Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Ранние браки: за и против


Ранние браки: за и против

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Создание семьи – ответственное решение, которое не приемлет спешки. Необходимо все хорошо обдумать и убедиться в том, что рядом с тобой правильный человек. Так почему совсем юные девушки и парни торопятся узаконить отношения? В чем причина? Незапланированная беременность, первая любовь, страсть или протест против нравоучений строгих родителей? Давай вместе взвесим все плюсы и минусы заключения брака в раннем возрасте.

Свернутый текст

http://savepic.ru/10330228.jpg

Беззаботная юность

Ранние браки имеют тенденцию быстро распадаться. Основная причина столь плачевного исхода очевидна – новоиспеченные супруги молоды и беспечны. Еще год назад девчонка и мальчишка сидели за школьной партой, списывали друг у друга ответы на экзаменационные вопросы, а сегодня они берут на себя совсем иные роли – хорошей жены и опоры семьи. На глазах едва высохли слезы после выпускного, а им уже надо думать о том, как поддерживать взрослые отношения, содержать дом и формировать семейный бюджет.

http://savepic.ru/10329204.jpg

Конечно, какие-то хлопоты новобрачные могут по-прежнему переложить на плечи родителей. Но от искушений молодости – дискотек, шумных тусовок с друзьями и прогулок под звездами – отказаться все же придется. На первый взгляд, это просто. Однако стоит помнить о том, что вокруг так много симпатичных девушек и интересных парней, знакомства с которыми никак не избежать… Так возникают первые конфликты, разногласия, пропущенные звонки и неприготовленные ужины. А ведь ссоры вполне можно было бы обойти, но всему виной – горячие сердца и бурлящая кровь.

+1

31

301912,591 написал(а):

Любовь, беременность, семья - какое это всё имеет отношение к государственной регистрации брака?

Ну вообще-то прямое, если вам не глубоко и искренне наплевать на своего партнёра. К примеру, если муж погибнет, то жена получит наследство, а не будет изгнана взашей его дальней роднёй из квартиры. Схожая ситуация например и с алиментам, брак всё упрощает, а внебрачной матери придётся потом много чего доказывать, и далеко не факт, что она докажет, что отец именно этот человек. Экспертиза по ДНК вещь необязательная, от неё можно отказаться если других доказательств нет.
Ну и в обратную сторону - права на детей тоже теряются, хрен докажешь если вовремя не вписал.

Против государственной регистрации всегда выступают те, кто в случае чего надеется свинтить  :crazyfun: не доверяет своей половинке.

0

32

Ну обычно мужчина должен жениться лет в 40, твёрдо стоя на ногах, а девушке можно выходить в замуж желательно до 25, ввиду биологических особенностей да и отсутствия необходимости горбатиться на дядю. От девушки в брак требуется только приданое, которое (обычно) собирают её родители, а она лишь частично.

Перекосы от этой системы как правило ни к чему путному не ведут, на малолетнего мальчика нельзя положиться, а взрослая тётенька уже не особо захочет рожать, да она и устаканилась в своём мирке и не захочет ничего менять, максимум - подберет малолетнего неумеху себе вроде карманной собачонки, как эдакая условная "пугачёва" взяла кривляку "галкина".

На разведенных же жениться не очень хорошо - они в половине случаев озлоблены, а если не озлоблены так уже устали, сильно "вложившись" в предыдущего мужа, от которого не оказалось никакого толку. Ну и на выходе получится что этот бывший еще и будет путаться под ногами, то ему с детьми увидеться, то еще что. Денег не даст ни копейки, но при этом лет через 15 обязательно объявится, старый и больной, обязательно обиженный и несчастненький, спаситепомохите. Так что этих проблем себе на здоровую голову с больной лучше не ложить.

Хотя некоторые разведенные учатся познавать в сравнении и больше ценят нормальных, видя контраст. Тут конечно желательно смотреть был ли брак официальным, если не был, то велик шанс нарваться на непутёвую, приличные женщины детей без брака заводят крайне редко, разве только какие-нибудь уж совсем немолодые, чтобы "успеть" если семья не получается (нет кандидатов). Но им уж после этого вроде как и смысла нет замуж, они и так состоялись.

0

33

думаю запрещать нельзя... но и приветствовать такие браки тоже не стоит...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

34

Законы природы никто не отменял.
Почему самка выбирает сильного самца?  Потомство. Это заложено природой.
Почему сейчас женщины ошибаются как в выборе,  так и в воспитании-  не знаю. Наверное сила общества)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

35

Ранний брак— не слишком хорошо. Но перед тем как молодые поженятся, необходимо с ними провести беседу, предупредить, так сказать,хотя, это тоже, зачастую, не всегда помогает.но тем не менее, ранний брак лучше чем "гражданский", который есть не что иное как блуд.
С другой стороны "ждать лучших времен" тоже не есть гуд. Лучшие времена, как правило не наступают, а если вдруг, все таки, наступят, то может статься так, что та, которую ты бы хотел видеть своей женой, уже давно замужем, а другие не нужны.  Так что, подходить к вопросу брака нужно без розовых очков и с решимостью преодолевать трудности вместе. Иначе, ничего не получится в жизни

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

36

Решились,  делайте.
Советчиков уйма,  только нет толка.
Каждый делает свою жизнь сам и отвечать тоже самому.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

37

50/50.
..пара встречалась со школы... Получили образование, сделали первые шаги по карьерной лестнице, с браком не торопились)))) " Допустили брак", когда было под тридцать... Через пол года расстались врагами.

0

38

Ранний брак ,это во сколько лет?  :flirt:

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

39

496884,494 написал(а):

Ранний брак ,это во сколько лет?

От 16 до 18 лет.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

40

496817,1736 написал(а):

Через пол года расстались врагами.

Это очень печально, Елка. :(

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

41

496894,378 написал(а):

Это очень печально, Елка.

Это не моя печаль :whistle: просто развивалась на моих глазах.

0

42

496797,266 написал(а):

С другой стороны "ждать лучших времен" тоже не есть гуд. Лучшие времена, как правило не наступают

Здрасьте приехали. Таким у которых не наступают и вовсе незачем жениться и размножаться тоже не следует. Зачем очередных убогих плодить?  :crazyfun:

Всё же просто как апельсин - у взрослого мужика квалификация, умения, жизненный опыт, а у вчерашнего школьника чего? У него на ровном месте и то проблемы сами собой появятся и он их не разрулит. Я уж молчу о том, что и жить-то негде чаще всего, чего там, маме с папой еще и девушку на шею притащить?

Женщинам же можно выходить замуж, они как-то как правило изначально умнее и соображалку имеют, хотя, конечно, бывают и дуры набитые которые и к старости не умнеют.

0

43

Не важно какие браки. Важно, как к этому относиться.
У меня ранний брак. Любовь и уважение никуда не испарились.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+1

44

496918,888 написал(а):

Здрасьте приехали. Таким у которых не наступают и вовсе незачем жениться и размножаться тоже не следует. Зачем очередных убогих плодить?

Чот у меня когнитивный дисссонанс в понимании вашего поста.
Какое отношение лучшие времена имеют к рождаемости и уж тем более к убогости?
Вы мой пост перечитайте повнимательнее.
По вашему выходит, что после войны рожать противопоказано лет 20, да? А если и родяться дети, то они обязательно будут убогими?
Конгенеально!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

45

496949,266 написал(а):

Чот у меня когнитивный дисссонанс в понимании вашего поста.
Какое отношение лучшие времена имеют к рождаемости и уж тем более к убогости?
Вы мой пост перечитайте повнимательнее.
По вашему выходит, что после войны рожать противопоказано лет 20, да? А если и родяться дети, то они обязательно будут убогими?
Конгенеально!)

А, вы про это. Я решил что вы не о том ведете, я подумал что о другом, когда сидят люди и ждут, когда их кривая хоть куда-нибудь выведет. С ситуациями в государстве это не связано никак.
Просто у нас войны-то не было серьёзной, полномасштабной аж с 1945 года, соответственно страсти-мордасти едва ли кто из женибельного возраста застал, люди не по 200 лет живут. Как-то не подумал что вы в такие исторические дебри полезете. Хотя как бэ история показывает что насчет этого лучшие времена настают всегда, если люди не лодыри.
Хотя, конечно, лучшие времена к рождаемости здорового потомства еще как относятся, было бы странно вдруг бежать строгать детей где-нибудь в блокадном Ленинграде или неподалёку от Хиросимы после бомбёжки.
Но таких невеселых времен у нас очень давно не было, поэтому я не сообразил, что вы вдруг про них вспомните. Я думал речь о современном мире и местах, где более-менее порядок.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Ранние браки: за и против