Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Гороскопы и приметы. » Плохие приметы(и как их избежать).


Плохие приметы(и как их избежать).

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

1.Если приснится, что выпал зуб - к смерти близкого человека. Если зуб выпал с кровью, умрет кровный родственник.
(Это - одно из наиболее распространенных и наиболее живучих суеверий. Построено оно на сравнении зубов с семьей, а крови - с кровным родством. Подобное же суеверие связано и с приснившимся рассыпавшимся веником. Говорят, что обе приметы часто сбываются. Объяснить это можно тем, что близкие знают и об этой примете, и о состоянии здоровья членов семьи. Подспудно готовя себя к кончине смертельно больного родственника, они и вызывают в сознании знакомый по рассказам образ.)

2.Влетит птица в дом - к смерти кого-то из домочадцев.
( В народе принято думать, что птицы - это воплощение душ умерших. Именно поэтому им скармливают крошки, приносят для них еду на могилы и т. д. С этим же связана и вера в залетевшую в дом птичку: душа прилетела предупредить семью о близкой смерти кого-то из домашних. В то же время существует и совсем другое поверье: голубь, влетевший в комнату девушки (как раньше говорили: в ее светелку), - к свадьбе. Трактовка этого поверья уходит корнями в библейские сказания, в частности в легенду о голубе и Деве Марии.)

3.Если в день похорон хороший, светлый день - умерший хорошим человеком был.
(Это поверье - отголосок дохристианской религии, обожествления Солнца, солнечного света. Вряд ли оно имеет под собою хоть какое-нибудь основание. Многим из нас доводилось видеть как подтверждение этого поверья, так и его опровержение.)

4.Приснится, что сор из избы метешь, - к покойнику в доме.
( мусор в народном сознании ассоциируется с душами умерших, как это ни странно. И еще - с понятием своего целостного, домашнего мира, от которого при выметании отнимается какая-то часть. Особенно не рекомендовалось выметать мусор прямо на двор (на улицу) через порог. Другое дело - смести в кучку в избе, а потом сжечь. В то же время с мусором связаны и диаметрально противоположные приметы, запрещающие его сжигать. В любом случае мести мусор из избы через порог - запретное действие, которое отрицательно характеризует хозяйку. Отсюда и переносный смысл: "Не выноси сор из избы", то есть не болтай о том, что происходит в семье, не делай это достоянием всех.)

5.Понедельник - день тяжёлый.
(Конечно, вовсе изъять понедельники из календаря невозможно, но отказаться от принятия важных решений и не совершать в этот день серьёзных поступков несложно. )

6.Число 13.
( Во Франции, например, если на вечеринке в компании оказалось 13 человек, то четырнадцатого за умеренную плату доставит специальное агентство.Если часто приходится иметь дело с этим числом, рекомендуется по субботам тринадцать раз читать "Отче наш".)

7.Возвращаться - плохая примета.
( В народе говорят: "Если с полдороги вернуться - пути не будет". На Руси считалось, что, вернувшись, надо посмотреть на себя в зеркало и показать язык. В Польше есть иная примета: Если вы вернулись с полдороги, надо обязательно присесть или хотя бы коснуться мягким местом какого-нибудь сиденья - как будто вы уже вернулись, но надо ещё куда-то сходить)
8.Соль рассыпана.
(Нужно рассмеяться и стукнуть себя по лбу. Это поможет избежать ссоры.)

9.Птица влетела в дом.
( Если в комнату влетела птица, в этом доме лучше не ночевать. Переночуйте у родных или знакомых. Так можно смягчить действие одной из самых зловещих примет. Считается, что в птицах живут души умерших, а птица, влетевшая в дом, - дурная весть. )

10.Женщина с пустым ведром.
(Издревле считалось, что если утром, выйдя из дома, вы встретили женщину - то это к неудаче, а если мужчину - к удаче. Пошло это от индусов, которые были уверены, что женщина поглощает энергию, а мужчина всегда её отдаёт. Примета из Индии дошла до нас в несколько изменённом виде: если встретишь бабу с пустыми ведрами - это сулит неприятности. Кстати, у этой приметы есть продолжение: мужчина с ведром - к удаче!
Увидев женщину с пустыми вёдрами, следует обойти её по дуге. Ещё можно перекреститься и сплюнуть трижды через левое плечо. От баб с пустыми вёдрами помогает и два перекрещенных пальца в кармане (но не кукиш).
Можно воспользоваться и примером бабушки Пушкина Марии Алексеевны Ганнибал. Она немедленно возвращалась домой, если встречала крестьянку, отправившуюся за водой.)

11.Кто нечаянно завидит свет в своем доме, жди счастья.
12.Ласточка в окно влетит - к покойнику.
13.Сова близ дома кричит - к новорожденному.
14.Если собака ночью воет, то надо перевернуть под головой подушку, сказав "На свою голову!" - и она замолкнет. Просто если собака ночью воет (не своя), то это всегда предвещает беду.
15.Если собака крох не ест после больного, то он скоро умрет.
16.Не называть, лаская, котят мышатами: мать загрызет их.
17.Плач или вздохи домового - к смерти хозяина.
18.Если гроб не в меру велик - быть еще покойнику в доме.
19.Покойник еще кого-то выглядывает. (Умер с открытыми глазами).
20.Покойник глядит одним глазом - высматривает другого.
21.При кончине человека ставят воду на окно, чтобы душа обмылась.
22.Гул в трубе (камина) - душа покойника пришла.
23.С похорон домой прийти, так руки сразу к огню или к печи. С проводов покойного надо руки погреть (чтобы смерти в дом не занести)
24.Чтоб не слишком тосковать по покойнике, натираться против сердца землей из могилы(конечно же не полностью натираться)
25.Зеркала в доме, где покойник, завешиваются, чтоб он не мог смотреться в них.
26.Покойнику в руки кладут платок, чтоб было чем пот с лица утереть во время Страшного суда.
27.Покойник один из дому вон (говорят, вынося мертвеца и запирая за собою в доме, на время, жильцов)
28.Хмель в сапоге спасает от порчи.
29.НЕ оставляй на ночь ножа на столе - лукавый зарежет (Верующие знают о ком я)
30.Черт, черт поиграй, да опять отдай. ( Когда что-то потеряно, то перевязывают черту бороду, то-есть завивают ножку стола платком)
31.Хозяин, стань передо мною, как лист перед травой: ни черен, ни зелен, а таким, каков я, я принес тебе красно яичко (заклинание для вызова домового, в полночь, и он является).
32.Домовой по ночам стучит и возится, выживая хозяина.
33.Домовой теплою и мохнатой рукою гладит по лицу - к добру: голою и холодною - к худу
34.Если домовой душит (садясь на грудь), то спрашивай: к добру, аль к худу? Заместо ответа станет легко либо тяжело...

Еще говорят , что опасно читать книгу " Мастер и Маргарита " - быть несчастью или что-то на в жизни меняется не в лучшую сторону . Даже и не знаю как на это реагировать ) А вы как думаете ? Может это сказал , тот кто читать не любит )))

0

2

Kotёno4ek написал(а):

9.Птица влетела в дом.
( Если в комнату влетела птица, в этом доме лучше не ночевать. Переночуйте у родных или знакомых. Так можно смягчить действие одной из самых зловещих примет. Считается, что в птицах живут души умерших, а птица, влетевшая в дом, - дурная весть. )

Вспомнился случай. Попросили меня как то знакомые, присмотреть за бабулькой, она после инсульта была, пока они съездят в отпуск)естестно не за бесплатно) ну так вот....
И тут слышу, в камине в трубе сверху что - то копошиться и от туда сыпиться зола и такая пыль облачная образовалась, я бегом...... известила об этом хозяевов этого дома, благо они уехать ещё не успели.
Рассказала им о том, что в трубе ,что то не вообразимое делается, кто - то там застрял, но - кто?
Во общем, там оказались две птицы, каким образом они попали в эту западню не понятно.
Наверное сексом на трубе занимались и в экстазе упали в трубу))))
Часа два их от  туда пытались скинуть.
В доме сажа стояла столбом.
Кое как, их от туда выкурили, в начале одна свалилась, давай по залу летать, за ней вторая.
Это было нечто?
В общем детским сачком кое как поймали и выпустили( что за порода у птиц была на тот момент, разглядеть их было не возможно) Так как они были копиями ворон. Хотя, на тот момент вороны уже давно отдыхали в другой стране.
Так в добавок, мне ещё подфартило, отмывать весь зал от сажи. И потолок и обои протирать, уж очень слёзно меня они об этом просили, так как билеты на самолёт у них уже были куплены и в этот день они должны были лететь.
В общем, ни в тот день ни в другой, ни чего ни с кем, ни каких несчастий не случилось.
Те благополучно улетели и так же благополучно приземлились там куда они летели.
А что с теми птичками стало, мне правда не ведомо...
Если их сородичи не заклевали, приняв за иностранцев - негров.

0

3

Malinka, ну не знаю насчет такого проникновения  :D  а вот если в окно если влетает то почему-то так и происходит (

долго ли интересно у них все было хорошо ?

0

4

Kotёno4ek написал(а):

а вот если в окно если влетает то почему-то так и происходит (

Да, об этом я тоже слышала, а может это просто случайность? :dontknow:

0

5

Malinka написал(а):

может это просто случайность?

я не верю в случайности ... уж очень часто всё совпадает ...  :dontknow:

0

6

А я стараюсь не обращать внимания во все эти приметы. :dontknow:

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

7

Yevgeniy написал(а):

А я стараюсь не обращать вним8я %ия во все эти приметы.

И я того же мнения :)

0

8

У моих соседей чёрный-чёрный кот живёт, так он мне дорогу постоянно переходит и ничего, а может быть соседа не хочет обижать.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

9

Плохие приметы(и как их избежать).

Не надо в них верить вот и всё!

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

10

Надо плевать через левое плечо и креститься.

0

11

Kuznets написал(а):

Надо плевать через левое плечо и креститься.

Раньше я так и делала когда приходилось возвращаться. Потом перестала.
А вот сквозь столбы никогда ни прохожу.

0

12

Я про столбы даже не знаю.

0

13

Я про эти столбы. Два раза сквозь них проходила и в обоих случаях, меня ждала большая не удача.
http://savepic.su/5485707.jpg

+1

14

А, которые с откосом. Тут мне не повезло, нет у нас таких (((

0

15

Kuznets написал(а):

. Тут мне не повезло, нет у нас таких (((

Что,  хотел проверить на везуху? Так поезжай в какую нибудь деревню и будет тебе счастье! :D

0

16

Вот будет прикол - я приеду на 141-ый километр, а там тоже таких столбов нет )))

0

17

Kuznets написал(а):

Вот будет прикол - я приеду на 141-ый километр, а там тоже таких столбов нет )))

А ты тогда на 142 поезжай. :D

0

18

Хм, действительно! Как мне это сразу в голову не пришло. От скудоумия, видимо.

0

19

Kuznets написал(а):

Хм, действительно! Как мне это сразу в голову не пришло. От скудоумия, видимо.

[взломанный сайт]

0

20

#p9772,Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

я не верю в случайности ... уж очень часто всё совпадает ...

А я вообще ни разу не видел совпадений с какими то этими приметами. Люди сами себя за уши это все притягивают.

+1

21

Подобное лечится подобным.

0

22

#p218762,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А я вообще ни разу не видел совпадений с какими то этими приметами.

У меня свои приметы, Никита, и они всегда срабатывают. Я бы и сам рад в них не верить, но факты, вещь упрямая.
А общеизвестные приметы у меня вызывают лишь улыбку.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

23

#p7690,Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

33.Домовой теплою и мохнатой рукою гладит по лицу - к добру: голою и холодною - к худу

Боже! У меня инфаркт был бы...., а после восстановление психики.

0

24

Не верю в приметы, ну разве что если правая рука чешется (к деньгам) , не верю, но очень нравится))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

25

а я верю) вот плохая примета: кариес на зубах- к сильной зубной боли, бессонным ночам и казенному дому))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

26

#p219913,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

а я верю) вот плохая примета: кариес на зубах- к сильной зубной боли, бессонным ночам и казенному дому))

Да, еще, если подвернул ногу, то это к врачу и к снимкам, а может даже к гипсу :D

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

27

#p219922,Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Да, еще, если подвернул ногу, то это к врачу и к снимкам, а может даже к гипсу

Не подворачивай так) А то сломается))

0

28

#p219922,Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Да, еще, если подвернул ногу, то это к врачу и к снимкам, а может даже к гипсу :D

и не говори, эти плохие приметы просто задрали! вот еще одна- голова у жены болит- секса не будет)))))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

29

#p220010,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

и не говори, эти плохие приметы просто задрали! вот еще одна- голова у жены болит- секса не будет)))))

Неправильная примета. Наоборот, не будет секса-голова будет болеть и вообще опять к врачу))))

#p219981,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Не подворачивай так)

Не поверишь, ни разу не подворачивала, хотя хожу быстро и на каблуках)))) но примета есть)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

30

#p220034,Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Наоборот, не будет секса-голова будет болеть и вообще опять к врачу))))

Какая хорошая примета)) нельзя заставлять головушку болеть то!))

#p220034,Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Не поверишь, ни разу не подворачивала, хотя хожу быстро и на каблуках)))) но примета есть)))

Поверю)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Гороскопы и приметы. » Плохие приметы(и как их избежать).