Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Уход за волосами » Средства против перхоти


Средства против перхоти

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как бороться с перхотью. Например, использую предложенные нами народные средства.
Домашние средства против перхоти

• Отвар мать-и-мачехи успокаивает кожу головы при сухой перхоти: 1 ст. л. измельченной травы залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 20 мин. Ополосните волосы после мытья.

• Втирайте смесь из настойки календулы и касторового масла. Календула успокаивает кожу и снимает раздражение. При жирной коже головы: смешайте 10 ч. л. спиртовой настойки календулы и 1 ч. л. касторового масла. Если кожа головы сухая — компоненты возьмите в равных частях.

• При перхоти ежедневно втирайте в кожу головы отвар тысячелистника. Курс — 2 недели.

• После мытья головы ополаскивайте волосы настоем чабреца: залейте 2 стаканами воды 4 ст. л. чабреца, прокипятите в течение 10 мин. Процедите и остудите.

• Горсть луковой шелухи залейте стаканом воды и кипятите на слабом огне 15 мин. Остудите, смочите волосы и кожу отваром, укутайте пленкой и утеплите полотенцем. Смойте через 20-30 мин. Светлым волосам это средство придаст желтоватый оттенок.

• Лосьон против перхоти: 2 ст. л. листьев березы залейте стаканом водки, настаивайте 10 дней, процедите и наносите на кожу головы.

• Смешайте падевый мед, соки алоэ и чесночный в пропорции 2:2:1. Состав можно приготовить впрок и хранить в холодильнике. Перед применением 1 ст. л. смеси смешайте с 1 яичным желтком. Вотрите в кожу головы за 30 мин до мытья.

• В емкость плотно уложите лавровый лист

0

2

Покупала прям в салоне красоты goldwell шампунь от перхоти, он вообще очень хорошо кожу головы восстанавливает, как пенка по текстуре, мне понравился очень.

+1

3

Мне аптечные тоже не помогли. Очень эффективно помогает пилинг и шампунь от перхоти именно проф, пробовала много что, помог действительно голдвелл шампунь а пилинг уход в салоне делпала.

0

4

571585,2324 написал(а):

Мне аптечные тоже не помогли.

мне помогло просто облысение. Нет волос, нет и перхоти похоже. :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

5

Мне помогало сначало моеш дектярным мылом потом просто шампунем и нет проблем.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

6

Ogr Serg написал(а):

мне помогло просто облысение. Нет волос, нет и перхоти похоже.

Все хорошо, но здесь кожа головы, а не волосы в деле))) Будет голова просто лысая шелушиться)))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Уход за волосами » Средства против перхоти