Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Если дразнят по фамилии


Если дразнят по фамилии

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Навеяно соседней темой про фамилии))
А давайте представим такую ситуацию.
Вашего ребёнка в школе дразнят из за смешной фамилии  и всячески унижают, и он сильно переживает.
И в дальнейшем  для ребенка они могут послужить источником комплексов на всю  жизнь

Ваши действия?

0

2

Внушить что все дураки, заодно привести примеры и поржать вместе над знаменитостями с их дурацкими фамилиями

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

229403,119 написал(а):

Навеяно соседней темой про фамилии))
А давайте представим такую ситуацию.
Вашего ребёнка в школе дразнят из за смешной фамилии  и всячески унижают, и он сильно переживает.
И в дальнейшем  для ребенка они могут послужить источником комплексов на всю  жизнь
Ваши действия?

Не раскисать,  если есть возможность -пусть сделает физическое замечание)) если возможности нет, то помогу придумать обидную кличку в ответ.

Объяснить, что фамилией надо гордиться и не разрешать оскорблять ее.
На моей практике подобные случаи только в начальной школе бывают.

0

4

229410,266 написал(а):

Внушить что все дураки, заодно привести примеры и поржать вместе над знаменитостями с их дурацкими фамилиями

229467,192 написал(а):

Не раскисать,  если есть возможность -пусть сделает физическое замечание)) если возможности нет, то помогу придумать обидную кличку в ответ.
Объяснить, что фамилией надо гордиться и не разрешать оскорблять ее.

Мужской разговор на тему обзываний наверное даже больше полезным будет, чем от матери советы.

0

5

Бывают такие фамилии, что и погоняло не надо придумывать )))

+2

6

229752,33 написал(а):

Бывают такие фамилии, что и погоняло не надо придумывать )))

Когда я служил, у комбата была фамилия Горячий, а у замполита Лысый. Мы их заглаза называли Холодным и Кудрявым. А во взводе у меня были Тупица и Козел ( ударение на первом слоге, но кого это волновало?)
После армии работал в воспомогательном флоте, так в тамошней конторе тоже были свои приколы: на наш танкер устраивали гоажданских только с птичьей фамилией)

Отредактировано STARGAZER (10-11-2016 10:29:54)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

7

229762,266 написал(а):

А во взводе у меня были Тупица и Козел ( ударение на первом слоге, но кого это волновало?)

Это как у меня в школе в параллельном классе училась ПодъЯблонская. В устах школьников ударение всегда почему то со второго слога перескакивало на третий.
А в моем классе учился мальчик по фамилии Фуфлыгин) Его мало того, что фиг подразнишь из за фамилии, так он еще и у девочек любимчиком был  :flirt:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

8

229763,20 написал(а):

Это как у меня в школе в параллельном классе училась ПодъЯблонская. В устах школьников ударение всегда почему то со второго слога перескакивало на третий.
А в моем классе учился мальчик по фамилии Фуфлыгин) Его мало того, что фиг подразнишь из за фамилии, так он еще и у девочек любимчиком был

Ну, ПодъялОнская—  это вообще-то правильно, с точки зрения правил русского яыка. Русские фамилии все, как правло с удрением на последнем слоге, хотя логичее было бы по  ударению первоначального слова

Отредактировано STARGAZER (10-11-2016 11:05:32)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

9

229763,20 написал(а):

Это как у меня в школе в параллельном классе училась ПодъЯблонская.

Такая фамилия была у моей акушерки, принимавшая первых двух моих детей.))))

+1

10

229765,266 написал(а):

хотя логичее было бы по  ударению первоначального слова

не так обидно звучит)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

11

229752,33 написал(а):

Бывают такие фамилии, что и погоняло не надо придумывать )))

у моего последнего мужа такая фамилия - на русский совсем не понятная, никаких неприличных ассоциаций с русским языком
и его родители рассказывали, что когда они переехали в Нск, в школе его дети "дразнили" фамилией, думая, что это какое-то прозвище  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

12

229774,27 написал(а):

в школе его дети "дразнили" фамилией, думая, что это какое-то прозвище  :D

:D У моей лучшей подруги такая непонятная фамилия, что я то же думала, что это ей ребята прозвище дали. У меня оно ассоциировалось с каким то маленьким пушистым и очень милым экзотическим зверьком. Лесён сама тогда была маленькая, щупленькая с огромными глазами. Потом только узнала, что это фамилия у нее такая)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

13

Мила, это самый безобидный вариант - зовут тебя типа по фамилии и всё  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

14

229780,27 написал(а):

это самый безобидный вариант - зовут тебя типа по фамилии и всё  ^^

просто есть такие фамилии к которым даже дразнилку не подберешь толком.
К слову сказать о дразнилках по фамилии и о том, что дразнят то как раз не из за нее, а потому, что дразнимый ведет себя как потенциальная жертва. Учился у нас в классе мальчик по фамилии Мавриди (толь грек какой то, толь фиг его знает), чудной был, нелюдимый, со странной прической, огромная копна мелковьющихся волос по самые плечи и все время какие то жилетки вязанные носил, всегда сидел по возможности один. Так вот ребята над ним и подтрунивали, но так как прозвище исходя из фамилии сложно было изобрести, они его фамилию произносили таким тоном, как будто это что то отстойное) Правда не долго так было. С годами, к выпускному классу, он все же завел себе друга и вроде отношения у одноклассников с ним выровнялись.

Отредактировано Мила (10-11-2016 11:48:01)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

15

Мила, а в нашем варианте - просто ему было смешно, а ребята так и стали его называть - вроде уже и не дразнилка, а погоняло пацанское  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

16

229782,20 написал(а):

просто есть такие фамилии к которым даже дразнилку не подберешь толком.
К слову сказать о дразнилках по фамилии и о том, что дразнят то как раз не из за нее, а потому, что дразнимый ведет себя как потенциальная жертва. Учился у нас в классе мальчик по фамилии Мавриди (толь грек какой то, толь фиг его знает), чудной был, нелюдимый, со странной прической, огромная копна мелковьющихся волос по самые плечи и все время какие то жилетки вязанные носил, всегда сидел по возможности один. Так вот ребята над ним и подтрунивали, но так как прозвище исходя из фамилии сложно было изобрести, они его фамилию произносили таким тоном, как будто это что то отстойное) Правда не долго так было. С годами, к выпускному классу, он все же завел себе друга и вроде отношения у одноклассников с ним выровнялись.

Отредактировано Мила (Сегодня 11:48:01)

Назовите любую, я вам список предоставлю)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

17

229789,266 написал(а):

Назовите любую, я вам список предоставлю)

ах ты хулиган!  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

18

229789,266 написал(а):

ак как прозвище исходя из фамилии сложно было изобрести,

Ну так Мавроди же или Мавр?)) Само собой придумалось)) А если еще его знать, так еще больше вариантов будет))

0

19

у нас в универе учился Серик Абдурахманович Насыров - наш вечный повод для улыбки )

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

20

А в Спартаке играет Джано Ананидзе. Сомневаюсь, что он испытывает большой дискомфорт от фамилии))

+1

21

Дразнят уязвимых, а уязвим в чем-то каждый. Иногда эта уязвимость очевидна - ожирение, дурацкая, смешная фамилия или имя, мокрые штаны. Иногда не так явно видна - например, желание дразнить, уязвлять, унижать других или самовозвышаться над ними. Важно научиться как можно раньше сохранять внутренний комфорт, вне зависимости от ситуации, и не страдать от антипатии. Те, кому ты не нравишься, не могут ничего о тебе узнать, им мешает предубеждение, поэтому их мнение ничего не значит.

9-летняя девочка пробежала 58-километровый марафон, чтобы научиться бороться с травлей в школе. Милла Биззотто, устав от насмешек и травли со стороны своих сверстников в школе, решила пойти в тренажерный зал.

https://pp.vk.me/c636720/v636720532/34b6e/4co8P_gNg_I.jpg

https://pp.vk.me/c636720/v636720620/35216/7gPrjr4plfw.jpg

https://pp.vk.me/c636720/v636720211/374ed/hnK7ANOvWbQ.jpg

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

22

229826,684 написал(а):

А в Спартаке играет Джано Ананидзе. Сомневаюсь, что он испытывает большой дискомфорт от фамилии))

Ему ещё повезло, что не Онанидзе. ) А по-грузински, возможно, это что-то гордое.

0

23

229862,33 написал(а):

А по-грузински, возможно, это что-то гордое.

по-грузински всё просто: сын Анана  :glasses:
Анан - «отличенный милостью божьей» (евр.)

Отредактировано Мерани (10-11-2016 16:27:51)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

24

229829,111 написал(а):

9-летняя девочка пробежала 58-километровый марафон, чтобы научиться бороться с травлей в школе

Не понятно.
Это прекратило насмешки или нет ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

25

Kuznets, ПыСы: Онан - "сильный, полный жизненных сил" (евр)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

26

229862,33 написал(а):

Ему ещё повезло, что не Онанидзе. ) А по-грузински, возможно, это что-то гордое.

В разговорном языке разница не велика))

0

27

229865,72 написал(а):

Не понятно.
Это прекратило насмешки или нет ?

Еще странность в том, что она якобы обиделась, что она не спортивная и её не брали в команду. Ну так а что туда всех подряд брать что ли?)) Ну натренировалась, молодец) Так что всем теперь тренироваться детям?)
Я вообще не очень уважаю всяких людей, которые идут качаться целенаправленно)) Приемлемую форму можно и самому дома поддерживать. А вот всякие занятия в тренажерках - способ самоутверждения)) Типа накачались и стали лучше))

0

28

229869,684 написал(а):

Приемлемую форму можно и самому дома поддерживать. А вот всякие занятия в тренажерках - способ самоутверждения)

а мне дома тупо скучно, в тренажерке веселей  :dontknow:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

29

229826,684 написал(а):

А в Спартаке играет Джано Ананидзе. Сомневаюсь, что он испытывает большой дискомфорт от фамилии))

Нормальная фамилия. Эквивалент Ананьев

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

30

229864,27 написал(а):

по-грузински всё просто: сын Анана 
Анан - «отличенный милостью божьей» (евр.)

Ну, если и не гордое, то точно почётное )))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Если дразнят по фамилии