Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро!

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

"Федор говорит, что Кириллов, дворник, живет для брюха. Это понятно и разумно. Мы все, как разумные существа, не можем иначе жить, как для брюха. И вдруг тот же Федор говорит, что для брюха жить дурно, а надо жить для правды, для бога, и я с намека понимаю его! И я и миллионы людей, живших века тому назад и живущих теперь, мужики, нищие духом и мудрецы, думавшие и писавшие об этом, своим неясным языком говорящие то же, - мы все согласны в этом одном: для чего надо жить и что хорошо. Я со всеми людьми имею только одно твердое, несомненное и ясное знание, и знание это не может быть объяснено разумом - оно вне его и не имеет никаких причин и не может иметь никаких последствий.
Если добро имеет причину, оно уже не добро; если оно имеет последствие - награду, оно тоже не добро. Стало быть, добро вне цепи причин и следствий."
Л.Н.Толстой. "Анна Каренина"

Как вы считаете, является ли актуальным на сегодня  вопрос о том, что такое добро?
Что для вас значит добро?
Вы себя считаете добрым человеком?

http://sg.uploads.ru/I4gsy.jpg

0

2

222772,2 написал(а):

Как вы считаете, является ли актуальным на сегодня  вопрос о том, что такое добро?

В наше время добрым быть вредно, а порой и опасно.

222772,2 написал(а):

Что для вас значит добро?

Не делать зла другим.

222772,2 написал(а):

Вы себя считаете добрым человеком?

Нееет) Дайте мне власть и экспонаты, который показывает Кузнец из выставки в теме Орудия пыток инквизиции
И я буду с удовольствием их использоваться для всех заслуживающих и неугодных))

0

3

223191,192 написал(а):

Нееет) Дайте мне власть и экспонаты, который показывает Кузнец из выставки в теме Орудия пыток инквизицииИ я буду с удовольствием их использоваться для всех заслуживающих и неугодных))

А я добрая. Отправила бы их на необитаемый остров без возможности возвращения. А там уж пусть сами разбираются))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

4

223201,316 написал(а):

А я добрая. Отправила бы их на необитаемый остров без возможности возвращения. А там уж пусть сами разбираются))))

А где такой остров большой взять то?) У меня на этот счет только одна идея есть)))

0

5

Антарктида?))) или вообще на Марс?)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

6

223214,316 написал(а):

Антарктида?))) или вообще на Марс?))

Я бы тебя не взял в штаб советником :D

+1

7

223216,192 написал(а):

Я бы тебя не взял в штаб советником

Ничего страшного, я тебя возьму)))) куды отправляем?))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

8

223222,316 написал(а):

Ничего страшного, я тебя возьму)))) куды отправляем?))

:D В северную америку конечно же)) Только сначала там местность подготовить надо..))

0

9

Так они и так там)))) просто временами разбредаются. Бомбу бросить не вариант, велика честь вредить из за них экологии)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

10

Идёт 4 минуты))

0

11

229326,646 написал(а):

Идёт 4 минуты))

по нерусски же))

0

12

229405,192 написал(а):

по нерусски же))

Смысл мультфильма не в разговоре, но могу предоставить вольный перевод.

- Привет Солнышко! Прости, что пришла домой так поздно. Мне надо было по работать. На улице такая солнечная погода, почему бы тебе не выйти погулять во двор?
- Так лучше. (мама раздвигает жалюзи)
- Почему бы тебе не перестать играть в эти игры и не открыть свой подарок.
Ну и в конце слова мальчишки:
- Мама! Мы во двор!

+1

13

229431,646 написал(а):

Смысл мультфильма не в разговоре, но могу предоставить вольный перевод.

Спасибо за перевод)

Но мне не понятно, где там добро, за то как он обращался с собакой и швырнул - ему надо затрещину дать.
И я не увидел какой то радости или доброты, когда на улицу выходили.

0

14

Добро всегда побеждает зло, поэтому, кто победил, тот и добро!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

15

229461,192 написал(а):

Но мне не понятно, где там добро, за то как он обращался с собакой и швырнул - ему надо затрещину дать.

Single! Ты увидел мультфильм поверхностно  и у тебя возникла лишь одна негативная реакция к действиям  мальчика по отношению к собаке. И это нормально для тех, кто мыслит лишь логически. На самом деле мультфильм не настолько прост и очевиден как тебе показался.  Попробую дать объяснение, что увидела я в этом мультфильме и почему я считаю его всё-таки добрым.

  Ты не задался вопросом «почему» он так был жесток по отношению к безногому  существу? Нет. Этого вопроса даже не возникло. Ответ показан в конце, когда мальчик берёт костыли и идёт к двери. У него как и у этой собаки нет одной конечности. И это тот момент, когда находишь оправдание его плохому поступку и просто его понимаешь и прощаешь. А попросту говоря, не судишь по первому впечатлению, что ты увидел.

В этот момент становится понятно почему он так в начале поглощённо играет в игры, где преобладает жестокость, где есть возможность быть агрессивным и наказать обидчиков. Почему он не идёт на улицу и не общается с окружающим миром. И даже когда ему солнечный свет причиняет боль, он не связан с физической болью, а с эмоциональной. Мол, там на улице мир не лучше, чем в его мониторе.  Нет там радости, сочувствия, а лишь равнодушие и  уныние. По сюжету, мальчик получает собаку в подарок от матери. Она приносит пса в коробке. Ребёнок достает животное из коробки, но, увидев, что щенок без лапы, бросает брезгливо его на пол. Да, ты будешь прав, когда скажешь, что так нельзя жестоко относится к тому, кто слабее тебя. Но перед тобой ребёнок, который  испытывает туже злость и ненависть, которую проявляло  к нему общество как к инвалиду. И это в руках животное дало возможность ему ответить  таким же отношением общества, что и к нему.    В этом возрасте дети не умеют прощать или  принимать смиренно без озлобленности  насмешки тех, кто в этом плане полноценен. Все мы в детстве копируем поведение других, более сильных.

Но, несмотря на это, трехлапый пес все ровно радуется и различными способами пытается привлечь внимание нового хозяина. Щенок весело лает, радуется жизни, хочет играть, желает любить. У него нет лапки, но для него это не беда. Ведь можно за мячиком доскакать и на троих, всё равно можно попрыгать в коробке, принести в пасти мячик. Его не волнует  отсутствие лапы, он не чувствует себя неполноценным, ему не нужна человеческая жалость. Он счастлив. Ему нужна дружба. И эту дружбу предлагает щенок мальчику , который отстранился от мира.  И подросток, не смотря на то, что пытается снова «уйти в себя», всё ровно отвлекается наблюдениями  за позитивным  щенком,  и начинает потихоньку ему умиляться и проявлять симпатию.

И когда пёс ему приносит второй раз мячик (второй раз предлагает свою дружбу), мальчик осознаёт, что сам не лучше других.  И подросток  принимает трудное для него решение, выйти из своего затворничества на улицу, от которой  прятался всё это время. Новый маленький друг даёт надежду и возможность вернуть вкус к жизни, даже если всё кажется безнадёжным и пустым.

229461,192 написал(а):

И я не увидел какой то радости или доброты, когда на улицу выходили.

Каждый на форуме может увидеть и понять этот короткометражку по своему.
Для меня  он о том, что даже в непростой ситуации, всегда найдется друг, который тебя поймет и не даст тебе пропасть. О дружбе, поддержки и о том, что надо уметь преодолевать свои страхи даже тогда, когда весь мир против тебя. О том, что даже маленькие радости способны что-то изменить. "И все жили долго и счастливо" бывает только в сказке. А быть радостным и добрым мальчику только предстоит учится. Но первый шаг он сделал. Он встал с дивана и вышел на улицу с тем, кого общество считает ущербным.)))

Отредактировано Светланка (09-11-2016 14:38:47)

+3

16

229480,646 написал(а):

Ты не задался вопросом «почему» он так был жесток по отношению к безногому  существу? Нет. Этого вопроса даже не возникло. Ответ показан в конце, когда мальчик берёт костыли и идёт к двери. У него как и у этой собаки нет одной конечности. И это тот момент, когда находишь оправдание его плохому поступку и просто его понимаешь и прощаешь.

Это понятно было, и еще больше вызывает вопросов, почему тогда такое отношение, сам такой же.

229480,646 написал(а):

Каждый на форуме может увидеть и понять этот короткометражку по своему.
Для меня  он о том, что даже в непростой ситуации, всегда найдется друг, который тебя поймет и не даст тебе пропасть. О дружбе, поддержки и о том, что надо уметь преодолевать свои страхи даже тогда, когда весь мир против тебя. О том, что даже маленькие радости способны что-то изменить.

Оптимистка)

0

17

229485,192 написал(а):

Оптимистка)

Это точно))

0

18

Парень купил лису на меховой ферме, чтобы спасти от гибели, и вот какая она стала

Викси, как и тысячи ей подобных, родилась на меховой ферме, где должна была провести свою короткую и безрадостную жизнь в маленькой клетке. Она жила за проволочной сеткой и ее лапки были больны от недостатка физической активности, условия ее содержания исключали физическую деятельность. Она бы закончила свою жизнь семимесячным подростком, которого фермеры сначала бы убили электричеством, а затем содрали шкуру. Трудно сказать, где бы красовалась ее меховая шубка. Возможно, ее носила бы какая-нибудь богатая дама, обернув вокруг шеи, или она стала бы подолом куртки, или украшением для обуви. К счастью, с ней всего этого не произошло, она одна из немногих получила возможность жить в любящем доме.
http://sg.uploads.ru/t/Wn9L4.jpg

«Моей целью, а так же большой мечтой, было спасти хотя бы одну беззащитную лису из этой ужасной фермы и таким образом уберечь от жизни, полной страданий и жестокой смерти в конце. Мое сердце всегда наполнялось болью, когда я смотрел фото и видео о невыносимых условиях, в которых содержались эти животные. И хоть я был бессилен помочь всем, я чувствовал, что мой долг — попытаться изменить жизнь к лучшему хотя бы одного из них.» — говорит парень у которого живет Викси.
http://sh.uploads.ru/t/EoLhQ.jpg

«Я и представить себе не мог, насколько трудно будет купить лису. Сложнее всего было найти заводчика, который бы согласился продать такое животное. Помню, я обзвонил тогда все хозяйства, которые занимаются разведением лис, но везде получил отказ. Но после множества попыток и телефонных переговоров по поводу покупки дикого животного в одном хозяйстве мне все-таки согласились продать его.»
http://s1.uploads.ru/t/97s4S.jpg

Теперь лиса живет в доме своего спасителя и радует его своими забавными выходками
http://s3.uploads.ru/t/jz7Y6.jpg
http://se.uploads.ru/t/J5Avr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GCY9r.jpg
http://sf.uploads.ru/t/pAnoJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/IoiK9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BS8zg.jpg
http://sf.uploads.ru/t/z3Sgl.jpg

+3

19

молодец  :cool:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+1

20

249328,646 написал(а):

Парень купил лису на меховой ферме, чтобы спасти от гибели, и вот какая она стала

Какая красота выросла! Эх, хоть себе заводи http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+1

21

222772,2 написал(а):

Как вы считаете, является ли актуальным на сегодня  вопрос о том, что такое добро?

Этот вопрос актуальным является всегда. И всегда будет. Ибо он есть ориентир.
Все тянутся к добру. Ко злу же желающих идти совсем мало.

+1

22

249588,694 написал(а):

Ко злу же желающих идти совсем мало.

Однако идут, осознанно)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

23

249589,316 написал(а):

Однако идут, осознанно)))

Угу, осознанные отморозки. )))

+1

24

249351,677 написал(а):

Какая красота выросла! Эх, хоть себе заводи

Я тоже как-то не особенно ими интересовалась.Лиса, ну лиса - дикое животное. А тут на фотографиях она такая красивая сидит...)))

0

25

А как по мне так дикие животные должны жить у себя, на воле. )
Не понимаю тех, кто заводит у себя дома экзотику из диких существ....  :dontknow:

+1

26

250264,694 написал(а):

А как по мне так дикие животные должны жить у себя, на воле. )
Не понимаю тех, кто заводит у себя дома экзотику из диких существ....

Тогда и собак не было бы и кошек))) но в общем согласна.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

27

249810,646 написал(а):

Я тоже как-то не особенно ими интересовалась.Лиса, ну лиса - дикое животное. А тут на фотографиях она такая красивая сидит...)))

Здесь есть тема где то про экзотических животных дома, я там выкладывал Ролик про лису в квартире)

250264,694 написал(а):

А как по мне так дикие животные должны жить у себя, на воле. )
Не понимаю тех, кто заводит у себя дома экзотику из диких существ....

А чем домашние от диких отличаются? Тем, что дикие не приручены. Если с детства воспитывать дома, то животное будет домашнее. Другой вопрос, что далеко не все животные поддаются дрессировки или воспитанию. Но если с послушанием все ок, то почему бы и нет?
В любом случае зверушка живет дома в покое, не нуждается в постоянном поиске пищи и заметно меньше переносит какие то болезни, чем на улице.

+1

28

250264,694 написал(а):

Не понимаю тех, кто заводит у себя дома экзотику из диких существ....

Если ты имеешь вообще, когда человек целенаправленно заводит дома экзотику, то да, я считаю также. Если ты по теме про лису, то она родилась на ферме и брось её детёнышем в лесу, она просто-напросто умерла бы.

0

29

250346,192 написал(а):

Здесь есть тема где то про экзотических животных дома, я там выкладывал Ролик про лису в квартире)

Про эту лису? Если найду, то туда перенести про эту лису?

0

30

250348,646 написал(а):

Про эту лису? Если найду, то туда перенести про эту лису?

Не, переносить не нужно) Там про другую лису, как дома она живет) По моему про рысь еще есть)

0