодила бисопролол, или вместо лоратадина лоперамид давали. А сейчас еще фирма одна, не буду тыкать пальцем в их дизайнеров, все коробки белым цветом, одной формы выпустила. Только чёрными буквами названия разные. Так вот если лежат на разборочном столе рядом, а у тебя мозг уже основательно в всмятку, не дай боги, но как раз самое то схватить со стола, что по закону подлости в руку подлезло. Это большая пребольшая редкость, ибо профессия все же обязывает даже в прлуобмороке сохранять крупици здравого ума. Но был, знаю, и такой случай, когда девчонка не правильно с рецепта прочитала вместо фенибут, феназепам, растереть с сахаром для новорождённого. А там ведь и в дозировках еще дело... В итоге малютка оказался в реанимации.
Обошлось конечно, но...
Даже не хочу думать.
А про рецепты, я Вам так скажу. За целый день работы из всего рецептурного, что отпускается в аптеке, лишь 30% отпускается именно по доказанному назначению врача : выписки из больниц, клочки туалетной бумаги с врачебной печатью и т.д. и только 10% по реальным, правильно оформленным рецептам. К сожалению эта беда у нас в стране.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

36

557787,1179 написал(а):

Иное дело он предлагает аналог оригигиналу. Тут дело выбора покупателю.

Это тоже отраслевой стандарт. Я не имею право скрывать от покупателя наличие более дешёвого аналога.
Т.е. есть у меня по тем же бисопрололам
КонКор  160р
Бисопролол озон 99р
Бисопролол прана  54р.
Я должна озвучить покупателю их все, уточнив, что оригинальный да, германский Конкор. А покупатель сам по деньгам смотрит чего ему лучше.
Сокрытие, если это контрольная закупка роспотреба,  грозит серьёзными штрафами.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

37

Кстати и врач не имеет права в рецепте указывать торговое название, например выписывать только оригинал.
Он должен писать как раз по МНН, т.е. действующему веществу. А в аптеке как раз пациент решает, что выберет

Отредактировано Мила (02-08-2020 14:33:28)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

38

Я регулярно захожу в аптеку на Ленина, и каждый раз хожу по залу полчаса под присмотром продавцов, отказываясь от консультации, так как сам могу посмотреть, а потом спрашиваю, можно ли померить давление. Каждый раз мне отвечают, да. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили да и я просто мерил давление и ухожу спустя ещё полчаса. Смысл в том, что отвечает мне один и тот же продавец, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:
- Давление померить можно?
- Аппарат стоит в углу, пожалуйста, мерьте.

- Можно давление померить?
- Можно, аппарат в углу.

- Давление можно померить?
- Да, можно.

- Я бы хотел померить давление, у вас можно?
- Да, проходите, пожалуйста, вот аппарат, мерьте.

- Аппараты для измерения давления есть? Мне бы померить сейчас, я брать ничего не буду.
- Да, тонометры есть, и для бесплатного измерения тоже, проходите.

И ведь этот продавец, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу, и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает продавец курит у входа, когдя я захожу в магазин, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается за прилавок:
- Что вы хотели?
- Давление смерить.
- Проходите.
- Прекрасно.

Иногда он общается с другим клиентом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:
- А давление смерить можно?
- Да, проходите.

Иногда он просто скучает за кассой, когда в аптеке никого нет, и только я расхаживаю по залу целый час, а он наблюдает за мной вместо того, чтобы обедать и пить чай. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно берёт журнал.
- Что-то я тонометров не вижу, у вас давление-то можно померить?
- Да, можно, проходите, пожалуйста.

Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на ничью.
:tired:
(Это реальная история из наших трудовых будней)
Кстати, мужчины фармацевты реально более сдержанные и спокойные.

Отредактировано Мила (05-08-2020 21:55:46)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

39

558197,20 написал(а):

Кстати, мужчины фармацевты реально более сдержанные и спокойные.

Сколько ни видел мужиков-аптекарей, все какие то додики

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

40

558213,266 написал(а):

Сколько ни видел мужиков-аптекарей, все какие то додики

Оооо!)
Это просто твой опыт)
У меня на прошлой работе такой мальчик красавчик работал)
А заведующий какой был, аптекой ранее) Его жена сума от ревности сходила. Он видный мужчина. Бабский коллектив 5 девок)
Да у нас как корпоратив, она ему каждые пол часа названивала, с вопросом, когда он домой придет)))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

41

558214,20 написал(а):

Оооо!)
Это просто твой опыт)
У меня на прошлой работе такой мальчик красавчик работал)
А заведующий какой был, аптекой ранее) Его жена сума от ревности сходила. Он видный мужчина. Бабский коллектив 5 девок)
Да у нас как корпоратив, она ему каждые пол часа названивала, с вопросом, когда он домой придет)))

Ну, возможно эти додики и были хартбрекерами, не знаю))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

42

558216,266 написал(а):

Ну, возможно эти додики и были хартбрекерами, не знаю))

Не думаю)
Такие тоже есть)
А еще недавно коллегу с праздником ВДВ поздравляли) Отслужил и вернулся в аптеку) Такое тоже бывает)
Круто у него смотрится тельник с халатом)
И естественно уж он то точно на додика не тянет)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

43

558217,20 написал(а):

Не думаю)
Такие тоже есть)
А еще недавно коллегу с праздником ВДВ поздравляли) Отслужил и вернулся в аптеку) Такое тоже бывает)
Круто у него смотрится тельник с халатом)
И естественно уж он то точно на додика не тянет)

Скорее засланный казачок!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

44

Кстати на тему рецептов. Вот классический вид "рецепта" по которому чаще приходится отпускать :D
https://i.imgur.com/gsGeqIrm.jpg
Бывают такие шедевры, что прям ух!)
У меня где то был. Если найду. МЕГА ребус)))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

45

Во! Нашла)
Бабуля принесла. Мне говорит, вот такую коробочку и то, что там на ней еще написано.
Тем временем там написано. Вернее выдавлено :D
https://i.imgur.com/WorcxlDm.jpg

Прямо шифровка

Отредактировано Мила (07-08-2020 09:15:53)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

46

Без претензии к Миле. Купил в нашей аптеке Дексаметазон производства Индии, а он без пилочки для вскрытия ампулы. Открывается с трудом.
А если честно - надоело колоться, уже 2 месяца.

Подпись автора

3,14

0

47

558302,1179 написал(а):

Без претензии к Миле. Купил в нашей аптеке Дексаметазон производства Индии, а он без пилочки для вскрытия ампулы. Открывается с трудом.
А если честно - надоело колоться, уже 2 месяца.

Правда многовато- 2 месяца   o.O
А что врач то на эту тему говорит?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

48

558320,20 написал(а):

Правда многовато- 2 месяца   
А что врач то на эту тему говорит?

Чем дольше, тем лучше. А я более не вижу смысла. Буду прекращать экзекуцию над пятой точкой. Вот доколюсь, истрачу шприцы и хватит.

Подпись автора

3,14

0

49

558322,1179 написал(а):

Чем дольше, тем лучше. А я более не вижу смысла. Буду прекращать экзекуцию над пятой точкой. Вот доколюсь, истрачу шприцы и хватит.

Это только лишний раз доказывает, что все у нас лечат через пятую точку))
Что ж тут поделаешь?)
Но  мне кажется не стоит самовольно прерывать лечение не предупредив врача)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

50

Всегда знала, что гомеопатия это какая то дефективная сестрица фармации..

https://i.imgur.com/tfc8yuDm.jpg

Отредактировано Мила (09-08-2020 12:02:37)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

51

558505,20 написал(а):

Всегда знала, что гомеопатия это какая то дефективная сестрица фармации..

Отредактировано Мила (Сегодня 12:02:37)

Слушай, ты и дома на работе?)
Выкинь ты ее из головы! Все! Вх!))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

52

558519,266 написал(а):

Слушай, ты и дома на работе?)
Выкинь ты ее из головы! Все! Вх!))

Ну да-да да....)
Не далее как пару часов назад у меня уже было пару звоночков от разных людей на тему моей профессии))
Ну звонят, что бы получить разного рода консультацию. К тому же когда у тебя много коллег в друзьях ...
Сутра уже заспамили новостями из мира фармации, кто где аптеку новую открывает, какие изменения в приказы внесли и т.д. Я уж молчу о грубом фармацеатическом юморе)
Работа, она всегда в моей душе :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

53

https://i.imgur.com/zgUf0kzm.jpg

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

54

558522,20 написал(а):

Ну да-да да....)
Не далее как пару часов назад у меня уже было пару звоночков от разных людей на тему моей профессии))
Ну звонят, что бы получить разного рода консультацию. К тому же когда у тебя много коллег в друзьях ...
Сутра уже заспамили новостями из мира фармации, кто где аптеку новую открывает, какие изменения в приказы внесли и т.д. Я уж молчу о грубом фармацеатическом юморе)
Работа, она всегда в моей душе

А нефиг раздавать телефон кому попало (мне можно) :blush:

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

55

558525,266 написал(а):

А нефиг раздавать телефон кому попало (мне можно)

558525,266 написал(а):

А нефиг раздавать телефон кому попало (мне можно)

Пиши

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

56

558527,20 написал(а):

Пиши

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

57

STARGAZER, эвона как тебя с кофе то развезло))))
По жаре наверно))))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

58

Вишневский - Ацетилсалициловая кислота

Отредактировано Мила (10-08-2020 10:49:19)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

59

558637,20 написал(а):

Вишневский - Ацетилсалициловая кислота

Отредактировано Мила (Сегодня 10:49:19)

Думаешь от такой музыки голова будет меньше гудеть ?)
Что люди курят? Дайте мне того же!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

60

558638,266 написал(а):

Что люди курят? Дайте мне того же!)

исключительно в лечебных целях)
https://i.imgur.com/MkgPt7Em.jpg

Отредактировано Мила (10-08-2020 12:12:07)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » История » Аптекарь ошибается один раз