Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Жить вместе с родителями - реально или невозможно?


Жить вместе с родителями - реально или невозможно?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Часто такое бывает, что молодые пары (женатые или нет - неважно) живут с родителями.
Давайте обсудим эту тему.
Возможно ли ужиться в одной квартире вместе с родителями или нужно искать какой-то выход?
Сталкивались ли вы с трудностями?

+1

2

Молодым парам лучше жить отдельно от родителей. Но не всегда есть возможность снять квартиру и уж тем более ее купить, поэтому приходится как-то уживаться..)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

3

Если бы я не жила отдельно от родителей(но всегда где-то рядом с ними) я возможно и не смогла создать семью.Кому-то кто-то не нравился.а кто- то просто завидовал...Сын с семьёй живёт отдельно,когда совсем трудно,я оплачиваю квартиру,дочери помогла купить хоть убитую,но квартиру..Дети должны жить отдельно от родителей.но чувствовать их поддержку и любовь.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+3

4

#p211266,варвара|0013/8b/ae/260-1445943484.jpg написал(а):

Дети должны жить отдельно от родителей.но чувствовать их поддержку и любовь.

Всё верно до последнего слова. Это даже в комментариях не нуждается.

#p211245,Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1472327693.jpg написал(а):

Но не всегда есть возможность снять квартиру и уж тем более ее купить, поэтому приходится как-то уживаться..)

Как уживаться? К великому сожалению так не всегда получается.

0

5

В идеале- конечно отдельно. Помощь нужна, но ненавязчивая, без грубого вмешательства.

0

6

Ненене, никаких совместных проживаний. Если бы я не съехала раньше, после первого семестра магистратуры, то после второго родители сами бы меня выставили с вещами за дверь со словами "выучилась? вперед во взрослую жизнь". На полном серьезе, и это у нас с мужем тогда еще были отношения на этапе встреч и размышлений о совместном проживании.

0

7

#p211243,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

Возможно ли ужиться в одной квартире вместе с родителями или нужно искать какой-то выход?

Можно, только в том случае, если родители не лезут со своими советами  и наставлениями и не вмешиваться в отношения своих детей.)))
Родителей нужно любить но как говорят  - чем дальше тем роднее, успеваешь соскучиться, и не нужно ссориться по пустякам

0

8

#p211245,Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1472889794.jpg написал(а):

Молодым парам лучше жить отдельно от родителей. Но не всегда есть возможность снять квартиру и уж тем более ее купить, поэтому приходится как-то уживаться..)

Считаю точно так же)
А съемные квартиры я вообще не рассматриваю как вариант даже. Мне нужен свой угол, а не чужое временное место.

0

9

#p220146,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Считаю точно так же)

Это хорошо что ты так считаешь. А если не получиться ужиться, что ты будешь делать? Разводится, предъявлять ультиматум тёще типа или я или ваша дочь, так что ли?

#p220146,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

А съемные квартиры я вообще не рассматриваю как вариант даже

Опять же, почему? Разве это нельзя считать вариантом,если ты не хочешь жить с родителями?

#p220146,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Мне нужен свой угол, а не чужое временное место.

Хорошее желание, только вот как его реализовать?  Пути реализации есть,но все ими могут воспользоваться.

Отредактировано stiv (07-10-2016 22:56:21)

0

10

#p220148,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Это хорошо что ты так считаешь. А если не получиться ужиться, что ты будешь делать? Разводится, предъявлять ультиматум тёще типа или я или ваша дочь, так что ли?

Допустим если это были бы мои родители, то я в них уверен, что мозги сверлить они не стали бы жене. Ну и она тоже соответственно, так как я выберу человека в пору себе, а не с заскоками.
Вариант с жильем у родителей девушки я не рассматриваю, так как жена должна переезжать к мужу и никак иначе.

Как видишь, в этом вопросе я могу судить только со своей колокольни. И такой расклад точно не вызвал бы проблем.

#p220148,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Опять же, почему? Разве это нельзя считать вариантом,если ты не хочешь жить с родителями?

Это выкидывание денег в пустую и полное отсутствие какого либо комфорта. Все чужое - не могу так. Мне нужно что бы в квартире все было мое, я мог куда хочу это переставлять, что хочу сверлить, отвинчивать и переделывать.

#p220148,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Хорошее желание, только вот как его реализовать?  Пути реализации есть,но все ими могут воспользоваться.

Жить с родителями, терпеть, копить деньги. Но конечно квартиры сейчас стоят столько, что по крайней мере в моем небольшом городе они в основном достаются только по наследству. И так по кругу. Дедушки/бабушки, мамы/папы и дети. Соответственно бабушки и дедушки освобождают квартиры раньше, поэтому уже дальше от частных случаев зависит, как квартирами будут меняться родители и дети.

+1

11

#p211326,Даша|0013/8b/ae/119-1473933154.gif написал(а):

Можно, только в том случае, если родители не лезут со своими советами  и наставлениями и не вмешиваться в отношения своих детей.)))


А разве так бывает?))

#p211326,Даша|0013/8b/ae/119-1473933154.gif написал(а):

Родителей нужно любить но как говорят  - чем дальше тем роднее, успеваешь соскучиться, и не нужно ссориться по пустякам

Это почти верно, на себе проверено. Но не чем дальше, тем роднее. На расстоянии, да. Но не более нескольких километров, а не в тысячи...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

12

#p220152,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Допустим если это были бы мои родители, то я в них уверен, что мозги сверлить они не стали бы жене. Ну и она тоже соответственно, так как я выберу человека в пору себе, а не с заскоками.
Вариант с жильем у родителей девушки я не рассматриваю, так как жена должна переезжать к мужу и никак иначе.

Как видишь, в этом вопросе я могу судить только со своей колокольни. И такой расклад точно не вызвал бы проблем.

А когда в семье 2,3 сына?)И каждый приведет?)Эх,тяжело это...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

13

#p220185,Tinaaa|0013/8b/ae/163-1475691640.jpg написал(а):

А когда в семье 2,3 сына?)И каждый приведет?)Эх,тяжело это...

Я внизу дописал, что я со своей колокольни смотрю)

Если 2-3 сына, они тупо не поместятся там все))

#p220170,Скарлет|0013/8b/ae/240-1466367833.jpg написал(а):

А разве так бывает?))

Бывает конечно. Мои родители жили с бабушкой и дедушкой 8-9 лет. Мне было 7-8 лет, когда уже мы отдельно стали жить. И ничего, если люди адекватные все, то общий язык находится и все нормально. Одна комната нам, одна им и каждый себе там хозяин.

0

14

#p220189,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я внизу дописал, что я со своей колокольни смотрю)

Я понимаю...я просто порассуждать решила...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

15

#p220190,Tinaaa|0013/8b/ae/163-1475691640.jpg написал(а):

Я понимаю...я просто порассуждать решила...

Если порассуждать о 2-3 детях в семье, то им просто деваться некуда будет. Пока еще одиноки, то будут жить какое то время с родителями, а когда каждый встретит спутника жизни, то тогда уже придется придумывать разные варианты, брать кредиты либо снимать квартиру. Все будет зависит от нюансов.

0

16

#p220189,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я внизу дописал, что я со своей колокольни смотрю)

Если 2-3 сына, они тупо не поместятся там все))

Бывает конечно. Мои родители жили с бабушкой и дедушкой 8-9 лет. Мне было 7-8 лет, когда уже мы отдельно стали жить. И ничего, если люди адекватные все, то общий язык находится и все нормально. Одна комната нам, одна им и каждый себе там хозяин.

Это редкость.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

17

#p220152,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Жить с родителями, терпеть, копить деньги. Но конечно квартиры сейчас стоят столько, что по крайней мере в моем небольшом городе они в основном достаются только по наследству. И так по кругу. Дедушки/бабушки, мамы/папы и дети. Соответственно бабушки и дедушки освобождают квартиры раньше, поэтому уже дальше от частных случаев зависит, как квартирами будут меняться родители и дети.

Вот ты пишешь, жить с родителями,терпеть и копить деньги. Т.е получается сесть на их шею.Вариант не новый. Только из этого ничего не получится.Не у всех родителей есть такая возможность, потому как не все хорошо зарабатывают и расходы нередко превышают доходы.Так что я сильно сомневаюсь что удасться что-то скопить. А ждать когда дедушки и бабушки отойдут в мир иной это как-то не совсем этично.

#p220152,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Это выкидывание денег в пустую и полное отсутствие какого либо комфорта. Все чужое - не могу так. Мне нужно что бы в квартире все было мое, я мог куда хочу это переставлять, что хочу сверлить, отвинчивать и переделывать.

То, что это выкидывание денег на ветер, с этим я согласен.Цены на квартиры растут и чем раньше её купить тем лучше.

0

18

#p220238,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Вот ты пишешь, жить с родителями,терпеть и копить деньги. Т.е получается сесть на их шею.Вариант не новый. Только из этого ничего не получится.Не у всех родителей есть такая возможность, потому как не все хорошо зарабатывают и расходы нередко превышают доходы.

Почему значит сидеть на шее? Так два источника дохода в семье было, а так уже 4 будет. Да по моему вообще тогда в шоколаде все при таких доходах в одну квартиру. И деньги откладывать можно приличные и не притеснять себя в покупках.

#p220238,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

А ждать когда дедушки и бабушки отойдут в мир иной это как-то не совсем этично.

Это не должно быть навязчивой идеей и самым главным ожиданием.

0

19

#p220253,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Это не должно быть навязчивой идеей и самым главным ожиданием.

Получается, что так..Ведь когда старики уйдут в мир иной их жилплощадь перейдёт тебе и ты сможешь сверлить, переставлять вещи и жить так как тебе хочется. Разве не так?

#p220253,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Почему значит сидеть на шее? Так два источника дохода в семье было, а так уже 4 будет. Да по моему вообще тогда в шоколаде все при таких доходах в одну квартиру. И деньги откладывать можно приличные и не притеснять себя в покупках.

Не будет так. Для того чтобы копить деньги их надо зарабатывать столько, чтобы на всё хватало. Но увы........ в наше время так не всегда получается.
Для того, чтобы кто-то что-то скопил, надо чтобы кто-то что-то растратил. Это закон замещения.
Ты хочешь что-то скопить, но в тоже время кто будет кормить и обувать твою семью? Старики? Дай бог, чтобы их пенсий хватило им прожить.
Так что, о чём говорить вообще.

0

20

#p220170,Скарлет|0013/8b/ae/240-1466367833.jpg написал(а):

А разве так бывает?

Нет, не бывает.

Имел печальный опыт проживания с родителями жены. В итоге потерял и семью и
иллюзии. Родители хороши на расстоянии. И желательно не слишком близко.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

21

#p220261,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Получается, что так..Ведь когда старики уйдут в мир иной их жилплощадь перейдёт тебе и ты сможешь сверлить, переставлять вещи и жить так как тебе хочется. Разве не так?

Нет, не так.

#p220261,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Не будет так. Для того чтобы копить деньги их надо зарабатывать столько, чтобы на всё хватало. Но увы........ в наше время так не всегда получается.
Для того, чтобы кто-то что-то скопил, надо чтобы кто-то что-то растратил. Это закон замещения.
Ты хочешь что-то скопить, но в тоже время кто будет кормить и обувать твою семью? Старики? Дай бог, чтобы их пенсий хватило им прожить.
Так что, о чём говорить вообще.

От чего такая уверенность?) Если ты такого не видел, не значит, что так не бывает. Это более, чем реально и вообще логично. Простая математика. Я тебе говорю на личном примере.  Если на две зп жили родители и еще детей содержали, когда они именно детьми еще были. То потом на 4 зп при повзрослевших детях. Так куда денег то не хватит? Их станет ровно в 2 раза больше. Если брать в среднем одинаковую зп. И даже если дети первое время меньше родителей будут зарабатывать, то это все равно в семье больше денег станет водиться, чем было. Что сложного то? Было 2 яблока, стало 4. Элементарно же.

#p220261,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Для того, чтобы кто-то что-то скопил, надо чтобы кто-то что-то растратил. Это закон замещения.

Чепуха какая то. Я просто беру и откладываю деньги. Всё!) Без лишних растрат.

0

22

С родителями жить не хочу, в их доме их порядки. Но не прочь чтобы они жили у меня. Устала я бегать туда сюда, им готовить, себе, уборка и там и здесь.)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

23

211243,2 написал(а):

Часто такое бывает, что молодые пары (женатые или нет - неважно) живут с родителями.
Давайте обсудим эту тему.
Возможно ли ужиться в одной квартире вместе с родителями или нужно искать какой-то выход?

Очень даже возможно и не так трудно, как многие это описывают. Мы с мужем довольно много лет жили у его родителей. И за это им огромное спасибо! Поддерживали нас и очень помогли. Квартиру купить возможности не было. А за съемную отдавать пол зарплаты никто не хотел.

0

24

Жить с родителями, значит жить в их семье. Хочешь свою семью, живи отдельно

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

25

Квартирный вопрос заставляет людей смотреть на ситуацию под разным углом в зависимости от уровня цен на жилье в городах проживания))) КО)))) Может быть, кто-то и скажет: а на что вам та Москва, переезжали бы в Великие Зеленя, здесь и экология лучше, и еда дешевле))) Я, как человек, выросший в районе таких Зеленей, до пенсии и безудержной тяги "привыкать к земле" не советую категорически) В Зеленях соответствующий уровень дохода и разнообразия его источников, инфраструктура, социум - узкий круг, во все сующий нос. В общем, дело на любителя)

Для себя не рассматривала никогда возможность проживания с родителями. Не скажу, что просто было купить квартиру в строящемся доме и оплачивать ее в рассрочку, но - получилось)) Правда к моменту, когда мы съехались, она все еще не была сдана) Но жить с будущей свекровью не довелось)) Разумеется, не считаю свои взгляды универсальными) Знаю людей, которые счастливы жить с родителями - искренне за них рада)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

26

Жить с родителями-значит жить по их правилам.  А мне это на фиг не нужно! Когда у тебя своя отдельная квартира-ты сама хозяйка-делаешь то,что считаешь нужным,живешь как тебе нравится,вообщем в свое удовольствие!

+1

27

230351,504 написал(а):

Жить с родителями-значит жить по их правилам.  А мне это на фиг не нужно! Когда у тебя своя отдельная квартира-ты сама хозяйка-делаешь то,что считаешь нужным,живешь как тебе нравится,вообщем в свое удовольствие!

Под каждым словом подписываюсь.)

0

28

В советские времена "общежитие" было сплошь и рядом  ввиду отсутствия возможности приобрести жилье за деньги.  Все было вокруг "колхозное". Оттого жили все вместе пока старики не умрут. 
старшие братья и сестры  вырастали раньше и женились первыми, приходилось думать куда деваться. Младшие как правило оставались с родителями под одной крышей
Правильней жить отдельно.
Да отлепится человек от отца и матери, и будут одна плоть (с).

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

29

Не знаю ни одной пары, которая бы выбрала жить с родителями. имея возможность этого не делать.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

30

Жить отдельно от родителей - это свобода!)))  :D
Живём отдельно!
И никто не тюкает, что  не туда поставила тарелку, или плохо посуду споласкиваешь после моющего средства и другие бытовые конфликты))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Жить вместе с родителями - реально или невозможно?