Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Клубы по интересам » Клуб любителей новостей и политики


Клуб любителей новостей и политики

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Пятеро пожарных погибли во время тушения огня на складе на востоке Москвы по адресу: ул. Амурская, д. 1, корпус 9. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах города.

По его словам, пожарные погибли при тушении огня на складском помещении ЗАО «Виктория», на котором, по предварительной информации, хранились пластиковые изделия.

О смерти пяти пожарных также сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах столицы. Работы по тушению пожара продолжаются, пожару присвоена четвертая категория сложности, отметил собеседник агентства.

Подпись автора

А баба яга против

+1

2

7 октября Президент России Владимир Путин освободил своим указом от должности более 10 генералов МВД. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации
«Освободить от должности генерал-майора полиции Веденова Леонида Владимировича, начальника управления по организационно-разрешительной работе МВД РФ», — говорится в указе.

Также от своих должностей освобождены начальник главка вневедомственной охраны МВД РФ, генерал-лейтенант полиции Сергей Лебедев и его заместитель, генерал-майор полиции Александр Грищенко, начальник Центра спецназначения вневедомственной охраны, генерал-майор полиции Александр Жилкин и начальник Центра спецназначения сил оперативного реагирования, генерал-майор полиции Дмитрий Дейниченко, а также начальник управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, генерал-майор полиции Сергей Сериков.

Этим же указом освобожден от должности начальник Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД РФ, генерал-майор полиции Вячеслав Хаустов.

Подпись автора

А баба яга против

0

3

Европейский суд по правам человека взыскал с российских властей 23 тысячи евро в пользу жителя Чебоксар, которого выбросили из окна здания районного отдела полиции с привязанной к рукам 40-килограммовой гирей. Об этом сообщил «Интерфаксу» его представитель, юрист Алексей Глухов, сотрудничающий с организацией «Зона права».
Судом признано нарушение в отношении заявителя двух статей Конвенции о защите прав человека и основных свобод: статьи 3 (запрет пыток) и статьи 5 (право на свободу и личную неприкосновенность).

По его словам, Петрова задержали в сентябре 2006 года по подозрению в совершении преступления и в наручниках доставили в Московское РОВД города Чебоксары. По словам свидетелей на момент задержания у него отсутствовали телесные повреждения.
«Как отмечает Петров, правоохранители сковали его руки 40-килограммовой гирей и продолжили рукоприкладство. Затем они заставили Леонида встать на подоконник открытого окна и угрожали выбросить его, сделав так, как будто он пытался бежать или совершить суицид. После очередного отказа дать признательные показания, оперуполномоченные вытолкнули его из окна», — рассказал Глухов.
По словам юриста, прибывшая бригада «скорой помощи» зафиксировала у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Мужчину на носилках доставили в больницу, где ему срочно провели операцию.

Подпись автора

А баба яга против

+1

4

Питер
В Адмиралтейском районе задержаны цыгане с париками и электронной базой адресов пенсионеров
Уголовный розыск Адмиралтейского района задержал четырех жителей Владимира. Они подозреваются в масштабной серии мошенничеств на территории Петербурга, связанных с обманом пенсионеров. На 17 часов 12 октября проводятся очные ставки по сентябрьскому эпизоду. При обыске у подозреваемых обнаружили компьютер с электронной базой адресов и телефонов пенсионеров.
По информации «Фонтанки», на 17 часов 12 октября в Следственном управлении УМВД по Адмиралтейскому району проходят очные ставки и допросы четырех жителей Владимира. Они были задержаны оперативниками уголовного розыска Адмиралтейского района в съемной квартире поселка Петро-Славянка Пушкинского района. Это три цыганки и их водитель. По данным «Фонтанки», им всем примерно по тридцать лет. Причем мужчина и две цыганки ранее неоднократно судимы, в том числе за мошенничество.

В данное время им инкриминируется эпизод от 16 сентября этого года, когда они на территории Адмиралтейского района позвонили пожилому петербуржцу, а затем вошли в его квартиру под видом социальных работников, которые якобы занимаются обменом денег. В результате пенсионер лишился 800 тысяч рублей.

Как стало известно «Фонтанке», при осмотре автомашины, на которой передвигалась группа, были обнаружены парики, запасная верхняя одежда, перчатки, а по месту жительства найден компьютер, на который была установлена электронная база КРОНОС, купленная ими на рынке «Юнона».

Как пояснили «Фонтанке» в ГУ МВД, к ситуации уже подключились сотрудники «мошеннического» отдела Управления уголовного розыска полицейского главка. По их мнению, задержанные совершили серию аналогичных преступлений.

Подпись автора

А баба яга против

0

5

Москва принимает меры для обеспечения кибер- и информбезопасности на уровне, соответствующем моменту и угрозам, озвученным в адрес РФ на официальном уровне, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвученным в наш адрес на официальном уровне представителями других государств», — сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения о проникновении американских хакеров в российские сети.

Ранее NBC сообщило, что американские хакеры, работающие на правительство США, проникли в телекоммуникационные и электросети РФ и «командные системы Кремля», сделав их уязвимыми для атаки, если США сочтут это необходимым.

Подпись автора

А баба яга против

0

6

США включили 23 российские компании в санкционный список
Министерство торговли США расширило санкционный список российских компаний, включив в него 23 организации, сообщается на сайте ведомства.
«Двадцать три организации, добавленные в список, определены правительством США как действующие в противоречие интересам США в области национальной безопасности и внешней политики», — говорится в релизе.
В список включены предприятия железнодорожной отрасли Крыма и порты полуострова, а также ряд НИИ и заводов. Санкции введены в связи с ситуацией на востоке Украины.

20 декабря антироссийские санкции расширил американский Минфин. Министерство добавило в черный список семь граждан, 26 организаций и два танкера. В частности, среди компаний оказались «Новатэк» (в список включены девять ее региональных филиалов), «Крымский порт», «Крымская железная дорога», «Трансфлот» и другие. Также санкции введены в отношении судов под российским флагом «Маршал Жуков» и «Сталинград», которые связаны с «Трансфлотом».
19 декабря Евросоюз официально продлил до 31 июля 2017-го истекавшие в январе следующего года экономические санкции против России.

В 2014 году несколько стран, в том числе США и государства-члены Евросоюза, начали вводить ограничительные меры в отношении России, связав их со вхождением Крыма в состав Российской Федерации, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины.

Подпись автора

А баба яга против

0

7

28 минут назад, источник: РИА Новости
СМИ: Британия усилит авиаудары по террористам в Сирии в новом году
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. ВВС Великобритании готовятся увеличить количество ударов в Сирии в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), сообщает издание Telegraph.
Отмечается, что в уходящем году английские ВВС нанесли 60 авиаударов в Сирии и 347 — в Ираке. Однако, как пишет издание со ссылкой на высокопоставленный источник в вооруженных силах, в новом году Великобритания сделает упор на действия в Сирии. Отмечается, что «Британия надеется, что Мосул будет занят к весне следующего года», и это позволит перейти в наступление в Сирии.

«Ракка — столица халифата», — заявил источник издания. Он отметил, что Великобритания «расширит тренировки Демократических сил Сирии» и «усилит поддержку с воздуха» операции в Ракке. «Нам будет нужно вести диалог с русскими», — добавил источник.

Ракка считается «столицей» боевиков ИГ в Сирии и вторым после иракского Мосула оплотом террористов в регионе. Город с населением около 300 тысяч человек был захвачен в 2013 году. В настоящее время силы сирийской оппозиции ведут операцию по блокированию Ракки и ее освобождению

0

8

22 декабря. INTERFAX.RU - Следствие Турции выяснило, что 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, убивший в Анкаре российского посла Андрея Карлова, общался, как минимум с восемью людьми, по-видимому, связанными с организацией оппозиционного мусульманского богослова Фетуллаха Гюлена "ФЕТО", сообщают турецкие СМИ.

К таким выводам следователи пришли после того, как проверили мобильный телефон Алтынташа, застреленного турецкими спецназовцами после покушения на посла РФ в Турции.

По данным следствия, Алтынташ и восемь человек пользовались мобильным приложением ByLock, которое, как утверждают турецкие власти, применялось для связи заговорщиками из числа сторонников Гюлена. В Анкаре полагают, что именно последователи Гюлена пытались в ночь на 16 июля совершить военный переворот в Турции. При этом семеро из этих лиц - пять сотрудников полиции, а также комиссар и заместитель комиссара полиции - после попытки переворота были отстранены от работы в турецком МВД.

В настоящий момент следователи пытаются узнать, о чем именно говорил Алтынташ с этими людьми.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что убийца российского посла был связан с организацией Гюлена. Однако сам Гюлен, проживающий в США, осудил убийство в Турции российского посла Карлова и заявил о непричастности к этому своего движения "ФЕТО".

Нападение на посла России в Турции Карлова произошло 19 декабря в Анкаре во время открытия фотовыставки. МВД Турции выяснило, что в российского дипломата стрелял 22-летний турецкий полицейский. Он убил Карлова несколькими выстрелами из пистолета, объяснив свои действия недовольством политикой России в Сирии.

0

9

Трое армянских военнослужащих погибли в бою на границе с Азербайджаном
Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU — Трое военнослужащих Вооруженных сил Армении, в том числе офицер, погибли утром в четверг в результате предпринятой Азербайджаном диверсии на госгранице, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, с азербайджанской стороны также есть потери. «Тело одного погибшего азербайджанского военнослужащего находится на армянской стороне», — сказал Ованнисян.

Ранее он написал на своей странице в соцсети, что «рано утром 29 декабря на участке армяно-азербайджанской государственной границы, к юго-востоку от села Чинари Тавушской области Армении, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения».

Бои в Нагорном Карабахе

«ВС Армении вступили в бой с противником. Ведется огонь из снайперских винтовок и гранатометов, он продолжается и сейчас. ВС Армении полностью контролируют ситуацию, пресекая посягательства противника», — отметил Ованннисян.

Между тем в Минобороны Азербайджана заявили, что «формирования Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 39 раз». По данным ведомства, обстрел велся как с территории самой Армении, так и с «оккупированных земель Азербайджана».
Карабахский конфликт
Режим прекращения огня между Арменией и самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республикой с одной стороны и Азербайджаном с другой стороны был установлен в мае 1994 года. ОБСЕ при содействии личного представителя действующего председателя этой организации регулярно организует мониторинги на линии фронта на предмет соблюдения сторонами конфликта условий перемирия.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. 5 апреля в Баку и столице НКР Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта. С тех пор стороны практически ежедневно обмениваются обвинениями в нарушениях перемирия.

0

10

Выдворяемым из США дипломатам РФ придется встречать новый год в самолете
Купить билеты из Вашингтона в Москву практически невозможно, люди будут вынуждены ехать в Нью-Йорк.
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU — Российские дипломатические работники, которых правительство США высылает из страны, сталкиваются с трудностями при покупке билетов в Россию.

«Билетов нет, все раскуплены перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют», — сказал «Интерфаксу» в четверг информированный собеседник, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, выдворяемые дипломаты будут вынуждены в ближайшее время добираться из Вашингтона до Нью-Йорка, где больше шансов найти свободное место на рейс в Москву.

При этом, скорее всего, дипломаты проведут новогоднюю ночь в самолете, сказал собеседник агентства.

Это стало большой неожиданностью, люди готовились отмечать Новый год», — отметил он.

Другой собеседник агентства сообщил, что вокруг «дачи» российского постпредства в Нью-Йорке наблюдается скопление полиции. «Это, конечно, не оцепление, вертолеты не летают, но тем не менее впечатляет», — сказал он.

CNN сообщил о закрытии англо-американской школы в Москве из-за санкций

В четверг США ввели новые санкции против Москвы за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки.

Госдепартамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов.

«Госдепартамент предпринял эти меры как часть всесторонних мер в ответ на вмешательство России в выборы США, а также систематическое преследование наших дипломатов за рубежом, случаи которого участились в течение последних четырех лет и значительно выросли за последние 12 месяцев», — говорится в заявлении.

В разделе «компании и ведомства» санкционного списка значатся ФСБ РФ и ГРУ Генштаба РФ как отдельные объекты ограничительных мер.

В санкционный список попали глава ГРУ Игорь Коробов, а также Игорь Костюков, Владимир Алексеев, Сергей Гизунов.

Помимо перечисленных лиц, под санкции попали Евгений Богачев и Алексей Белан, которые разыскиваются властями США за кибермошенничество.

0

11

Истерика содежанки под коксом...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

Надо уметь смотреть на себя со стороны. И не надо меня с пятой колонной ассоциировать! Наша 5 колонна это чмошники-придурки. Умейте фильтровать инфу!

Отредактировано Greengo (30-12-2016 14:34:27)

0

13

258829,177 написал(а):

Надо уметь смотреть на себя со стороны

а мне не понравился ролик
слишком натянуто и много ложного
дальнобойщик и есть дальнобойщик, ничего плохого про профессию - но уровень понимания не выше выхлопной трубы ИМХО

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

14

258838,27 написал(а):

а мне не понравился ролик
слишком натянуто и много ложного
дальнобойщик и есть дальнобойщик, ничего плохого про профессию - но уровень понимания не выше выхлопной трубы ИМХО

Он ни чем не лучше любого из нас, я к тому выложил это, что можно видеть ситуацию совсем по другому. То что он возможно, но мы то сами... что лучше? До конца посмотрела?

0

15

Я такие вещи выкладываю не потому, что я за или против, а потому, что надо понимать, что существуют и другие взгляды на ситуацию и они имеют на это право. У нас в России взгляд "зашорен. Мы не видим многих вещей. Что уж там говорить за пропаганду, которая просто зомбирует нас. Что бы понимать ситуацию какой она есть на самом деле, мало смотреть только телевидение России.

0

16

258838,27 написал(а):

не выше выхлопной трубы

А твой выше? Ты такая же! И я тоже!

0

17

258844,177 написал(а):

То что он возможно, но мы то сами... что лучше? До конца посмотрела?

до конца
"мы" - бывают разные, поэтому и не согласна ни с общим, ни по частностям

258846,177 написал(а):

Я такие вещи выкладываю не потому, что я за или против, а потому, что надо понимать, что существуют и другие взгляды на ситуацию и они имеют на это право. У нас в России взгляд "зашорен. Мы не видим многих вещей.

я регулярно выезжаю в разные места за пределы, вижу со стороны - в частности и поэтому считаю это плохим текстом

258847,177 написал(а):

А твой выше? Ты такая же! И я тоже!

про себя знаю - не такая )

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

18

258865,27 написал(а):

про себя знаю - не такая )

И какая же? Впрочем... Пропусти мой пост, он не "про тебя". И нефиг выпендриваться :D И один вопрос к тебе в связи с нашим диалогом: Что там на Донбассе происходит, в двух словах? Ответ война не канает, причина...

0

19

258878,177 написал(а):

И какая же? Впрочем... Пропусти мой пост, он не "про тебя". И нефиг выпендриваться

я не такая! я жду трамвая  :D

258878,177 написал(а):

И один вопрос к тебе в связи с нашим диалогом: Что там на Донбассе происходит, в двух словах?

2 слова: не скажу  :playful:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

20

258887,27 написал(а):

я не такая! я жду трамвая

Анекдот.
Штирлиц читает шифровку о очередном присвоении звании ему героя. Забегает Борман, отрывает кусок шифровки и убегает.
Пронесло подумал Штирлиц.
Тебя бы так пронесло, подумал Борман.

0

21

Ну и анекдот про трамвай :D
Борман открывает шифоньер в своем кабинете, там штирлец.
-Вы что тут делаете?
-Трамвай жду! Сориентировался Штирлиц, держась за трубу для вешалок.
Борман закрывает дверку и думает, какой трамвай в шифоньере?
Открывает снова дверку. Там нет никого.
Наверное уехал, подумал Борман))

0

22

Greengo, ты все правильно понял - и про трамвай, и про Штирлица  :cool:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

23

Мерани, Мы давно знаем друг друга, вернее понимаем. Не стоит тролить друг друга :D  :yep: Я очень ценю и уважаю тебя! Как человека, как женщину. Я знаю твою позицию и взгляд на жизнь, надеюсь что и ты.

+1

24

258901,177 написал(а):

надеюсь что и ты.

абсолютная взаимность в понимании, подтверждаю  :yep:
и надо сказать, это большая редкость с сети

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

25

"Россия не будет высылать американских дипломатов"

я тут подумала -  в заложники взяли?  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

26

258910,27 написал(а):

"Россия не будет высылать американских дипломатов"

я тут подумала -  в заложники взяли?

Не, создадут все условия, что бы мучились :D

0

27

Сенаторы США заявили о намерении расширить антироссийские санкции в 2017
В новом году конгресс США намерен принять новые антироссийские санкции, заявил сенатор Линдси Грэм. Он выразил надежду на то, что инициативу законодателей поддержит избранный президент.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм, посетивший накануне Киев, заявил в интервью «Радио Свобода», что в 2017 году американские законодатели собираются принять новые санкции в отношении России.


В следующем году мы собираемся представить новые санкции — кроме тех, что уже существуют, которые ударили бы по энергетическому и банковскому секторам России, и которые ударили бы не только по ФСБ или ГРУ, но и по самому [президенту России Владимиру] Путину, его ближайшему окружению.
Линдси Грэм
Сенатор-республиканец

По его мнению, «единственная возможность заставить Россию измениться — это чтобы путинская экономика и сам Путин заплатили за действия России большую цену».

«Поэтому можете ожидать, что в начале 2017 года конгресс, при поддержке обеих партий, попытается принять новые санкции, которые коснутся критически важных составляющих российской экономики», — подчеркнул республиканец.

Он также выразил надежду на то, что избранный президент США Дональд Трамп, который вступит в должность 20 января, подпишет соответствующий закон.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, посетивший Киев в составе американской делегации вместе с Грэмом, также не исключил усиления антироссийских санкций из-за кибератак во время выборов, в которых США обвиняют Москву.
Я уверен, что конгресс одобрит новые санкции. Не знаю, подпишет ли их [избранный] президент Трамп. Но если две трети из нас проголосуют за, они станут законом.
Джон Маккейн
Сенатор-республиканец

0

28

В Турции после попытки госпереворота уволены еще шесть тысяч человек

5 января был вынесен первый официальный приговор за участие в попытке госпереворота: суд Турции приговорил двух сотрудников полиции к пожизненному заключению.

МОСКВА, 7 января. /ТАСС/. Власти Турции в пятницу уволили более шести тысяч госслужащих после попытки государственного переворота, предпринятой 15 июля прошлого года. Об этом сообщило в субботу агентство Reuters.“
По его данным, уволены почти 2,7 тысячи полицейских, 1,7 тысячи сотрудников Министерства юстиции, 838 сотрудников Министерства здравоохранения, более 630 академиков и 135 чиновников аппарата по религиозным связям.
5 января был вынесен первый официальный приговор за участие в попытке госпереворота: суд Турции приговорил двух сотрудников полиции к пожизненному заключению.

Мятеж в ночь с 15 на 16 июля устроила группа солдат и офицеров из Вооруженных сил Турции. В результате столкновений, произошедших в основном в Стамбуле и Анкаре, погибли 246 человек, не считая путчистов, более двух тысяч получили ранения.
Анкара обвиняет в непосредственной причастности к попытке путча живущего в США исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и его сторонников.

Порядка 100 тысяч госслужащих в различных структурах по всей стране были уволены или отстранены от работы до окончания расследования.

По обвинению в организации путча в Турции задержано уже 7,5 тысячи человек, в том числе более шести тысяч военных, полицейских, судей и прокуроров

0

29

На побережье Ливии обнаружены тела 74 мигрантов

На пляже около ливийского города Эз-Завия обнаружены тела 74 мигрантов. Об этом сообщает Reuters.
По словам пресс-секретаря местного отделения Красного полумесяца Мохаммеда Аль-Мисрати, все погибшие — выходцы из африканских стран, расположенных южнее Сахары. О причинах их смерти не сообщается.
Ливийское побережье является основной отправной точкой для большинства мигрантов, пытающихся попасть в Европу через Средиземное море.
3 февраля между Евросоюзом и Ливией было заключено соглашение, согласно которому на территории североафриканской страны буду создаваться лагеря для беженцев, финансируемые ЕС.

Как следует из соглашения, мигранты будут находиться в лагерях до тех пор, «пока они не будут депортированы или добровольно не согласятся вернуться в страну, из которой прибыли». Сделку одобрили все европейские лидеры: они надеются, что это поможет остановить поток беженцев через Средиземное море.

В то же время Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев подвергло критике данное соглашение: по мнению его представителей, насильственное помещение мигрантов в лагеря означает, что они будут жить в заведомо плохих условиях и с ними будут дурно обращаться. Как заявили представители международной организации, в уже существующих лагерях отмечены случаи принуждения мигрантов к труду, пытки и изнасилования.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Клубы по интересам » Клуб любителей новостей и политики