Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Если ты чего- то хочешь, это обязательно исполнится


Если ты чего- то хочешь, это обязательно исполнится

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Существует мнение, что если ты очень чего-то хочешь, то это обязательно исполнится!

Существует мнение, что если ты очень чего-то хочешь, то это обязательно исполнится!
Согласна, теория материализации мыслей работает, вселенная дает нам то, что мы хотим, главное правильно хотеть и правильно загадывать желания!
Но не стоит забывать о том, что просто хотеть, просто верить, просто мечтать, то – этого мало, при этом надо еще и что то делать, двигаться в направлении своей мечты, обращать внимание на то, что происходит вокруг, принимать помощь вселенной, которую она нам посылает, принимать решения! Если просто мечтать лежа на диване, то мечта вряд ли исполнится!
Расскажу одну притчу, анекдот, воспринимайте как хотите, главное – смысл: Потоп, все спасаются как могут, один мужчина тонет и просит Господа — помоги мне, спаси меня я же так верю в тебя, я знаю ты спасешь меня! Тут мимо него проплывает лодка, в ней сидят люди и предлагают ему – Мужчина садитесь к нам — мы поможем тебе! Нет, меня Господь спасет, я верю в него! Уплыли. Мужчина молится дальше, барахталась дальше в мутной и грязной воде! Теперь мимо него проплывает большое бревно, на нем сидит женщина и предлагает ему: Мужчина, садитесь на бревно, оно большое двоих выдержит, вместе спасемся! Мужик ей отвечает: Нет, меня Господь спасет, я верю в него! Барахтается дальше, силы уже покидают его, но он продолжает молиться и верить! Мимо проплывает мальчик на надувном матрасе: — дядя, цепляйтесь за матрас, вместе спасемся! В ответ: Нет, меня Господь спасет, я верю в него! В конце концов, силы покинули его, он утонул! Предстал перед Господом и в растерянности спрашивает: Господи, я же так верил в тебя, так просил спасти меня? Почему Господи? На что Господь ответил ему: Я тебе дураку, три раза помощь посылал!
Допустим у вас в жизни все ок, хорошая семья, отличная квартира, заботливый муж, прекрасная работа, где тоже все ок, и зарплата и коллектив и отношения, единственное, что вас огорчает, так это то, что каждый день вы тратите по 3 часа на дорогу, что бы добраться на работу и с работы. Вы мечтаете о машине — это сократит время на дорогу и увеличит комфорт поездки!
И тут вы совершенно неожиданно узнаете, что рядом с вашим офисом (5 минут пешком), знакомые продают шикарную квартиру, даже лучше и дешевле! чем ваша!
Как вы поступите? Продадите свою квартиру и переедете или будете ждать, когда появятся деньги на машину?
Опрос: ответьте в комментариях 1 или 2
1. Поменяю квартиру
2. Буду ждать машину
Решение не всегда бывает таким, как мы видим, результат будет тот, которого ждем, а способы решения могут быть разными!
Вы хотели сэкономить ежедневно 3 часа на дорогу – вам пришло решение – квартира рядом с офисом! Результат – достигнут, экономия 3 часа обеспечена! Правда при этом надо напрячься: продать свою квартиру, купить новую, сделать ремонт, переехать…
Вам дали шанс! Воспользуйтесь ли вы им, или нет – решать вам, выбор всегда остается за вами!
Как в песне:
Думайте сами!
Решайте сами!
Иметь или не иметь!
Почему я написала эту статью? Вы наверное думаете: к чему это? Мы и так все это знаем! Подумаешь, Америку открыла!
Да не открыла я Америку и это всем давно известная истина!
Меня поражает другое, все знают, всё понимают, и при этом всем продолжают тупо барахтаться в грязной воде, не замечая, что судьба дает шанс!
Видимо я, что-то не понимаю в этой жизни? Или все же, каждый живет той жизнью, которую сам себе выбирает или которую заслуживает?
Думайте сами!
Решайте сами!
Иметь или не иметь!
Помните три составляющих Успеха — Космическую Троицу? Судьба – 33% удачи! Человек – 33% удачи и Фен Шуй – 33%!

Вот и ответ! Каждый сам строит свою жизнь! Каждый сам делает свой выбор!

0

2

226184,504 написал(а):

Помните три составляющих Успеха — Космическую Троицу? Судьба – 33% удачи! Человек – 33% удачи и Фен Шуй – 33%!

Вот и ответ! Каждый сам строит свою жизнь! Каждый сам делает свой выбор!

Так всё таки каждый себе? Или судьба и Фен Шуй могут вмешаться?

0

3

)))Ну как так) Сиди себе и хоти, а оно будет исполняться) Еще же делать что-то надо, наверное, для реализации целей) Или мои взгляды безнадежно устарели, и теперь хватает одних желаний?)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

4

226184,504 написал(а):

если ты очень чего-то хочешь, то это обязательно исполнится!

Необязательно))
Старттопик можно  выразить кратко и общеизвестным:"На Бога надейся, но сам не плошай"(с)

0

5

226184,504 написал(а):

если ты очень чего-то хочешь, то это обязательно исполнится!

Тут главное быть поосторожней со своими желаниями) [взломанный сайт]

0

6

Если ты чего- то хочешь, это обязательно исполнится

Это  зависит от различных факторов.
Если мечтаешь о чём-то реально достижимом и плюс к этому ещё прилагаешь некие усилия для достижения желаемого, то это вполне может быть достигнуто.

0

7

Если ты чего- то хочешь, это обязательно исполнится

Главное хотеть правильно. [взломанный сайт]

0

8

- Ой, хочется чего-то, сам не знай, чего...
- Ремняу!

0

9

226184,504 написал(а):

если ты очень чего-то хочешь, то это обязательно исполнится!

Нет, не всегда.

226184,504 написал(а):

Каждый сам строит свою жизнь!

Да, из тех строительных материалов и в тех погодных условиях, которые предлагает жизнь.

0

10

Желание плюс усилия- результат.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

11

У меня вон чего то не исполняется

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

12

Без пруда не вытащить и рыбку из него...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Если ты чего- то хочешь, это обязательно исполнится