Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Музыка » Что для вас важнее в песне:текст или музыка?


Что для вас важнее в песне:текст или музыка?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Для меня лично важна гармония между музыкой и текстом.
А чем обусловлены ваши музыкальные предпочтения - музыкой или текстом или то и другое?

+1

2

Мне важно, чтоб музыка на душу легла.
А есть песни, которые текстом цепляют.
А музыкальные предпочтения пляшут от настроения или от того, чем предстоит заниматься)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

3

#p222035,Скарлет|0013/8b/ae/240-1466367833.jpg написал(а):

Мне важно, чтоб музыка на душу легла.

Согласен, это самое главное.

Я за гармонию музыки и текста, и если такое есть,значит песня состоялась и будет нравиться тем, кто слушает.

0

4

Если песня русская, текст обязательно важнее. По этой причине, мне мало что из русского нравится. А иностранные, конечно музыка. Был неприятно удивлен, прослушав и просмотрев клип Оззи Осборна " Перри Мэйсон" текстом песни. Ничего общего с антуражем

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

Важна в первую очередь музыка, текст должен быть с ней в гармонии. А не как будто из разных ансамблей. Текст песни не особо важен.

0

6

Естественно музыка куда важнее)))) но русскоязычные с хорошей музыкой и плохим текстом слушать не буду. Я много слушаю забугорной музыки на всевозможных языках и уж точно не воспринимаю текст например на финском, поэтому всегда ориентир на музыку.

0

7

Всегда смотрю перевод текста)) Мало ли, что мне сейчас понравилось по сочетанию звуков  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Равнозначная важность - это ведь песня, а не симфония)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

8

224943,111 написал(а):

Всегда смотрю перевод текста)) Мало ли, что мне сейчас понравилось по сочетанию звуков

А если перевод не нравится, потом не будешь слушать?

0

9

224945,192 написал(а):

А если перевод не нравится, потом не будешь слушать?

Бывало, что узнав текст, я быстро теряла интерес. Слушаешь красивые звуки, а в тексте чепухмень)) Это больше об англоязычной попмузыке) Чаще просто начинаешь лучше понимать передаваемые эмоции, ведь песня изначально - послание.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

10

224950,111 написал(а):

Бывало, что узнав текст, я быстро теряла интерес. Слушаешь красивые звуки, а в тексте чепухмень)) Это больше об англоязычной попмузыке)

Такое везде бывает, не только в иностранной поп музыке)
Я стараюсь редко читать, что бы не разочаровываться)) Если музыка и иностранные слова на слух в совокупности очень устраивают, то просто наслаждаюсь)

+1

11

Для тех кому не важны тексты —слушать БГ, сплин,мумитроль, земфиру))) пох на тексты, главное— музыка

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

Главное, что бы музыка в сочетании с подачей текста будоражили меня, а суть текста не важна. Обычно 50 на 50 где то, толковых текстов и чуши какой то)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

13

И то, и другое важно!
Иначе она будет ущербна.

+1

14

В песне, которую понимаю— текст.
В песне на иностранном— музыка

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

15

268969,694 написал(а):

И то, и другое важно!
Иначе она будет ущербна.

Не уверен)
Иначе играющих инструментальные версии смело можно записывать в извращенцы)

Подпись автора

Грустно..))

0

16

268982,28 написал(а):

Не уверен)
Иначе играющих инструментальные версии смело можно записывать в извращенцы)

Но ведь в них нет слов.
А песня - это слова (а слова это образы, смыслы) сплетённые с мелодией.

0

17

Музыка, слова, но еще и голос, ..бывает красивая музыка..слова..западающие в душу... но голос исполнителя заставляет быстрее нажать на стоп.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

18

269045,694 написал(а):

Но ведь в них нет слов.
А песня - это слова (а слова это образы, смыслы) сплетённые с мелодией.

Иногда инструментальные треки могут передать больше эмоции и больше истории, чем 3 куплета в песне)

+1

19

269048,192 написал(а):

Иногда инструментальные треки могут передать больше эмоции и больше истории, чем 3 куплета в песне)

Согласен. Музыка бывает разная. И песни бывают разные.

0

20

гармония музыки и текста, но это в идеале. А так пожалуй все же мелодия, ведь это же песня.)

0

21

Музыка на первом месте)) А текст должен не выбиваться из ритма)

0

22

269381,684 написал(а):

А текст должен не выбиваться из ритма)

Неужто пофигу на слова?

Пролетела стая птиц и закапало с ресниц ..... ля-ля-ля-ля   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

23

269473,694 написал(а):

Неужто пофигу на слова?
Пролетела стая птиц и закапало с ресниц ..... ля-ля-ля-ля

А вы видели, какую он музыку слушает и сколько языков знает?)
Нормальный вариант, почему нет, если музыка нравится, а язык не понятен) Просто удовольствие человек получает)

0

24

269048,192 написал(а):

Иногда инструментальные треки могут передать больше эмоции и больше истории, чем 3 куплета в песне)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

25

269719,786 написал(а):

А вы видели, какую он музыку слушает и сколько языков знает?)
Нормальный вариант, почему нет, если музыка нравится, а язык не понятен) Просто удовольствие человек получает)

А причём тут это?

0

26

269906,694 написал(а):

А причём тут это?

При том, что когда человек слушает именно музыку, ритм - суть слов не важна. Особенно в рок музыке, некоторые слова просто непонятны, пока их не послушать десятки раз) Они получают драйв от попадания слов в тему к музыке, а не от сути текстов)

0

27

Я лет так 15 что ли задавал себе такой вопрос, что важнее для меня. Английский я толком не знал, так что тексты с трудом мог переводить. Отечественная музыка... Раньше и музыкой то это назвать нельзя было, брала текстами, хотя рок музыка именно гитарными рифами и всем таким брала. Сейчас мне сложно втройне ответить на этот вопрос. Я так думаю есть поэзия и есть музыка. Сочетание того и другого редко встречается, но оно есть. Музыкальные произведения это такая штука, они или "вставляют" или нет, а текст или музыка не важно. Чаще в последнее время именно на музыку больше обращаю внимание. Все таки музыка на первом месте для меня. А в последние несколько десятилетий еще и видеоряд стал иметь  значение :stupor: Но не для меня)))

0

28

В некоторых песнях вторична музыка, в других - текст)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

29

Мне важна музыка и голос :music:

0

30

270193,786 написал(а):

При том, что когда человек слушает именно музыку, ритм - суть слов не важна. Особенно в рок музыке, некоторые слова просто непонятны, пока их не послушать десятки раз) Они получают драйв от попадания слов в тему к музыке, а не от сути текстов)

Теперь понял о чём.

Тогда такой вопрос, можно ли в песне отделить слова от музыки?
(я не говорю о словах на иностраных языках, там слова для слушателя действительно непонятны и превращаются напев голосом)

И чего стоит такая песня, в которой слова обнуляются? В пустышку! Получается не песня, а пародия, мягко говоря.

К примеру, вот такая песня:
http://www.youtube.com/watch?v=YrFFm7iCj4o

Тут слова и мелодия не разделимы, они как одно целое, т.е. - песня.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Музыка » Что для вас важнее в песне:текст или музыка?