Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Жить вместе с родителями - реально или невозможно?


Жить вместе с родителями - реально или невозможно?

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Часто такое бывает, что молодые пары (женатые или нет - неважно) живут с родителями.
Давайте обсудим эту тему.
Возможно ли ужиться в одной квартире вместе с родителями или нужно искать какой-то выход?
Сталкивались ли вы с трудностями?

+1

31

Жить вместе с родителями - реально или невозможно?
Возможно, но очень фигово... Я не смог  по крайней мере.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

32

211243,2 написал(а):

Возможно ли ужиться в одной квартире вместе с родителями или нужно искать какой-то выход?

возможно.. но не нужно, каждая семья должна жить отдельно и хозяин должен быть в доме один и хозяйка!

211243,2 написал(а):

Сталкивались ли вы с трудностями?

немножко.. жене было сложно с первым ребенком, я не всегда мог помогать и мы полгода жили с ее родителями.. было не просто

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

33

Реально,возможно,но не желательно. Я сразу начинала жить самостоятельно,хотя у меня были замечательные родители, и сыну повезло жить семьёй  начать полностью самостоятельно. Конечно по возможности мы помогаем друг другу.

Отредактировано варвара (20-06-2017 04:17:27)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

34

Живу с родителями и не собираюсь ничего менять. Правда, один раз мы поругались и я на полгода свалил, снявши квартиру в какой-то дыре, но потом вернулся. Невыгодно и мне, и им. В данный момент работы хватает всем за глаза, поэтому не думаю, что даже правнуков стану переселять куда-то. А вот докупать землю вокруг и настраивать что-то - это да, однозначно, куда же без этого.

В принципе, и раньше существовал контингент людей, живущих поколениями на одном месте, никого это не напрягало. Естественно, речь не о квартирах. Вариант жизни в квартире принципиально не рассматриваю, я человек небогатый, но не настолько нищий.

Так, в принципе, более-менее место есть - я обитаю на третьем этаже и половине второго, родители - на первом и другой половине второго этажа. У каждого своя территория и свои занятия, мы друг другу не мешаем. Гусей я отселил подальше в другую сторону участка, чтобы родителям под окном не орали, родители - телевизор смотрят в своей комнате, соответственно не тесно. У меня свой кабинетик с библиотекой, у отца свой. Когда женюсь - жене тоже выделю пару отдельных комнат, нечего на одном пятачке всем толочься.

Кухни у нас тоже планируются разные. Есть одна в доме, одну летнюю я постепенно собираюсь строить (материалы собираем), и еще одна кухня-разделочная при хлеве. Так же и с продуктами - есть морозильники в гараже, есть - на кухне, есть - в кладовке. Мы не путаемся, если я, например, люблю намораживать горы яблочных долек на пироги, то я не наваливаю их в общую морозилку, забивая в ней весь объём, а держу в отдельной.

То же касается и инструментов, нет, конечно, проблемы взять "чужой", но у каждого своё, у отца в гараже мастерская, у меня в другом месте, никто никому не мешается.

А так - дом, конечно, будем еще расширять, есть планы. Просто не всё сразу получается.

0

35

288437,378 написал(а):

Жить вместе с родителями - реально или невозможно?

Лучше жить отдельно.Никто не мешает и не поучает.

+1

36

Для меня скорее нет, чем да.
К сожалению.

0

37

211243,2 написал(а):

Возможно ли ужиться в одной квартире вместе с родителями или нужно искать какой-то выход?

Зная себя, не смогла бы жить совместно с родителями, ни со своими, ни с родителями супруга. Они замечательные конечно, но у них своя семья-свои правила, у меня своя семья- мои правила. И вот характер такой , видимо, у меня плохой, что отстаивая суверенитет своей семьи, могу в горячах дров наломать) Так что лучше от греха подальше отдельно жить))))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

38

288437,378 написал(а):

Жить вместе с родителями - реально или невозможно?

Реально но не желательно. "Самые лучшие родственники - это дальние родственники."
Со своей мамой я то уживусь а вот с его -нет. Впрочем как и он.

0

39

Жить вместе с родителями - реально или невозможно?

для меня это нереально, неприемлено и просто адски невозможно

Отредактировано lisa (10-03-2018 13:11:41)

0

40

211243,2 написал(а):

Возможно ли ужиться в одной квартире вместе с родителями или нужно искать какой-то выход?

Я за отдельное житье!  Сама себе хозяйка. Да и отношения замечательные с родителями.

0

41

Я и сама то с моими родителями не уживаюсь, куда еще мужа было туда тащить, это был бы дурдом просто.

+1

42

451101,521 написал(а):

Я и сама то с моими родителями не уживаюсь, куда еще мужа было туда тащить, это был бы дурдом просто.

Таня, а при чем свои родители. Ворчливые, вечно нравоучают? Это их желание твою жизнь сделать легче, желание Леру видеть живой и здоровой.

Подпись автора

3,14

0

43

451113,1179 написал(а):

Это их желание твою жизнь сделать легче, желание Леру видеть живой и здоровой.

Не хотят они Леру видеть, ибо за 4 года ни разу не приехали, даже на день рождения к внучке, хотя двум взрослым, здоровым, адекватным людям аж нефиг делать приехать из Сум в Луганск, даже не смотря на всю нашу ситуацию.

451113,1179 написал(а):

Ворчливые, вечно нравоучают?

Рассказывают что я неправильно живу, не то ем, не то ношу, не с теми дружу, не за того замуж вышла, неправильно дочку воспитываю/одеваю/учу, ну и т.д. по тексту - это за первые полчаса общения, а потом начинается политика.

0

44

Лучше жить отдельно и всё друг друга любят и уважают.

+2

45

Ужиться, конечно, можно, но лучше и вернее, чтобы молодая семья жила отдельно от родителей. Я в прошлом браке года 3 или 4 жила со свекрами в их квартире. Не могу сказать, что это был прям ужас-ужас, свекры были просто замечательные, веселые, энергичные и очень интересные люди, несмотря на то, что им на то время было уже под 70 лет обоим, а нам с бывшим мужем по 27-29 лет. Конфликты, естественно, возникали, ссорились периодически со свекровью из-за крайне разных взглядов на некоторые порядки в семье, но не до смертоубийства, конечно. Когда разъехались наконец-то - все ссоры прекратились и отношения были хорошие вплоть до их (свекров) кончины.
С нынешней своей свекровью я бы долго не смогла жить в одной квартире никогда, слишком разные мы люди, но к счастью мы и не жили вместе никогда, вполне достаточно было нескольких приходов в гости в год, что всех устраивало.
Со своими родителями как жить вместе мне вообще невозможно представить, так как мы живем не то, что в разных квартирах, а в разных городах уже больше 20 лет, но, думаю, что с мамой мы бы не смогли жить вместе - характеры одинаковые, обе дерзкие и категоричные  :D В общем мое мнение - с родителями (любыми) лучше жить отдельно, так "и волки сыты, и овцы целы".

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+1

46

Можно ,конечно, но очень сложно. Я начинала жизнь отдельно от родителей и не жалею об этом Всё начинали снуля

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

47

211243,2 написал(а):

Возможно ли ужиться в одной квартире вместе с родителям

Только со своими можно ужиться.

0

48

дети с семьями (и взрослые дети) должны жить отдельно от родителей, это снижает риск конфликтов.
Только не надо забывать родителей! Надо помогать родителям и участвовать в их жизни, быть с ними в постоянном контакте.

+2

49

536018,1961 написал(а):

Только не надо забывать родителей! Надо помогать родителям и участвовать в их жизни, быть с ними в постоянном контакте.

Это да, при условии, что частое общение с родителями не влечет за собой разрушение личности взрослого ребенка и не действует негативно на его же жизнь. А такие примеры тоже имеются. Мы с мужем в свое время свели к максимальному минимуму общение с его матерью, к сожалению уже покойной, так как в 99% случаев из 100% это общение несло один негатив. Как-то так...

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

0

50

536254,1964 написал(а):

так как в 99% случаев из 100% это общение несло один негатив. Как-то так...

КрохаЕнот, вполне понимаю, "свекровь-невестка" это вечная тема, увы. Вариантов масса, "мои девчонки" и ругались и целовались. Как-то я их "собрал на собрание" ))) и объявил- если они и дальше меня будут делить, то ни той, ни другой просто не достанется ))) совсем ничего. После этого всё успокоилось.
Это я к тому, что "муж-сын" не должен стоять в стороне, если у женщин в семье начинаются раздоры.

+2

51

536268,1961 написал(а):

КрохаЕнот, вполне понимаю, "свекровь-невестка" это вечная тема, увы. Вариантов масса, "мои девчонки" и ругались и целовались. Как-то я их "собрал на собрание" ))) и объявил- если они и дальше меня будут делить, то ни той, ни другой просто не достанется ))) совсем ничего. После этого всё успокоилось.
Это я к тому, что "муж-сын" не должен стоять в стороне, если у женщин в семье начинаются раздоры.

Жил 10 лет. Затем напрягся, квартиру заимел, машину, гараж, две дачи, упаковал ВСЁ. Выдохся, теперь выжженый лимон.
И уже ничего больше не хочется. Только на диванчике полежать и муз. ретро послушать.

Подпись автора

3,14

0

52

536268,1961 написал(а):

КрохаЕнот, вполне понимаю, "свекровь-невестка" это вечная тема, увы.

В нашем случае проблема была не в классическом "вечном конфликте невестки со свекровью", я как раз неконфликтный человек совершенно и с обеими предыдущими свекровями у меня, как говорится, был "мир, дружба, жвачка", вторую экс-свекруню я еще и досмастривала перед ее смертью, чередуясь с двоюродной сестрой экс-супруга. Тут другое было, свекруня просто очень тяжелый человек была и негатив ее лился не столько на меня, сколько на сына и мужа, она почему-то именно их винила в своей неудавшейся и не так сложившейся жизни, при этом желая, чтобы все от нее зависели. И если у мужа как бы вариантов уйти от этой "зависимости" не было физической, то сын от нее "оторвался" сразу как только стал сам зарабатывать себе на жизнь. Желания с ней общаться много у него не было, звонить ей хотя бы раз в неделю приучила его уже я и постоянно напоминала "Позвони маме", и он звонил, и каждый раз выслушивал монолог на тему "как страшно жить", какие "все козлы" во круг, особенно "твой папаша" и прочие "приятности", очно мы с ними встречались несколько раз в год, хотя живем в 20 минутах хотьбы - дни рождения, Новый год, 8 марта. В августе свекровь скоропостижно скончалась, безусловно это горе для всей семьи, НО по факту (хоть и нельзя так говорить) все они (мой муж, свекр, мужнина сестра) жить стали спокойнее, потому что нет этого постоянного негативного прессинга (да простит меня моя свекровь).

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+1

53

Лучше отдельно

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

54

211243,2 написал(а):

Часто такое бывает, что молодые пары (женатые или нет - неважно) живут с родителями.
Давайте обсудим эту тему.
Возможно ли ужиться в одной квартире вместе с родителями или нужно искать какой-то выход?
Сталкивались ли вы с трудностями?

Нет. С такими трудностями я не сталкивался. У меня в семье не принято жить с родителями.

Подпись автора

"Ежели тебе нечего сказать - молчи"

0

55

Жизнь сложная штука Теперь когда я осталась одна , я уже рассуждаю по другому:
как хорошо что дети не бросили меня,а рядом,проявляя чуткость и заботу

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Жить вместе с родителями - реально или невозможно?