Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » «Муля, не нервируй меня!»


«Муля, не нервируй меня!»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[float=left]http://fpicture.ru/img/2016-06/20/3wl5fqgkeneo40wgw2l3a978s.jpg[/float]
«Муля, не нервируй меня!», или психологические причины болезней.

Не секрет, что психологические причины болезней составляют абсолютное большинство среди всех возможных. А фраза «все болезни от нервов» стала просто нарицательной.

Но как мало на самом деле мы задумываемся о том, насколько серьезно наши отношения с окружающими и, возникающие в результате этих отношений, чувства и эмоции могут влиять на наше здоровье и самочувствие.

Наверное, каждый из нас не раз говорил или слышал в свой адрес «не испытывай мое терпение», «хватит играть мне на нервах», «ты меня довел до белого каления», «ты моя головная боль»…

Почему же мы так нервничаем? Что нас выводит из равновесия?

Мы все хотим внимания и заботы, счастья, защищенности и благополучия. А все эти ощущения связаны с нашим окружением и напрямую зависят от отношения к нам других людей. Но, зачастую, эти другие – поступают и действуют совсем не так, как нам бы того хотелось.

И тут главный определяющий момент – наше понятие о том, какими должны быть наши окружающие и мы сами. От этого нашего видения будет зависеть, что мы согласны принять в себе самом, а от чего будем открещиваться и отрицать.

«В чужом глазу соломинку ты видишь, в своем не замечаешь и бревна» Так и есть: большинство людей (за редким исключением) обычно раздражаются от проявления именно тех качеств другими людьми, которые есть в них самих.

Трудно признать в себе ненависть, зависть, нетерпимость, ревность, высокомерие…..
«Злые вы, уйду я от вас» думаем мы. А сами то, каковы? (только честно). А если совсем честно, сами мы не очень-то добры по отношению к окружающим.

Поэтому, любое общение (в том числе и неприятное) надо воспринимать не просто «близко к сердцу», а еще и как возможность осознать в себе то, что нами должно быть принято как часть нас самих. Только осознав, что испытываешь, к примеру, зависть, можно искать пути избавления от этого чувства.

Иначе наше психологическое состояние очень скоро начнет сказываться на физическом благополучии. Тело обязательно отреагирует на «зажатые» эмоции и невысказанные чувства. Реакция эта может быть разной: от периодических головных болей до тяжелых хронических заболеваний (при длительных и постоянных переживаниях). Все зависит от продолжительности и силы наших эмоций и, конечно, от общего восприятия ситуации в целом.

Дальше я привожу некоторые результаты исследований доктора Курта Теппервайна. Ему удалось выявить взаимосвязь между подавленными чувствами и возможными заболеваниями.

Подавленная ЗЛОСТЬ может разразиться гипертонией, хроническими расстройствами желудка, мигренями и повышенной опасностью несчастных случаев;
БЕСПОКОЙСТВО - расстройством пищеварения, нарушением кровообращения и пониженной сопротивляемостью организма;
ВЫСОКОМЕРИЕ - заболеванием суставов, расстройством функций печени и проблемами со зрением;
ЗАВИСИМОСТЬ - острыми и хроническими заболеваниями органов дыхания, ревматизмом;
ЗАВИСТЬ - нарушением пищеварения, проблемы с желчным пузырем, кожными заболеваниями;
НАПРЯЖЕНИЕ - мигренями, спазмами и судорогами;
НЕДОВОЛЬСТВО, НЕПОНИМАНИЕ окружающих - повышенным аппетитом и избыточным весом;
НЕУВЕРЕННОСТЬ - проблемами с осанкой и межпозвоночными хрящами;
НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ - депрессиями, летаргией, болями в конечностях, сердечными заболеваниями;
ОДИНОЧЕСТВО - легочными заболеваниями, проблемами с весом (недостаток или избыток), спазмами;
ОТВРАЩЕНИЕ - тошнотой и рвотой, затрудненным глотанием, поносом, аллергией, экземой;
ОТТОРЖЕНИЕ - расстройствами кровообращения и сердечной деятельности, аллергиями и нейродермитом, проблемами с почками;
ПОВЫШЕННАЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ - расстройствами сна, мигренями, острыми респираторными заболеваниями и расстройствами пищеварения;
РАЗДРАЖЕНИЕ - расстройством сна, болями в сердце, дрожью, проблемами с желудком;
РЕВНОСТЬ - проблемами со спиной, мигренями, проблемами с пищеварением;
СКУКА - проблемами с кожей и волосами, пониженной сопротивляемостью;
СТРАСТЬ - болезнями печени и расстройством кровообращения;
СТРАХ - пониженной сопротивляемостью, астмой и другими хроническими заболеваниями, расстройствами пищеварения, нарушениями слуха и зрения;
УСТАЛОСТЬ - болями в конечностях, гипотонией, запорами, болезнями почек и мочевого пузыря, слабостью соединительной ткани, пониженной сопротивляемостью и депрессией;
ХОЛОДНОСТЬ как смесь равнодушия, утраты радости жизни, беспомощности и грусти - телесной слабостью, респираторными заболеваниями, болями в сердце;
чувство СОБСТВЕННОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ - нарушением осанки, нарушением функций печени, заболеваниями зубов и десен.

Главное, не накапливать, не подавлять и не носить в себе гнев, страх, обиду…..все то, что разрушает наше здоровье и мешает полноценному позитивному общению с окружающими.

Будьте здоровы!

Источник

http://prikladnayazhiznelogiya.ru/

+3

2

#p196134,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

Главное, не накапливать, не подавлять и не носить в себе гнев, страх, обиду…..все то, что разрушает наше здоровье и мешает полноценному позитивному общению с окружающими.

А еще лучше иметь и развивать свою неповторимую уникальность.Делайте всё искренне, радуетесь - не стесняйтесь, получаете - благодарите.Однажды у Конфуция спросили,правда ли,что за зло нужно платить добром.Он сказал
-А чем же тогда платить за добро?
Конфуций стал великим учёным,потому что с 15 лет хотел стать великим.Он стал великим вовсе не потому,что учился потом.

+3

3

#p196162,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

А чем же тогда платить за добро?

Добром.
Только наверное не стоит взаимоотношения сводить только к оплате.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

4

Трудно исправить то, что уже сложилось.Время накапливает
хроническую усталость нежелания что-то менять. В сознании
пульсирует мысль, что можно жить и так, без перемен, предпочитая
в чём-то не устраивающую, но стабильность. Ну и что, что перед
глазами источник знаний, он, в лучшем случае, отправляется
в почтовый ящик с надписью "до востребования", и будет ли
желание в него заглянуть. Можно привести коня на водопой,
но его нельзя заставить пить.
Мне кажется невозможным совместить Восток с Западом, но в некоторых
ситуациях можно следовать и за Конфуцием:
"Некто сказал:"Что Вы скажете о воздаянии добром за обиду?"
На это Конфуций сказал: "А чем же тогда платить за добро?
Следует воздавать справедливостью за обиду и добром за добро."

Перевод учёного - китаиста П.С.Попова 1910 год.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

5

Всем привет. Хочу предложить уникальный способ жить в мире, находясь в Духе Истины.
Эффект - никакая Муля просто не сможет вывести вас из себя.

0

6

#p202205,иаков|undefined написал(а):

Хочу предложить уникальный способ жить в мире, находясь в Духе Истины.

С этого места, пожалуйста, нельзя ли поподробней?

0

7

#p202216,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

С этого места, пожалуйста, нельзя ли поподробней?

Конечно, можно!
Меня Саша зовут.
МЫ - Боги -  все люди.
Если МЫ как БОГИ станем Одним Сознанием, Мы сможем использовать ту энергию, что породила всё мироздание.
Но, пока мы считаем себя просто телом и душой, за нас решают, как нам жить в будущем.
Мы, по сути, бесправными существами стали.
От вас нужно лишь стремление стать Самим Собой - Бесконечным Духом.
И я расскажу, как это работает.

0

8

Прежде чем вы начнёте нас знакомить, мне бы хотелось задать вопрос: " Кого вы представляете ? "

+1

9

#p202220,иаков|undefined написал(а):

Конечно, можно!
Меня Саша зовут.
МЫ - Боги -  все люди.
Если МЫ как БОГИ станем Одним Сознанием, Мы сможем использовать ту энергию, что породила всё мироздание.
Но, пока мы считаем себя просто телом и душой, за нас решают, как нам жить в будущем.
Мы, по сути, бесправными существами стали.
От вас нужно лишь стремление стать Самим Собой - Бесконечным Духом.
И я расскажу, как это работает

Ууу, и начнется тут пропаганда о Боге?!

"Как БОГИ" не станем однозначно!

+1

10

#p202205,иаков|undefined написал(а):

Хочу предложить уникальный способ жить в мире, находясь в Духе Истины.

Вашего предшественника на кресте распяли за подобное..

0

11

#p202220,иаков|undefined написал(а):

И я расскажу, как это работает.

Спасибо, но мы уж как нибудь без этого обойдёмся!

+1

12

#p202251,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

мы уж как нибудь без этого обойдёмся

А вот оппонент Распятого таки за шею на дереве повесился.Вся Иудея знала про этого шлимазла..

0

13

307647,119 написал(а):

Ого, это нас так пугают для того, чтоб мы добре стали)))

Это известные теории от Лизки Хэй)))
Луиза Хэй.
У меня глаз дёргаться начинает, когда я о ней слышу)))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

14

196134,2 написал(а):

Подавленная ЗЛОСТЬ может разразиться гипертонией, хроническими расстройствами желудка, мигренями и повышенной опасностью несчастных случаев;
БЕСПОКОЙСТВО - расстройством пищеварения, нарушением кровообращения и пониженной сопротивляемостью организма;
ВЫСОКОМЕРИЕ - заболеванием суставов, расстройством функций печени и проблемами со зрением;
ЗАВИСИМОСТЬ - острыми и хроническими заболеваниями органов дыхания, ревматизмом;
ЗАВИСТЬ - нарушением пищеварения, проблемы с желчным пузырем, кожными заболеваниями;
НАПРЯЖЕНИЕ - мигренями, спазмами и судорогами;
НЕДОВОЛЬСТВО, НЕПОНИМАНИЕ окружающих - повышенным аппетитом и избыточным весом;
НЕУВЕРЕННОСТЬ - проблемами с осанкой и межпозвоночными хрящами;
НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ - депрессиями, летаргией, болями в конечностях, сердечными заболеваниями;
ОДИНОЧЕСТВО - легочными заболеваниями, проблемами с весом (недостаток или избыток), спазмами;
ОТВРАЩЕНИЕ - тошнотой и рвотой, затрудненным глотанием, поносом, аллергией, экземой;
ОТТОРЖЕНИЕ - расстройствами кровообращения и сердечной деятельности, аллергиями и нейродермитом, проблемами с почками;
ПОВЫШЕННАЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ - расстройствами сна, мигренями, острыми респираторными заболеваниями и расстройствами пищеварения;
РАЗДРАЖЕНИЕ - расстройством сна, болями в сердце, дрожью, проблемами с желудком;
РЕВНОСТЬ - проблемами со спиной, мигренями, проблемами с пищеварением;
СКУКА - проблемами с кожей и волосами, пониженной сопротивляемостью;
СТРАСТЬ - болезнями печени и расстройством кровообращения;
СТРАХ - пониженной сопротивляемостью, астмой и другими хроническими заболеваниями, расстройствами пищеварения, нарушениями слуха и зрения;
УСТАЛОСТЬ - болями в конечностях, гипотонией, запорами, болезнями почек и мочевого пузыря, слабостью соединительной ткани, пониженной сопротивляемостью и депрессией;
ХОЛОДНОСТЬ как смесь равнодушия, утраты радости жизни, беспомощности и грусти - телесной слабостью, респираторными заболеваниями, болями в сердце;
чувство СОБСТВЕННОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ - нарушением осанки, нарушением функций печени, заболеваниями зубов и десен.

Ого, это нас так пугают для того, чтоб мы добре стали))) :D

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » «Муля, не нервируй меня!»