Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Зверь по имени - РЕВНОСТЬ.


Зверь по имени - РЕВНОСТЬ.

Сообщений 1 страница 30 из 365

1

Подвержены ли вы ревности?
Мучаетесь ли сами, испытывая беспокойство?
Если да, то в каких ситуациях, и к кому-сотрудницы мужа, подруги детства, бывшие возлюбленные или просто знакомые?

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

+2

2

Давно преодолел. В семейных отношениях принцип доверяй, но проверяй не катит.
Если веришь - верь!

Подпись автора

Грустно..))

+1

3

Всё это в прошлом.... Даже скучно как то!

0

4

Наверно все же не подвержена я ни какой ревности, иначе не было бы мне покоя. Ситуация: когда он на фесте выступает, к нему  могут вязаться пьяные бабы. Липнуть, даже, черт их задери, сиськи свои оголять в угаре. Плюс он часто общается с какими то барышнями по работе, или когда его просят записать вокал в тандеме с девушками, или позаниматься вокалом с какой нибудь девушкой, я отношусь к этому спокойно.

Отредактировано Мила (14-04-2014 09:19:56)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

5

Патологически не ревнив, даже настораживает ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

6

maxzzz написал(а):

Патологически не ревнив, даже настораживает ..

А патологически - это как?
Вообще, неплохо иной раз изобразить, Дамам нравится.

Подпись автора

Грустно..))

0

7

Звездный скиталец написал(а):

А патологически - это как?

Это когда человек не ревнует  ко всякому столбу....
С через чур ревнивым человеком очень тяжело жить.
Это никуда не сходит, по телефону не разговаривай, в интернете не сиди. И везде найдется повод, где его даже и нет, и не могло быть. Это уже отдаёт фанатизмом...
У меня сестра ушла от такого патологически больного ревнивца.
Жить с человеком и который считает твои шаги от дома до работы и засекает время..... Это же не жизнь а сплошной ад!
Необоснованная ревность - это удел закомплексованных и неуверенных в себе людей.
Везде должна быть своя мера, даже тут.
А Чтоб совсем не ревновать, ну  не знаю..... очень редко таких людей встретишь. :dontknow:

0

8

Adelia написал(а):

А Чтоб совсем не ревновать, ну  не знаю..... очень редко таких людей встретишь.

Ну, наверное, я такой..
Совершенно спокоен, если скажем жена приходит со встречи с подружками часа в 2 ночи...
Сплю крепким, здоровым сном ..  :D

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

9

maxzzz написал(а):

Совершенно спокоен, если скажем жена приходит со встречи с подружками часа в 2 ночи...
Сплю крепким, здоровым сном .

И даже не где не ойкнет, а вдруг?
Не, о себя я не могу сказать, что я совсем не ревнива. Спать не лягу, пока рядом с собой не увижу! :D
Наверное я собственница...  :D Одно дело, если там на работе задерживается, а другое, когда на вечеринке...  :dontknow:

0

10

maxzzz написал(а):

Совершенно спокоен, если скажем жена приходит со встречи с подружками часа в 2 ночи...
Сплю крепким, здоровым сном ..

Значит ты уверен в себе... Это хорошо, когда нет повода для беспокойства...

0

11

Adelia написал(а):

И даже не где не ойкнет, а вдруг?
Не, о себя я не могу сказать, что я совсем не ревнива. Спасть не лягу, пока рядом с собой не увижу!
Наверное я собственница...   Одно дело, если там на работе задерживается, а другое, когда на вечеринке...

Наоборот, я рад, если ей хорошо. Не ойкает ..
Вот такой я чурбан бесчувственный  ...  :D

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

12

Муж привёл Жену на "Корпоратив"...
- Жена :
- кто женщина в красном?
- Муж - Любовница Шефа!
- А та, полная?
- Любовница Глав.Буха!
- "А в жёлтом?"
- Любовница Нач.Отдела!....
- А эта, стройная блондинка?...
Муж "забылся": - А это, моя Любовница! ..
Жена с "Гордостью": - "НАША лучше ВСЕХ))) :D

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

+2

13

White dress написал(а):

Муж привёл Жену на "Корпоратив"...
- Жена :
- кто женщина в красном?
- Муж - Любовница Шефа!
- А та, полная?
- Любовница Глав.Буха!
- "А в жёлтом?"
- Любовница Нач.Отдела!....
- А эта, стройная блондинка?...
Муж "забылся": - А это, моя Любовница! ..
Жена с "Гордостью": - "НАША лучше ВСЕХ)))

В семье - все общее!

Подпись автора

Грустно..))

0

14

White dress написал(а):

Подвержены ли вы ревности?

Ревновать, для меня, значит не желать видеть рядом с любимой, каких нибудь других мужчин.
Ревновать к каждому столбу я не конечно же не ревную. Но и пресекаю, когда вижу, что какой то мужчина пытается ухаживать за моей женой в моём присутствии. Я же живой человек, поэтому сказать что совсем не ревнивый , лучше вообще не чего не сказать.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

15

Adelia написал(а):

Это когда человек не ревнует  ко всякому столбу....

Ревность - неверие в верность женщины или представление каждого встречного потенциальным конкурентом?

Подпись автора

Грустно..))

0

16

Звездный скиталец

1. вид (если есть основания): ревность - это уязвлённое самолюбие, на мой взгляд, основанное на начальной идее, что "я - самый-самый и выбрать кого-то другого немыслимо"
и чем крепче уверенность в собственном совершенстве, тем болезненнее видеть, что выбирают не тебя

2. вид (если "к каждому столбу" и без оснований) - воинствующий комплекс неполноценности: контролируя другого, возвышают себя

3. вид (если есть основания) - страх испытать чувство опустошенности и разрушенного доверия в результате предательства: были клятвы верности и вдруг человек их нарушил

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

17

Adelia написал(а):

Спасть не лягу, пока рядом с собой не увижу!
Наверное я собственница...   Одно дело, если там на работе задерживается, а другое, когда на вечеринке...

Вот и я спать не лягу пока с собой не увижу, но не по причине ревности, а из страха, что товарищ может влипнуть или уже влип в неприятности, в драку например...

White dress написал(а):

Жена с "Гордостью": - "НАША лучше ВСЕХ)))

Тут уже мужу надо настрожиться  :D

Мерани написал(а):

1. вид (если есть основания): ревность - это уязвлённое самолюбие,

Чего греха таить, наверно именно этим видом ревности я иногда страдаю

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

18

Чем отличается ревность самовлюбленного индюка от ревности затравленного жизнью человека?

Подпись автора

Грустно..))

0

19

Звездный скиталец написал(а):

Чем отличается ревность самовлюбленного индюка от ревности затравленного жизнью человека?

психическим состоянием отличается: самовлюбленный индюк более счастлив, чем затравленный человек,
а внешние проявления очень похожи и для ревнуемого - нет разницы.

однако, понимая глубинные причины, можно помочь человеку справиться с ревностью.
и тут уж для эффективности - надо разницу во внутренних причинах понимать, чтоб не "выписывать от всех болезней касторку"

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

20

Чем объяснить отсутствие ревности?

Подпись автора

Грустно..))

0

21

Звездный скиталец написал(а):

Чем объяснить отсутствие ревности?

Тем, что человеку безразлично, либо по жизни, либо в конкретной ситуации.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

22

Мила написал(а):

Тем, что человеку безразлично, либо по жизни, либо в конкретной ситуации.

Человек может быть равнодушен, но своим и не подумает делиться. " И сам не ам, и другому не дам!"
Мне кажется, здесь другое. Надо Макса мнение услышать, он абсолютно не ревнив. Макс, скажешь?

Подпись автора

Грустно..))

0

23

Звездный скиталец написал(а):

Человек может быть равнодушен, но своим и не подумает делиться. " И сам не ам, и другому не дам!"
Мне кажется, здесь другое. Надо Макса мнение услышать, он абсолютно не ревнив. Макс, скажешь?

Своим? Но бывает ведь и не своим. Можно ведь ещё ревновать человека тебе не принадлежащего.Это, кстати, ещё мучительней.
И ведь у каждого "делиться" есть свои границы дозволенного. Чем больше человек в себе уверен, тем мне кажется, эти границы шире.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

24

Мила написал(а):

Чем больше человек в себе уверен, тем мне кажется, эти границы шире.

Не вижу связи между уверенностью в себе и ревностью. Другое дело - доверие и уверенность в партнере.

Подпись автора

Грустно..))

0

25

Звездный скиталец написал(а):

Не вижу связи между уверенностью в себе и ревностью. Другое дело - доверие и уверенность в партнере.

Если человек не уверен в том, что по прошествии определённого времени он будет все так же интересен своей второй половине, рано или поздно начнётся ревность.Хотя , если подумать, то можно быть сколь угодно интересным и уверенным в себе человеком , но все равно не быть на 100%  уверенным в любимом человеке и тогда то же начнется ревность. Вот дела....  :dontknow:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

26

Мила написал(а):

Если человек не уверен в том, что по прошествии определённого времени он будет все так же интересен своей второй половине, рано или поздно начнётся ревность.Хотя , если подумать, то можно быть сколь угодно интересным и уверенным в себе человеком , но все равно не быть на 100%  уверенным в любимом человеке и тогда то же начнется ревность. Вот дела....

О, Вы на правильном пути! Интересным можно лишь увлечься, любят не за это, хранят верность по другим причинам. И самое главное здесь, на мой взгляд, верность.

Подпись автора

Грустно..))

0

27

Звездный скиталец написал(а):

О, Вы на правильном пути! Интересным можно лишь увлечься, любят не за это, хранят верность по другим причинам. И самое главное здесь, на мой взгляд, верность.

"Верность"...."ревность"....Мне кажется, или эти два слова состоят из одних и тех же букв?
Скажите, а как вы думаете, может ли человек быть на 100% уверен в верности своей второй половины? Вот Вы к примеру? Вы можете сколько угодно проявлять свою верность, но никогда не будете уверенным в другом человеке до конца, как бы Вам этого ни хотелось. Но Вы будете уверенны в себе, а это хорошее подспорье для того, что бы подавить в себе это эгоистичное чувство - ревность.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

28

Хотя всегда ли с ним надо бороться? Можно иногда и поревновать как следует....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

29

Мила написал(а):

"Верность"...."ревность"....Мне кажется, или эти два слова состоят из одних и тех же букв?
Скажите, а как вы думаете, может ли человек быть на 100% уверен в верности своей второй половины? Вот Вы к примеру? Вы можете сколько угодно проявлять свою верность, но никогда не будете уверенным в другом человеке до конца, как бы Вам этого ни хотелось. Но Вы будете уверенны в себе, а это хорошее подспорье для того, что бы подавить в себе это эгоистичное чувство - ревность.

В том, кому доверяю,уверен до конца. К тому же верность прекрасно ощущается и передается. Она  подтверждается поступками. Ревность - инстинктивное недоверие к партнеру, основанное на неуловимых нюансах.

Подпись автора

Грустно..))

0

30

Звездный скиталец написал(а):

Ревность - инстинктивное недоверие к партнеру, основанное на неуловимых нюансах.

а еще есть поговрка "Свекровка ***** снохе не верит" (простите мой французский) - т.е. когда сам неверный по сути, ревнует другого просто потому, что судит по себе

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Зверь по имени - РЕВНОСТЬ.