Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » 7 типов личностей, которых следует избегать


7 типов личностей, которых следует избегать

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s1.uploads.ru/lhrfE.jpg

1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.

Чем опасны: Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

2. Нарциссы. Это люди с обостренным чувством собственной важности, которые привыкли считать, что мир вращается вокруг них. Они не так хитры, как манипуляторы, но также пытаются подстроить окружающих людей под себя. Обычно таким людям хочется сказать: “Ты не центр вселенной!”.

Чем опасны: Они зациклены на себе и сосредоточены исключительно на своих потребностях. Ваши интересы им совершенно безразличны. Она используют вас, находясь в полной уверенности, что это в порядке вещей, потому что все вокруг обязаны жертвовать собой ради них.

3. Пессимисты. Эти люди не ценят то хорошее, что есть в их жизни. Если вы скажете им: “Сегодня отличный солнечный день!”, они ответят, что на завтра обещают дождь и похолодание. Если вы поделитесь радостью от того, что ваша любимая футбольная команда вышла в финал, вы тут же услышите в ответ: “Но в финале-то они точно проиграют.”

Чем опасны: Эти люди крадут у окружающих радость. Они смотрят на мир с негативом, которым заражают всех вокруг. Общаясь с такими людьми, вы сами начинаете видеть все в сером цвете.

4. Критики. Когда вы видите что-то милым и причудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если вы считаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым и бездарным. Им постоянно надо с кем-то спорить, они считают, что их мнение – единственное правильное, а тех, кто с ним не согласен, считают дураками.

Чем опасны: Они пытаются переделать весь мир под себя и начинают с окружающих. Эти люди не понимают, что мир от того и интересен, что все люди разные и каждый имеет свое мнение. Они питаются негативными эмоциями, которые получают в бесконечных спорах.

5. Убийцы мечты. Каждый раз, когда у вас появляются идеи, эти люди говорят вам, что их осуществление невозможно. Когда вы пытаетесь чего-то добиться, они тянут вас вниз. Когда вы о чем-то мечтаете, они первые сообщают вам, что ваши мечты неосуществимы.

Чем опасны: Они зациклились на том, что есть сейчас, полностью отрицая то, что могло бы быть. Они легко могут разрушить ваше самоуважение и веру в себя. Прогресс и саморазвитие возможны лишь тогда, когда человек готов к чему-то новому.

6. Лицемеры. Это люди, от которых постоянно веет неискренностью. Когда вы рассказываете смешную историю, в ответ вы слышите от них вежливый смех, хотя видите, что на самом деле им не смешно. В глаза они говорят, что любят вас, а за глаза рассказывают общим знакомым, какой вы глупый и неприятный человек.

Чем опасны: Отношения с такими людьми неискренни и поверхностны. Когда вы почувствуете нужду в их поддержке, их не окажется рядом. Их теплое к вам отношение – лишь видимость.

7. Невежи. Это люди, которые имеют привычку делать все в самый неподходящий момент и самым неподходящим образом. Они не гнушаются ничем. Часто за таких людей бывает стыдно.

Чем опасны: Эти люди не знают никаких рамок и границ. Они не уважают чувства других людей и легко могут оскорбить вас в любой момент.

Если у вас есть возможность избежать общения с ними, воспользуйтесь ей.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них ваши силы и время.

+2

2

и кроме этих ужасных типажей остался только 1 приличный тип людей - "я" называется  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

3

У меня 4 из 7 )))
Опасен :D

0

4

Мне особенно не приятны
3. Пессимисты.
4. Критики.
Терпеть их не могу.

Отредактировано Cherry (09-11-2016 22:34:03)

0

5

Ничто из описанного выше не является типом личности.

В большинстве своем это виды поведения, в разной степени свойственные каждому человеку. Нередко такие ярлыки навешиваются совершенно не по существу, вроде злополучного "форумного тролля" - чаще всего люди просто винят в своей болезненной реакции собеседника и придумывают ему злой умысел.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

6

229668,111 написал(а):

Нередко такие ярлыки навешиваются совершенно не по существу, вроде злополучного "форумного тролля" - чаще всего люди просто винят в своей болезненной реакции собеседника и придумывают ему злой умысел.

Вот есть такое, да) Когда сами реагируют буйно или ответить нечего, - сразу тролль и человек плохой))

0

7

229668,111 написал(а):

В большинстве своем это виды поведения, в разной степени свойственные каждому человеку.

Это да. Поймала себя на мысли, когда читала пост, что всеми эти типажами обладаю в скрытых формах.)) И каждый из них в своё время меня очень сильно выручает. Особенно среди себе подобных с такими же качествами , то есть среди людей. Да и вообще, общаясь с такими людьми становишься только сильнее.

229540,119 написал(а):

Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.

Я использую пассивную манипуляцию к родным - через просьбы. Ежедневно)))

229540,119 написал(а):

Обычно таким людям хочется сказать: “Ты не центр вселенной!”.

...и после этих брошенных слов, всё равно готовы целовать ноги стервам))

229540,119 написал(а):

Если вы скажете им: “Сегодня отличный солнечный день!”, они ответят, что на завтра обещают дождь и похолодание.

И почему  этот человек должен украсть у меня радость, если я позволила себе озвучить ему сегодняшнюю погоду, а он не может выразить свою погоду на завтра? Попахивает, что оптимист страдает 2 пунктом -нарциссизмом)))

229540,119 написал(а):

Критики. Когда вы видите что-то милым и причудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если вы считаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым и бездарным.

Просто у этих людей чувство прекрасного другое. Но воспевшие обижаются на критиков, потому что им кажется, что критики обесценивают их взгляды, считая вкус похвалившего глупым и бездарным. И тогда воспевшие начинают с критиками спорить и доказывать им своё единственное правильное мнение, игнорируя взгляд критиков. И когда воспевшим нечем крыть или заканчиваются аргументы, почему это красиво, то они прибегают к манипуляции перекидывания своих недостатков на других, заявляя всем, что критики...

229540,119 написал(а):

пытаются переделать весь мир под себя и начинают с окружающих. Эти люди не понимают, что мир от того и интересен, что все люди разные и каждый имеет свое мнение. Они питаются негативными эмоциями, которые получают в бесконечных спорах.

Хотя по факту воспевшие не лучше критиков.

229540,119 написал(а):

Убийцы мечты. Каждый раз, когда у вас появляются идеи, эти люди говорят вам, что их осуществление невозможно. Когда вы пытаетесь чего-то добиться, они тянут вас вниз. Когда вы о чем-то мечтаете, они первые сообщают вам, что ваши мечты неосуществимы.

Здесь явный поиск виновных в том, что человек просто напросто перестал мечтать сам.

229540,119 написал(а):

Лицемеры. Это люди, от которых постоянно веет неискренностью. Когда вы рассказываете смешную историю, в ответ вы слышите от них вежливый смех, хотя видите, что на самом деле им не смешно. В глаза они говорят, что любят вас, а за глаза рассказывают общим знакомым, какой вы глупый и неприятный человек.
Чем опасны: Отношения с такими людьми неискренни и поверхностны. Когда вы почувствуете нужду в их поддержке, их не окажется рядом. Их теплое к вам отношение – лишь видимость.

Однажды это спасло меня от изнасилования.

229540,119 написал(а):

Невежи. Это люди, которые имеют привычку делать все в самый неподходящий момент и самым неподходящим образом. Они не гнушаются ничем. Часто за таких людей бывает стыдно.

Ох, это прямо про меня. Только получается так без злого умысла

229540,119 написал(а):

Чем опасны: Эти люди не знают никаких рамок и границ. Они не уважают чувства других людей и легко могут оскорбить вас в любой момент.

У каждого человека свои рамки и границы, о которых никто, кроме него самого не знает. А прочесть по лицу симпатичного парня в автобусе, что он хочет пёрнуть и желательно его не обнимать, очень тяжело. Особенно, если он и улыбается.В итоге, если вдруг обняла, то нарушение личностной границы и невежа. Но, после подбодряющего"Ничего! С кем не бывает!", ты лицемерка и убийца мечты быть идеальным в глазах общественного транспорта.

229540,119 написал(а):

Если у вас есть возможность избежать общения с ними, воспользуйтесь ей.

Чистой воды манипуляция поданная в форме рекомендации.

229540,119 написал(а):

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них ваши силы и время.

Фраза нарцисса, которой обиделся...

+2

8

229703,646 написал(а):

Просто у этих людей чувство прекрасного другое. Но воспевшие обижаются на критиков, потому что им кажется, что критики обесценивают их взгляды, считая вкус похвалившего глупым и бездарным. И тогда воспевшие начинают с критиками спорить и доказывать им своё единственное правильное мнение, игнорируя взгляд критиков. И когда воспевшим нечем крыть или заканчиваются аргументы, почему это красиво, то они прибегают к манипуляции перекидывания своих недостатков на других, заявляя всем, что критики...

Браво! Очень хорошо сказано. Проблема не в критиках, а тех, кто боится критики и не выносит её.

229703,646 написал(а):

Однажды это спасло меня от изнасилования.

o.O Зубы смогла заговорить?

+1

9

229707,677 написал(а):

Зубы смогла заговорить?

Дрожащим голосом  - да. Но сама спровоцировала его на действия по незнанию, чем это может кончится своей юной пустой головой.

0

10

229709,646 написал(а):

Дрожащим голосом  - да. Но сама спровоцировала его на действия по незнанию, чем это может кончится своей юной пустой головой.

Бедная, сколько же у тебя "приключений" разных было?

0

11

1,3 и 4. Переношу с трудом.
Лучше не подпускать таких людей близко, если психологическая защита на должном уровне это не сложно.

229707,677 написал(а):

Браво! Очень хорошо сказано. Проблема не в критиках, а тех, кто боится критики и не выносит её.

Может вопрос стоит более глобально, чем просто человек? Бывают же люди , которые ни черта не делают, а в конечном результате, точнее в отсутствии оного винят всех подряд, критикуя их действия. И государство все не так делает, и родители недодали, и т.д.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

12

229863,316 написал(а):

Может вопрос стоит более глобально, чем просто человек? Бывают же люди , которые ни черта не делают, а в конечном результате, точнее в отсутствии оного винят всех подряд, критикуя их действия. И государство все не так делает, и родители недодали, и т.д.

А почему так нельзя? Не делают от нежелания и лени. Но мысли то у них в голове есть свои)) Есть даже различные должности в разных сферах)) Критики разные)) Ничего не делают, а только критикуют))

0

13

229871,684 написал(а):

А почему так нельзя? Не делают от нежелания и лени. Но мысли то у них в голове есть свои)) Есть даже различные должности в разных сферах)) Критики разные)) Ничего не делают, а только критикуют))

Ну вроде рассматриваются не профессия иди должность человека, а его внутренний мир. Какой прок от мыслей? Кто не может в мыслях хотя бы президентом стать))))) а делать и добиваться сложнее. Проще покритиковать всех и вся, это позволяет им чувствовать себя значимей))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

14

229872,316 написал(а):

Проще покритиковать всех и вся, это позволяет им чувствовать себя значимей))

Мне нравится критикой спустить с небес зазнавшихся людей)) Кто очень болезненно воспринимает критику - значит тот далеко не так хорош и его действия тоже))

0

15

229890,192 написал(а):

Мне нравится критикой спустить с небес зазнавшихся людей)) Кто очень болезненно воспринимает критику - значит тот далеко не так хорош и его действия тоже))

Жестокий ты. Издеваешься над ранимыми людьми)))))
Но я не про критику в адрес одного человека, а именно всех и вся. Я понимаю что кого то устраивает как он живет, кому то лень, и тысяча других причин. Ладно бы сидели себе молча, так нет же. Надо оправдываться и именно критикой в адрес властей и близких, и знакомых .
Как говорил мой знакомый, если человек надумал что то сделать, никто его не остановит))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

16

229895,316 написал(а):

Жестокий ты. Издеваешься над ранимыми людьми)))

Дааа)) Я не люблю тех, кто начинает по любым пустякам ныть, беситься, приниматься близко к сердцу)) А еще впитываю в себя все 3 пункта, которые ты описала выше)) Как ты меня переносишь еще?))

229895,316 написал(а):

Как говорил мой знакомый, если человек надумал что то сделать, никто его не остановит)))

Популистское высказывание)) Остановить может что угодно, и самым неожиданным способом для человека))
Но всегда можно потом сказать, что из-за этого человек уже просто передумал делать именно это дело))

0

17

229902,192 написал(а):

А еще впитываю в себя все 3 пункта, которые ты описала выше)) Как ты меня переносишь еще?))

В смысле впитываешь? Хочешь сказать от тебя исходят?)))) ну чтобы я занервничала надо сильно постараться)))

229902,192 написал(а):

Популистское высказывание)) Остановить может что угодно, и самым неожиданным способом для человека))Но всегда можно потом сказать, что из-за этого человек уже просто передумал делать именно это дело))

Ничуть, если есть желание он обойдет/перешагнет это "что угодно"))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

18

229916,316 написал(а):

В смысле впитываешь? Хочешь сказать от тебя исходят?)))) ну чтобы я занервничала надо сильно постараться)))

Да, они присутствуют во мне)) Ничего себе, какая ты стойкая))

229916,316 написал(а):

Ничуть, если есть желание он обойдет/перешагнет это "что угодно"))

В кино)

0

19

Критика - разносторонний непредвзятый анализ. Качественный критический отзыв дорогого стоит, когда нужно оценить свою работу или сформировать мнение о товарах и услугах.

229540,119 написал(а):

4. Критики. Когда вы видите что-то милым и причудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если вы считаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым и бездарным. Им постоянно надо с кем-то спорить, они считают, что их мнение – единственное правильное, а тех, кто с ним не согласен, считают дураками.

Это просто придирки, негативное мышление.

http://zerkalo.center/assets/uploads/blog/42e1d-2points-(1).jpg

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

20

7 типов личностей, которых следует избегать

Не думаю, что каждое из перечисленных человеческих свойств  может  быть полной характеристикой человека .
Из- за одной не понравившейся черты характера, возможно  не увидеть много других, возможно интересных)

+1

21

229540,119 написал(а):

3. Пессимисты.

229540,119 написал(а):

Общаясь с такими людьми, вы сами начинаете видеть все в сером цвете.

Ерунда. То-то же у меня много друзей.  :D Правда, я не всегда пессимист. Только большую часть дня.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

22

229540,119 написал(а):

1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в области манипулирования. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека и знают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальных делать то, что выгодно им.
Чем опасны: Общение с этими людьми отрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственного достоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делать не хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете жить приоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

Средство борьбы очень полезное-  знать себя и  быть уверенным в себе.
А на манипуляторах тренироваться в собственной устойчивости )
Очень веселое занятие, кста, покруче мафии))) :D

0

23

я пессимист )) но...я никому не причиняю зла, я сама в себе...
и да, не люблю манипуляторов и невежд )
кажется, я не такой уж пессимист.

+1

24

Я не уважаю людей, которые думают, что они всегда правы и на них держится весь мир.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » 7 типов личностей, которых следует избегать