Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Как вы относитесь к современной литературе?


Как вы относитесь к современной литературе?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кому-то по душе читать прозу, а кому-то поэзию... кто-то любит классику, а кому-то ближе современные авторы... есть люди, для которых книга - это неотъемлемая часть жизни, а для кого-то - просто исписанные листы бумаги... Литература не стоит на месте..новые авторы...новые произведения...новые взгляды... Современная литература довольно противоречива, и часто среди многообразия на книжных полках не находится книги для души...

А как вы относитесь к современной литературе?

+1

2

А вот мое мнение по этому поводу.
Современную литературу можно охарактеризовать одним словом "чтиво": без души, без смысла, созданное лишь для того, чтобы убивать время. Весьма сложно найти что-то достойное среди книжек с яркими обложками, кричащими названиями, но пустым и бессмысленным содержанием. Сейчас редко, когда найдется интересная и полезная книга современного времени.

0

3

а я думаю, во все времена талантливой литературы крохи по сравнению с массой чтива
я читаю очень много, всю жизнь - научилась в 5 лет читать сама, с тех пор "запойно" читаю
классику конечно люблю читать-перечитывать, благо что время отсеяло чтиво и помним мы только гениев литературы
но и в современности находятся жемчужины, например, как Макс Фрай, Чак Паланик, Стивен Кинг, да много их - современников гениальных

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

4

#p195671,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1453186094.jpg написал(а):

А как вы относитесь к современной литературе?

Если правильно подобрать литературу в туалете - можно получить неплохое образование.Но в библиотеки потом лучше не ходить.Рефлексы..

+1

5

#p195696,Мерани|0013/8b/ae/27-1466225741.gif написал(а):

а я думаю, во все времена талантливой литературы крохи по сравнению с массой чтива

Это точно. Многие даже неплохие авторы забылись. А чтиво было много всегда наверное

#p195702,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Но в библиотеки потом лучше не ходить.Рефлексы..

:D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

6

#p195672,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1474735932.gif написал(а):

А вот мое мнение по этому поводу.
Современную литературу можно охарактеризовать одним словом "чтиво": без души, без смысла, созданное лишь для того, чтобы убивать время. Весьма сложно найти что-то достойное среди книжек с яркими обложками, кричащими названиями, но пустым и бессмысленным содержанием. Сейчас редко, когда найдется интересная и полезная книга современного времени.

Потому что сейчас пишут для того, что бы деньги зарабатывать) На потоке стоят книги от раскрученных авторов) А ну ка каждые пол года - новая книга. Разве там вложишься с душой?
Ну конечно и есть интересные книги попадаются. Но пока почти не было книг, которые хотелось бы прочитать еще и еще. Одного раза вполне достаточно, интересно. После 2000 года изданных книг и которые я хотел бы перечитать, штук 10 если наберется и то хорошо.

0

7

217149,192 написал(а):

Потому что сейчас пишут для того, что бы деньги зарабатывать) На потоке стоят книги от раскрученных авторов) А ну ка каждые пол года - новая книга. Разве там вложишься с душой?

Нууу, а раньше что, писателям есть не хотелось? Диккенс начал с того, что работал на фабрике по производству ваксы для чистки ботинок. Станюкович - разругался с отцом-адмиралом и остался без наследства. Достоевский как-то раз так проигрался, что не на что было даже еды купить. Фейхтвангер - удравший из нацистской Германии еврей. Гашек - вообще анархист у власти не ко двору. Акутагава - сын уличного торговца молоком.

Современная литература - да, зачастую наполнена людьми, подавшимися "в писательство" как в 90е в России некоторые подружки бандитов подавались в "певицы", т.е. создают эти "писатели" нечто более напоминающее надругательство над литературой, нежели литературу (взять того же слащаво-пафосного Акунина или каких-то обиженных на жизнь Мураками) XD но они же не одни. Есть вполне хорошие современные и околосовременные авторы - Габриэль Гарсиа Маркес, Кэндзабуро Оэ, Мо Янь. Их не так много, но они вполне читабельны, интересны и не пусты.

Что касается пишущих "для души" - среди таких тоже достаточно часта удивительная бездарность в сочетании с незнанием жизни и людей. Дескать, вот, мне делать нечего и ничего я не знаю, так займусь-ка я писательством, сейчас всех осчастливлю своим со скуки вдохновением. Увы, чаще всего они еще хуже тех, кто пишет ради куска хлеба.

0

8

217149,192 написал(а):

Потому что сейчас пишут для того, что бы деньги зарабатывать) На потоке стоят книги от раскрученных авторов) А ну ка каждые пол года - новая книга. Разве там вложишься с душой?

та и раньше было так же.. а какая "писучесть" была поразительная, чуть ли ни ч день по книге)) ну.. конечно все замедлялось из-за отсутствия техники.. не все хорошее из прошлого.. не все плохое из сейчас
и сейчас, когда-то станет прошлым...

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

9

195671,340 написал(а):

А как вы относитесь к современной литературе?

Лучше её не читать. http://s4.uplds.ru/K1Ofd.gif

0

10

343646,694 написал(а):

Лучше её не читать.

да, ладно, Ал.. ни все так плохо..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

11

а кто то читал Умберто Эко? наш современник
я начала "маятник Фуко", нравится  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

12

195671,340 написал(а):

А как вы относитесь к современной литературе?

Мне больше по душе классика и советская литература.

0

13

Избирательно.)))

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

14

Как вы относитесь к современной литературе?

Не любитель.

0

15

О... Давно не читал. На это времени не выделить. Все больше потновостным сайтам, да по справочным

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

16

Современная литература разная бывает, просто её очень много, и хорошая современная литература, в отличие от классики или даже литературы XX века не прошла проверку временем и может потеряться среди, как здесь сказали, чтива.
У меня есть любимые современные книги и писатели.

0

17

195671,340 написал(а):

А как вы относитесь к современной литературе?

Никак, современной не читаю.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

18

Я ее не читаю  :blush:

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Как вы относитесь к современной литературе?