Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро!

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

250349,192 написал(а):

Не, переносить не нужно) Там про другую лису, как дома она живет) По моему про рысь еще есть)

Ааа, поняла. А всё-таки лисы красивы очень. У меня много обоев на рабочий стол с изображением лис, но они в природе дикой и как-то...ну лиса и лиса, ничего особенного. А тут она у хозяина на руках смотрится как нечто между кошкой и собакой. И такая деловенная в холодильнике ковыряется))

0

32

250350,646 написал(а):

Ааа, поняла. А всё-таки лисы красивы очень. У меня много обоев на рабочий стол с изображением лис, но они в природе дикой и как-то...ну лиса и лиса, ничего особенного. А тут она у хозяина на руках смотрится как нечто между кошкой и собакой. И такая деловенная в холодильнике ковыряется))

Ну наверное там все таки разные виды и породы есть. К нам в город вот по ночам забегают, но они такие стремные, реально) А в инете на картинках красивые и на видео многих)

0

33

250352,677 написал(а):

Ну наверное там все таки разные виды и породы есть. К нам в город вот по ночам забегают, но они такие стремные, реально) А в инете на картинках красивые и на видео многих)

Как то на работу забежала лиса или лис, так и собак сторожевых разогнал в разные стороны,и жутковато выглядит сблизи. Однозначно разные виды есть. Красотой там и не пахло))

0

34

222772,2 написал(а):

Если добро имеет причину, оно уже не добро; если оно имеет последствие - награду, оно тоже не добро. Стало быть, добро вне цепи причин и следствий."
Л.Н.Толстой. "Анна Каренина"

Нормально сказано.
Добро выдуманное понятие. С точки зрения Истины,существует только зло. Все что человек считает добром,есть норма. Так должно и быть!
Добро,есть оптимальный вариант+зло. Когда человек говорит: Такой я добрый,то по сути произносит: Такой я не злой. Упоминая о добре,мы имеем в виду количество примеси зла в оптимальном варианте отношений!
В общем говорить о добре не корректно!

0

35

250346,192 написал(а):

А чем домашние от диких отличаются? Тем, что дикие не приручены. Если с детства воспитывать дома, то животное будет домашнее.

Есть такая мудрая поговорка: "сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит".

250347,646 написал(а):

Если ты имеешь вообще, когда человек целенаправленно заводит дома экзотику, то да, я считаю также. Если ты по теме про лису, то она родилась на ферме и брось её детёнышем в лесу, она просто-напросто умерла бы.

Я и не знал что эта лиса родилась в неволе. Тут уж конечно, ничего не поделаешь, на воле жить не сможет.
Но опять же, вопрос остаётся, нужно ли диких животных, даже если они и родились в неволе держать у себя дома?
Думаю, в подавляющем большинстве случаев, это чистая забава. Слышал вот один бизнесмен крокодила завёл. Спрашивается, зачем он ему? Дружат? Сомневаюсь. Наверняка крутость показывает.

0

36

250369,694 написал(а):

Наверняка крутость показывает.

Скорее тупость!

0

37

250366,758 написал(а):

В общем говорить о добре не корректно!

Прально, нужно выкинуть это слово совсем из лексикона, нафик.  :D

+1

38

250373,758 написал(а):

Скорее тупость!

Эт смотря кто оценивает.

+1

39

250369,694 написал(а):

о опять же, вопрос остаётся, нужно ли диких животных, даже если они и родились в неволе держать у себя дома?
Думаю, в подавляющем большинстве случаев, это чистая забава. Слышал вот один бизнесмен крокодила завёл. Спрашивается, зачем он ему? Дружат? Сомневаюсь. Наверняка крутость показывает.

Почему нет? Да, это забава и человеку приятно. Но если за животными должный уход, то приятно и животному. Если это какой то кролик, белка, мышка, то почему нет? Забота о животных делает нас добрее. Как раз с темой перекликается.

А вот крокодилы это перебор конечно, и точно тупо. Ну а что еще взять с бизнесменов "крутых"? У них все на показ.

0

40

222772,2 написал(а):

Вы себя считаете добрым человеком?

Для добрых добрый, для других разный.

0

41

250375,694 написал(а):

Эт смотря кто оценивает.

И я и крокодил.

+1

42

250495,758 написал(а):

Эт смотря кто оценивает.
И я и крокодил.

[взломанный сайт]

0

43

маленькие истории с просторов интернета.))

*** Сегодня я выиграл суд, который длился очень долго. 14 месяцев назад я узнал, что мой сосед регулярно избивает свою собаку. Я украл ее, и меня арестовали. Я потратил на судебные тяжбы кучу денег, но сегодня, засыпая и чувствуя у себя в ногах тепло моего верного лохматого друга, я понял, что все было не зря.

*** В нашей школе, как и в любой другой, есть самая популярная девочка. Она необыкновенно красива и умна, и все мальчики готовы на очень многое, лишь бы она обратила на них внимание, но она проводит время только с одним парнем — со своим младшим братом, страдающим аутизмом.

*** Сегодня мы с дедушкой перебирали фотографии и наткнулись на очень старый снимок, где он вместе с бабушкой, которая умерла несколько лет назад, танцует на какой-то вечеринке. Он обнял меня и сказал: «Запомни, даже если что-то не длится вечно, это не значит, что оно не стоит твоего времени».

*** Ночью в нашей квартире произошел пожар. Благо вся моя семья и собака успели выбежать, и я тоже. И тут меня осенило: черепаха осталась в квартире... Смотрю на пса, а он ее в пасти держит. Вот так мой друг спас нашего общего друга.

*** Мамы нет два с половиной года. Сегодня сестра прислала фотку с подписью: «Узнаешь?» А на ней рукавички, которые мама вязала мне под пуховик, но не успела, один пальчик остался. Сестра нашла пряжу под цвет, довязала этот пальчик и пишет: «Это тебе на память от мамы». Сижу на работе, рыдаю навзрыд.

*** Меня зовут Катя, мне 25 лет. Моему ребенку сейчас 8, и он учится во втором классе. Я родила его в 17 лет, и у меня не было возможности получить полное образование. Сейчас я работаю консультантом в крупном магазине одежды и зарабатываю немного. Сын учится в гимназии, выплачиваю я за это последние деньги, лишь бы он получил хорошее образование. У сына была риторика, где ему задали принести то, что он любит больше всего, и написать про это сочинение. Кто-то из детей принес черепашку, кто-то привел собаку, одна девочка принесла планшет и телефон фирмы Apple. А мой ребенок... привел меня. Я даже расплакалась, когда он читал свое сочинение. Несмотря на то что я не могу позволить купить сыну то, что могут позволить другие родители, я поняла, что он меня не за деньги любит. Вчера я осуществила его мечту, и мы завели собаку, пусть без породы, зато верную и добрую.

*** На днях отпустили с работы пораньше. Шел домой и думал: «Ща как приду домой, вот жена обрадуется! Интересно, за каким занятием я ее застукаю, готовит, наверное, как обычно». Прихожу, захожу в прихожую, разуваюсь и слышу в ванной плеск воды, и какой-то амбал жестоким басом орет песню Du hast! Весь в бешенстве подлетаю, вырываю замок с корнем на хрен! А там моя благоверная, оказывается, таким голоском песенки в душе поет... Как камень с души. Люблю ее.

*** Стоим с дочкой в магазине. Ей тогда 3 года было. На ней белая шубка, пушистая шапка, унты с бисером. Глаза большие-большие, щечки от мороза горят. Оборачиваюсь на хныканье мальчика лет пяти: «Мам, я такую девочку хочу! Такую красивую надо! Я без нее жить не смогу!» Посмеялись с его мамой, детишки познакомились, выросли. В этом году женятся.

0

44

250380,677 написал(а):

Почему нет? Да, это забава

Вот потому и нет, что чаще всего это является забавой. Живое существо здесь выступает в качестве игрушки. Поиграл, надоело, выбросил или спихнул кому-то.

0

45

251989,694 написал(а):

Вот потому и нет, что чаще всего это является забавой. Живое существо здесь выступает в качестве игрушки. Поиграл, надоело, выбросил или спихнул кому-то.

Не знаю, у нас собака была полноценным членом семьи 16 лет. Обобщать нет смысла. Выкидывают животных за дверь единицы, а с любовью и забой дома относится большинство.

0

46

252008,677 написал(а):

Не знаю, у нас собака была полноценным членом семьи 16 лет. Обобщать нет смысла. Выкидывают животных за дверь единицы, а с любовью и забой дома относится большинство.

Собака домашнее животное, которое в наибольшей степени приспособлено к совместному проживанию с человеком. Дикие животные к этому не приспособлены совсем, а в некоторых случаях их совместное проживание даже опасно, их стихия - дикая природа. Я говорил про диких животных.

0

47

252012,694 написал(а):

Собака домашнее животное, которое в наибольшей степени приспособлено к совместному проживанию с человеком. Дикие животные к этому не приспособлены совсем, а в некоторых случаях их совместное проживание даже опасно, их стихия - дикая природа. Я говорил про диких животных.

Экзотика в доме.

Посмотрите там сообщение 13 :)

0

48

252012,694 написал(а):

обака домашнее животное, которое в наибольшей степени приспособлено к совместному проживанию с человеком. Дикие животные к этому не приспособлены совсем, а в некоторых случаях их совместное проживание даже опасно, их стихия - дикая природа. Я говорил про диких животных.

Так все одомашненные животные раньше тоже дикими были же)) Их приучили. Почему других сейчас нельзя?)

0

49

252062,684 написал(а):

Так все одомашненные животные раньше тоже дикими были же)) Их приучили. Почему других сейчас нельзя?)

А вам очень нужны домашние змеи, тигры, обезьяны и тд?
Одомашнивание животных это очень и очень долгий процесс взаимного притирания. А это далеко не забава.

0

50

Всего полторы минуты, вместившие в себя целую гамму чувств, воспоминаний и переживаний, теплых, близких, светлых, почти каждому из нас знакомых.
Очень трогательная, проникновенная, прекрасная анимационная работа Наташи Чернышовой из Екатеринбурга, получающая сейчас образование в анимационной школе в Валансе и создавшая это нежное творение в качестве студенческой работы.

+1

51

Мы хотим быть добрими, но иногда это плохо выходит. МЫ можем радоваться добру лишь немного, потом снова находим причину для огорчения. Хотя и не хотим всех и вся огорчать.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

52

http://savepic.ru/13191551.jpg

+1

53

Не подлость обычно совершают, а осуждением занимаются. И не за спиной это говорят, а в лицо, чтобы видеть стыд. И кого осуждают-то? Тех, кто пост не соблюдает как они, воды святой не набирает в этот день как они, молитву "Отче наш" не знает как они.

Отредактировано Светланка (09-03-2017 19:38:17)

0

54

222772,2 написал(а):

Вы себя считаете добрым человеком?

Ты добрая, это когда нибудь убьёт тебя..

*Игра престолов*.

Добрые и *добренькие* это о тех, кто пытается решить собственные проблемы за счет других — пусть даже таким благородным способом, как помощь, причем иногда нежеланная для облагодетельствованого. В отличие от по-настоящему добрых — тех, кто с уважением относится как к своим, так и чужим потребностям, эти люди ( «добренькие») первыми спешат что-то исправить в чужой не сложившейся жизни, им не жаль ни времени, ни сил на восстановление мира и добра.

Так вот эти самые *добренькие* на самом деле очень злые.

По настоящему добрый человек не станет навязывать свою помощь, ту, о которой его не просили. Не станет лезть в чужую и что то там срочно менять.

И по настоящему добрый человек знает - ему никого не нужно спасать. Сами справятся со своей жизнью. По настоящему добрый человек уважает чужое мнение и человека как такого. Он не станет лезть со своими советами и помощью к тем кто его об этом не просил. И не просит. Он не подавляет желание кого то жить так как тому нравится. И не учит никого тому, чему его не просят.

Отзывчивость и доброта это естественное состояние здравомыслящего. Но это вовсе не означает что эту доброту надо раздаривать всем подряд.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

55

294088,357 написал(а):

Ты добрая, это когда нибудь убьёт тебя..

*Игра престолов*.

Добрые и *добренькие* это о тех, кто пытается решить собственные проблемы за счет других — пусть даже таким благородным способом, как помощь, причем иногда нежеланная для облагодетельствованого. В отличие от по-настоящему добрых — тех, кто с уважением относится как к своим, так и чужим потребностям, эти люди ( «добренькие») первыми спешат что-то исправить в чужой не сложившейся жизни, им не жаль ни времени, ни сил на восстановление мира и добра.

Так вот эти самые *добренькие* на самом деле очень злые.

По настоящему добрый человек не станет навязывать свою помощь, ту, о которой его не просили. Не станет лезть в чужую и что то там срочно менять.

И по настоящему добрый человек знает - ему никого не нужно спасать. Сами справятся со своей жизнью. По настоящему добрый человек уважает чужое мнение и человека как такого. Он не станет лезть со своими советами и помощью к тем кто его об этом не просил. И не просит. Он не подавляет желание кого то жить так как тому нравится. И не учит никого тому, чему его не просят.

Отзывчивость и доброта это естественное состояние здравомыслящего. Но это вовсе не означает что эту доброту надо раздаривать всем подряд.

Очень хороший пост.
Ну просто в десятку.
Согласна с каждым словом.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

56

294088,357 написал(а):

Отзывчивость и доброта это естественное состояние здравомыслящего. Но это вовсе не означает что эту доброту надо раздаривать всем подряд.

Ну а как же тогда отзывчивость и доброта будут отзывчивостью и добротой, если их не раздаривать всем? )))

0

57

294156,694 написал(а):

Ну а как же тогда отзывчивость и доброта будут отзывчивостью и добротой, если их не раздаривать всем? )))

А ты спрашивал, нужны ли окружающим такие дары?)
А то получится, как в анекдоте.
Догнать, поймать и осчастливить.
А потом ещё раз догнать и снова осчастливить пока не вырвался из твоих крепких дружеских объятий)).

Отредактировано Аркадия (10-03-2017 09:57:31)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

58

294157,761 написал(а):

А ты спрашивал, нужны ли окружающим такие дары?)
А то получится, как в анекдоте.
Догнать, поймать и осчастливить.
А потом ещё раз догнать и снова осчастливить пока не вырвался из твоих крепких дружеских объятий)).

Анекдот циничный и злобный.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

Иногда и в молчании проявляется доброта.
А обособлено жить всё равно не получится, ни у кого. Тут ведь выбор не велик, либо добрые отношения, либо враждующие. Третьего нет.

0

59

294158,694 написал(а):

Анекдот циничный и злобный.  

Иногда и в молчании проявляется доброта.
А обособлено жить всё равно не получится, ни у кого. Тут ведь выбор не велик, либо добрые отношения, либо враждующие. Третьего нет.

Анекдот очень правильный.
Помощь и добро должны быть только по запросу и только в том виде, в котором просят.
А то есть риск свалиться в "синдром спасателя".
Потому, что помощь без запроса - это решение собственных проблем, а не добро.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

60

294159,761 написал(а):

Анекдот очень правильный.

Ерунда, этот анекдот делает подмену, действия зла выдаёт за действия добра. А не замечающие эту подмену аплодируют, ахххх .

294159,761 написал(а):

Помощь и добро должны быть только по запросу и только в том виде, в котором просят.
А то есть риск свалиться в "синдром спасателя".
Потому, что помощь без запроса - это решение собственных проблем, а не добро.

Если бы всё было так просто....
Риск есть везде, и ошибок тоже можно делать. Но не делая - не научишься.
Хорошо конечно по запросу. Но не все понимают свои запросы, а у особенно одарённых, эти запросы ого какие.
Так что иногда, для доброго дела можно и нужно "шлёпнуть по попе".... без спроса.  :yep:

0