Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Если у вас зависает компьютер.


Если у вас зависает компьютер.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Оптимизация Windows.

Думаю, что Вы уже давно работаете за компьютером и понимаете, что нужно решать проблемы самостоятельно, а не каждый раз вызывать компьютерного мастера. И ни для кого не секрет, что за услуги нужно платить!

Зачем платить за то, что Вы сами можете сделать?  Есть такая часть «специалистов», которым на руку, чтобы Вы их по чаще вызывали. Не говоря о том, что они устанавливают неоригинальные сборки Windows, которые на практике зависают чаще, чем оригинальные.

«Хочешь сделать хорошо, сделай сам».

Александр Козлов.

Практикуемся!

Очистка рабочего стола

0

2

Удаляем ненужные программы стандартными средствами Windows. Лучше всего успользовать специальную программу для удаления программ. Тем самым удаляя оставшиеся ветки в реестре и ключи, а также файлы, которые не удалил встроенный деинсталлятор программы.

0

3

Оптимизируем автозагрузку программ. Если при загрузке Windows, будут загружаться много программ, тогда Ваш компьютер обречен на долгую загрузку. Даже если программы находятся в трее, они всё ровно используют ресурсы компьютера.

0

4

Отключение автозапуска для всех дисков, файл Autorun.inf. Делается на усмотрение пользователя!

0

5

Чистка жесткого диска стандартными средствами Windows.

0

6

Айтишники на работе говорят "перезагрузи" :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

7

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1440532392.jpg написал(а):

Айтишники на работе говорят "перезагрузи"

Ну, правильно говорят))

+2

8

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Ну, правильно говорят))

http://sg.uploads.ru/XPIfq.gif  Так вот почему они трубку не берут!Хаххахаха
А я думала...

Отредактировано Tinaaa (28-08-2015 19:24:04)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

9

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1440532392.jpg написал(а):

Так вот почему они трубку не берут!Хаххахаха
А я думала...

А ты думала?))

0

10

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

А ты думала?))

Думала и правда заняты чем-то важным)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

11

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1440532392.jpg написал(а):

Думала и правда заняты чем-то важным)

Ну так а он там что, шутки шутит что ли?)) Важным делом занят))
Хотя на самом деле, очень похоже и в жизни так)

0

12

У меня с компом часто разногласия случаются
Не понимаем друг друга.
Вызываю "скорую помощь" - сына. :unsure:

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

13

После 5 лет работы сисадмином. Может я тоже смогу подкинуть пару дельных советов...;)
Начнем с главного. Как показывает практика, основные враги компьютера:
1. Пыль
2. Влажность
3. Пользователи
И 90% всех проблем составляют программные сбои. Что же делать?
Лучшее средство от проблем - профилактика.

В процессе работы, система засоряется ненужными файлами и остатками жизнедеятельности программ.
Запомните дорогие мои, лучший способ избежать проблем, держать свою систему в чистоте.

Отредактировано Логинофф (28-01-2016 02:18:30)

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

+2

14

Логинофф, Вот пользователи и есть главные враги по своему опыту знаю

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

15

Перезагружаю. Обычно помогает)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

16

140791,352 написал(а):

После 5 лет работы сисадмином. Может я тоже смогу подкинуть пару дельных советов...;)
Начнем с главного. Как показывает практика, основные враги компьютера:
1. Пыль
2. Влажность
3. Пользователи
И 90% всех проблем составляют программные сбои. Что же делать?

Ничего себе, какая интересная статистика))
Главной проблемой персональных компьютеров всегда были и есть пользователи)) Это чуть ли не больше, чем 90%. Программные сбои возникают в следствии того, как пользователь распоряжается этими самыми программами.
Пыль..для ноутбуков лишь, игровых машин. - И это опять влияние и требование пользователей)) Системные блоки в технических помещениях на беспрерывных производствах стоят годами не выключаясь, обмотанные плотно пленками, и с вырезами в местах вентиляции и забора воздуха. Кода вскрываешь такой - там внутри один сплошной ком пыли, удивительно, как там вентилятор еще умеет прокручиваться.

+1

17

Мой ноут приходится полностью разбирать, чтобы почистить и смазать вентилятор  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

18

229331,111 написал(а):

Мой ноут приходится полностью разбирать, чтобы почистить и смазать вентилятор

Это тоже нормально, особенно, если любишь его работать на постеле.)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

19

229331,111 написал(а):

Мой ноут приходится полностью разбирать, чтобы почистить и смазать вентилятор

Леново или Асус?) Хотя и у других фирм тоже сборка через задницу у многих)
У асусов самый ад при разборке)

Я свой ноут тщательно выбирал) Что бы вскрывался без отвертки, а вентилятор, чипы и радиатор был в прямом доступе, а не полностью разбирать приходилось)

229364,266 написал(а):

Это тоже нормально, особенно, если любишь его работать на постеле.)

Ага) все задумываются, лишь бы не прикрыть вентиляционное отверстие, куда вентилятор сбоку выдувает теплый воздух) Но напрочь забывают про отверстия для забора воздуха) А без положенной циркуляции по системе, и нагревание сильнее и пыль быстрее накапливается)

+1

20

Частое явление,у меня стоят три чистилки для исправления и поиска ошибок,считаю это нормальным,на любом компе должны быть эти программы,на крайний случай откат системы никто не отменял...

0

21

229308,192 написал(а):

Ничего себе, какая интересная статистика))
Главной проблемой персональных компьютеров всегда были и есть пользователи)) Это чуть ли не больше, чем 90%. Программные сбои возникают в следствии того, как пользователь распоряжается этими самыми программами.
Пыль..для ноутбуков лишь, игровых машин. - И это опять влияние и требование пользователей)) Системные блоки в технических помещениях на беспрерывных производствах стоят годами не выключаясь, обмотанные плотно пленками, и с вырезами в местах вентиляции и забора воздуха. Кода вскрываешь такой - там внутри один сплошной ком пыли, удивительно, как там вентилятор еще умеет прокручиваться.

Очень согласна!)
1 причина - всегда пользователи
2 причина - не соответствие запросов к возможностям конкретного устройства) Ну это всё равно опять пользователи получается?))

229383,192 написал(а):

Я свой ноут тщательно выбирал) Что бы вскрывался без отвертки, а вентилятор, чипы и радиатор был в прямом доступе, а не полностью разбирать приходилось)

HP ?)

0

22

Старый анекдот, времен, когда мониторы были ламповые:
Общаются два процессорных блока:
Классно нам, мы косячим, а получают мониторы!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

23

146828,316 написал(а):

Перезагружаю. Обычно помогает)))

Тоже перезагружаю)

+1

24

79365,192 написал(а):

Ну, правильно говорят))

Классный сериал кстати))

+1

25

274192,786 написал(а):

Классный сериал кстати))

Шедевральный!) А Кремниевую долину смотришь?) Жду новый сезон) В апреле будет)

0

26

В большинстве случаев тоже перезагружаю.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

27

273765,786 написал(а):

HP ?)

Он)

0

28

Я более 25 лет за компами, и 7 лет был сисадмином. Всё, что у меня могло когда-то зависнуть, уже зависло. Больше ничего не зависает. Не зависают у меня компьютеры, вообще.

0

29

289998,888 написал(а):

Я более 25 лет за компами, и 7 лет был сисадмином. Всё, что у меня могло когда-то зависнуть, уже зависло. Больше ничего не зависает. Не зависают у меня компьютеры, вообще.

В последнее время начал автоматом отключаться комп. Потом сам находит причину, исправляет, включается.
Посмотрел причину - засорение матери. На днях буду чистить.

Подпись автора

3,14

0

30

У меня когда начинает виснуть ком-р тогда начинаю его  проверять на вирусы и производить очистку. Но сначала перед этим перезагружаю.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Если у вас зависает компьютер.