Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Если у вас зависает компьютер.


Если у вас зависает компьютер.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

483742,1179 написал(а):

В последнее время начал автоматом отключаться комп. Потом сам находит причину, исправляет, включается.
Посмотрел причину - засорение матери. На днях буду чистить.

Не помогло.
Может кто знает возможную причину?

Подпись автора

3,14

0

32

518800,1179 написал(а):

Может кто знает возможную причину?

А вирус поселиться не мог?
Может восстановление системы сделать?
Хотя я не соображаю в компах. Да и беды у меня такой не было.

+1

33

518805,43 написал(а):

А вирус поселиться не мог?
Может восстановление системы сделать?
Хотя я не соображаю в компах. Да и беды у меня такой не было.

Еженедельно делаю Касперским полную проверку - чисто. К восстановлению прибегаю крайне редко - обычно, если сам накануне забурился не в те степи.
Затаённый вирус - я тоже на уровне чайника, может где и живет.
Есть подозрение на термопасту, не менял 8 лет.
Не особо хочется системник расшнуровывать...

Подпись автора

3,14

0

34

518808,1179 написал(а):

Не особо хочется системник расшнуровывать...

Тогда как вариант только в мастерскую неси, там вылечат.

0

35

518811,43 написал(а):

Тогда как вариант только в мастерскую неси, там вылечат.

Конечно, это самое оптимальное. Но по мне гораздо проще пригласить спеца на дом.

Подпись автора

3,14

0

36

518812,1179 написал(а):

Но по мне гораздо проще пригласить спеца на дом.

Так ещё быстрее и ходить никуда не надо.

0

37

518800,1179 написал(а):

Не помогло.
Может кто знает возможную причину?

В таких случаях обычно шутят, что прокладку нужно заменить, которая между рулём и сиденьем ))
А если серьёзно - ну как тут в отгадалки можно играть, ваш компьютер же даже в глаза никто не видел...
Хотя предположение верное, небось вентилятор мог забиться пылью, а у радиатора-процессора термопаста давно высохла. По нормальному его надо снять, всё прочистить и намазать на процессор новую термопасту, прилепив радиатор назад и потом вентилятор (кулер) обратно.
Если термопаста высохла (с годами) то процессор перегревается и комп вырубается. Если это дело запустить - он может не успеть вовремя выключиться, перегреется и привет. Нудный и дорогостоящий ремонт (нудный в плане поиска идентичного или подходящего процессора, так-то менять его недолго).

+1

38

518808,1179 написал(а):

Еженедельно делаю Касперским полную проверку - чисто. К восстановлению прибегаю крайне редко - обычно, если сам накануне забурился не в те степи.
Затаённый вирус - я тоже на уровне чайника, может где и живет.
Есть подозрение на термопасту, не менял 8 лет.
Не особо хочется системник расшнуровывать...

А! Ну вот. Именно это, чудес не бывает. Соскоблите аккуратно пластмассовым ножиком старую (если она там вообще осталась) и намажьте новую, она в районе 60-150 р стоит. А то процессор может сгореть.

+1

39

483742,1179 написал(а):

В последнее время начал автоматом отключаться комп. Потом сам находит причину, исправляет, включается.
Посмотрел причину - засорение матери. На днях буду чистить.

когда чистили мать обратили внимание на радиатор процессора?.. иногда там скапливается пыль забивая решетку... из узких щелей ее не удается выбить даже пылесосом на выдув... после обдува и осмотра включите и посмотрите все ли вентиляторы работают (крутятся)...

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Если у вас зависает компьютер.